Автор Тема: Что строится у "царского" камня?  (Прочитано 13223 раз)

Оффлайн Сlim

• Пользователь
  • **
Re: Что строится у "царского" камня?
« Ответ #50 : 04 Апрель 2017, 09:37:35 »
В мозгах жителей города буйным цветом расцветает консерватизм. Ничего нового нельзя сделать, ни построить ни создать, штоб это предварительно не проклялось

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #51 : 04 Апрель 2017, 10:56:17 »
Судя по внешнему виду лабаза, он выходит далеко за 84 квадратных метра, может, кадастровый номер участка озвучишь, что бы не искать и не сравнивать. Мне сие чудо архитектуры конечно не мешает, но, все же...
А кто сказал, что в нашем городе строят такой же? Это фото лишь для наглядности, как выглядят магазины сетки.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #52 : 04 Апрель 2017, 11:24:04 »
временные трудности со строительством можно потерпеть, чтобы в конечном итоге получить еще один благоустроенный уголок плюс магазин  со смоленским  фермерским товаром. Слышала, что эти магазины очень популярны у наших соседей

узнаем у смоленских, что это за "подворье" такое. Но пока они ведут себя как вандалы и ворье. Вместо 84 м2 захватили метров 250. И почему мы должны с огромным трудом узнавать, ЧТО строится? Где информационный стенд? Где ваши правила благоустройства?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мэри

• Продвинутый пользователь
« Ответ #53 : 04 Апрель 2017, 11:55:48 »
Стоит ли вообще перегружать центр какими-то новыми строениями? Может, пусть клумбы да газоны были бы?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #54 : 04 Апрель 2017, 13:09:04 »
Стоит ли вообще перегружать центр какими-то новыми строениями? Может, пусть клумбы да газоны были бы?

Там бы хорошо выглядел мини-сквер - берёзы, лавочки. Но они создают только головную боль для администрации. За ними надо ухаживать, включать в конкурсы, а здесь построят лабаз на 84 кв. метрах и нет-проблем. Надо бы этот камень уже сковырнуть и построить торговый центр. Быть  до конца последовательными и блюсти городской ТБЦ-стиль.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #55 : 04 Апрель 2017, 14:53:10 »
На этом участке строится одноэтажный магазин  «Смоленское подворье». В  нем будет продаваться фермерская продукция. 

Каковских бояр сие подворье будет? Холопы знать хотят...

Этих?

Ентих?

или энтих?

Кому челом бить за фермерские подношения?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #56 : 04 Апрель 2017, 22:26:25 »

Кому челом бить за фермерские подношения?
В последнем случае  бить некому
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #57 : 04 Апрель 2017, 22:33:38 »
В последнем случае  бить некому
 :stop: Этого быть не может!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #58 : 04 Апрель 2017, 22:45:23 »
 :stop: Этого быть не может!
...читать на фото внизу красным.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #59 : 04 Апрель 2017, 22:54:27 »
...читать на фото внизу красным.
 :-[ Может это другие. Те самоликвидировались, а эти самоорганизовались!

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #60 : 05 Апрель 2017, 02:39:46 »
Все таки порыл публичку и вот что выясняется
67:02:0010252:9
Смоленская область, р-н Вяземский, г Вязьма, ул 25 Октября, (у дома № 15)

Собственность публично-правовых образований

А вот информация к размышлению для искателей правды, там, где ее нет
-Разрешенное использование : Для объектов жилой застройки
-Используется по документам : Для размещения и обслуживания магазина
-Вокруг ни чего не отмежовано, и дорог там тоже, как оказывается ни каких нет. Так, что имеют право расшириться, ежели вяземские завхозы им земельку продадут
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #61 : 05 Апрель 2017, 08:25:43 »
-Вокруг ни чего не отмежовано, и дорог там тоже, как оказывается ни каких нет. Так, что имеют право расшириться, ежели вяземские завхозы им земельку продадут

Если не ошибаюсь, на публичном кадастре дороги не указаны...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #62 : 05 Апрель 2017, 08:34:45 »
Может это другие. Те самоликвидировались, а эти самоорганизовались!

Правильный ответ. Строящийся и наглый фермер-захватчик-дорог - "Сафоновомясопродукт". Торговая марка "Бычков" - мерзкие сосиски и колбаса, которыми завалены все сетевые магазины.

Подле камня будет пахнуть ароматизаторами колбасы! Как нам этого не хватало!

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #63 : 05 Апрель 2017, 09:34:31 »
Правильный ответ. Строящийся и наглый фермер-захватчик-дорог - "Сафоновомясопродукт". Торговая марка "Бычков" - мерзкие сосиски и колбаса, которыми завалены все сетевые магазины.

Не вы ли недавно вспоминали запахи мясокомбината в центре и предлагали потерпеть? Вот теперь и будете терпеть. ))) А как терпение закончится - в обеденный перерыв за сосисочкой. )

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #64 : 05 Апрель 2017, 09:38:16 »

Прежде, чем руки заламывать и сосисочную панику сеять, съездили бы в Сафоново, да посмотрели что там  за магаз "Смоленского подворья". Люди довольны и никто на запахи не жалуется
:D А-а-аа-, забыл: в Вязьме есть особенные люди, с тонким обонянием  ;)
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #65 : 05 Апрель 2017, 10:27:14 »
Люди довольны и никто на запахи не жалуется
  А-а-аа-, забыл: в Вязьме есть особенные люди, с тонким обонянием 

А кто вам сказал, что мне не нравятся запахи искусственных колбасных ароматизаторов? И я, и вы на них выросли. И Вязьма достойна запаха навоза и ароматизаторов колбасы - полный цикл "от" и "до" теперь будет представлен. И место выбрано достойное. Особенно тонкий аромат у «Свинина WonderMeat» с миндалём.

Вопрос - где здесь фермер, где он спрятался в этом "подворье"?

Прежде, чем руки заламывать и сосисочную панику сеять, съездили бы в Сафоново, да посмотрели что там  за магаз "Смоленского подворья".

Я думаю, меня трудно удивить "сосисечным подворьем" в Сафонове. :girl_wacko:

А как терпение закончится - в обеденный перерыв за сосисочкой. )

Только вырезка, только Мираторг. Колбасу и сосиски современных производителей - нюхаю, восхищаясь их гладкой целлулоидной оберткой, однородным фаршевым составом, нежно-розовым оттенком красителя и каплями рассолочного раствора, осевшими после шприцевания колбасного продукта по краям дизайнерской обёртки "папа-не-может" и "бычкоффф"...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #66 : 05 Апрель 2017, 12:00:24 »
Если не ошибаюсь, на публичном кадастре дороги не указаны...
Ошибаешся, указаны

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #67 : 05 Апрель 2017, 12:04:24 »
Прежде, чем руки заламывать и сосисочную панику сеять, съездили бы в Сафоново, да посмотрели что там  за магаз "Смоленского подворья". Люди довольны и никто на запахи не жалуется
:D А-а-аа-, забыл: в Вязьме есть особенные люди, с тонким обонянием  ;)
В вязье, как ни странно, есть люди, которые вообще колбасные изделия не употребляют. Ибо, сейчас дажепокурить или выпить, безвредней чем съесть сосиську

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #68 : 05 Апрель 2017, 12:58:54 »
Только вырезка, только Мираторг. Колбасу и сосиски современных производителей - нюхаю, восхищаясь их гладкой целлулоидной оберткой, однородным фаршевым составом, нежно-розовым оттенком красителя и каплями рассолочного раствора, осевшими после шприцевания колбасного продукта по краям дизайнерской обёртки "папа-не-может" и "бычкоффф"...
Когда Вы начинаете иносказать или придавать речи образность, от текста начинает веять пошлятиной.

Пардон, ничего личного.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #69 : 05 Апрель 2017, 15:00:48 »

Когда Вы начинаете иносказать или придавать речи образность, от текста начинает веять пошлятиной.

Пардон, ничего личного.

Восхищена вашим слогом, образностью, колоритом и насыщенностью ваших писанок...
Чувствуется "язык" мастера.  :fan:

Без ваших "тонких" и изысканных замечаний буду страдать. Не забывайте, после каждого моего ответа запостить свой. Критика такого знатока русского языка для меня - подарок. :tender:

Ескезе муа, если что...

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #70 : 05 Апрель 2017, 19:42:10 »

Восхищена вашим слогом, образностью, колоритом и насыщенностью ваших писанок...
Чувствуется "язык" мастера.  :fan:

Без ваших "тонких" и изысканных замечаний буду страдать. Не забывайте, после каждого моего ответа запостить свой. Критика такого знатока русского языка для меня - подарок. :tender:

Ескезе муа, если что...
Спасибо на добром слове))
Прошу-таки слово "писанка" кавычить, ибо сами понимаете ;)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #71 : 05 Апрель 2017, 21:06:44 »
Правильный ответ. Строящийся и наглый фермер-захватчик-дорог...

"Строящийся и наглый фермер-захватчик-дорог" в ближайшее время поставит указатель с информацией о строительстве и продолжит свою работу. Земля в собственности. Для благоустройства территории вокруг магазина собственник может запросить дополнительно небольшое количество земли. Также, согласно проекту, дорожку, которая ранее была полузаасфальтирована, выложат тротуарной плиткой.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #72 : 05 Апрель 2017, 21:20:05 »
Информация для краеведов.
Сегодня специально попросила осмотреть место строительства у "царского" камня научного сотрудника РАН, доктора исторических наук, археолога Николая Александровича Кренке. Он посмотрел вырытые неглубокие траншеи (не более полуметра) и образовавшиеся земляные насыпи. Сказал, что ввиду того, что строение не капитальное, неглубокие траншеи под основанием будущего здания не наносят существенного вреда культурному слою.
"Для более детального изучения культурного слоя  необходимо делать разведывательные шурфы, - сказал Николай Александрович. -  Тогда стало  бы ясно, есть ли здесь какие-то археологические достопримечательности, или нет".
На имеющейся  50- сантиметровой глубине траншей невозможно  обнаружить какие-то  существенные археологические находки.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #73 : 05 Апрель 2017, 21:34:15 »
Сказал, что ввиду того, что строение не капитальное, неглубокие траншеи под основанием будущего здания не наносят существенного вреда культурному слою.
"Для более детального изучения культурного слоя  необходимо делать разведывательные шурфы
Т.е. если на территории строек последних лет не проводили разведку, то по умолчанию повредили культурный слой? Просто интересно.  :scratch_ones_head:
Моя профессия - мышиный драйвер.

AVIK

• Гость
« Ответ #74 : 05 Апрель 2017, 21:39:21 »
На имеющейся  50- сантиметровой глубине траншей невозможно  обнаружить какие-то  существенные археологические находки.
Вот блин, придется на огороде полтора метровые лунки теперь копать, а я то думаю, чего кроме патронов времен гражданской ничего не попадается :(