Автор Тема: Что строится у "царского" камня?  (Прочитано 14703 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Re: Что строится у "царского" камня?
« Ответ #75 : 05 Апрель 2017, 22:12:18 »
На имеющейся  50- сантиметровой глубине траншей невозможно  обнаружить какие-то  существенные археологические находки.
Существенными могут быть только останки продуктов жизнедеятельности Вяземского подворья, которое раньше стояло здесь. Кстати, яблоки в этом подворье были очень вкусными ;)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #76 : 06 Апрель 2017, 00:03:49 »
Т.е. если на территории строек последних лет не проводили разведку, то по умолчанию повредили культурный слой? Просто интересно.  :scratch_ones_head:

Строительство не капитального здания не наносит существенного вреда культурному слою. Все самое ценное остается в земле нетронутым, как бы "консервируется" до неизвестных времен.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #77 : 06 Апрель 2017, 00:04:52 »
Существенными могут быть только останки продуктов жизнедеятельности Вяземского подворья, которое раньше стояло здесь. Кстати, яблоки в этом подворье были очень вкусными ;)

Читали Волкова-Муромцева?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #78 : 06 Апрель 2017, 01:49:57 »
Читали Волкова-Муромцева?

Не понял, что вы имеете в виду.  То что относится к эпохе Волкова-Муромцева находится глубже чем 50см под землёй. Пол-метра, это эпоха 50-60 годов прошлого столетия. И я с вами согласен, что никакого культурного наследия на этой глубине выкопанной траншеи не найти.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #79 : 06 Апрель 2017, 08:35:50 »
Вот блин, придется на огороде полтора метровые лунки теперь копать, а я то думаю, чего кроме патронов времен гражданской ничего не попадается

На околособорном холме в Смоленске так и делают, даже при строительстве частной бани.

Т.е. если на территории строек последних лет не проводили разведку, то по умолчанию повредили культурный слой? Просто интересно. 

Один застройщик (В.) рассказывал, что на улице Ленина при строительстве котлована были найдены срубы. Вывезли на помойку.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #80 : 06 Апрель 2017, 08:45:56 »
Строительство не капитального здания не наносит существенного вреда культурному слою. Все самое ценное остается в земле нетронутым, как бы "консервируется" до неизвестных времен.

Да это понятно. Я про ТЦ последних лет, к примеру. Там фундамент явно не 50 см. Проводили разведку?
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #81 : 06 Апрель 2017, 08:49:58 »
"Строящийся и наглый фермер-захватчик-дорог" в ближайшее время поставит указатель с информацией о строительстве и продолжит свою работу. Земля в собственности. Для благоустройства территории вокруг магазина собственник может запросить дополнительно небольшое количество земли. Также, согласно проекту, дорожку, которая ранее была полузаасфальтирована, выложат тротуарной плиткой.

Почему же не поставил табличку в начале строительства данный "фермер"? А высокохудожественный проект "фермера" уже одобрен Градостроительным советом города (как это сделали перед началом строительства в Сафоново)?

"Для благоустройства территории вокруг магазина собственник может запросить дополнительно небольшое количество земли" - а слушания по межеванию с участием заинтересованных лиц (жителей соседнего дома) уже провели?

А документация о начале строительства уже направлена в Департамент строительства в Смоленск?

Или для нашей администрации всё равно, как будет выглядеть "фермерское" подворье, а главное слово здесь - "бесплатно".

А что это за "полуасфальтированная" дорожка - это где и куда ведёт?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #82 : 06 Апрель 2017, 08:51:31 »
Я про ТЦ последних лет, к примеру. Там фундамент явно не 50 см. Проводили разведку?

Нет, нигде. Как здесь объяснял Вяземский культурный слой мешает "бескультурным" развивать торгово-экономическую деятельность.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #83 : 06 Апрель 2017, 10:03:48 »
Проводили разведку?

Нет, конечно. Я по пальцам могу пересчитать застройщиков, которые добровольно или принудительно приглашали археологов для проведения исследований. Но приятно отметить, что среди вязьмичей есть  застройщики, строящие частные дома, и обращавшиеся за проведением раскопок. Ничего существенного найдено не было, но сам факт гражданской сознательности, конечно, радует.

Оффлайн Сlim

• Пользователь
  • **
« Ответ #84 : 06 Апрель 2017, 15:49:53 »
Почему же не поставил табличку в начале строительства данный "фермер"? А высокохудожественный проект "фермера" уже одобрен Градостроительным советом города (как это сделали перед началом строительства в Сафоново)?
"Для благоустройства территории вокруг магазина собственник может запросить дополнительно небольшое количество земли" - а слушания по межеванию с участием заинтересованных лиц (жителей соседнего дома) уже провели?
А документация о начале строительства уже направлена в Департамент строительства в Смоленск?
Или для нашей администрации всё равно, как будет выглядеть "фермерское" подворье, а главное слово здесь - "бесплатно".
А что это за "полуасфальтированная" дорожка - это где и куда ведёт?

