Автор Тема: А вы знаете Конституцию РФ?  (Прочитано 625 раз)

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
А вы знаете Конституцию РФ?
« : 15 Март 2017, 23:42:40 »
Цитата: Лариса Жукова от Сегодня в 20:20:19
...Вы начали с цитирования Конституции РФ (которую большинство из присутствующих в зале знали едва ли не наизусть) и ...

Сообщить модератору     Записан
Сообщение понравилось: Green
 :D  :lol:
Ваще песец. Я не знаю после чего пацтол падать. То ли от цитирования отче наш конституции, то ли от того, что большинство по ней живут её знают наизусть...  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: А вы знаете Конституцию РФ?
« Ответ #1 : 16 Март 2017, 07:49:10 »

Конституция. Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Где моя благоприятная окружающая среда, законники?
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 15:28:43 от Данила Сокол »
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #2 : 16 Март 2017, 07:54:13 »
Мильтония, только не говорите, что вы всю ночь учили Конституцию. ))) Доброго утра вам! И всем тоже!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #3 : 16 Март 2017, 08:01:07 »
Мильтония, только не говорите, что вы всю ночь учили Конституцию. ))) Доброго утра вам! И всем тоже!

Доброго, Юлия! Всю ночь - нет. С утра решила почитать главу о правах и обязанностях. Нашла статью 42...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #4 : 16 Март 2017, 14:07:39 »
 ...С утра решила почитать главу ...

С утра   ;D

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #5 : 16 Март 2017, 15:41:38 »
Одни  граждане за Конституцию, другие против, но большая часть никогда ее не читала.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #6 : 16 Март 2017, 17:23:43 »
Одни  граждане за Конституцию, другие против, но большая часть никогда ее не читала.

Когда её спешно принимали в 90-е годы - получился полуфабрикат. Поэтому там много общих фраз, и без комментария к Конституции и нескольких томов томов решений Конституционного суда не обойдёшься.

Оффлайн Ольга Принцева

• Посетитель
  • *
« Ответ #7 : 20 Март 2017, 08:38:57 »
Ваще песец. Я не знаю после чего пацтол падать. То ли от цитирования отче наш конституции, то ли от того, что большинство по ней живут её знают наизусть...  :sarcastic:
А между тем, Конституция – это основной закон, которым должны руководствоваться все органы государственной власти, ни один нормативный правовой акт не должен противоречить Конституции! Раньше она действовала -люди получали квартиры, распределялись рабочие места и пр.!  В настоящее время , каждый  занят только тем, чтобы на хапать себе в карман побольше и все гарантии прописанные в Конституции остались только на бумаге.

B@R$

• Гость
« Ответ #8 : 20 Март 2017, 10:05:20 »
А между тем, Конституция – это основной закон, которым должны руководствоваться все органы государственной власти, ни один нормативный правовой акт не должен противоречить Конституции! Раньше она действовала -люди получали квартиры, распределялись рабочие места и пр.!  В настоящее время , каждый  занят только тем, чтобы на хапать себе в карман побольше и все гарантии прописанные в Конституции остались только на бумаге.
 да ладна... :o

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #9 : 20 Март 2017, 10:23:25 »
Раньше - это когда?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #10 : 20 Март 2017, 10:50:53 »
Между тем весна ещё только началась.

Оффлайн Ольга Принцева

• Посетитель
  • *
« Ответ #11 : 20 Март 2017, 11:05:08 »
Раньше - это когда?
Ошибочка вышла, было это по Конституции 1977 года!

Оффлайн Ольга Принцева

• Посетитель
  • *
« Ответ #12 : 20 Март 2017, 12:20:04 »
Хотя и в наше время тоже дают жильё, правда только избранным!

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #13 : 20 Март 2017, 12:39:36 »
Хотя и в наше время тоже дают жильё, правда только избранным!
Служебное жилье никто не отменял.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #14 : 20 Март 2017, 20:17:49 »
Вы в каком учебном заведении получали образование ? Или всё же ещё учитесь ?
Почему спрашиваю - обычно подобные наивные мысли приходят студенту первого семестра первого курса юридического института, который впервые увидел и осознал, что есть же на свете Конституция - основной закон.
И лишь потом, намного позже, курсе на третьем седой профессор скажет - ребята, Конституция много чего гарантирует, ни никогда ни в чем не сознавайтесь и не надейтесь ни на кого, сами, все делайте сами и рассчитывайте лишь на себя.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Ольга Принцева

• Посетитель
  • *
« Ответ #15 : 20 Март 2017, 20:47:28 »
Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Просто очень хочется верить в светлое будущее!

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #16 : 21 Март 2017, 00:21:31 »
Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Просто очень хочется верить в светлое будущее!
http://otzovik.com/review_252865.html
Отзыв: Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (ФИНЭК) (Россия, Санкт-Петербург) - Пожалела уже через год, что туда сунулась.

Достоинства:
        Все таки встречаются там и адекватные преподаватели, которых можно по пальцам пересчитать.   

Недостатки:
        Коррупция.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_252865.html

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #17 : 21 Март 2017, 07:28:21 »
На МГУ тоже можно такие же отзывы найти)))) А еще на Гарвард :D

Оффлайн Дева Эльфийская

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 28 Март 2017, 20:52:56 »
А я не читала Конституцию, думала она все равно не работает.