Автор Тема: Какие налоги остаются в местном бюджете  (Прочитано 799 раз)

Оффлайн d1m0n

• Гуру
В общем, теперь я понимаю, почему в мире всякие мелкие точки на карте желают стать независимыми государствами. Потому что, чем крупнее государство, и чем сильнее власть в нём - тем хуже приходится всем остальным, кто не в центре этой власти. Города обязаны перечислять налоги в центр, а обратно сколько придет - уже хрен его знает, раз на раз не приходится. А также подчиняться всяким идиотским законам верхушки, на примере той же системы "тендеров" и всяких левых фирм-подрядчиков, находящихся за 100500 километров. Потому что, если бы все налоги, собранные на территории Вязьмы, оставались бы тут - то хватало бы на всё и вся, и дороги были бы, и мосты не сыпались бы, и газоны зеленые, да и на @цензура@ тоже осталось бы)) А на содержание тех же федеральных трасс можно было бы обязать районы участками, по которым они проходят по территории районов. И драть три шкуры, если состояние неудовлетворительное. Тогда и местная власть делала бы всё, чтобы привлечь в город и район как можно больше жителей, чтобы налогов больше получить и пустить на дело. Тот же кинотеатр хрен бы когда закрыли.

P.S. опять какие-то мечты о неосуществимом....  :D

P.S.s. хотя, может я не совсем правильно понял систему налогодвижения, и не уходят все средства в верхушку? В таком случае, где всё?
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 11:23:10 от Данила Сокол »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
хотя, может я не совсем правильно понял систему налогодвижения, и не уходят все средства в верхушку? В таком случае, где всё

Не все уходят - остаются подоходный налог (поэтому выгодны не заезжие работодатели, а свои, т.к. этот налог уходит по месту регистрации организации), ЕНВД, земельные налоги, налоги на имущество (?), автотранспортные налоги и всё, что администрация может заработать сама - например, арендные платежи, продажа земли. Раньше продавали городскую недвижимость, бабла было много. Теперь почти всё продали, остались неликвиды - разрушенные памятники архитектуры, разбитые здания сельских школ, сельсоветов, котельных и т.п.

Вопрос уже не в том, что МАЛО. Вопрос в том, чтобы это МАЛО расходовали бережно, контролировали. Пока этого не происходит. Почему не контролируют - ни сама администрация, ни депутаты - не понятно. Может быть, обычное равнодушие...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Не все уходят - остаются подоходный налог (поэтому выгодны не заезжие работодатели, а свои, т.к. этот налог уходит по месту регистрации организации), ЕНВД, земельные налоги, налоги на имущество (?), автотранспортные налоги и всё, что администрация может заработать сама - например, арендные платежи, продажа земли.
Это неверная информация - в муниципалитетах налогов остаётся меньше.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Это неверная информация - в муниципалитетах налогов остаётся меньше.

Почему неверная? Земельный налог и налог на имущество физлиц, специальные налоговые режимы, госпошлины, автотранспортный налог - на 100% поступают в местный бюджет. Остальные - в разных долях в зависимости от региона. Плюс ещё что-то капает от акцизов, налога на прибыль, НДС.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн BBC

• Горожанин
Почему неверная? Земельный налог и налог на имущество физлиц, специальные налоговые режимы, госпошлины, автотранспортный налог - на 100% поступают в местный бюджет. Остальные - в разных долях в зависимости от региона. Плюс ещё что-то капает от акцизов, налога на прибыль, НДС.
Ну вот, взяла и все рассказала, как теперь Вяземский все на Димона валить будет?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн d1m0n

• Гуру
автотранспортный налог - на 100% поступают в местный бюджет.
Автотранспортный налог не сравним по размеру с получаемыми акцизами на бензин, а они, как я понимаю, полностью уходят в федеральный бюджет (то есть в Москву)? Понятно, почему там триллионы кидают направо и налево на развитие дорог.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Автотранспортный налог не сравним по размеру

Лучше бы автотранспортный налог тоже уходил в какой-нибудь Федеральный дорожный фонд, а тот бы ремонтировал местные дороги. Состояние федеральных дорог резко отличается от муниципальных.

Может не до конца поняла - но массовый ремонт крыш в городе вроде бы связан с Региональным фондом капитального строительства. Кто знает точно?

В перспективе надо бы всё управление мелкими городами раздать по федеральным и региональным фондам, а местным властям оставить только  представительские функции - вручать грамоты, назначать почётных граждан и т.п., как у английской королевы. Ну не умеют они расходовать и контролировать средства...

В принципе, к этому всё и идёт.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Цитировать (выделенное)
В 2017 г. регионы будут получать уже не 88% топливных акцизов, а только 61,7%, в 2018 г. – 57,4%, в 2019 г. – 60,2%.

Хе-хе. В 2015 году так вообще 100% получали. Тогда вопрос остается прежним - где наши дороги? :)

P.S. там еще и с Платона какой-то процент идет...
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 10:00:10 от d1m0n »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Хе-хе. В 2015 году так вообще 100% получали. Тогда вопрос остается прежним - где наши дороги?

в 2010 - 2014 годах ещё продали почти всю ликвидную муниципальную недвижимость. Где наши отремонтированные памятники архитектуры? Когда хотя бы 25- ке придадут цивилизованный вид, от облезлых домов и обгрызанных тротуаров уже тошнит... Какой тут туризм-культуризм. Только позориться...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Хотя бы массово крыши начали делать в домах, да и то, наверняка, из фонда капремонта... И на ефремово дом сеткой и лесами обносят... На Кашена неплохо дом оштукатурили и покрасили.. Но это всё точечно и единично..

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Re: Какие налоги остаются в местном бюджете
« Ответ #10 : 14 Март 2017, 17:45:02 »
С другой стороны, вот отремонтировали дом на красноармейке возле радуги, внешне красиво, а толку? Дом сталинских построек, как на ленина 2-этажки возле ефремово, и перекрытия там между этажами - деревянные. На ленина кстати уже был случай, когда женщина вместе с ванной провалилась то ли к соседям, то ли вообще в магазин,  :D

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #11 : 14 Март 2017, 18:38:12 »
С другой стороны, вот отремонтировали дом на красноармейке возле радуги, внешне красиво, а толку? Дом сталинских построек, как на ленина 2-этажки возле ефремово, и перекрытия там между этажами - деревянные. На ленина кстати уже был случай, когда женщина вместе с ванной провалилась то ли к соседям, то ли вообще в магазин,  :D
Толк в ремонте есть, если дом никто не собирается сносить. О чем речь? Там люди так-то живут.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 14 Март 2017, 18:43:08 »
вот отремонтировали дом на красноармейке возле радуги, внешне красиво, а толку?

Тоже из фонда капремонта. Хотя бы внешне и то хорошо. И цвет такой радостный подобрали, проходишь мимо этого дома - город, выходишь на щебёночный тротуар - пошла деревня.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #13 : 14 Март 2017, 19:25:44 »
На Кашена отремонтировали. Весь строительный мусор остался.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #14 : 14 Март 2017, 20:44:11 »
если дом никто не собирается сносить
Просто я не думаю, что эти дома выдержат еще десятилетия. Я видел эти все перекрытия вживую, когда на Ленина вскрывали пол, там всё гнилое... Пока дома еще строятся довольно массово в городе... Какой процент квартир застройщик отдает под нужды муниципалитета? Просто если в таком 3-этажном доме начнут обваливаться перекрытия, то переселять нужно будет всех и срочно, как минимум для проведения капитального ремонта перекрытий, а на тот момент 100% невозможно будет наскрести даже четверти объема жилья под переселенцев... Строить уже негде, всё выкуплено кругом... Не думают, не смотрят вперед хотя бы лет на 10...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #15 : 14 Март 2017, 21:39:36 »
Просто я не думаю, что эти дома выдержат еще десятилетия. Я видел эти все перекрытия вживую, когда на Ленина вскрывали пол, там всё гнилое... Пока дома еще строятся довольно массово в городе... Какой процент квартир застройщик отдает под нужды муниципалитета? Просто если в таком 3-этажном доме начнут обваливаться перекрытия, то переселять нужно будет всех и срочно, как минимум для проведения капитального ремонта перекрытий, а на тот момент 100% невозможно будет наскрести даже четверти объема жилья под переселенцев... Строить уже негде, всё выкуплено кругом... Не думают, не смотрят вперед хотя бы лет на 10...
Застройщик ничего не отдаёт под нужды муниципалитета - муниципалитет покупает всё на рыночных условиях, участвуя в федеральной программе по переселению из аварийного и ветхого жилья. На Красноармейке, к примеру, подавляющее большинство квартир в строящемся доме как раз приобретено муниципалитетом для этих нужд.
И смотрят и думают.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #16 : 14 Март 2017, 22:04:00 »
Был сегодня в нерезиновой, вспомнил, как должны выглядеть дороги, приехал назад, опять забыл

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #17 : 14 Март 2017, 23:25:04 »
муниципалитет покупает всё на рыночных условиях, участвуя в федеральной программе по переселению из аварийного и ветхого жилья. На Красноармейке, к примеру, подавляющее большинство квартир в строящемся доме как раз приобретено муниципалитетом для этих нужд.

По рыночной цене - это 30 тыс. 500 руб. за квадратный метр? Почему же тогда квартиры дают переселенцам не очень рыночные - без балконов (на ул. Ленина, например). В новых домах по Красноармейке, кажется, та же история. Одна сторона дома - с балконами (для "белых"), другая - почти без (для "негров")... или не так?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #18 : 14 Март 2017, 23:26:13 »
Был сегодня в нерезиновой, вспомнил, как должны выглядеть дороги, приехал назад, опять забыл

Тут уже супер-пупер коренные вязьмичи туда подались на постоянку, предприниматели со стажем, сегодня только узнали. Лёд тронулся совсем...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #19 : 14 Март 2017, 23:30:49 »
Тут уже супер-пупер коренные вязьмичи туда подались на постоянку, предприниматели со стажем, сегодня только узнали. Лёд тронулся совсем...
Ну и дураки, в маскалии жить нельзя, там только зарплаты хорошие, все остальное говно. лучше всего жить в лесу.

А кто подался то?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #20 : 15 Март 2017, 07:55:30 »
Димочка Рыбаков. Забил на рестораторский бизнес в Вязьме :preved:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #21 : 15 Март 2017, 07:57:26 »
Ну и дураки, в маскалии жить нельзя, там только зарплаты хорошие, все остальное говно. лучше всего жить в лесу.

Ну не скажи. Собянин сейчас зон отдыха наклепал немеренно. Парки, скверы вычистил и т.п. На авто там теперь делать нечего, лучше быть пешеходом. Мне теперь нравится по Москве просто гулять...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #22 : 15 Март 2017, 08:48:24 »
Почему же тогда квартиры дают переселенцам не очень рыночные - без балконов (на ул. Ленина, например). В новых домах по Красноармейке, кажется, та же история. Одна сторона дома - с балконами (для "белых"), другая - почти без (для "негров")... или не так?
На Ленина вообще новый дом странный... С одной стороны - однушки, дак там два балкона, на кухне и в комнате. А с другой стороны где двушки - вообще ни одного. Причем в той однушке я в -35 чуть ножки не откинул, стеклопакеты огромные, во всю стену, и, видимо, хреновые, двойные что ль... Короче, котел на максимуме не справлялся. Когда морозы пошли на спад, в квартире было уже градусов 15. Еще недельку подержались бы такие морозы - и ниже нуля упало бы, трубы полопались бы нафиг вместе с котлом.

Ну не скажи. Собянин сейчас зон отдыха наклепал немеренно. Парки, скверы вычистил и т.п. На авто там теперь делать нечего, лучше быть пешеходом. Мне теперь нравится по Москве просто гулять...
Гулял я там по какой-то длинной-длинной набережной неделю назад... За 3 км - НИ ОДНОГО пешеходного перехода на другую сторону дороги, которая идет вдоль набережной. Перебежать так, естественно, при тамошнем движении - нереально. На мосты через реку тоже с этой набережной не поднимешься. Еще и плиты в нескольких местах меняют - перекрыта полностью пешеходка, что приходится выходить на край проезжей части, а там пролетают в сантиметрах от тебя, не заморачиваются, если что - сам виноват. В общем, в этот раз мне Москва не понравилась, в Питере лучше организовано. :)

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #23 : 15 Март 2017, 10:08:17 »
Может нашел управляющего и будет только с проверками и наезжать. А с другой сторону уехал человек и уехал. Сами ведь тоже подумываетет о переезде в будущем.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #24 : 15 Март 2017, 10:27:46 »
Да ты чо, а я думал, что он просто туда ездит. Теперячи я его допеку