Автор Тема: Многофункциональный социально-досуговый центр  (Прочитано 2456 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Я на фото есть
Узнал! Сзади двух симпатичных девчонок!  :-X

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
Там есть "Антикафе". В субботу пил вкусный чай там.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Вот нашла и утащила... оказывается для администрации - это молодежный досуговый центр, а для отца Сергия - комплекс по социальному служению. Кто прав?

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
а для отца Сергия - комплекс по социальному служению
Ну что ж... Здание ДЕТСКОГО сада мы безвозвратно потеряли. Церковь теперь владеет им полностью.
Не удивлюсь, что на участке детских площадок этого садика, заросшего лесом, в скором времени появится новоявленная церквушка.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Не удивлюсь, что на участке детских площадок этого садика, заросшего лесом, в скором времени появится новоявленная церквушка.

Думаю по весне что-нибудь начнут... для начала поставят крест, потом часовеньку, потом АНО, потом грант под духовные скрепы, потом проект и т.п.

А вот какие секции теперь будут на Соборной горе в духовном центре? Вроде бы всё что можно затащили в "досуговый центр"
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Церковь теперь владеет им полностью.

Церковь не является собственником этого здания. Собственник - администрация района.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
для отца Сергия - комплекс по социальному служению. Кто прав?

Правы вы, кто что-то делает. Для церкви как и для казаков это площадка для совместной работы с людьми.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Церковь не является собственником этого здания. Собственник - администрация района.

Это вопрос времени. А правда, говорят, что все участки земли возле центра "Спасения" (там где бараки расселили) теперь тоже принадлежат церкви?

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
10 февраля и 10 марта - дни открытых игр в "Шестигранном королевстве"

Вяземский клуб настольных игр "Шестигранное королевство" приглашает всех на дни открытых игр 10 февраля и 10 марта.
Вы сможете узнать много интересного о настольных играх, поиграть в них и весело провести время. Приглашаются все желающие.
Вас ждут по адресу Ул. Ленина, 54, корп 3, начало в 16.00.
Приходите, будет интересно!
https://vk.com/public159710624

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Вы сможете узнать много интересного о настольных играх, поиграть в них и весело провести время. Приглашаются все желающие.

а вы не знаете - карты, домино будут? играть будут на деньги или же на шелбаны, интерес?

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
Мы скоро переплюнем столицу по концентрации ВСЕГО в одном месте!Жуть,а это ещё не всё,думаю...Люди просят кинотеатр,культцентр,ещё чего-то-тут прямо как на дрожжах  прут новые дела Истока.Человек 30 есть там хоть-то молодёжи?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
вряд ли, всё для галочки. Сгоняют молодняк, привлекают родственников. Массовка...
а ведь, что делать - деньги, выделенные НКО, надо освоить и отчитаться

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
А я схожу туда не ради галочки и массовки. Люблю настолки :)

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
вряд ли, всё для галочки. Сгоняют молодняк, привлекают родственников. Массовка...
а ведь, что делать - деньги, выделенные НКО, надо освоить и отчитаться
не, зря Вы так. Чтобы в некоторые настолки играть нужно недюжинного ума быть. Стратегия, тактика, всё такое прочее ))
Да и "Шестигранное королевство" не является НКО )
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
не, зря Вы так. Чтобы в некоторые настолки играть нужно недюжинного ума быть. Стратегия, тактика, всё такое прочее ))

может быть, может быть... но мне всегда жалко времени на игры, любые, кроме спортивных

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
может быть, может быть... но мне всегда жалко времени на игры, любые, кроме спортивных
давно ли в спортзал заходили?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А я схожу туда не ради галочки и массовки. Люблю настолки :)

а чем собирается заниматься, кроме чаепития в серый день, молодежный парламент? Я так думала, что его создали, чтобы подготовить новые кадры для замены старых, из 90-х. Но реальные дела - это какие-то "выходи гулять", чаепития, просмотр кино и игры... Может быть плохо освещают деятельность?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
или парламент только для галочки, чтобы отчитаться верхам об общественной работе?

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
Может быть плохо освещают деятельность?
Пока деятельность активнее всего освещается в ВК: https://vk.com/vzm_parlament
Какие еще способы освещения деятельности посоветуете?

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
а чем собирается заниматься, кроме чаепития в серый день, молодежный парламент? Я так думала, что его создали, чтобы подготовить новые кадры для замены старых, из 90-х. Но реальные дела - это какие-то "выходи гулять", чаепития, просмотр кино и игры... Может быть плохо освещают деятельность?
Слушайте, ну накидайте для примера. Чем они должны, по-вашему, заниматься. Без опыта и финансирования. На мой взгляд, стараются, делают то, что им по силам.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Слушайте, ну накидайте для примера. Чем они должны, по-вашему, заниматься. Без опыта и финансирования. На мой взгляд, стараются, делают то, что им по силам.

