Автор Тема: Что строится у "царского" камня?  (Прочитано 13221 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Что строится у "царского" камня?
« : 01 Апрель 2017, 20:01:11 »
Ларёк же закрытый?

Ларёк  - не закрытый. Ларёк - ВСЁ, разобран. 27 марта Машзавод продал его и территорию в 84 кв. метра неизвестным лицам (не представились). Те в свою очередь разбабахали строительство далеко не на свои 84 кв. м., захватив изрядную площадь до самого дома № 15 по ул. 25 Октября и единственный подъездной и пешеходный путь к Центртелекому, ВТБ банкомату и магазинам, находящимся в этом здании на первых и вторых этажах. Насколько законно перекрывать сию дорогу? Привет пожарникам, скорой помощи, МЧСникам и "доступной среде" для инвалидов (другого подъезда больше нет). Неизвестные барыги ведут себя в центре города как хозяева жизни. С очередным вас "новым" торговым центром аккурат прямо подле священного камня краеведов:

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
Re: Что строится у "царского" камня?
« Ответ #1 : 01 Апрель 2017, 20:19:15 »
разбабахали строительство далеко не на свои 84 кв. м., захватив изрядную площадь до самого дома № 15 по ул. 25 Октября и единственный подъездной и пешеходный путь к Центртелекому, ВТБ банкомату и магазинам, находящимся в этом здании на первых и вторых этажах. Насколько законно перекрывать сию дорогу? Привет пожарникам, скорой помощи, МЧСникам и "доступной среде" для инвалидов (другого подъезда больше нет). Неизвестные барыги ведут себя в центре города как хозяева жизни. С очередным вас "новым" торговым центром аккурат прямо подле священного камня краеведов:
 :-[ А Инна Васильевна по этому поводу что думает?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #2 : 01 Апрель 2017, 20:37:20 »
А Инна Васильевна по этому поводу что думает?

Она думает, что эта среда благоприятствует повышению благосостояния отдельных лиц...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #3 : 01 Апрель 2017, 21:18:58 »
 :o Так-то вроде подъезд есть и с другой стороны....

Но всё равно ппц... Не хватало еще и там очередной хрени с бойницами... Центр города!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2017, 21:16:42 от Данила Сокол »

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #4 : 01 Апрель 2017, 21:22:22 »
Она думает, что эта среда благоприятствует повышению благосостояния отдельных лиц...
 :-X Тех, кто за неё голосовал? (Стесняюсь спросить).

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #5 : 01 Апрель 2017, 21:42:51 »

Вопрос к администрации. Так как сайт http://mgorv.ru является средством массовой информации, или гласом вяземской администрации в интернете, то форум http://forum.mgorv.ru является неотъемлемой частью этого информационного ресурса, соответственно прошу - для всеобщей оценки данной ситуации,  опубликовать разрешительные документы на застройку данной территории.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #6 : 01 Апрель 2017, 21:46:22 »
Во,люди небось счастливы из дома №15! 1 апреля к ним пришло прямо под окна,ура!!!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #7 : 01 Апрель 2017, 21:52:21 »
Еще и дерево спилили, да похоже не одно... Где разрешительные документы? У нас попробуй спили самовольно во дворе даже гнилое, сухое и опасное, заплатишь такие штрафы, долго будешь рассчитываться.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 01 Апрель 2017, 22:41:48 »
Вопрос к администрации. Так как сайт http://mgorv.ru является средством массовой информации, или гласом вяземской администрации в интернете, то форум http://forum.mgorv.ru является неотъемлемой частью этого информационного ресурса, соответственно прошу - для всеобщей оценки данной ситуации,  опубликовать разрешительные документы на застройку данной территории.

Сегодня специально посмотрела на публичной кадастровой карте - участок земли под застройку не расширен - всего лишь 84 кв. м (приблизительно 9х9 м2). Т.е. ограждение, разбабаханное метров на 250 под самые окна дома № 15 с перекрытием подъездных путей - самовольное. Ждём комментариев от администрации города и депутатов. Спиленную липу очень-очень жаль... Пилить - не сажать!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #9 : 01 Апрель 2017, 22:45:54 »
Так-то вроде подъезд есть и с другой стороны....

Другой подъезд  - только с дворовой территории дома № 15. Вам бы понравилось, если бы через ваш двор, где гуляют дети и сидят старики, начали бы ездить служебные и грузовые автомашины, а также - просто вязьмичи?

