Автор Тема: капсула в обосновании цены  (Прочитано 296 раз)

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
капсула в обосновании цены
« : 14 Март 2017, 18:13:42 »
У меня назрел вот такой вопрос:
на сайте госзакупок(открытый источник) есть Закупка №0163300025017000001, (http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0163300025017000001). Цель закупки -Выполнение работ по содержанию зеленых насаждений: парки, скверы, зеленые насаждения на улицах, расположенных на территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области в марте 2017 г. 
Вот  выдержка из контракта.

а вот обоснование цены:

то есть, в качестве обоснования цены идет "приобретение капсулы для переноса огня". все.

Так вот вопрос: КАК?

Ну и для примера, как аналогично обосновывают цену в другом городе.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: капсула в обосновании цены
« Ответ #1 : 14 Март 2017, 18:58:17 »
Это и есть та ЗАПЯТАЯ, про которую говорил Вяземский и из-за которой конкурсы приходится приостанавливать. "Ключница" очевидно копировала обоснование цены с конкурса по закупке капсулы для Вечного огня, вышла покурить, попить кофейку, да и забыла нафиг. Итак пойдёт. Конкурс не многомиллионный, всего на один месяц... победит "Градстрой", соисполнитель "Колибри".

Кстати, надо бы делать подробные калькуляции на подобные  конкурсы, а не запрашивать котировки. Это же услуга, а не покупка рояля для музыкальной школы.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #2 : 14 Март 2017, 20:11:33 »
Это, конечно, недопустимая небрежность. Печально.
Мы обратим внимание и руководителя отдела на такое безобразие и профильных руководителей.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #3 : 14 Март 2017, 20:47:31 »
Мы обратим внимание и руководителя отдела на такое безобразие и профильных руководителей.
Вяземский, за такие небрежности наказывать надо, а не ставить во внимание. Разгильдяи как есть.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #4 : 14 Март 2017, 21:14:13 »
И на это, пожалуйста, тоже обратите внимание в профильных отделах.

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #5 : 14 Март 2017, 21:45:30 »
Вяземский, за такие небрежности наказывать надо, а не ставить во внимание. Разгильдяи как есть.
Не согласен. Это не тот случай, где прям-прям беспредел или коррупции уши торчат - это чистой воды человеческий фактор, тетушки ошибаются, банальная невнимательность. Но недопустимая.
Моё мнение: пожурить нельзя наказать. Но поставить на вид необходимо.
Глава МО разберётся - это лишь в компетенции администрации.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #6 : 14 Март 2017, 22:49:33 »
Моё мнение: пожурить нельзя наказать.
Вяземский, ты становишься подвластен запятым. Боишься их? :)
Выставлен тендер на содержание парков и скверов в городе на апрель месяц. Сумма контракта 530000 рублей.
Проследим за его выполнением.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #7 : 14 Март 2017, 23:17:48 »

В серьёзном муниципалитете - однозначно увольнение. Но так как в Вязьме с техническими исполнителями, в отличие от рукамиводящих, огромная проблема, то - лёгкое пожурить. Хотя это не ошибка, это - ОШИБИЩЕ! По правилам - конкурс надо отзывать...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #8 : 15 Март 2017, 00:18:24 »
то есть, в качестве обоснования цены идет "приобретение капсулы для переноса огня". все.

Так вот вопрос: КАК?

Рукожопы? А может уху ели. По-царски.  :pleasantry:
Мне закажите капсулу, распилим по чесноку.
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #9 : 15 Март 2017, 08:32:17 »
Конкурс не многомиллионный, всего на один месяц... победит "Градстрой", соисполнитель "Колибри".
Половина марта уже прошла. Кто-нибудь видел как осваиваются наши мартовские 380000 в парках и скверах? Может на субботник выйдем? Поможем Градстрою получить свои честно заработанные денежки?

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #10 : 15 Март 2017, 14:20:12 »
Выставлен тендер на содержание парков и скверов в городе на апрель месяц. Сумма контракта 530000 рублей.
Проследим за его выполнением.
Уже не смешно. Опять капсула в обосновании цены. Ребята из администрации, Вы чего? Можно один раз описаться, можно не тот файл прикрепить. Ну пусть так. но это ведь система у Вас. Где коммерческие предложения от фирм, заботливо собранные вами? Где мониторинг цен? Почему Вам смету в конце концов, никто не сделал?
Почему Вы решили, что уборка должна стоить 530 тыс. руб.? тем более, что месяц назад вы выяснили, что стоит она 380 тыс. руб.!
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0163300025017000069

И вот еще что. там в контракте прописана ежедневная влажная уборка вечного огня. У нас вроде камеры есть там. Можно как-то проверить?
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 14:31:45 от Шла мимо »

Andrew79

• Гость
« Ответ #11 : 15 Март 2017, 17:26:34 »
Почему Вы решили, что уборка должна стоить 530 тыс. руб.
какая уборка за такие копейки ? вот как надо:
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=0194200000517000104&morphology=on

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 15 Март 2017, 21:03:36 »
И вот еще что. там в контракте прописана ежедневная влажная уборка вечного огня. У нас вроде камеры есть там. Можно как-то проверить?

Если не ошибаюсь, там ещё прописывают периодическое мытьё плафонов в скверах (шутники!), периодическую очистку чаши фонтана (очищают её только один раз в год - когда спускают!), стрижку кустов (в прошлом году возле памятника Ефремова стригли два раза - перед 9 мая и в середине октября). В прошлом году выигравший ещё должен был побелить все деревья в скверах до 1 мая. Просто фантастика!