Автор Тема: Веб-камеры в Вязьме  (Прочитано 11889 раз)

CraNik

• Гость
Re: Веб-камеры в Вязьме
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2010, 22:59:58 »
от слов не отказываюсь. Мне это сделать просто. У меня крайний этаж
Здорово, только камера нужна хорошая. В технических вопросах помогу, буде возникнет необходимость. С удовольствием размещу ссылку на "конкурентов" на странице своей камеры!

CraNik

• Гость
« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2010, 23:17:26 »
Кстати, LIVE-режим моей камеры, имя: guest, пароль - пустой. Пользователи НЕ Internet Explorer выбирают режим Java, IE'шники - ActivX. Загружается апплет... смотрим... Скорость маленькая, ибо обратка у Домолинка никакая... :(
Впоследствии, если выиграю поединок с ленью, прикручу LIVE на основную страницу...

Да, если кто страдает нереализованными фантазиями WEB-дизайнера - милости прошу предлагать варианты страницы... А то я в части украшательств не силён...

Levsha

• Гость
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2010, 13:32:29 »
МОГУ ПОСТАВИТЬ КАМЕРУ НА КРЫШЕ ВОССТАНИЯ 1
Наконец-то стали появляться нормальные предложения. На Восстания, 1 куда смотреть будет? Давайте сделаем если вид хороший.

CraNik

• Гость
« Ответ #53 : 13 Декабрь 2010, 09:17:15 »
Наконец-то стали появляться нормальные предложения. На Восстания, 1 куда смотреть будет? Давайте сделаем если вид хороший.
Давайте. Ваш вклад, Levsha, какой будет?

Levsha

• Гость
« Ответ #54 : 13 Декабрь 2010, 10:42:11 »
Давайте. Ваш вклад, Levsha, какой будет?
Я уже писал об этом. Но я так понимаю, что дорогую камеру мы не потянем. Если только не найдется какой-нибудь богатый спонсор, чью рекламу мы разместим на сайте. Я думаю его можно поискать. Тем более если камера, например будет и на его магазин смотреть. Лучше рекламы не придумаешь.  А так я смотрел в сети, тысяч за 25-30 можно неплохую всепогодную IP-камеру взять со встроенным web-сервером. Например ACTi ACM-1432. Нужно чтобы камеру могло видеть неограниченное количество пользователей и на сайте было удобное средство для просмотра. Ты как спец что можешь сказать? Зайди на http://gorod48.ru/broadcast/camera2/ Это официальный сайт Липецка. Там камеры прикольно сделаны. Можно у нас так сделать?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 10:57:29 от Levsha »

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #55 : 13 Декабрь 2010, 15:33:52 »
Если устонавливать на Восстания 1 - обзор будет не очень. Лучше установить её на здании Администрации или на банке и направить на торговый центр на улице 25 Октября. Вот это будет шоу в прямом эфире.

Levsha

• Гость
« Ответ #56 : 13 Декабрь 2010, 16:30:24 »
Если устонавливать на Восстания 1 - обзор будет не очень. Лучше установить её на здании Администрации или на банке и направить на торговый центр на улице 25 Октября. Вот это будет шоу в прямом эфире.
Было бы неплохо....

CraNik

• Гость
« Ответ #57 : 13 Декабрь 2010, 21:41:34 »
От здания Адм. ТЦ не виден. На банке кто ж тебе даст... поставить...
А так я смотрел в сети, тысяч за 25-30 можно неплохую всепогодную IP-камеру взять со встроенным web-сервером.
уГу, осталось где-то найти 25-30 тыщ... Камер на эти деньги много хороших и Акти и Аксис и прочие рулезы.
По технической стороне есть несколько нюансов. Как в Липецке - не позволит обратный канал столько вытянуть. Даже на 1 пользователя. А уж на 5-6... Вы мою камеру в LIVE пробовали смотреть? И как? А это максимум, что может отдать канал... Конечно, на дорогих камерах тоньше настраивается сжатие потока и протолкнуть можно больше, но всё равно 2-3 пользователя повесят канал полностью.
Ну и - вид... Пока я не вижу вариантов установки...
Оч. интересно было бы найти юзера на Космонавтов - напротив памятника Ефремову. Идеальная точка!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #58 : 13 Декабрь 2010, 22:08:53 »
Оч. интересно было бы найти юзера на Космонавтов - напротив памятника Ефремову. Идеальная точка!
Там далеко до ближайшего дома.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

CraNik

• Гость
« Ответ #59 : 13 Декабрь 2010, 22:15:51 »
 Там далеко до ближайшего дома.
Юль, от чего до чего далеко - не понял? Дом, где сейчас Магнит - идеальное место, еще раз повторяю, как человек имеющий дело с установкой камер.
Этажность маловата, но можно и так. Дорога, плюс 2 пешеходных дорожки - постоянное движение, что в плюс камере. Дальше - цветники и ёолки по обеим сторонам площади - красиво, плюс памятник и ночью всё это радостно подсвечивается - красиво!

