Конкурс среди вяземских заборостроителей

Автор Тема: Конкурс среди вяземских заборостроителей  (Прочитано 560 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Это прям тренд какой-то. Конкурс среди вяземских заборостроителей продолжается - кто больше оттяпает от тротуара и проезжей части. Приз-то хоть какой им будет - грамота в рамочке за 100 рублей, например? :victory:

А здесь какой у меня интерес, форумные дамы и депутаты? Барыжный, пешеходный или автомобильный? Ваши варианты.

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн bill

• Посетитель
  • *
Re: Конкурс среди вяземских заборостроителей
« Ответ #1 : 11 Апрель 2017, 17:14:50 »
Это прям тренд какой-то. Конкурс среди вяземских заборостроителей продолжается - кто больше оттяпает от тротуара и проезжей части. Приз-то хоть какой им будет - грамота в рамочке за 100 рублей, например? :victory:

А здесь какой у меня интерес, форумные дамы и депутаты? Барыжный, пешеходный или автомобильный? Ваши варианты.

Не понимаю, как можно с пеной у рта требовать от застройщиков выполнения Правил благоустройства, при этом одновременно от них же требовать убрать "мешающие" заборы вокруг стойплощадок, хотя первой строчкой в Правилах благоустройства по стройплощадкам написано: "(заказчик) подрядчик обязан установить ограждение строительной площадки"  ГДЕ ЛОГИКА???
Специально поясню, при строительстве здания площадью например 100 м.кв. не получиться поставить забор ровно по периметру 100 м и построить здание. Это нормально, когда ограждение стройплощадки выходит на соседние участки (и это не самозахват).

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #2 : 11 Апрель 2017, 18:59:32 »
Специально поясню, при строительстве здания площадью например 100 м.кв. не получиться поставить забор ровно по периметру 100 м и построить здание. Это нормально, когда ограждение стройплощадки выходит на соседние участки (и это не самозахват).

Поясните себе. А мне на этих самозастройщиков глубоко наплевать. Сначала они  не убирают территорию вокруг своей вотчины, устраивают там помойку, объясняя горожанам  - не моя территория. А потом отхватывают себе земли сколько им хочется - от тротуара, от проезжей части, лишь только у них возникает потребность разбухнуть в размерах.

Этот сарай неоштукатуренный на вокзале уже лет 10 стоит, поражая гостей города своей убогостью. А теперь такой же грязный забор этот "девелопер" поставил. Пусть оно хоть козырек прилепит к нему (по правилам), чтобы на головы проходящих ничего не падало, когда оно будет "развивать" свой "девелоперский" бизнес.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #3 : 11 Апрель 2017, 20:05:32 »
Мне очень нравится способ нескольких обитателей данного форума - перевести стрелки на другой вопрос и заболтать тему...
Мне почему-то кажется, что именно как раз вы и шарахаетесь из стороны в сторону - то якобы о незаконных надолбах опечалились, якобы мною установленных, и, опять же, якобы не на своём земельном участке, хотя, на самом деле, всё с точностью наоборот, теперь вот на вокзале, вдобавок Григорьева приплели и Ткачука, а когда услышали, что строитель всё тот же, что и на Красноармейке, дали обратный ход.

В налоги кинулись, рассуждаете якобы на равных со всеми, но, судя по тому, что пишете, совсем не понимаете о чем речь.

Понятно, Мильтония, прошлая работа не прошла даром и тяга к жареным фактам и их безудержному распространению осталась, но какие-то рамки надо и иметь, в конце концов, немного подумайте, прежде чем приступаете к своей писанине.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #4 : 11 Апрель 2017, 20:16:19 »
По всей вероятности, вам вся эта хрень доставляет удовольствие и всего-то...Не ремонтируют десять лет - плохо, поставили забор, чтобы приступить к ремонту - опять не так.
Есть, Мильтония, такая категория людей, которых хлебом не корми, дай покритиковать, посудачить и вы явно из той когорты.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #5 : 12 Апрель 2017, 21:10:38 »
Не ремонтируют десять лет - плохо, поставили забор, чтобы приступить к ремонту - опять не так.
А вообще она права. Люди идут по проезжей части. Если собственник забора не обязан сделать деревянный настил взамен тротуара, оградить от проезжей части и не соорудить крышу
для этого "лабиринта" - пните меня виртуальным образом.  :slow_en:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #6 : 12 Апрель 2017, 21:38:45 »

