Автор Тема: Народ победил народ  (Прочитано 8225 раз)

Stek

• Гость
Re: Народ победил народ
« Ответ #75 : 18 Март 2009, 17:48:58 »
 Я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы как депутат, но в устном виде и при личной встрече.
Поэтому приходите обсудим.
Да. Врага надо знать в лицо. ;D

Это уже притча во язытцах  :D Buzik, вы смотрите, а то у нас Краник встречался, встречался а потом и пропал  :lol: Что уж там с ним случилось не знаю  :biggrin:

Цитировать (выделенное)
Я даже уже вижу Stek-а за вашей спиной, который сейчас скажет "ага, я же говорил...".

А я уже здесь, Сергей Ричардович  :lol: Меня месяц как не было здесь, а Вы все обсуждаете мою скромную особу да обсуждаете  :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #76 : 19 Март 2009, 08:05:16 »
Да. Врага надо знать в лицо.
Это уже притча во язытцах Buzik, вы смотрите, а то у нас Краник встречался, встречался а потом и пропал.  Что уж там с ним случилось не знаю 
Краник живёт и эдравствует, а то что он у вас пропал на "независимом", наверное Ваша недороботка, а не моя заслуга...
Помните, как там у Дзержинского - "Если Вы ещё на свободе, то это не Ваша заслуга, а наша недороботка..."
Цитировать (выделенное)
А я уже здесь, Сергей Ричардович.  Меня месяц как не было здесь, а Вы все обсуждаете мою скромную особу да обсуждаете
Меня тоже два месяца у вас не было, а Вы до сих пор не упокоетесь и ничего...
Я Вам Stek очень благодарен, Вы помогли мне понять суть соцоальной проблемы публичности индивидуума...
Сделав анализ годового присутсвия у вас на портале, я понял, что если ты (депутат или другой публичный политик) отсиделся 5 лет и не высовывался, не задавал (публично) неугодных вопросов, не интересовалься (публично), "а почему собственно?" и не писал запросов в прокуратуру, то у тебя есть все шансы, тихо проскочить на следующий срок в депутаты, а в другом случае заклюют и забросают помидорами. "Не высовывойся" - вот глобальный прнцип нашего общежития. Так же можно кричать всё подряд и поливать всех грязью из за угла (под ником), зная, что это не на что не повлияет, так как "собака лает - караван идёт..." (восточная мудрость), а реально стать на пути у этого "каравана" и спросить что в мешках?..., здесь виртуальное пространство безсильно. А чем больше вы осознаете своё безсилие, тем сильнее хочется закидать помидорами того, кто не боится стать на пути у "каравана"...
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 18:31:51 от Депутат Алымов »
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #77 : 20 Март 2009, 18:05:17 »
Да. Врага надо знать в лицо.
Это уже притча во язытцах Buzik, вы смотрите, а то у нас Краник встречался, встречался а потом и пропал.  Что уж там с ним случилось не знаю 
Краник живёт и эдравствует, а то что он у вас пропал на "независимом", наверное Ваша недороботка, а не моя заслуга...
Помните, как там у Дзержинского - "Если Вы ещё на свободе, то это не Ваша заслуга, а наша недороботка..."
Цитировать (выделенное)
А я уже здесь, Сергей Ричардович.  Меня месяц как не было здесь, а Вы все обсуждаете мою скромную особу да обсуждаете
Меня тоже два месяца у вас не было, а Вы до сих пор не упокоетесь и ничего...
Я Вам Stek очень благодарен, Вы помогли мне понять суть соцоальной проблемы публичности индивидуума...
Сделав анализ гоового присутсвия у вас на портале, я понял, что если ты (депутат или другой публичный политик) отсиделся 5 лет и не высовывался, не задавал (публично) неугодных вопросов, не интересовалься (публично), "а почему собственно?" и не писал запросов в прокуратуру, то у тебя есть все шансы, тихо проскочить на следующий срок в депутаты, а в другом случае заклюют и забросают помидорами. "Не высовывойся" - вот глобальный прнцип нашего общежития. Так же можно кричать всё подряд и поливать всех грязью из за угла (под ником), зная, что это не на что не повлияет, так как "собака лает - караван идёт..." (восточная мудрость), а реально стать на пути у этого "каравана" и спросить что в мешках?..., здесь виртуальное пространство безсильно. А чем больше вы осознаете своё безсилие, тем сильнее хочется закидать помидорами того, кто не боится стать на пути у "каравана"...
И кто же, по вашему, караван?
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #78 : 20 Март 2009, 18:33:16 »
А Вы как думаете?
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #79 : 20 Март 2009, 18:47:57 »
А Вы как думаете?
У меня вариантов нет.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #80 : 20 Март 2009, 19:13:31 »
А Вы как думаете?
У меня вариантов нет.
Тогда извините, односложно я писать не умею и конкретизировать некоторые тексты не буду. Думаю Вам понятны причины.

buzz

• Гость
« Ответ #81 : 20 Март 2009, 23:32:44 »
А Вы как думаете?

На данном форуме, однозначно, работники городской администрации и депутаты того же образования.

Заступлюсь за Феликса Эдмундовича. Такого он точно никогда не говорил. Он всё больше по беспризорникам да по железным дорогам специализировался. А на всяких дол-ов у него просто времени не было.
Шутка эта более поздняя, времен МВД.
А сейчас в моде другая:
"Ваша жизнь не ваша заслуга а моя недороботка."

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #82 : 22 Март 2009, 14:03:24 »
Заступлюсь за Феликса Эдмундовича. Такого он точно никогда не говорил. Он всё больше по беспризорникам да по железным дорогам специализировался. А на всяких дол-ов у него просто времени не было.
А сейчас в моде другая:
Зря Вы заступаетесь за Феликса Эдмундовича, я просто перефразировал его знаменитое выссказывание на обиходное, полюбившееся (в своё время) сотрудникам МВД.
В оригинале это звучало так: "То, что у вас до сих пор нет судимости, это не ваша заслуга, а наша недоработка".
Не верите мне, спросите у Yandex-а...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #83 : 22 Март 2009, 14:43:32 »
На данном форуме, однозначно, работники городской администрации и депутаты того же образования.
Уважаемая buzz, на данном форуме многие работники городской Администрации и депутаты, обладают достаточным образованием и это видно из того, как они здесь общаются...
Наследить или оставить след - это немного разные понятия, как правило, спустя некоторое время, первые канут в лету, а вторых будут помнить...
Образование и образованность - тоже немного разные понятия, последним присуще чувство такта...

« Последнее редактирование: 22 Март 2009, 15:14:36 от Депутат Алымов »

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #84 : 03 Апрель 2009, 15:59:49 »
Управа на мэра
Госдума в первом чтении приняла президентский законопроект, позволяющий представительным органам местного самоуправления отправлять в отставку мэров. О необходимости дать местным депутатам возможность «более действенно контролировать глав муниципалитетов» говорил в ноябре в своем Послании Федеральному собранию Президент Медведев. Согласно проекту закона, основанием для отставки могут стать «действия либо бездействие соответствующих должностных лиц, повлекшие за собой массовое нарушение прав граждан, систематическое неисполнение прямых обязанностей по решению вопросов местного значения и осуществлению делегированных государственных полномочий».

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #85 : 03 Апрель 2009, 22:34:32 »
Управа на мэра
Госдума в первом чтении приняла президентский законопроект, позволяющий представительным органам местного самоуправления отправлять в отставку мэров. О необходимости дать местным депутатам возможность «более действенно контролировать глав муниципалитетов» говорил в ноябре в своем Послании Федеральному собранию Президент Медведев. Согласно проекту закона, основанием для отставки могут стать «действия либо бездействие соответствующих должностных лиц, повлекшие за собой массовое нарушение прав граждан, систематическое неисполнение прямых обязанностей по решению вопросов местного значения и осуществлению делегированных государственных полномочий».
Отправили в отставку, объявили выборы, и полгда безвластия.
В городском поселении, насколько я помню, заместитель Главы не может исполнять обязанности выборного лица...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #86 : 03 Апрель 2009, 22:44:30 »
Но исполнял. :blink:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #87 : 03 Апрель 2009, 22:52:56 »
Но исполнял.
Без подписания нормативно-правовых актов и решений Совета. На срок отпуска Главы... (обычно не более двух недель, но пять раз в год...)
Только внутренние документы Администрации...
Кстати на зама Главы муниципального образования, не распростроняется прерогатива совмещения второй ветви власти (Глава Администрации), которую выборное лицо (Глава муниципального образования) совмещает по закону...

buzz

• Гость
« Ответ #88 : 04 Апрель 2009, 23:15:58 »

Наследить или оставить след - это немного разные понятия, как правило, спустя некоторое время, первые канут в лету, а вторых будут помнить...

Это вы о ком, если не секрет? О себе или Феликсе Эдмундовиче?