И ещо ключи квартиры Мильтонии дайте

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #85 : 06 Апрель 2017, 17:17:52 »
И ещо ключи квартиры Мильтонии дайте

Ключи от квартиры - незаконно, установить табличку до начала строительства - прописано в правилах благоустройства. Ничего лишнего нам не надобно.  Блюдём законы. :punish:

AVIK

• Гость
« Ответ #86 : 06 Апрель 2017, 18:20:37 »
Ключи от квартиры - незаконно, установить табличку до начала строительства - прописано в правилах благоустройства. Ничего лишнего нам не надобно.  Блюдём законы. :punish:

Какие тебе законы в России? :D Вот если бы наша территория осталась под контролем немцев, то были бы тебе и таблички и дороги были бы. Фотки, когда Вязьма была немецкой видела? Там всё в табличках, правда на немецком. :)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #87 : 06 Апрель 2017, 18:33:59 »
Вы, как я понимаю, специалист во всех без исключения областях, но всё же задам вопрос: а разве это поднадзорный для департамента объект ? Или вы так, для многобукав и словоизлияния пишете ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #88 : 06 Апрель 2017, 18:37:40 »
Почему же не поставил табличку в начале строительства данный "фермер"?
В продолжение предыдущего поста, предположу: табличка появляется при начале строительства, а сейчас, вполне возможно, идёт подготовка строительной площадки, оборудование места под информационное сообщение, ведь когда устанавливаешь информационный щит, можно задаться вопросом - а где информационный щит, предусмотренный на стройплощадке.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #89 : 06 Апрель 2017, 18:44:09 »
Завтра в ТВ -программе "Вяземского информационного центра" застройщик подробно расскажет о данном объекте. У кого нет возможности посмотреть по ТВ, смотрите сюжет на ютубе

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #90 : 06 Апрель 2017, 18:58:39 »
Какие тебе законы в России? :D Вот если бы наша территория осталась под контролем немцев, то были бы тебе и таблички и дороги были бы. Фотки, когда Вязьма была немецкой видела? Там всё в табличках, правда на немецком. :)

Дак они по табличкам и сваливали. А то бы заблудились - все бы тут полегли.  :)
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #91 : 06 Апрель 2017, 19:10:02 »
Там всё в табличках, правда на немецком.

Вязьма и сейчас такая же - видел такие чёрненькие таблички по городу понатыканы, а там написано - "Гробы. Ритуальные услуги. Дёшево", а развалины домов - видел?

Вы, как я понимаю, специалист во всех без исключения областях, но всё же задам вопрос: а разве это поднадзорный для департамента объект ? Или вы так, для многобукав и словоизлияния пишете ?

А что - можно просто так строить, что хочу и где хочу? Вот, например, строятся в исторической части города (там камень) - проект обсуждали на Градостроительном совете или как? территорию с жильцами дома № 15 размежевали, или как? вместо 84 кв. м. фундамент расширили где-то до 200 кв. м. - всё нормально?

табличка появляется при начале строительства, а сейчас, вполне возможно, идёт подготовка строительной площадки, оборудование места под информационное сообщение, ведь когда устанавливаешь информационный щит, можно задаться вопросом - а где информационный щит, предусмотренный на стройплощадке.

Уже вырыт фундамент. Это начало строительства или подготовка? Подготовка строительства - это пока под крышу не подведут?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #92 : 06 Апрель 2017, 19:13:59 »
А что - можно просто так строить, что хочу и где хочу?
А по существу заданного вопроса есть что сказать ?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #93 : 06 Апрель 2017, 19:20:05 »
По существу - обсуждался ли проект на Градостроительном совете, проводились ли публичные слушания (поняла из слов Демидовой, что для подворья будут отрезать землю от дома № 15), где проект межевания?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #94 : 06 Апрель 2017, 19:22:13 »
По существу - обсуждался ли проект на Градостроительном совете, проводились ли публичные слушания (поняла из слов Демидовой, что для подворья будут отрезать землю от дома № 15), где проект межевания?
Про департамент и его уведомление - об этом спрашивал. Но можете не отвечать, всё с вами, словоохотливыми, ясно ;D

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #95 : 06 Апрель 2017, 19:31:30 »

Про департамент и его уведомление - об этом спрашивал.

Про Департамент уточню, нет сейчас под рукой писем от них, и что они мне писали о началах строительства. Давайте про Градсовет, слушания и межевания, здесь же я права? :blink:

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
« Ответ #96 : 06 Апрель 2017, 19:36:50 »
"Гробы. Ритуальные услуги. Дёшево"
Мне очень нравилась реклама ритуальных услуг на остановках, называемая "Осенняя пора". Премило... Главное, акция продлена была до конца февраля.Теперь, видимо, будет новое, креативное название, может быть, "подснежник"?

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #97 : 06 Апрель 2017, 19:47:59 »
Мне очень нравилась реклама ритуальных услуг на остановках, называемая "Осенняя пора". Премило... Главное, акция продлена была до конца февраля.Теперь, видимо, будет новое, креативное название, может быть, "подснежник"?
Лишь бы не "постоянным клиентам скидка"

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
« Ответ #98 : 06 Апрель 2017, 20:00:32 »
Очень может быть :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #99 : 06 Апрель 2017, 20:01:16 »

Про Департамент уточню, нет сейчас под рукой писем от них, и что они мне писали о началах строительства. Давайте про Градсовет, слушания и межевания, здесь же я права? :blink:
5 тыс штраф. Права. Формально. Но вредить я бы не стал - не до жиру.