Levsha

• Гость
« Ответ #60 : 14 Декабрь 2010, 11:24:08 »
Да, на здании магнита самое то! Если поговорить с администрацией магазина, у них должна быть линия. там рядом ещё муниципальный магазин есть. А 20-30 тыс собрать я думаю не проблема если конечно найдутся такие же энтузиасты как Краник. Я могу 5 тыс внести и помочь где там что нужно будет

Levsha

• Гость
« Ответ #61 : 12 Март 2011, 01:14:36 »
Ну что где все? Когда камеру ставить будем? Предлагаю собрать необходимую сумму и к Дню Победы установить камеру, а трансляция будет идти с MGORV и других вяземских сайтов.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #62 : 12 Март 2011, 09:06:09 »
Сколько стоит сама камера и работы по ее установке?

CraNik

• Гость
« Ответ #63 : 12 Март 2011, 11:56:43 »
Сколько стоит сама камера и работы по ее установке?
Данила, это вопрос сродни "Сколько стоит автомобиль" Ответ (про камеру) От 300 руб за вэб-камеру, которая работает только в связке с компом и до 50-60 тысяч рублей за всепогодную поворотную зумированную внешнюю камеру с собственным сервером внутри.

CraNik

• Гость
« Ответ #64 : 12 Март 2011, 11:57:16 »
Я вот хочу кормушку для птиц повесить и, может быть, еще одну камеру на неё направленную сделать...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #65 : 12 Март 2011, 12:30:02 »
Данила, это вопрос сродни "Сколько стоит автомобиль" Ответ (про камеру) От 300 руб за вэб-камеру, которая работает только в связке с компом и до 50-60 тысяч рублей за всепогодную поворотную зумированную внешнюю камеру с собственным сервером внутри.

Значит, я не так задал вопрос: сколько стоит  камера и работы по ее установке по расчетам Levshi?

CraNik

• Гость
« Ответ #66 : 12 Март 2011, 13:09:50 »
Мда...
ГДЕ устанавливать камеру? Место? Конкретное? Возможность подвести коммуникации? Инет-канал? Внутри/снаружи помещения? Возможность доступа для обслуживания? Антивандальность?
И уже тогда можно цену назвать

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #67 : 12 Март 2011, 19:18:40 »
Я тоже могу пятёрку подкинуть, а то и поболе, но больше ни чем не смогу помочь только потому что не шарю ни в чём таком :)

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #68 : 12 Март 2011, 19:21:21 »
Могу предложить вообще такое вот по денежным средствам, каждый месяц могу выделять по две тыс. два раза в месяц, понятное дело что не к 9 мая получится, но всё-равно это будет лучше и думаю если многие попробуют хоть по сколько кинуть денег то соберём нужную сумму. Кран куда тебе денежку приносить?

CraNik

• Гость
« Ответ #69 : 12 Март 2011, 20:40:50 »
Кран куда тебе денежку приносить?
Ой не, не надо меня крайним-ответственным делать. Я в монтаже/установке/настройке/поддержке/WEB помогу, а с остальным - увольте.
Собсно на пред. страницах написано. Мы уже по третьему кольцу пошли... Пинг где-то лупится...  :girl_devil:

ЗЫ Чё вы подкидывать куда собрались?
Первое и главное - это МЕСТО установки с Инет-каналом. Причем крайне желателен FTTx, который обеспечит нормальную скорость обратного канала.
ЗЫЫ Ад-ция ж запланировала скока-то денег и поставить камеру. Где это всё? Вроде обещались!

CraNik

• Гость
Веб-камеры в Вязьме
« Ответ #70 : 09 Июль 2013, 15:46:42 »
ВНИМАНИЕ! В тестовом режиме запущен LIVE режим вещания камеры! ЖМЁМ и смотрим!
http://crasat.narod.ru/cam.html
Если у кого не стоит... Java, то делаем, чтобы стояло! :)
www.java.com

aldem67

• Гость
Веб-камеры в Вязьме
« Ответ #71 : 09 Июль 2013, 16:34:11 »
www.java.com

у меня IP камера есть, но вещать нечего, все деревьями заросло кругом )

CraNik

• Гость
Веб-камеры в Вязьме
« Ответ #72 : 09 Июль 2013, 20:27:00 »
Тащи сюда, в другую сторону направлю... :) Там, правда, тоже деревья, но они снизу!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Веб-камеры в Вязьме
« Ответ #73 : 09 Июль 2013, 20:44:53 »
www.java.com
Смотреть нечего, но реклама магазина присутствует :)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

aldem67

• Гость
Веб-камеры в Вязьме
« Ответ #74 : 09 Июль 2013, 21:02:17 »
Тащи сюда, в другую сторону направлю... :) Там, правда, тоже деревья, но они снизу!

нам дерево обещали подпилить, а то скоро буду веточки обгрызать прям в квартире, может поставлю )