Автор Тема: Взрыв в петербургском метрополитене  (Прочитано 1987 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Взрыв в петербургском метрополитене
« Ответ #75 : 08 Апрель 2017, 21:16:19 »
Жесть. Я такого не помню и нигде раньше не встречала обсуждений(((
Поэтому слушай что старшие говорят и запоминай.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #76 : 08 Апрель 2017, 21:39:40 »
Когда-то и ты, как оказывается :read: можешь думать непрямолинейно. Удивил прям.

Я всегда думаю нелинейно, только не все эту нелинейность способны понять, уж больно высокого порядка кривая полцчается
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #77 : 09 Апрель 2017, 10:44:40 »

Жирик - прикольный чувак  :)

Жаль, что не удалось ему презиком стать вместо ЕБН.

Вспомнилось, как ныне покойный ЕБН во время своей предвыборной кампании купался вдрызг пьяный в Томи, среди разводов нефтепродуктов. Я лично это видел, был тогда в Новокузнецке.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #78 : 09 Апрель 2017, 10:55:04 »
Поэтому слушай что старшие говорят и запоминай.
Молчал бы  :diablo: старший
Сам-то не знал ничего, у местного прочитал  :diablo:

AVIK

• Гость
« Ответ #79 : 09 Апрель 2017, 10:57:13 »
Жирик - прикольный чувак  :)

Жаль, что не удалось ему презиком стать вместо ЕБН.
А он никогда и не стремился. Поучаствовать да, а становиться президентоом - увольте - это ж отвечать надо, а тяфкать ему более привычно

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #80 : 09 Апрель 2017, 11:11:36 »
А он никогда и не стремился. Поучаствовать да, а становиться президентоом - увольте - это ж отвечать надо, а тяфкать ему более привычно

Да ладно, как не стремился? Тогда, в 90-е, он точно ломился, да и в 2000-е это желание у него не пропало, во всяком случае на словах. А то, что он якобы тявкает - так всё по делу. А мы имеем то, что имеем. Или нас имеют.

AVIK

• Гость
« Ответ #81 : 09 Апрель 2017, 12:55:11 »
Да ладно, как не стремился? Тогда, в 90-е, он точно ломился, да и в 2000-е это желание у него не пропало, во всяком случае на словах. А то, что он якобы тявкает - так всё по делу. А мы имеем то, что имеем. Или нас имеют.

Он участвовал. Он сам где то проговорился, что быть президентом в его планах нет. Главное участие :)

Andrew79

• Гость
« Ответ #82 : 09 Апрель 2017, 17:29:46 »
Ещё ближе ко мне, чем я думала... в метро погиб сын человека, с которым мой зять каждый год ездит в Цей... Мансур, 16 лет... Реву...
чего реветь ? молиться надо

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #83 : 09 Апрель 2017, 17:36:51 »
Он участвовал. Он сам где то проговорился, что быть президентом в его планах нет. Главное участие :)

Ну и ладно, даже если так. Всё равно он чаще всего по делу трындит, в отличие от... Иной раз смотрю записи их сходок и вижу, что теперь и ВВП, и куча других давно всем известных "товарищей" в рот ему смотрят, как говорится. А раньше всё ржали, типа клоун...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #84 : 09 Апрель 2017, 18:14:51 »
А раньше всё ржали, типа клоун.
Ничего не изменилось - перед выборами и сразу после них лишь поскандалит, исключительную правду прокричит, которую, впрочем, и так все знают тли должны знать, и всё, рот закроет и сидит чушь всякую порет.
Как был у корыта, так и остаётся - это главное для них - удержаться у корыта и никакое президентство ему и даром не надо.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #85 : 09 Апрель 2017, 18:42:38 »
Ничего не изменилось - перед выборами и сразу после них лишь поскандалит, исключительную правду прокричит, которую, впрочем, и так все знают тли должны знать, и всё, рот закроет и сидит чушь всякую порет.
Как был у корыта, так и остаётся - это главное для них - удержаться у корыта и никакое президентство ему и даром не надо.
А народ и рад хавать, простигосподи((