Вот как то так должно быть. Разве нет?  :rtfm:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #7 : 12 Апрель 2017, 23:40:07 »
Если собственник забора не обязан сделать деревянный настил взамен тротуара, оградить от проезжей части и не соорудить крышу
Извини, Землянин, но на привокзальной площади  по этой стороне никогда не было тротуара. Никогда!
Может, всё таки, в недалёком будущем мы и увидим цивилизованную привокзальную площадь. А пока... Там нет границ ни проезжей части, ни тротуара.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #8 : 13 Апрель 2017, 06:51:58 »
А вообще она права. Люди идут по проезжей части. Если собственник забора не обязан сделать деревянный настил взамен тротуара, оградить от проезжей части и не соорудить крышу
да ладно, В Вязьме о пешеходах в принципе не думают.Подумаешь, по проезжей части ходят...быстрее бегать будут. Плюс автолюбителям повод ныть на форумах "пешеходыкозлы",как без этого-то ))
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #9 : 13 Апрель 2017, 11:34:05 »
Понятно, Мильтония, прошлая работа не прошла даром и тяга к жареным фактам и их безудержному распространению осталась, но какие-то рамки надо и иметь, в конце концов, немного подумайте, прежде чем приступаете к своей писанине.

"Прошлая работа" - это вы о чём Уточните? Какие рамки? Вам нравится этот облезлый забор этого успешного латифундиста? А меня эта облезлость раздражает. Деньги на латифундии и "девелоперский" бизнес есть, а установить нормальный забор с козырьком - будем экономить?

но на привокзальной площади  по этой стороне никогда не было тротуара. Никогда!

Это страшное вяземское слово - НИКОГДА!

Может, всё таки, в недалёком будущем мы и увидим цивилизованную привокзальную площадь.

Благодаря Королю немножко цивилизации увидели, спасибо! Но тут же появился успешный с облезлым забором! Там где плюс, там и минус! Опять получился жирный НОЛЬ!

вдобавок Григорьева приплели и Ткачука, а когда услышали, что строитель всё тот же, что и на Красноармейке, дали обратный ход.

Какое страшное преступление! Казнить нельзя помиловать! "Приплела" для похвалы, а вы у них эту похвалу отбили. Теперь молодец Бабаян, а Ткачук с Григорьевым - огурец! Каюсь я, каюсь!

да ладно, В Вязьме о пешеходах в принципе не думают.

Это есть правда! Бедная Красноармейка, бедные вязьмичи и гости Вязьмы - с обеих сторон нет тротуаров. Когда хоть гуляевскую щебёнку заасфальтируете? Или все силы и ресурсы брошены на Советскую площадь?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #10 : 13 Апрель 2017, 11:40:13 »
Не ремонтируют десять лет - плохо, поставили забор, чтобы приступить к ремонту - опять не так.

Ну мы этого, того... Щита нет, а потому и не знаем, что там будет. Желания успешного инвестора нам неведомы, а сирых и убогих он в известность не ставит...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #11 : 13 Апрель 2017, 12:28:16 »
то якобы о незаконных надолбах опечалились, якобы мною установленных,

А что это вы так сразу отказывается от почётного звания вяземского надолбостроителя. Вот, не поленилась, поискала ваше признание (буду тоже пристрастной):

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #12 : 13 Апрель 2017, 13:28:58 »
А что это вы так сразу отказывается от почётного звания вяземского надолбостроителя. Вот, не поленилась, поискала ваше признание (буду тоже пристрастной):

Отказываюсь лишь потому, что устроители всего этого - местные жители и об этом говорится в посте - мы предложили варианты. Иными словами, доказательств того, что я что-то построил (надолбы), у вас нет - я так понял ?

И вот ещё что - коль нашли это, то найдите и то, что они незаконны и построены на чужой земле - вы же и об этом говорили.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #13 : 13 Апрель 2017, 13:53:39 »
Отказываюсь лишь потому, что устроители всего этого - местные жители и об этом говорится в посте - мы предложили варианты. Иными словами, доказательств того, что я что-то построил (надолбы), у вас нет - я так понял ?

Мало ли, кто и что у меня просит... Этак знаете до чего дойти можно. А ежели жители попросят убрать  - уберёте?

И вот ещё что - коль нашли это, то найдите и то, что они незаконны и построены на чужой земле - вы же и об этом говорили.

почему на чужой - на муниципальной.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #14 : 21 Апрель 2017, 17:29:06 »
Смотрите какой милый внутренний дворик получается у заборостроителей на вокзале. Прям итальянское патио. Или там тоже идут раскопки?  :stop:

А зацените - какая плотность застройки - японская! Подрылись под самый медицинский центр! А так как они оба стоят на склоне - не поползут ли?