"Вторых будут помнить" - точно о Феликсе. Помнят.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #89 : 05 Апрель 2009, 13:49:14 »
Давайте попробуем прибегнуть к элементарной логике...
Если я не являюсь работником Администрации, значит о Феликсе Эдмундовиче...
А теперь у меня вопрос. Почему это Вас так волнует? Может поговорим об этом всем форумом, интересно всё же...
Цитировать (выделенное)
Если Вы к нему так неравнодушны, надо было тщателнЕе изучать его выссказывания, а то у Вас какое-то ограниченное познание о деятельности такого значимого в истории человека, всё как-то про отношение к беспризорным детям и железным (как сам Феликс) дорогам...
А если серьёзно, то уверен, Вам известно, что память, она избирательна, она помнит только созидателей и разрушителей.
К кому Вы себя относите? Может тоже обсудим...?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #90 : 05 Апрель 2009, 13:58:07 »
Вас не просят рассказывать как устроено Российское законодательство, вас спрашивают за что ВЫ ЛИЧНО отвечаете
"какие функции, кроме голосования, входят в обязанности депутата?" Вот как звучал вопрос, разве об этом не написано в законе "о статусе депутата" и в 131 ФЗ?
Спасибо, что указали статью, в Инете я уже всё нашёл. Сравнил на нескольких сайтах, вроде сходится. Главное, что нашёл, каие права и оюязанности у депутатов местного самоуправления. Это про местное самоуправление http://constitution.garant.ru/DOC_10003000_sub_para_N_8000.htm (если станет непонятно, щёлкните на пояснение под текстом статьи, появится текст на 3 Мбайта), а это вопросы и ответы про органы местного самоуправления http://www.minregion.ru/WorkItems/SPage.aspx?PageID=287. Если интересно именно про депутатов почитать, см. пункт №10.
Я Вам очень признателен!!!
Я долго не мог понять, для чего постоянно задавать одни и те же вопросы, ответы на которые общедоступны всем тем, кто здесь находится.
Не ужели теплилась надежда, что именно я этого не знаю?

ВВС

• Гость
« Ответ #91 : 05 Апрель 2009, 14:00:23 »

Крыса и тут гадит, ну что за народ

buzz

• Гость
« Ответ #92 : 08 Апрель 2009, 09:21:03 »
А сейчас в моде другая:
Зря Вы заступаетесь за Феликса Эдмундовича, я просто перефразировал его знаменитое выссказывание на обиходное, полюбившееся (в своё время) сотрудникам МВД.
В оригинале это звучало так: "То, что у вас до сих пор нет судимости, это не ваша заслуга, а наша недоработка".
Не верите мне, спросите у Yandex-а...

Есть много цитат и высказываний, приписываемых известным людям, но не имеющих к ним никакого отношения. Конечно, если сделать запрос, то всё падёт на Феликса Эдмундовича. Но если пойти дальше и попытаться узнать, когда и в каком контексте он это сказал - ответа нет.
Существует избитое выражение "Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика". Все его приписывают Сталину. В реальности принадлежит Ремарку ("Черный обелиск) - «Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика» .
Может быть вы, как образованный человек, просветите, когда и где это Дзержинский написал или произнёс?

buzz

• Гость
« Ответ #93 : 08 Апрель 2009, 09:25:13 »

Крыса и тут гадит, ну что за народ

Фи, как грубо....
Противный....

buzz

• Гость
« Ответ #94 : 08 Апрель 2009, 09:42:38 »
Если Вы к нему так неравнодушны, надо было тщателнЕе изучать его выссказывания, а то у Вас какое-то ограниченное познание о деятельности такого значимого в истории человека, всё как-то про отношение к беспризорным детям и железным (как сам Феликс) дорогам...
А если серьёзно, то уверен, Вам известно, что память, она избирательна, она помнит только созидателей и разрушителей.
К кому Вы себя относите? Может тоже обсудим...?

Ну так просветите же наконец, в какой своей речи он это высказал? Метнусь читать, искореняя необразованность.

Будучи человеком скромным, отношу себя конечно же только к "винтикам". Ещё одна цитата:

"Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы — маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо «винтик» разладился — и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это — скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это — люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей. Газета «Правда». 27 июня 1945 года. И.В. Сталин

Я надеюсь, что в нашей администрации на торжественных банкетах тоже первый тост поднимается за простых вязьмичей? Скажите - Да. Не разочаровывайте окончательно, уважаемый Сергей А.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #95 : 08 Апрель 2009, 19:13:22 »
Ну так просветите же наконец, в какой своей речи он это высказал? Метнусь читать, искореняя необразованность.
Уважаемая buzz, Вас никто не обвинял в необразованности, это скорее всего невнимательность или желание сначала блеснуть познаниями, а потом проверить... Не нужно оправдываться, Вы достаточно описали, грамотных, интересных моментов и никто не усомнится в Вашей компетентности по ряду вопросов.
Цитировать (выделенное)
Я надеюсь, что в нашей администрации на торжественных банкетах тоже первый тост поднимается за простых вязьмичей? Скажите - Да. Не разочаровывайте окончательно, уважаемый Сергей А.
Всё-таки придётся Вас разочаровать, я не работник Администрации, я депутат и на банкетах Администрации я не бываю, поэтому не знаю какие тосты там звучат... Но Вас бы я поддержал, и с этим тостом  особенно...