AVIK

• Гость
« Ответ #86 : 09 Апрель 2017, 19:09:39 »
Ну и ладно, даже если так. Всё равно он чаще всего по делу трындит, в отличие от... Иной раз смотрю записи их сходок и вижу, что теперь и ВВП, и куча других давно всем известных "товарищей" в рот ему смотрят, как говорится. А раньше всё ржали, типа клоун...
Да толку? Мы тут тоже по делу трындим :)

Оффлайн marabu

• Продвинутый пользователь
  • бабушка Х 6
« Ответ #87 : 09 Апрель 2017, 23:03:37 »
чего реветь ? молиться надо
А то и другое нельзя разве? Я не пишу о том, за что меня опять пинать начнёте. Мне до лампочки, но ситуация теперь неподходящая. Тему заболтали... Да вам-то что? Вы далеко, это я в Питере...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #88 : 12 Апрель 2017, 03:01:10 »
Ничего не изменилось - перед выборами и сразу после них лишь поскандалит, исключительную правду прокричит, которую, впрочем, и так все знают

Другие и этого не делают. Там.

Да толку? Мы тут тоже по делу трындим :)

Вот именно - толку? От того, что тут.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #89 : 12 Апрель 2017, 03:03:15 »
сидит чушь всякую порет

Не припомню особо чуши с его стороны. От других - полно, и чуши и вранья.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #90 : 12 Апрель 2017, 03:07:15 »
...по поводу мирных гастарбайтеров. Я просто задолбаюсь сейчас перечислять кучу известных мне фактов (объективных), так как мне некогда сейчас, через пару дней напишу о некоторых.

Покумекав решил, что бесполезно. А то очередной сверху ляпнет, что они нам очень нужны (гастеры, в частности среднеазиатские) и далее как всегда:

...народ и рад хавать...

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
« Ответ #91 : 13 Апрель 2017, 22:02:35 »
По ТВ показали фейковый теракт. Спрашивается - зачем?  Всё очень странно... Тело Мансура до 11 числа родителям не выдавали. Не знаю как сейчас, я уезжала и только приехала. Почему - непонятно. Если везде трубят, что нашли террориста-смертника, то кого они ещё ищут?
Прочитала в новостях, что у этого типа террориста Акбара нашли в доме элементы бомбы - скотч и фольгу. Караул, я террорист! Сажаю рассаду и горшочки подписываю, а надписи скотчем закрепляю, чтобы не отклеились и не намокли. А фольгой увешаны все подоконники. Во-первых, фольга как-никак отражает свет, растюхам больше достаётся, во-вторых, кошки боятся подходить. Пока не повесила - нескольких перчин лишилась, всё объели, паразитки.  :swoon:

Andrew79

• Гость
« Ответ #92 : 13 Апрель 2017, 23:40:40 »
По ТВ показали фейковый теракт.
а вы адекватная ? жертвы тоже фейковые ? гореть вам в аду за такие слова

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #93 : 13 Апрель 2017, 23:44:04 »
...Мансура...

Ну теперь понятно ваше отрицание виновности Джалилова.

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
« Ответ #94 : 14 Апрель 2017, 18:30:34 »
а вы адекватная ? жертвы тоже фейковые ? гореть вам в аду за такие слова
Благодарю за добрые слова. Теракт был, жертвы реальные. Подумайте головой, как я могу написать про фейковые жертвы, если там погиб сын товарища моего зятя?

Ну теперь понятно ваше отрицание виновности Джалилова.