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #10 : 01 Апрель 2017, 23:12:39 »
Сейчас выделят в отдельную тему и забудут.пройдено.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #11 : 02 Апрель 2017, 13:20:17 »
Ждём комментариев от администрации города и депутатов.
Депутаты к разрешениям на строительство отношения не имеют и не осуществляют надзор за предпринимательской инициативой, но если высказать моё личное мнение, то считаю, что в данном месте строить что-то капитальное нельзя, лишь временное и с соблюдением местной архитектуры, а так же норм и правил.
По захвату территории при строительстве - напишите электронное обращение в администрацию и они назначат проверку кадастровой палатой - штраф за самозахват - 5 тыс рублей с обязанностью привести строительную площадку в границы отведённой территории.
Но я "за" предпринимательство и этим всё сказано.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 02 Апрель 2017, 15:14:42 »
напишите электронное обращение в администрацию и они назначат проверку кадастровой палатой - штраф за самозахват - 5 тыс рублей с обязанностью привести строительную площадку в границы отведённой территории.

По захвату территории и дороги напишем сразу в областную прокуратуру и в Департамент государственного строительного и технического надзора Смоленской области. Потом спустят на Вязьму, но уже под областным контролем.

Было бы неплохо ещё и заявление в милицию снести. Граждане (неславяне), перегородившие машиной дорогу, выражались и угрожали, ссылаясь на то, что я даже не знаю, какой "большой" человек будет строить тут торговый сарай и как мне будет плохо...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #13 : 02 Апрель 2017, 15:33:22 »
Но я "за" предпринимательство и этим всё сказано.

В данном случае один барыга перекрыл единственный подъездной путь нескольким десяткам предпринимателей, ОАОшникам и вязьмичам.
Как у Оруэлла - "все животные равны, но некоторые равнее других". Такая Вязьма...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #14 : 02 Апрель 2017, 15:50:45 »
Граждане (неславяне), перегородившие машиной дорогу, выражались и угрожали, ссылаясь на то, что я даже не знаю, какой "большой" человек будет строить тут торговый сарай и как мне будет плохо...
 :pilot: Вы начали боевые действия?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #15 : 02 Апрель 2017, 16:28:16 »
По захвату территории и дороги напишем сразу в областную прокуратуру и в Департамент государственного строительного и технического надзора Смоленской области. Потом спустят на Вязьму, но уже под областным контролем.

Было бы неплохо ещё и заявление в милицию снести. Граждане (неславяне), перегородившие машиной дорогу, выражались и угрожали, ссылаясь на то, что я даже не знаю, какой "большой" человек будет строить тут торговый сарай и как мне будет плохо...
Это всё лишнее - результат будет один и тот же - 5 тыс рублей штраф и обязанность.
Но если есть желание - пишите, можете даже в ООН написать и Путину - инициатива в этом деле не наказуема, ну а о примерном результате написал.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #16 : 02 Апрель 2017, 16:40:51 »
5 тыс рублей штраф и обязанность.
Штраф понятно, а что такое ОБЯЗАННОСТЬ?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #17 : 02 Апрель 2017, 16:41:57 »
Штраф понятно, а что такое ОБЯЗАННОСТЬ?
Выше всё написано.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #18 : 02 Апрель 2017, 16:47:47 »
всего лишь 84 кв. м

Авиатор,это использовать только эту территория, наверно

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #19 : 02 Апрель 2017, 16:53:14 »
Авиатор,это использовать только эту территория, наверно
 :stop: Я понял! У умного переспросил для уточнения.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #20 : 02 Апрель 2017, 18:23:00 »
Интересно узнать имя героя.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #21 : 02 Апрель 2017, 19:07:03 »
Интересно!  :pilot: Очень интересно!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #22 : 02 Апрель 2017, 19:45:33 »

По правилам благоустройства, уточненным и доработанным нашими депутатами в 2016 году, ПИСАНО чёрным по белому:

До начала производства строительных работ (заказчик) подрядчик обязан:

-  установить информационный щит с наименованием объекта, заказчика и подрядчика с указанием их адресов, телефонов, сроков строительства объекта.

Ждём щита - работы уже начались.

Лицо неславянской наружности мне сказало так:

"А фамилия его слишком известная, чтобы я вам её называл"

Думаю, что это - Жорж Милославский :clapping:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #23 : 02 Апрель 2017, 19:47:26 »
Это всё лишнее - результат будет один и тот же - 5 тыс рублей штраф и обязанность.
Но если есть желание - пишите, можете даже в ООН написать и Путину - инициатива в этом деле не наказуема, ну а о примерном результате написал.

Путину и ООН не будем. Как правило, области бывает достаточно. Они, конечно, спускают на низ, но при этом держат на контроле.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #24 : 02 Апрель 2017, 19:49:06 »
Думаю, что это - Жорж Милославский

Стесняюсь назвать-Трамп.