Легко...
Н-р, взрослые дяди-парламентарии не могут справиться со столбами, заросшими рекламой и уродующими наш город. Выбрались на прогулку, и по городу погуляли, и столбы почистили - до тех пор, пока у варваров отпадёт желание уродовать столбы.

Или, пример, господина Кароля - собрал бригаду, оформил деревья на привокзальном сквере, побелил деревья.

А сколько по городу, даже на центральных улицах, зарослей (бывшие кусты). Понятное дело, что при нынешней организации управления городским благоустройством, до этого никому нет дела. Постричь кусты, придать им форму - плохое дело?

Деревья, опять-таки, все вырубили. Кто и когда будет сажать новые? Цурков только сопли жуёт про вырубку на пень.

В городе есть очень редкие деревья - на Заслонова (каштаны), возле Магнита (кедр?), в сквере К. Маркса (пихты?). Две огромные ивы в центре  - сейчас их спилили на высокий пень, но они ожили. Во дворе дома, разрушаемого на привокзальной площади, тоже нашла какое-то огромное хвойное дерево. Пройдитесь, поставьте эти деревья под защиту (информационные таблички, возраст, кто охраняет), помогите вернуть им цивилизованный вид.

Остановка в Бородино. Где-то видела фото, как она выглядела в 60-70-е годы...

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
Нуууу. Это будет пеар благотворительность почище некоторых. А может опять начнут вопить что на енто деньги выделяют. И будут правы кстати.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Легко...
Н-р, взрослые дяди-парламентарии не могут справиться со столбами, заросшими рекламой и уродующими наш город. Выбрались на прогулку, и по городу погуляли, и столбы почистили - до тех пор, пока у варваров отпадёт желание уродовать столбы.

Или, пример, господина Кароля - собрал бригаду, оформил деревья на привокзальном сквере, побелил деревья.

А сколько по городу, даже на центральных улицах, зарослей (бывшие кусты). Понятное дело, что при нынешней организации управления городским благоустройством, до этого никому нет дела. Постричь кусты, придать им форму - плохое дело?

Деревья, опять-таки, все вырубили. Кто и когда будет сажать новые? Цурков только сопли жуёт про вырубку на пень.

В городе есть очень редкие деревья - на Заслонова (каштаны), возле Магнита (кедр?), в сквере К. Маркса (пихты?). Две огромные ивы в центре  - сейчас их спилили на высокий пень, но они ожили. Во дворе дома, разрушаемого на привокзальной площади, тоже нашла какое-то огромное хвойное дерево. Пройдитесь, поставьте эти деревья под защиту (информационные таблички, возраст, кто охраняет), помогите вернуть им цивилизованный вид.

Остановка в Бородино. Где-то видела фото, как она выглядела в 60-70-е годы...

:D предлагаете заменить пионерами коммунальные службы? "Молодежный жилищно-коммунальный парламент"?  :pioneer:
Конечно, добрые дела для города надо делать, но я как-то не в этом их цель вижу. А в том, чтобы молодежь собирать вокруг себя и заинтересовывать. Если их только на уборку звать - не придет никто.  А на массово-затейные мероприятия нужны деньги, которых нет. Провести конкурс среди молодежи - найди площадку, купи призы. Провести соревнования - арендуй зал, опять же награды купи. Тематический вечер - опять же, напитки(газировка, да), программа(то есть выступающим плати). И так можно до бесконечности. Любое дело требует вложений.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
предлагаете заменить пионерами коммунальные службы? "Молодежный жилищно-коммунальный парламент"?  :pioneer:
Конечно, добрые дела для города надо делать, но я как-то не в этом их цель вижу.

для молодёжи полезно, особенно, в тех районах, куда никогда не дойдёт коммунальная нога, не дотянется коммунальная рука. А в работе коллектив сплачивается, сразу видно, кто на что способен. Ведь если не знаешь, как ЭТО сделать, то как ты потом ЭТИМ собираешься руководить?

Конечно, если из них готовят будущих письмоводителей и отписчиков, то подобная трудовая наука им не надобна. Достаточно - ролевых игр и заседаний...

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
А на массово-затейные мероприятия нужны деньги, которых нет. Провести конкурс среди молодежи - найди площадку, купи призы. Провести соревнования - арендуй зал, опять же награды купи. Тематический вечер - опять же, напитки(газировка, да), программа(то есть выступающим плати). И так можно до бесконечности. Любое дело требует вложений.
ну, положим, не таких уж и вложений...А для тематического вечера вообще много не надо, если это самодеятельность )
А приз можно организовать на деньги участников. Мол, за участие платишь рублей этак 50 (ну, чисто символически), а деньги в призовой фонд. Победишь - все твои.
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть