- Вязьма Чат

Автор Тема: кто такая Мильтония  (Прочитано 1892 раз)

Оффлайн BBC

• Горожанин
  • Вес Репутации: +40/-11
  • Рейтинг: 345
Re: кто такая Мильтония
« Ответ #125 : 09 Август 2017, 20:06:53 »
  • 1
нецензурные выражения недопустимы в тексте пользователей
Согласно Конституции, в России цензуры нет, откуда, тогда могло взяться само понятие "нецензурные выражения"?
Сообщение понравилось: Багдадский вор
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1617
« Ответ #126 : 09 Август 2017, 22:08:07 »
  • 4
Санкции:  удаление сообщения, за повторение - удаление аккаунта.
Я понимаю, что ЭТО прописано в правилах, но почему за повторение - удаление аккаунта?
Замечу, что некоторые правила данного форума расходятся с основами Конституции РФ. А именно:
В Статья 29 Конституции РФ прописано:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Как видим, никакого запрета на нецензурные высказывания и свободу мысли в данном виде в Конституции РФ не предусмотрено. Мы можем затронуть по этому поводу 53-ФЗ, то и тут модераторы не правы. Готов подискутировать на эту тему в "Арбитраже".
Сообщение понравилось: Землянин, авиатор, хирург, Мильтония
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1617
« Ответ #127 : 09 Август 2017, 22:08:57 »
  • 0
Согласно Конституции, в России цензуры нет, откуда, тогда могло взяться само понятие "нецензурные выражения"?
с языка снял... )))
А вот согласно этому
Внесены разъяснения по поводу статуса форума:

Форум официального сайта города Вязьма MGORV.RU не зарегистрирован как отдельное и самостоятельное  средство массовой информации, но является приложением к СМИ - электронному периодическому изданию "Мой город - Вязьма.ru"

Любые высказывания не противоречащие Статье 28 Конституции РФ не могут быть поставлены в противоречие с ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» от 01.06.2005 N 53-ФЗ.
« Последнее редактирование: 09 Август 2017, 22:20:43 от Багдадский вор »
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Рейтинг: 392
« Ответ #128 : 09 Август 2017, 22:52:18 »
  • 2
Мы пристрастны выборочно, я смотрю?

Коррупция, ё-моё. Своих не трогаем.  :rtfm:
Сообщение понравилось: авиатор, Мильтония
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 656
« Ответ #129 : 10 Август 2017, 09:54:12 »
  • 0
некоторые правила данного форума расходятся с основами Конституции РФ. А именно:

Относительно  правил форума отмечу, что публично выражаться матом  в России запрещено официально. Так что никаких разногласий нет. Не надо обвинять модератора в предвзятости. Нужно уметь разговаривать на форумах - без мата и троллинга. Иначе общения не получится.

Коррупция, ё-моё. Своих не трогаем.  :rtfm:

"Свои" на форуме матом не ругаются. Учитесь общаться.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Вес Репутации: +55/-5
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
  • Рейтинг: 197
« Ответ #130 : 10 Август 2017, 09:59:58 »
  • 0
Мы пристрастны выборочно, я смотрю?
Честно говоря, ожидал претензии к своей персоне... :D
Относительно  правил форума отмечу, что публично выражаться матом  в России запрещено официально. Так что никаких разногласий нет. Не надо обвинять модератора в предвзятости. Нужно уметь разговаривать на форумах - без мата и троллинга. Иначе общения не получится.

"Свои" на форуме матом не ругаются. Учитесь общаться.

Лариса, извини, ни в одном матерном словаре мира не встретишь слова долбанутые.... В прочем - каждый понимает в меру своей испорченности. Но мнение о поступке "потерянных" не изменю никогда!
Одной моей знакомой в больнице сказали, что её ребенок умер, а через три дня он оказался жив! За эти три дня у мамы крышу снесло, с того времени - она инвалид по психическому заболеванию... А здесь - два переростка, оставляют предсмертную записку и исчезают!
Кстати, господа критики русского языка, не отклоняйтесь от темы! Подробности кто-нибудь знает? :(
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #131 : 10 Август 2017, 10:15:33 »
  • 0
ни в одном матерном словаре мира не встретишь слова долбанутые..

Не надо двусмысленностей. Русский язык многогранен. Роскомнадзор не дремлет. Ругайтесь до любой степени виртуозности - у себя на кухне. На форуме не надо.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #132 : 10 Август 2017, 10:20:30 »
  • 0
Не надо двусмысленностей. Русский язык многогранен. Роскомнадзор не дремлет. Ругайтесь до любой степени виртуозности - у себя на кухне. На форуме не надо.
Двусмысленности на форуме тоже запрещены? А вот на счет кухни не согласен - здесь мой пост выражал мнение в адрес поступка переростков, а на кухне - святое - семья и дети.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #133 : 10 Август 2017, 10:26:03 »
  • 2
а на кухне - святое - семья и дети.

Хирург, это прекрасно. Но здесь тоже не общественный туалет, поэтому, повторюсь,  общаться нужно по сути, без троллинга, а уже тем более - без мата и схожих с ним выражений. Правила форума этого не допускают. Понимаю, что каждый может на эмоциях забыться. Для этого и существует модератор, который делает свою работу.

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 465
« Ответ #134 : 10 Август 2017, 10:34:38 »
  • 0
Любые высказывания не противоречащие Статье 28 Конституции РФ не могут быть поставлены в противоречие с ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» от 01.06.2005 N 53-ФЗ.

На эту тему дискутируйте не со мной, а  с Роскомнадзором.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #135 : 10 Август 2017, 10:37:22 »
  • 0
Хирург, это прекрасно. Но здесь тоже не общественный туалет, поэтому, повторюсь,  общаться нужно по сути, без троллинга, а уже тем более - без мата и схожих с ним выражений. Правила форума этого не допускают. Понимаю, что каждый может на эмоциях забыться. Для этого и существует модератор, который делает свою работу.

Здесь конечно, не туалет, иначе мы здесь занимались бы другим делом. Для меня наш форум - общественная платформа, где можно высказывать свое мнение. Опять повторяюсь - количество пробелов в "моих эмоциях" позволяло думать так, как кому нравится, меньше нельзя. Что же касается обсуждаемой темы - только богатство русского языка позволит выразить ВСЕ эмоции от произошедшего!
Амброз Бирс

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 465
« Ответ #136 : 10 Август 2017, 10:41:25 »
  • 1
Что же касается обсуждаемой темы - только богатство русского языка позволит выразить ВСЕ эмоции от произошедшего!

Поддерживаю и напоминаю, что тема о пропавших детях продолжает обсуждение здесь

http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,5787.40.html
Сообщение понравилось: хирург
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1267
« Ответ #137 : 12 Август 2017, 00:30:11 »
  • 0
Смею напомнить, что я употребила Х... (буква Х и многоточие), т.е. может быть я имела ввиду Х.о.р.о.ш.о?

А если кто-то пишет ...банутые, это означает только ДОЛбанутые, но никак не .банутые?

А если я пишу Х..., то это может означать только Х...?

Может быть направить запрос в мой родной институт русского языка и литературы? :sclerosis:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Сенсей
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Рейтинг: 392
« Ответ #138 : 12 Август 2017, 19:24:12 »
  • 0
Смею напомнить, что я употребила Х... (буква Х и многоточие), т.е. может быть я имела ввиду Х.о.р.о.ш.о?

А если кто-то пишет ...банутые, это означает только ДОЛбанутые, но никак не .банутые?

А если я пишу Х..., то это может означать только Х...?

Может быть направить запрос в мой родной институт русского языка и литературы? :sclerosis:
Ща довыпендриваетесь..  ;D Тут одни ворота. И мяч не у нас..  :o
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1267
« Ответ #139 : 12 Август 2017, 21:42:37 »
  • 1
.орошо. Не .уду .ольше :yes:
Сообщение понравилось: авиатор
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1677
« Ответ #140 : 13 Август 2017, 00:19:22 »
  • 0
.орошо. Не .уду .ольше
Люблю юмор!  :clapping: