Автор Тема: 2017: кандидаты в Почетные граждане города Вязьмы  (Прочитано 3383 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
В настоящее время городской Совет депутатов обсуждает две кандидатуры на звание "Почетный гражданин города Вязьмы".
Одну кандидатуры представила Вяземская городская организация общества инвалидов, другую - ветеранская организация "Вяземский строитель".
Речь идет о педагоге Елене Павловне  Зиминой http://mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=6233
А также о вяземском строителе Фалике  Мойшевиче Эльбоме.
Вопрос о Почетном гражданстве будет решен к концу этого месяца.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
о вяземском строителе Фалике  Мойшевиче Эльбоме.

а где можно прочитать о Фалике Мойшевиче?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Завтра с утра информация будет на официальном сайте города
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Он что строил? Графит?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Не буду вас томить ожиданием. Выложу информацию здесь и сейчас.

Совет ветеранов организации «Вяземский строитель» направил в городской Совет депутатов ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин города Вязьмы»  Фалику  Мойшевичу Эльбому  - председателю ветеранской организации «Вяземский строитель».

Трудовую деятельность  Фалик  Эльбом начал в 1954 году на своей малой родине – в городе Новоград-Волынский, находящемся в Украине.  Работал слесарем на машиностроительном заводе.  С  1960  по 1970 годы года Ф.М. Эльбом  трудился  слесарем, мастером,  прорабом, начальником участка в Мурманском управлении «Центросантехмонтаж». Затем стал начальником мастерских этого управления. Там производились изделия для новостроек Кольского полуострова.
За  время работы на  Крайнем Севере Фалик  Эльбом не раз был удостоен ведомственных и правительственных наград. В марте 1970 года  его наградили юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».

В марте 1983 года Фалик  Мойшевич Эльбом был направлен Минмонтажспецстроем  СССР на Смоленщину, на должность начальника  Вяземской ПМК  «Центросантехмонтаж». В это время в Вязьме интенсивно строился завод графитовых изделий, а вместе с ним -  новые микрорайоны «Московский» и «Восток».

Возглавив Вяземскую ПМК  «Центросантехмонтаж»,  Ф.М. Эльбом увеличил объем выполняемых строительно-монтажных работ в два с половиной раза, превратив ее в мощную строительную организацию Смоленщины. В это время были созданы участки в Гагарине, Верхнеднепровске, Сафоново.
Коллектив предприятия принял активное участие в строительстве газораспределительной станции в г.Вязьме. Старания Ф.М.Эльбома были отмечены Почетной грамотой Вяземского горкома КПСС. Большая помощь оказывалась Вяземской ПМК  «Центросантехмонтаж» сельским объектам в Вяземском районе.
Фалик  Мойшевич Эльбом дважды избирался депутатом Вяземского городского Совета народных депутатов двух созывов. Честно и добросовестно выполнял наказы избирателей.

В 1987 году Министерство монтажных и специальных строительных работ СССР наградило Ф.М.Эльбома  знаком «Отличник Минмонтажспецстроя  СССР». В 1996 году за заслуги в области сельского строительства Ф.М.Эльбому присвоено звание «Почетный строитель».

В должности начальника  Вяземской ПМК  «Центросантехмонтаж» Ф.М. Эльбом проработал 17 лет – до выхода на пенсию в 1999 году.

Находясь на заслуженном отдыхе, Фалик  Мойшевич Эльбом активно включился в работу ветеранского движения. Большой опыт руководителя, умение работать с людьми и здесь принесли положительные результаты. В 2007 году за работу по социальной защите ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи и в связи с 70-летием со дня рождения Ф.М.Эльбом был награжден Почетной грамотой областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил  и правоохранительных органов.

Занимаясь общественной работой, Фалик  Мойшевич Эльбом не раз награждался Почетными грамотами и благодарностями.
В 2007 году по инициативе Ф.М.Эльбома была создана ветеранская организация «Вяземский строитель», в рядах которой сегодня насчитывается 190 человек. В этом году общественной организации исполняется десять лет,  а  Фалику  Мойшевичу – восемьдесят.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Если честно, то кандидаты ни о чем. Для галочки только... 
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Не дождётесь)

• Гость
Если честно, то кандидаты ни о чем. Для галочки только... 
Педагога знаешь? Я - нет. Зато я знаю Эльбома (рука-лицо)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Предлагаю вспомнить врачей - Белицкого и Футорного. Стыдно, что про них совсем забыли. А они спасли несколько тысяч вязьмичей...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Предлагаю вспомнить врачей - Белицкого и Футорного. Стыдно, что про них совсем забыли. А они спасли несколько тысяч вязьмичей...
Если за учителей, то я бы присвоил звание Лашук Марии Васильевне. Это учительница, ради которой НУЖНО было ходить в школу.
Если из известных людей, то по моему мнению этого звания заслуживает Народный артист СССР Плотников Николай Сергеевич.
Свою творческую деятельность он начал в труппе народного театра нашего города в 1920году.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Не дождётесь)

• Гость
Я так понимаю, кандидатуры рассматриваются ныне здравствующие.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Я так понимаю, кандидатуры рассматриваются ныне здравствующие.
Из ныне здравствующих нам хватит куприяново-ларченково-савицко-кулаковых. Реально хватит, более и далее - некого. Хороших людей нужно помнить и не забывать. Всё что сейчас - мимолётно...

Не дождётесь)

• Гость
Зачем это надо - непонятно. Глупость очередная, да ещё и советом депутатов обсуждается.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Папанов  - не здравствующий,  но почетный. А вот здравствующий Павлов...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города

Футорный - Почетный гражданин Вяземского района

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Футорный - Почетный гражданин Вяземского района

Ну тогда Белицкий, после войны прооперировал больше двух тысяч детей, подорвавшихся на послевоенных минах и т.п.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Насколько мне известно, только в положении о Почетных гражданах Вяземского района есть пункт, что звание допустимо присваивать посмертно. В городском положении - только живым.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Насколько мне известно, только в положении о Почетных гражданах Вяземского района есть пункт, что звание допустимо присваивать посмертно. В городском положении - только живым.

Не вижу разницы - городское, районное положение. Главное - результат.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Разница как раз в результате. В этой ветке обсуждаются кандидаты в Почетные граждане города.  Это могут быть только ныне здравствующие люди. Кандидатура Белицкого не пройдет

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
А это обязательно, чтобы они были?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Нет. Могут отклонить  кандидатуры.

Andrew79

• Гость
нормально. хохла в жители Вязьмы. класс.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Давайте без национализма. Это не аргумент

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Могут отклонить  кандидатуры.

Высказываю мнение многих вязьмичей (фио и телефоны тут неэтично выкладывать)---извините 1.возраст 80 лет 2.никто из них ни В.Терешкова или Ю.Гагарин,которые сделали что-то грандиозное хотя бы один раз 3.Половина всех граждан имеют такие заслуги и даже больше  4.вязьмичи  хотят познакомиться с Паюком А. для того чтобы заказать фото сегодняшних претендентов и повесить на другой стороне моста 5.в сегодняшней обстановке городу стыдно  выдвигать почетных граждан 6..просьба дать телефон по которому можно высказывать своё мнение горожанам по этим кандидатом, т.к.в СМИ люди не знают о них, а по ТВ про них не показывают.-------я просьбу горожан озвучила!

Лично моё мнение--давайте переждем это время, не надо  штамповать новых героев, жители и так в трансе.
Да и история почетного гражданина Ново-Дугино этого года дала горечь в присвоении этого звания человеку, который под следствием.Жители обратились даже к С.Неверову.

Andrew79

• Гость
Фалик  Мойшевич Эльбом /quote]
а ивановыпетровысидоровы перевелись? или у них национальсть не та для Вязьмы? офигели в край уже

Не дождётесь)

• Гость

Высказываю мнение многих вязьмичей (фио и телефоны тут неэтично выкладывать)---извините 1.возраст 80 лет 2.никто из них ни В.Терешкова или Ю.Гагарин,которые сделали что-то грандиозное хотя бы один раз 3.Половина всех граждан имеют такие заслуги и даже больше  4.вязьмичи  хотят познакомиться с Паюком А. для того чтобы заказать фото сегодняшних претендентов и повесить на другой стороне моста 5.в сегодняшней обстановке городу стыдно  выдвигать почетных граждан 6..просьба дать телефон по которому можно высказывать своё мнение горожанам по этим кандидатом, т.к.в СМИ люди не знают о них, а по ТВ про них не показывают.-------я просьбу горожан озвучила!

Лично моё мнение--давайте переждем это время, не надо  штамповать новых героев, жители и так в трансе.
Да и история почетного гражданина Ново-Дугино этого года дала горечь в присвоении этого звания человеку, который под следствием.Жители обратились даже к С.Неверову.

Рыдаю)))))
Мнения по пунктам шедевральны