Автор Тема: Что строится у "царского" камня?  (Прочитано 14547 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Что строится у "царского" камня?
« Ответ #500 : 17 Август 2017, 15:52:21 »
Ну если выживет, можно туда пару солитеров забацать - лилейники или гортензию. Они живучие.

это точно, даже крупнолистовые хосты смотрелись бы ничего себе так. Спиреи, чубушник декоративный, бересклет... Ну уж про розы и не говорю. Сейчас администраторы набегут, скажут, что вязьмичи из 90-х всё это повыкапывают...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #501 : 17 Август 2017, 18:11:10 »
лавочки со спинками прекрасно себе живут и облюбовались местной молодёжью, детьми и пожилыми людьми
За лавочки отдельное спасибо . Вязьма даже продвинулось на два шага вперед в моих глазах. Да плитка в ногу со временем. Короче по уму все сделано, не считая газона.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #502 : 17 Август 2017, 19:16:53 »
а вот фермерской продукции не увидел,

масло сливочное, сметана-дорогое........

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #503 : 17 Август 2017, 19:40:11 »
У вечно недовольных все всегда вечно виноватые - это черта характера, но тем не мене, как мнение человека может изменяться, в зависимости от конъюнктуры:

как было:

Ларёк  - не закрытый. Ларёк - ВСЁ, разобран. 27 марта Машзавод продал его и территорию в 84 кв. метра неизвестным лицам (не представились). Те в свою очередь разбабахали строительство далеко не на свои 84 кв. м., захватив изрядную площадь до самого дома № 15 по ул. 25 Октября и единственный подъездной и пешеходный путь к Центртелекому, ВТБ банкомату и магазинам, находящимся в этом здании на первых и вторых этажах. Насколько законно перекрывать сию дорогу? Привет пожарникам, скорой помощи, МЧСникам и "доступной среде" для инвалидов (другого подъезда больше нет). Неизвестные барыги ведут себя в центре города как хозяева жизни. С очередным вас "новым" торговым центром аккурат прямо подле священного камня краеведов:

как стало:

Благодаря небесной канцелярии скорее жив, чем мёртв. Плох только в районе нотариуса, под одним деревом у Центртелекома и вдоль тротуара по ул. 25 Октября. Там уже вместо газонной травки пробиваются одуванчики...

И хотя один известный вяземский депутат говорил, что вязьмичам нельзя ставить лавочки со спинками, ибо они сразу же на эти спинки и залезут - лавочки со спинками прекрасно себе живут и облюбовались местной молодёжью, детьми и пожилыми людьми.

Всё-таки наши чиновники и депутаты так и остались в 90-х годах, а вязьмичи уже живут в 2020-х... Городу очень нужны скверы и зоны отдыха (нормальные! а не фиктивные...), где можно было бы кататься на велосипедах, прогуливаться с колясками, учить детей езде на роликах и т.п.

И фото уже с хорошего ракурса, и все плюсы учтены, и оказывается, всё зашибись:
Но нытьё не остановить, сварливость никуда не деть - без этого не заснуть, да ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #504 : 17 Август 2017, 20:44:52 »
У вечно недовольных все всегда вечно виноватые

повторюсь, если бы на месте этого сквера появился очередной лабаз с бойницами (вместо красивой огромной витрины!), сделанный из разномастного кирпича, а всё благоустройство заключалось бы только - в заасфальтирую всё по самое не могу, кое-где разбавлю семейкинской серой плиткой и лавками-лежаками из 90-х годов - страшнее меня не было бы врага такому "благоустройству" по-вяземски. Но если люди сделали на твёрдую 4+, то у меня уже и язык не чешется, и рука не поднимается писать сутяжные записки.

как мнение человека может изменяться, в зависимости от конъюнктуры:

не от конъюнктуры (где вы её нашли? что поменялось в нашем местном парламенте или правительстве?), а от довольствия работой, проделанной Смоленским подворьем.

И фото уже с хорошего ракурса, и все плюсы учтены, и оказывается, всё зашибись:

Там с какого ракурса не снимай - всё получается хорошо. В данном случае снимала лавки. Завтра могу сделать фото с других сторон. Если затушевать облезлый комитет образования или здания на 25-ке (кроме магазина "Сережи), то тоже будет ХОРОШО!