Просто не верю всему тому, что нам преподносят СМИ. Может и он виноват, может и не он. Меня смутило несколько вещей в сообщениях СМИ, в частности, про потожировые на бомбе, найденной на площади Восстания. Каким образом так быстро определили, что они принадлежат Джалилову? Сразу и фотографию выкатили с камер наблюдения (правда, до этого был ещё один "террорист" - Андрей-Ильяс Никитин). Это же надо было как-то докопаться... Где они взяли образцы потожировых Джалилова? Неужели в этом месиве из мяса и крови вперемежку с частями всего на свете, которое было в вагоне? Как они определили, что он ездил в Сирию? А раньше тогда наше доблестное КГБ куда смотрело, если ездил? Узнать это - раз плюнуть. Ну и как петербурженка прекрасно знаю, сколько народу толпится на Техноложке обычно. Когда показывают в кадре якобы подошедший поезд и абсолютно пустой перрон, в 14-30!!! это, знаете ли, за гранью. И что была за бомба, если людям ноги отрывало и головы, разворотило двери,а стёкла в вагоне не разбились? И реклама в метро на спектакль от 25 марта... Реклама - вещь дорогая, вряд ли кто-то оплатил до 3 апреля рекламу спектакля от 25 марта... Мой знакомый как раз спустился и увидел этот поезд... Там крови было море, а показали кадры какие-то не те. Один раз, правда, промелькнуло - люди поднимаются по лестнице, а она вся в крови... это когда раненых уже подняли наверх. В общем, вопросов много. Не сходится много. Девочку из Барнаула выписали, рука перевязана, а плели, что тяжёлые травмы, ожоги на лице... но это уже мелочи. Может, журналисты врут сами по себе, а может - так им сказали врать. Мы не знаем пока - зачем.
Я не знаю, кто Сагадеевы по национальности, но они практически коренные петербуржцы, не гастарбайтеры. Папа - Тахир, сын - Мансур. Дочку пытала - она не знает. Зять в шоке, ему не до этого.  И вообще, у нас государство многонациональное. Мало ли кто где живёт? Раньше между прочим в ВУЗах было распределение, и моих питерских друзей отсылали на Сахалин, в Иркутск, в Видяево, в Калининград, в Среднюю Азию.  Также и в Питере оставляли, особенно если здесь женились и выходили замуж за местных. Тахир горнолыжник, турист-спортсмен. За что ему такое?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #95 : 14 Апрель 2017, 19:55:07 »
А я вот за то, чтобы по ТВ не показывали реальных кадров с мест происшествия. Зачем вам это?
Да и по-моему никогда нашим СМИ нельзя было верить на все 100%.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #96 : 14 Апрель 2017, 23:19:41 »
Я не знаю, кто Сагадеевы по национальности, но они практически коренные петербуржцы, не гастарбайтеры. Папа - Тахир, сын - Мансур.

Имена - распространённые в мусульманском мире, чаще среди тюркоязычных. Фамилия - скорее всего татарская или башкирская.

То, как СМИ порой коряво, недостоверно и путанно освещают события и происшествия - давно известно. Могут даже переврать сведения, полученные от официальных лиц. Если бы теракт был делом рук спецслужб, то об этом точно знать должна была бы как минимум группа лиц, и в силу наличия современных средств коммуникации скорее всего всплыл бы какой-нибудь более достоверный сценарий происшедшего, нежели те, которые там и сям предлагаются доморощенными "детективами", которые сами берут обрывки сведений из тех же СМИ и дополняют их своими фантазиями.

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
« Ответ #97 : 15 Апрель 2017, 16:30:12 »
 Если бы теракт был делом рук спецслужб, то об этом точно знать должна была бы как минимум группа лиц, и в силу наличия современных средств коммуникации скорее всего всплыл бы какой-нибудь более достоверный сценарий происшедшего, нежели те, которые там и сям предлагаются доморощенными "детективами", которые сами берут обрывки сведений из тех же СМИ и дополняют их своими фантазиями.
Я ничего не хочу сказать насчёт того, чьих рук дело - этот теракт. Но грош цена таким спецслужбам, если бы их "работу" вот так просто можно было "засветить", какими бы ни были современными средства коммуникации.
И что поделать, ИГИЛ действует-таки... Непонятно только, как с двумя бомбами пацан прошёл в метро через рамки? Я с внучками иду с катка, две пары коньков в сумке, и то пищит и "зашкаливает".