Автор Тема: Почитайте хотя бы про Плёс  (Прочитано 658 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Почитайте хотя бы про Плёс
« : 02 Апрель 2017, 19:34:09 »
что Мильтонии это даст, Долгушеву и другим маскирующимся под краеведов ну и простым вязьмичам.

Почитайте хотя бы про Плёс:

https://sdelanounas.ru/blogs/6883

В городе с 3-х тысячным населением туристы тратят 1,7 млрд. (!) рублей в год. Вот, где настоящее развитие бизнеса, а у нас - жалкие потуги.
По своему историческому значению (последние находки это доказали) Вязьма, её историческое прошлое, ничем не хуже Плёса. Надо только всё это красиво завернуть и преподнести. :girl_wacko:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Почитайте хотя бы про Плёс
« Ответ #1 : 02 Апрель 2017, 19:35:51 »
Кто-то сказал: прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - предоставлено, нельзя вернуться в прошлое и изменить свою жизнь, но можно начать что-то делать в настоящем, чтобы изменить своё будущее.

А Пушкин написал:

Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #2 : 02 Апрель 2017, 19:46:12 »

В городе с 3-х тысячным населением туристы тратят 1,7 млрд. (!) рублей в год. Вот, где настоящее развитие бизнеса, а у нас - жалкие потуги.
По своему историческому значению (последние находки это доказали) Вязьма, её историческое прошлое, ничем не хуже Плёса. Надо только всё это красиво завернуть и преподнести. :girl_wacko:
А посмотришь на окружение Плёских достопримечательностей и задумаешься - а на самом ли деле фантастические 1.7 млрд рублей на 1800 человек населения там присутствуют, не лукавит ли в очередной раз Мильтония...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #3 : 02 Апрель 2017, 19:52:33 »
А посмотришь на окружение Плёских достопримечательностей и задумаешься - а на самом ли деле фантастические 1.7 млрд рублей на 1800 человек населения там присутствуют, не лукавит ли в очередной раз Мильтония...

Вы как-то однобоко смотрите:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #4 : 02 Апрель 2017, 20:12:01 »
Вы как-то однобоко смотрите:
Смотрю как раз таки объективно и сумму в 1.7 млрд осознаю.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #5 : 02 Апрель 2017, 20:20:45 »
Вот ссылка на вами рекламируемый Плёс, а ознакомившись с планами, вы поймёте на счёт 1.7 млрд рублей от туристической деятельности, а равно и за счёт чего этот населенный пункт привлекателен. Ну и в довершении справа увидите жалобы жителей этого населённого пункта.
И да - у соседа всегда всё лучше, так уж повелось.
http://privadmin.ru/administraciya/poseleniya/plesskoe.html

В дополнение, ссылка на бюджет, где вы увидите доходы в 270 млн рублей и такие же расходы:
http://privadmin.ru/assets/uploads/2017-03-30/2017-03-30_16-55-21_2.doc

http://old.gorodples.ru/upload/zapiska_030216.doc
Общая сумма поступлений в бюджет поселения за 2016 год составила 37 058 634,95 рублей, что составляет 101,96% от плановых поступлений- 36 347 261,19 рублей: в том числе:
- налоговые доходы – 34 386 666,56 рублей;
- неналоговые доходы – 1 745 243,92 рублей; в том числе:
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2017, 20:30:00 от Вяземский »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #6 : 02 Апрель 2017, 20:43:41 »
Общая сумма поступлений в бюджет поселения за 2016 год составила 37 058 634,95 рублей, что составляет 101,96% от плановых поступлений- 36 347 261,19 рублей: в том числе:
- налоговые доходы – 34 386 666,56 рублей;
- неналоговые доходы – 1 745 243,92 рублей; в том числе:

Город (страна) богатеет не только налоговыми поступлениями в бюджет, но и "богатением" своих горожан (граждан). Разве не так?

Мне более приятен вот этот сайт, а не сайт Приволжского района (корявый какой-то):
http://ples.ru/

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #7 : 14 Апрель 2017, 14:09:43 »

А вот и про Плес информация просачивается:

Вот, оказывается, кто народные (наши с вами) деньги вкладывает в постройки и реставрации.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 14 Апрель 2017, 16:55:10 »
Вот, оказывается, кто народные (наши с вами) деньги вкладывает в постройки и реставрации.

Просто молодцы. Смогли направить-перенаправить потоки и вложить не в офшоры или лабазы с бойницами, а в старинный русский город, который вначале 2000-х тихо-тихо умирал.

Вот у вас тут тоже под боком сам Улюкаев сидел, главный онколог страны с сыном - в шаговой доступности. Нет бы их взять в оборот, фондик какой-нибудь сварганить, денежный поток в сторону Вязьмы направить.

Вороны, такие вороны. Всё проворонили...

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #9 : 14 Апрель 2017, 20:01:59 »
Вот у вас тут тоже под боком
Вот у кого у вас? Не подумайте ничего лишнего, но мне просто интересно.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #10 : 14 Апрель 2017, 21:36:39 »
Просто молодцы. Смогли направить-перенаправить потоки и вложить не в офшоры или лабазы с бойницами, а в старинный русский город, который вначале 2000-х тихо-тихо умирал.

Вот у вас тут тоже под боком сам Улюкаев сидел, главный онколог страны с сыном - в шаговой доступности. Нет бы их взять в оборот, фондик какой-нибудь сварганить, денежный поток в сторону Вязьмы направить.

Вороны, такие вороны. Всё проворонили...

В погоне за слогом вы совсем все перепутали в своей голове, так как чтобы что-то подрбное, как вы выражаетесь, сварганить, нужно как минимум отвечать некоторым критериям "современной успешности":

В последние годы российским некоммерческим организациям живется непросто. Представители НКО часто жалуются на излишнее давление государства, которое в какой-то момент чуть ли не объявило войну некоммерческому сектору. Закон об «иностранных агентах» — самый яркий тому пример. Начало казаться, что государство в принципе не любит НКО как таковые. Но выяснилось, что это не так. Государство любит НКО, но не все. Какие именно оно любит, можно узнать из интервью руководителя фонда «Дар» Ильи Елисеева.

Как создать успешное НКО: рецепт от фонда «Дар» (учитесь, Мильтония и записывайте - пригодится)

Интервью это опубликовано в газете «Коммерсантъ». Елисеев был вынужден дать его как ответ на фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное премьер-министру Дмитрию Медведеву. Рассказывая о деятельности «Дара», Илья Елисеев, по сути, раскрыл рецепт успеха НКО в России.

Итак, чтобы НКО было успешным и пользовалось поддержкой государства, нужно:

1. Нужно, чтобы руководителем НКО был однокурсник премьера или президента. Как Илья Елисеев. Сам он тоже не просто однокурсник, но и топ-менеджер «Газпромбанка». В этот банк он пришел работать, когда главой совета директоров «Газпрома» был Дмитрий Медведев. Вскоре после этого он решил попробовать себя в некоммерческом секторе, и у него всё получилось.

2. Нужно получать деньги от самых богатых людей России — желательно из верхней части списка Forbes. Главное, чтобы жертвователи разделяли ваши цели (о целях см. ниже). А вот заниматься краудфандингом, сбором народных пожертвований лучше не стоит, ведь 11 миллиардов рублей или участок на Рублевке в этом случае никогда не получишь.

3. Теперь о целях. Обычные НКО занимаются всякой ерундой: развитием гражданского общества, экологией, социальной помощью, просвещением и (даже смешно сказать) борьбой с коррупцией. Это неправильные цели, на которые люди из верхней части списка Forbes денег могут не дать. Правильное НКО занимается восстановлением исторических усадеб и превращением этих усадеб в представительские резиденции. Если всё сделать правильно, к вам «пару раз» может заехать премьер-министр. Особенно если вы по чистой случайности построите усадьбу в его «родовом гнезде». Что ему, теперь не ездить туда что ли?

4. Еще одна хорошая цель — спорт. Вкладывать туда деньги — это правильно. Но только не надо давать эти деньги спортсменам. Правильное НКО никогда так не сделает. Вместо этого оно построит еще одну резиденцию. И специально для ее обслуживания создаст «Фонд поддержки зимних олимпийских видов спорта». И даже если этой резиденцией воспользуется всего один любитель зимнего вида спорта (скажем, горных лыж) — то ваши усилия уже не пропадут даром.

5. Если у вашего НКО или дружественных ему структур случайно оказались участки земли на Рублевке, то не спешите их продавать или что-то на них строить. Узнайте сперва, не живет ли поблизости какой-нибудь миллиардер. Если такой миллиардер найдется, то тоже не надо продавать ему эти участки просто так. Затейте с ним сложную схему по дарению участков друг другу и в конце концов окажитесь владельцами другого участка, но тоже на Рублевке. И уже потом делайте то, что умеете лучше всего — стройте там дворец.

6. Ну и самое главное правило для российских НКО — никогда не получайте деньги из-за рубежа. За это вас признают иностранным агентом. Лучше сами вкладывайте деньги за границу. Но, опять же, не в гражданское общество и не в социальную сферу. Там с этим и так всё в порядке. Купите лучше виноградники. И когда на Родине про вас снимут фильм-расследование, спрос на ваше вино в разы вырастет.

Вот и весь секрет успеха.

Автор не я, я неизвестный Алексей Шабуров.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #11 : 15 Апрель 2017, 09:30:53 »
почитала про Плёс. Теперь хочу туда съездить
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #12 : 15 Апрель 2017, 10:35:24 »
почитала про Плёс. Теперь хочу туда съездить
С Вас фото под шестиметровым забором.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #13 : 15 Апрель 2017, 14:02:07 »
С Вас фото под шестиметровым забором.
я ещё никуда и не уехала,уже фотки выкладывать нужно
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #14 : 16 Апрель 2017, 20:34:28 »
Это неправильные цели, на которые люди из верхней части списка Forbes денег могут не дать. Правильное НКО занимается восстановлением исторических усадеб и превращением этих усадеб в представительские резиденции.

Т.е. вы хотите сказать, что весь город Плёс - представительская резиденция Медведева? Или всё же - резиденция отдельно, Плёс отдельно. 300 тыс. туристов в год приезжают на дачу Медведева посмотреть или всё же на сам город - покататься зимой с оборудованного подъёмниками склона, посидеть в стилизованных кафешках, посмотреть на медленное течение реки, посетить дом Репина, полюбоваться речными берегами, не застроенными торговыми центрами типа "сарай с бойницами"?

Не нравится Плёс и фонд "Дар" - вот вам село Вятское Ярославской губернии. То же неплохо - и для села, и для жителей, и для коммерсов...

http://tushinetc.livejournal.com/481923.html

Кстати сам Медведев любит останавливаться в Плёсе вот у этой милой женщины, занимающейся гостевыми домами:

https://www.instagram.com/chastnyj_vizit_ples/

http://www.pless.ru/rest

К фонду Дар она не имеет никакого отношения, совсем...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #15 : 16 Апрель 2017, 21:04:37 »
Т.е. вы хотите сказать, что весь город Плёс - представительская резиденция Медведева?
Свои умозаключения за мои слова не выдавайте - я сказал так, как сказал, читайте.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #16 : 16 Апрель 2017, 21:14:33 »
Свои умозаключения за мои слова не выдавайте - я сказал так, как сказал, читайте.

Вы просто всё связанное с Плёсом свели к фонду Дар, НКО и резиденции известно-неизвестно кого. А то, что там успешно трудятся несколько сотен предпринимателей и, выработав вместе с городскими властями концепцию города, работают в едином направлении на благо и во благо ушло даже не на второй, а на двадцать второй план.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #17 : 16 Апрель 2017, 21:30:42 »
Вы просто всё связанное с Плёсом свели к фонду Дар, НКО и резиденции известно-неизвестно кого.
Это не я свёл, это фонд "Дар" предъявляет претензии за ими вложенные и "незаслуженно" забытые почти что миллиард/двести миллионов - вы хоть понимаете, какие это средства для двух тысячного городка ?
Написано же: "Плёс тогда и Плёс сейчас - две большие разницы", в т.ч. благодаря и фонду.
Будьте внимательны.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #18 : 16 Апрель 2017, 21:33:54 »
фонд "Дар" предъявляет претензии за ими вложенные и "незаслуженно" забытые почти что миллиард/двести миллионов. Будьте внимательны.

Ну здесь можно только им сказать - было ваше, стало наше. Спасибо за оказанные услуги...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #19 : 16 Апрель 2017, 22:21:36 »
я ещё никуда и не уехала,уже фотки выкладывать нужно
Да не выкладывай,  я уже нашёл твои фото ;)

И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #20 : 16 Апрель 2017, 23:10:59 »
Да не выкладывай,  я уже нашёл твои фото ;)

Да тут все 10 метров, заборище то... А снизу всёрно подглядеть можно - конфиденциальность под угрозой. А можно и ствол засунуть.  :)
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #21 : 16 Апрель 2017, 23:51:15 »
ой, а кто это меня фоткал?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #22 : 17 Апрель 2017, 00:03:26 »
ой, а кто это меня фоткал?
вроде трезвая на фото, вспоминай. )))
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор