Автор Тема: 2017: кандидаты в Почетные граждане города Вязьмы  (Прочитано 1953 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Да и история почетного гражданина Ново-Дугино этого года дала горечь в присвоении этого звания человеку, который под следствием.Жители обратились даже к С.Неверову.

ИТОГ.

"Совет депутатов Новодугинского района лишил своего коллегу Кирилла Тихонкова звания «Почётный гражданин Новодугинского района». Почётным депутату удалось побыть меньше двух недель.
Депутаты приняли решение на основании прокурорского протеста. Прокуратура занялась ситуацией после запроса заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова.
Ранее неверов Неверов сообщал, что не понимает, каким образом депутат, не исполняющий решение суда и проходящий по уголовному делу, мог стать «Почётным гражданином Новодугинского района»."

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Я всё о том же - не надо делать "Почётными" ещё живущих. А то сегодня - почётный, а завтра - под суд.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Я всё о том же - не надо делать "Почётными" ещё живущих. А то сегодня - почётный, а завтра - под суд.
как местный пример - Куприянов. )))
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
как местный пример - Куприянов. )))
Не фантазируйте и в своих высказываниях не бегите впереди паровоза - ни под каким судом Владимир Сергеевич не находится.
Присваивать же звание почётного жителя необходимо исключительно ныне живущим, отвечающим установленным критериям присвоения звания и только так.
Ушедшим от нас это не нужно.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!

Это нужно нам и нашим детям. Чтобы помнили...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мэри

• Продвинутый пользователь
Такое впечатление, что есть разнарядка -ежегодно кого-то делать почетным гражданином. А знают ли предыдущих почетных и их заслуги жители Вязьмы?

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Ни одного силовика среди почетных нет, если не ошибаюсь.
А многие из участковых например (Яковлев тот же) достойны носить такое звание.
Летчики "Руси", благодаря которым Вязьму знают далеко за ее пределами..

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Ни одного силовика среди почетных нет, если не ошибаюсь.
А многие из участковых например (Яковлев тот же) достойны носить такое звание.
Летчики "Руси", благодаря которым Вязьму знают далеко за ее пределами..

Зато много депутатов, ЗАучителей и ЗАдиректоров и распродавателей вяземских предприятий.

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Зато много депутатов, ЗАучителей и ЗАдиректоров и распродавателей вяземских предприятий.
"кто на что учился"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Такое впечатление, что есть разнарядка -ежегодно кого-то делать почетным гражданином. А знают ли предыдущих почетных и их заслуги жители Вязьмы?

Согласно новому положению, только 1 человек может получить звание "Почетный гражданин города Вязьмы" в течение года. Только один. Или никто. Сегодня в горсовете состоится заседание депутатской комиссии по законности, где вновь будут обсуждаться представленные кандидатуры. Депутаты решат, выносить их на обсуждение городского Совета или нет.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Не фантазируйте и в своих высказываниях не бегите впереди паровоза - ни под каким судом Владимир Сергеевич не находится.
Присваивать же звание почётного жителя необходимо исключительно ныне живущим, отвечающим установленным критериям присвоения звания и только так.
Не сочиняйте, ни кто не писал, что под судом, всего лишь ведётся следствие.
По поводу "живых, или мертвых", я считаю, что нужно увековечивать память и о мертвых тоже, чтобы не забывать историю своего города. А о живых, я полностью согласен с Диконом, только самых достойных из граждан нашего города, из тех же работников и обычных трудяг в представлении в комиссию от трудовых коллективов. Хватит уже награждать и почитать бывшую номенклатуру.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Хватит уже награждать и почитать бывшую номенклатуру.

которая дербанила городские предприятия в 90-е годы...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Это нужно нам и нашим детям. Чтобы помнили...
Смотрите шире - награждая при жизни мы все и человека признаем почетным при его жизни, оценив его вклад и после его смерти в памяти останется и нас и наших с вами детей. Таким образом решаем две задачи - и при жизни и после смерти.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города

Вносите кандидатур, рассмотрят и при этом не хайте уже почетных граждан - некрасиво это, не по-людски.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
"кто на что учился"

Ваша идея с летчиками вообще утопическая, слов нет.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
А о живых, я полностью согласен с Диконом, только самых достойных из граждан нашего города, из тех же работников и обычных трудяг в представлении в комиссию от трудовых коллективов. Хватит уже награждать и почитать бывшую номенклатуру.
Лично я так и поступаю и вот недавний пример - когда ветераны предложили избрать депутата Тыщенко (председатель ветеранской организации) почетным гражданином, во внезависимости от того, что хоть он и сидит напротив меня на заседаниях, но я поднял вопрос о несоответствии ранее утверждённым критериям и проголосовал против. Кандидатура, как мне помнится, не прошла.
Если делать выбор, то лично я за работяг, за династии, за показатели в труде и жизни, а не комсомольских вожаков и их приспешников, хотя и среди них есть много нормальных, хороших и порядочных людей.

Ничего против Тыщенко А.Г. не имею - хороший, отзывчивый компанейский человек.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Вносите кандидатур, рассмотрят и при этом не хайте уже почетных граждан - некрасиво это, не по-людски.

Вы можете, как угодно их назвать - почётными, благородными и даже лордами, моё мнение о них не изменится.
Из ныне здравствующих - никого, по усопшим - уже предлагала.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
а не комсомольских вожаков и их приспешников

Это вы на кого сейчас камнем замахнулись - на Клименкова или на будущих кандидатов в "почётные" - Григорьевы, Демидова, Куликовских....?

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Ваша идея с летчиками вообще утопическая, слов нет.
Так то к примеру сказано было. Понятно, что эскадрилью массово "почетными" не признают.
Внесите кандидатуру Пугачева в Совет? Две ранее предложенные кандидатуры были отклонены сегодня на комиссии горсовета ведь. Понятно, что власти он нервы изрядно подпортил, как бы не комильфо.. Зато сколько архивов перекопал, исторических фактов нашел и людей на основной работе спас.. разве не достоин?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Депутатская комиссия рассмотрела  сегодня представленные кандидатуры Е.П.Зиминой и Ф.М.Эльбома.
Согласно регламенту было проведено тайное голосование.  Голосовало 10 депутатов.
Итог: Е.П.Зимина - 0 голосов, Ф.М.Эльбом - 1 голос, против всех - 8 голосов.
Мнение комиссии будет озвучено на заседании городского Совета депутатов 28 марта.
Окончательное решение - за  депутатским корпусом. Голосование 28 марта также будет тайным. И окончательным.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
за  депутатским корпусом. Голосование 28 марта также будет тайным.

Желаю депутатам сделать правильный выбор--никому не давать звание почетного!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!

Надо бы сделать мораторий на почётных-то...

Оффлайн Вяземский

• Житель города

Как правило, если депутатская комиссия не поддержала, совет депутатов не будет идти против своей же комиссии.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Это вы на кого сейчас камнем замахнулись - на Клименкова или на будущих кандидатов в "почётные" - Григорьевы, Демидова, Куликовских....?

Есть критерии отбора кандидата и личное мнение депутата (у меня оно точно есть) - если эти "кривые" пересекутся, то лично я проголосую - "за", если не пересекутся, то - "против".
Надо кое-что Вам прояснить - звание "Почетный житель города" присваивают городские депутаты, я к ним не принадлежу.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Так то к примеру сказано было. Понятно, что эскадрилью массово "почетными" не признают.
Внесите кандидатуру Пугачева в Совет? Две ранее предложенные кандидатуры были отклонены сегодня на комиссии горсовета ведь. Понятно, что власти он нервы изрядно подпортил, как бы не комильфо.. Зато сколько архивов перекопал, исторических фактов нашел и людей на основной работе спас.. разве не достоин?

Если моё мнение - нет, Пугачев недостоин. Возможно, он полезнее ВэВэЭса, Мильтонии, Вяземского и Багдада по отдельности и может быть даже вместе взятых, но до звания далеко.