2017: кандидаты в Почетные граждане города Вязьмы

Автор Тема: 2017: кандидаты в Почетные граждане города Вязьмы  (Прочитано 2110 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Если моё мнение - нет, Пугачев недостоин.

Что не так с Пугачёвым? Не в мейнстриме, что ли?

Предлагаю Вознюка! Последний настоящий директор - когда в 90-е годы некоторые особо "почётные" дербанили предприятия, создавали маленькие уютные банки и обогащались-обогащались, Вознюк развивал акционерный Мелькомбинат, платил хорошие зарплаты (не задерживая), строил жилые дома для своих работников, бесплатно и безо всякой федеральной программы переселял их из старого жилья.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

AVIK

• Гость
Что не так с Пугачёвым? Не в мейнстриме, что ли?

Предлагаю Вознюка! Последний настоящий директор - когда в 90-е годы некоторые особо "почётные" дербанили предприятия, создавали маленькие уютные банки и обогащались-обогащались, Вознюк развивал акционерный Мелькомбинат, платил хорошие зарплаты (не задерживая), строил жилые дома для своих работников, бесплатно и безо всякой федеральной программы переселял их из старого жилья.
И что в итоге с Мелькомбинатом?

Оффлайн Jilia

• Житель города
А что, обязательно надо найти Почетного? Год пропустить нельзя?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
И что в итоге с Мелькомбинатом?

Рейдерский захват, продажа-перепродажа. Администрация не заметила потери бойца...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А что, обязательно надо найти Почетного? Год пропустить нельзя?

Нельзя. Год работы комиссии по присвоению почётных званий уйдёт коту под хвост!

AVIK

• Гость
Рейдерский захват, продажа-перепродажа. Администрация не заметила потери бойца...
Вот злыдни. Значит не совсем хорош был сей деятель, что позволил отобрать. Надо было думать во всех направлениях.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Нельзя. Год работы комиссии по присвоению почётных званий уйдёт коту под хвост!

Не страшно, уже пару лет пропустили.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Вот злыдни. Значит не совсем хорош был сей деятель, что позволил отобрать. Надо было думать во всех направлениях.

Старый он просто стал, хватка ослабла, а тут молодые да наглые варяги понаехали...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Не страшно, уже пару лет пропустили.

Если ещё лет двадцать пропустят, никто и не заметит.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Если ещё лет двадцать пропустят, никто и не заметит.
А реально некого. Даже из пальца не высосать.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Цитата: Багдадский вор от Сегодня в 11:53:23
Хватит уже награждать и почитать бывшую номенклатуру.

которая дербанила городские предприятия в 90-е годы...

Этим грамоты от мчс всучить, по обычаю - и достаточно.  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Наградите почётным званием самую многодетную маму нашего Вяземского, не форумчанина конечно же, а района :)
И помощь окажите!
Или самого старейшего долгожителя района, или ветерана войны, который заслужил это.  Рамки порвите...

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Наградите почётным званием самую многодетную маму
Есть многодетные мамы, у которых кроме ею рождённых, есть приёмные дети...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
А все ветераны ВОв уже почетные горожане Смоленской области благодаря губернатору.

Оффлайн Jilia

• Житель города
А все ветераны ВОв уже почетные горожане Смоленской области благодаря губернатору.
И что, больше нельзя? Пусть еще и города будет.

Оффлайн Сlim

• Пользователь
  • **
Надо бы сделать мораторий на почётных-то...

надо бы сделать так, чтобы раз в 10 лет можно было выбирать почетных. Не чаще

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
надо бы сделать так, чтобы раз в 10 лет можно было выбирать почетных. Не чаще

Лучше пока вообще не выбирать, мы ещё фамилии предыдущих "почётных" не выучили, большую часть в лицо не знаем. Опять-таки Смирнов там в центре города для почётных доску какую-то запроектировал. А если вы так и дальше будете продолжать штамповать "почётных" - что с доской-то будет? Доращивать её будете слева и справа каждый год? Депутаты навыдумывают, а административным работникам потом отдувайся.

Оффлайн Мэри

• Продвинутый пользователь
Поддерживаю. Почему надо ежегодно кого-то выбирать, как будто госзаказ есть. Так много граждан, которые действительно чем-то заслужили почетное звание? Мне кажется, должна быть инициатива снизу, какое-то движение масс-жителей города, а не отдельных организаций.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Почетных граждан в этом году не будет. Ни одного из кандидатов горсовет не одобрил
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Почетных граждан в этом году не будет. Ни одного из кандидатов горсовет не одобрил

Лучше пусть выберут почётного проверяльщика чистоты в городе. Работы у него будеееет...  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Близится праздник города.Ждем почетных граждан.

"Повестка дня:

1. О внесении изменений в Положение о звании «Почетный гражданин города Вязьмы».

Докладчик: Глава муниципального образования  Вяземского городского поселения Вяземского района  Смоленской области А.А. Григорьев.

2. О присвоении звания «Почетный гражданин города Вязьмы» Соколову Ивану Васильевичу."

Оффлайн авиатор

• Житель города
О присвоении звания «Почетный гражданин города Вязьмы» Соколову Ивану Васильевичу."
Я думал он давно почётный. На все праздники приглашают, всегда в первых рядах не смотря на возраст.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Островский присвоил всем участникам ВОв звание-Почётный гражданин Смоленской области.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Совет депутатов 22 мая присвоил звание «Почетный гражданин города Вязьмы» участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., председателю   первичной ветеранской организации райпо, члену Совета Вяземского районного Совета ветеранов Ивану Васильевичу Соколову,  заслужившему широкую известность и уважение жителей города Вязьма.

Звание «Почетный гражданин города Вязьмы» присвоено участнику Великой Отечественной войны Ивану Васильевичу Соколову за активное участие в ветеранской общественной жизни города и района, за долголетний, добросовестный труд,  созидательную деятельность, направленную на повышение авторитета и престижа города и района

Оффлайн d1m0n

• Гуру