Но нытьё не остановить, сварливость никуда не деть

Где вы тут видете нытьё? Отвечу словами Илюши Варламова про Вышний Волочёк (всем советую почитать его свежие посты - пишет, как будто про Вязьму). Мат Илюшин запикиваю:

Цитировать (выделенное)
Когда очередная [пи-пи] начинает говорить, что я вижу только плохое, что я русофоб, да и вообще, как я посмел что-то там критиковать – вот в такие моменты хочется взять эту [пи-пи] за шкирку и отправить, например, в Вышний Волочёк. Пусть увидит в Вышнем Волочке что-то хорошее и объяснит, какая  [пи-пи] захватила город и позволяет делать такое. Пусть объяснит, как можно так издеваться над городом и людьми, как можно было всё продать, разрушить, уничтожить. Откуда взялись эти паразиты, в которых нет ничего живого, которые ничего не понимают, не чувствуют, как карпы в магазине со стеклянными глазами. Конечно, Вышний Волочёк тут просто для примера: можно взять Питер, можно взять Красноярск, Выборг, Хабаровск, любой другой город. Смотришь на то, что они делают, и сердце кровью обливается. Как-то наш министр культуры употребил выражение "Рашка-говняшка" – он говорил про отечественное кино. Так вот, выражение точное, и Рашка-говняшка – это то, во что превращаются русские города. А тут еще хор говнохранителей (надо пи-пи?) пытается оправдать это  [пи-пи]. Здесь хорошо бы предложить мэру Вышнего Волочка свалить на  [пи-пи] из России, но некрасиво будет по отношению к другим странам. Со своим говном (надо пи-пи?) надо самим разбираться".
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #505 : 17 Август 2017, 22:24:29 »
повторюсь, если бы на месте этого сквера появился очередной лабаз с бойницами (вместо красивой огромной витрины!), сделанный из разномастного кирпича, а всё благоустройство заключалось бы только - в заасфальтирую всё по самое не могу, кое-где разбавлю семейкинской серой плиткой и лавками-лежаками из 90-х годов - страшнее меня не было бы врага такому "благоустройству" по-вяземски. Но если люди сделали на твёрдую 4+, то у меня уже и язык не чешется, и рука не поднимается писать сутяжные записки.

не от конъюнктуры (где вы её нашли? что поменялось в нашем местном парламенте или правительстве?), а от довольствия работой, проделанной Смоленским подворьем.

Там с какого ракурса не снимай - всё получается хорошо. В данном случае снимала лавки. Завтра могу сделать фото с других сторон. Если затушевать облезлый комитет образования или здания на 25-ке (кроме магазина "Сережи), то тоже будет ХОРОШО!

Где вы тут видете нытьё? Отвечу словами Илюши Варламова про Вышний Волочёк (всем советую почитать его свежие посты - пишет, как будто про Вязьму). Мат Илюшин запикиваю:

Поэтому писал и я и другие вменяемые форумчане - дождёмся результат, а там посмотрим. Дождались - посмотрели - вывод: дай ты бог чтоб каждый коммерсант был с подобным подходом. Критиковать же, ныть, охаивать легче простого, а получилось хорошо, красиво.

Снимите фото от нотариуса в ракурсе на "камень" - был на днях у него, выйдя, посмотрел на округу и вспомнил... Мильтонию...и её прежние высказывания и понял - поклёп. Красиво.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #506 : 17 Август 2017, 22:32:03 »
Дождались - посмотрели - вывод: дай ты бог чтоб каждый коммерсант был с подобным подходом. Критиковать же, ныть, охаивать легче простого, а получилось хорошо, красиво.

Вот и когда мы возле вашего лабаза увидим подобное? а там глядишь и остальные "девелоперы" подтянутся... Левшинов, например, магазин свой подкрасил, понял, что его облезлость уже не катит...

Поэтому писал и я и другие вменяемые форумчане - дождёмся результат, а там посмотрим.

Придерживаюсь другого правила - лучше пере...., чем недо.... Уж слишком у нас в Вязьме много недо....

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #507 : 17 Август 2017, 22:32:59 »
Снимите фото от нотариуса в ракурсе на "камень" - был на днях у него, выйдя, посмотрел на округу и вспомнил...

там как раз и не очень - самый вспученный газон и подсохший

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #508 : 21 Август 2017, 12:43:43 »
Поэтому писал и я и другие вменяемые форумчане - дождёмся результат, а там посмотрим.

Мильтония этого уже не помнит. А достаточно перечитать начало темы

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #509 : 21 Август 2017, 14:04:54 »
Мильтония этого уже не помнит.

что вы хотите - маразм предстарческий...  :wacko:

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #510 : 21 Август 2017, 15:15:58 »
Это в прошлом, на пенсии человека ждал старческий маразм. В эпоху Интернета его ждут социальные сети.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #511 : 24 Август 2017, 18:19:33 »
"Смоленское Подворье".
Не был в этом магазине. Там столпотворение, очереди, фермерская продукция разбирается как горячие пирожки? Или там иная обстановка? Кто там был на закупках или просто посмотреть расскажите?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #512 : 24 Август 2017, 19:41:34 »
фермерской натуральной продукции в нём нет
Значит нет?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #513 : 24 Август 2017, 20:25:43 »
Значит нет?

Даже и не пахнет фермером. Колбаса Смоленского ДСК, Новиков и т.п. Мясо от мясных олигархов...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #514 : 24 Август 2017, 22:20:27 »
Даже и не пахнет фермером. Колбаса Смоленского ДСК, Новиков и т.п. Мясо от мясных олигархов...
Может запах фермера спрятан в той колбасе?  :scratch_ones_head:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #515 : 24 Август 2017, 22:25:24 »
запах фермера спрятан в той колбасе?  :scratch_ones_head:

Запах фермера нам роза ветров обеспечивает. Купил ДСК колбаску, вышел из "Подворья", нюхнул кайдаковского амбре, расстелил на подсохшем газоне газетку, присел, поел. Ну хорошо же?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #516 : 25 Август 2017, 12:13:16 »
Даже и не пахнет фермером

Дайте людям урожай собрать. Все вам вынь да положь сиюминутно. Так только в сказках бывает
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #517 : 25 Август 2017, 13:09:25 »

Поголовье КРС на Смоленщине :
2000 г. - 282 тыс.голов
2010 г. - 139 тыс.голов
2016 г. - 76 тыс.голов
Растет безработица на селе. Большая часть субсидий идет крупным агрохолдингам (их всего 5-7 в стране), полным ходом идет монополизация рынка, вернее сказать заканчивается монополизация.
Росстат опубликовал первые итоги сельскохозяйственной переписи 2016 года. Оказалось, что за 10 последних лет число фермерских хозяйств в России сократилось на 46% - с 253,1 до 136,5 тысяч.
Откуда взяться фермерской продукции, если нет фермеров ?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #518 : 25 Август 2017, 13:51:18 »
если нет фермеров ?

Почему нет? В вяземском районе есть один - Сухов. Правда, ему уже под 80...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #519 : 25 Август 2017, 15:28:36 »
В вяземском районе есть один - Сухов.

То есть, если хозяйство более крупное, чем один человек, то его уже фермерским назвать никак нельзя?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #520 : 25 Август 2017, 16:38:51 »
хозяйство более крупное, чем один человек, то его уже фермерским назвать никак нельзя?

ООО, даже если в нем два человека - директор и бухгалтер - всё, уже не фермерское!

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #521 : 25 Август 2017, 16:56:07 »
 :D

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #522 : 25 Август 2017, 22:50:13 »
ООО, даже если в нем два человека - директор и бухгалтер - всё, уже не фермерское!
Колхоз!  ;D
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #523 : 25 Август 2017, 22:58:44 »
Колхоз!
Ну да! Только уценённый!  :-X

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #524 : 10 Сентябрь 2017, 20:03:59 »
Ранее говорилось-будет морковь по 5 руб,капуста..И ГДЕ?Там и уголка под овощи нет!
Кстати,народ туда не идёт.....покупают в других магазинах,наверное......