- Вязьма Чат

Автор Тема: Маркс прав. Надо ему поклонится!!!  (Прочитано 935 раз)

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 239
Re: Маркс прав. Надо ему поклонится!!!
« Ответ #50 : 10 Март 2017, 20:09:37 »
  • 0
то даже вертолёт - эксплуатация старой идеи Жюля Верна

:nono: идеи Леонардо да Винчи!
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1267
« Ответ #51 : 10 Март 2017, 20:16:07 »
  • 0
А что так ?
Что не дало вам построить завод ?
Что не дало вам заняться наукой с тридцатилетним периодом  отдачи ?
Что помешало вам в конце концов построить современный торговый центр будь он неладен ?

И языком возить - одно, а дело делать - совсем другое ?

Мы же здесь про Маркса...

А законы капитализма таковы, что не всем же быть владельцами заводов, пароходов, ну или хотя бы торгового сарая с бойницами. Кто-то должен быть обычной "кухаркиной внучкой".  Это вполне нормально и по-капиталистически...

Потом, даже если бы я заработала мильён зелёных, то естественно как простой капиталист стала бы заниматься извлечением краткосрочной прибыли. Откуда я там знаю, что будет через 25 лет... если отобрать мильён могут завтра - или законно, или незаконно...

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1466
« Ответ #52 : 10 Март 2017, 20:18:16 »
  • 1

А законы капитализма таковы, что не всем же быть владельцами заводов, пароходов, ну или хотя бы торгового сарая с бойницами. Кто-то должен быть обычной "кухаркиной внучкой".  Это вполне нормально и по-капиталистически...

Потом, даже если бы я заработала мильён зелёных, то естественно как простой капиталист стала бы заниматься извлечением краткосрочной прибыли. Откуда я там знаю, что будет через 25 лет... если отобрать мильён могут завтра - или законно, или незаконно...
Вот именно поэтому коммерсант (и вы это прекрасно знаете) занимает свою нишу, государство - свою стену с нишами. И так во всём.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #53 : 10 Март 2017, 20:29:15 »
  • 0
А кто вы ?
Почему вы не стали денежным мешком или на худой конец Вяземским олигархом ?

Как говорила героиня Екатерины Васильевой из "Участка" - "Странный вы человек... если мне это просто не надо..."
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #54 : 10 Март 2017, 20:30:04 »
  • 0
Вот именно поэтому коммерсант (и вы это прекрасно знаете) занимает свою нишу, государство - свою стену с нишами. И так во всём.

Разве с этим кто-то спорил?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #55 : 10 Март 2017, 20:32:12 »
  • 1

А законы капитализма таковы, что не всем же быть владельцами заводов, пароходов, ну или хотя бы торгового сарая с бойницами.
Все может быть и не могут быть, но вы - не все, вы то лично почему не стали даже владельцем захудалого, но своего, не арендованного барыжного вшивенького-плешивенького магазинчика ?
Ну или репетиторством, своим умом зарабатывая, не занимаетесь ? (очень качественный пример - своим умом и никак иначе)
Или не пошли в науку ?
Да, слог вы набили благодаря прежним работодателям, но а дальше-то ?

Мне, к примеру, интересно.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #56 : 10 Март 2017, 20:36:14 »
  • 0
Как говорила героиня Екатерины Васильевой из "Участка" - "Странный вы человек... если мне это просто не надо..."
Ну как же не надо, если надо ? Лукавите, Мильтония, лукавите. Нехорошо это.
Ведь именно поэтому вы "барыжите" по городу, накручиваете свой процентик, да простят меня предприниматели, с "барыжной деятельности", ведь явно же хотите большего, но почему-то всё никак, хотя куда ни посмотри, везде "глубокие познания". В чем дело ?

AVIK

• Гость
« Ответ #57 : 10 Март 2017, 20:36:25 »
Мне, к примеру, интересно.
Да ты, оказывается тролляка не хуже меня :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #58 : 10 Март 2017, 20:43:25 »
  • 3
Да ты, оказывается тролляка не хуже меня :D

Мне на самом деле интересно послушать таких людей, вывести на чистую воду.

Ко мне как-то приперлась тетка и сев напротив, говорит: "давайте я вас научу работать, быть успешным и обеспеченным предпринимателем"...вот прямо так, сходу. Признаюсь, я немного удивился, но задал один единственный вопрос: "вы на чем приехали ко мне ?" Её ответ меня не удивил и для читающих тоже думаю очевидный - на вертолетах мало кто летает, приехала на общественном транспорте, ответила она - после первого ответа выгнал этого "специалиста широкого профиля" из офиса и попросил не возвращаться никогда. Покажи чего достиг сам, кто с тобой и я всё пойму.

Вот и думаю - не повторяется ли история ?
Сообщение понравилось: Шла мимо

B@R$

• Гость
« Ответ #59 : 10 Март 2017, 20:49:58 »
во всём категорически согласен с Вяземским. Категорически! А после разговора с одной бравой казачкой в июле прошлого года, иллюстрацию "давай научу быть успешным" воспринимаю буквально))))
Сообщение понравилось: Вяземский

Оффлайн Туттойштава

• выдра в гетрах
  • Продвинутый пользователь
  • вношу культурное безобразие
  • Рейтинг: 127
« Ответ #60 : 10 Март 2017, 21:18:40 »
  • 0
а я не поняла, что плохого в передвижениях на общественном транспорте
- Масштабность войны, - сказал Ахиллес, - Hапpямyю связана с кpасотой замешанных в ней женщин.
Чеpепаха повеpтела яблоко так и сяк:
- "...и обpатно пpопоpциональна квадpатy pасстояния междy ними" - пpочитала она.

AVIK

• Гость
« Ответ #61 : 10 Март 2017, 21:23:26 »
Ну типа успешный бизнесвумен как минимум на Тойоте к Вяземскому королю должна была приехать :D На сколько я повидал таких учителей и училок, все говорят о своем бизнесе типа "секртено" я Вам скажу в конце. На самом деле теория с хорошей подачей это их заработок. Ни у одного успешного бизнесмена не будет времени еще мотаться и каждодневно учить других :)
P.s Я так вообще по городу пешком передвигаюсь, я вообще бомжара :D у меня даже на маршрутку нет...ну а фуле я на фитнес буду тратить, когда есть естественный способ?

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
« Ответ #62 : 10 Март 2017, 21:23:49 »
  • 0
Абсолютно ничего. Да и кто сказал, что это плохо?

Оффлайн Туттойштава

• выдра в гетрах
« Ответ #63 : 10 Март 2017, 21:29:24 »
  • 0
P.s Я так вообще по городу пешком передвигаюсь, я вообще бомжара  у меня даже на маршрутку нет...ну а фуле я на фитнес буду тратить, когда есть естественный способ?
Щастливый Вы человек! Не надо думать ни об осагах каких-то, ни об касках этих их...о ценах на бензин тож не надо....парковках...что там ещё, эм....резина? ну, зимняя/летняя....кажется, для них это важно
- Масштабность войны, - сказал Ахиллес, - Hапpямyю связана с кpасотой замешанных в ней женщин.
- "...и обpатно пpопоpциональна квадpатy pасстояния междy ними" - пpочитала она.

Оффлайн Туттойштава

• выдра в гетрах
« Ответ #64 : 10 Март 2017, 21:32:08 »
  • 0
Абсолютно ничего. Да и кто сказал, что это плохо?
не знаю. Вон Вяземский как узнал, что к нему на общественном транспорте приехали, так даже из кабинета выгнал! И разговаривать не захотел.
Этак даже в гости на чаёк с тортиком не зайдёшь! Фэйс-контрол, панимаиш....

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
« Ответ #65 : 10 Март 2017, 21:35:31 »
  • 0
не знаю. Вон Вяземский как узнал, что к нему на общественном транспорте приехали, так даже из кабинета выгнал! И разговаривать не захотел.
Этак даже в гости на чаёк с тортиком не зайдёшь! Фэйс-контрол, панимаиш....
Думаю если просто чайку с тортиком попить, так Вяземский вас не выгонит, не переживайте. )

AVIK

• Гость
« Ответ #66 : 10 Март 2017, 21:44:56 »
Щастливый Вы человек! Не надо думать ни об осагах каких-то, ни об касках этих их...о ценах на бензин тож не надо....парковках...что там ещё, эм....резина? ну, зимняя/летняя....кажется, для них это важно
Машина то у меня есть, надо думать, по межгороду пешком не походишь, да и в турлы типа Московской, В-Брянской, Юбилейной и МЖК со Строителями, иногда приходится ездить :D

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #67 : 10 Март 2017, 21:48:00 »
  • 0
 :yahoo:
Все может быть и не могут быть, но вы - не все, вы то лично почему не стали даже владельцем захудалого, но своего, не арендованного барыжного вшивенького-плешивенького магазинчика ?

Не стали, потому что большие сомнения - а стоит ли тут жить? Жизнь ведь одна. И прожить её в пыли и грязи, как-то не очень.
Мне нравится заниматься плешивеньким магазином, просто нравится. Переедем - сделаем в другом городе такой же милый плешивенький магазин... и т.д.

Лишняя недвижимость в г. Вязьме - это обременение. С развитием интернета ваши сараи с бойницами будут интересны только сетевым магазинам, пока они сами друг друга не сожрут (ваши любимые законы рынка).

В нынешней ситуации интернет-торговля для нас - спасение.

И не пытайтесь меня обидеть - это не реально.  :yes:

AVIK

• Гость
« Ответ #68 : 10 Март 2017, 21:52:21 »
В нынешней ситуации интернет-торговля для нас - спасение.
Это да, опробовал её еще 12 лет назад, как дополнительный заработок, лежа на диване, если б не Медведев с его развитием интернета, когда скачать стало проще, чем купить диск...

Оффлайн Туттойштава

• выдра в гетрах
« Ответ #69 : 10 Март 2017, 21:55:32 »
  • 0
Машина то у меня есть, надо думать, по межгороду пешком не походишь, да и в турлы типа Московской, В-Брянской, Юбилейной и МЖК со Строителями, иногда приходится ездить
будете меня в кинотеатр возить?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #70 : 10 Март 2017, 21:58:12 »
  • 0
P.s Я так вообще по городу пешком передвигаюсь, я вообще бомжара  у меня даже на маршрутку нет...ну а фуле я на фитнес буду тратить, когда есть естественный способ?
Так с такими-то дорогами только на общественном транспорте и надо передвигаться, но весь посыл не в том, что кто-то на мерсах, кто-то на тойотах, а кто-то на общественном транспорте передвигается. Вопрос в том, что коль сам предприниматель, не называй барыгами себе подобных, коль сам даже в предпринимательстве фактически ноль, не высмеивай других людей - хоть чиновник ты, хоть коммерсант, сам не достиг ничего - слушай и впитывай, запоминай и изменяй мир и изменяйся сам.
Иными словами - начинай с себя, в том числе и критику.

AVIK

• Гость
« Ответ #71 : 10 Март 2017, 21:59:22 »
будете меня в кинотеатр возить?
А у спешную бизнесвумен не кому в кинотеатр свозить? Можно съездить как нибудь :)

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #72 : 10 Март 2017, 22:01:52 »
  • 0
не называй барыгами себе подобных, коль сам даже в предпринимательстве фактически ноль, не высмеивай других людей -

я с огромным удовольствием называю себя барыгой. Если имеешь свой гешефт и процент - только барыга. Не улетайте ввысь, держитесь - по курсу земля.

AVIK

• Гость
« Ответ #73 : 10 Март 2017, 22:02:20 »
Так с такими-то дорогами только на общественном транспорте и надо передвигаться, но весь посыл не в том, что кто-то на мерсах, кто-то на тойотах, а кто-то на общественном транспорте передвигается. Вопрос в том, что коль сам предприниматель, не называй барыгами себе подобных, коль сам даже в предпринимательстве фактически ноль, не высмеивай других людей - хоть чиновник ты, хоть коммерсант, сам не достиг ничего - слушай и впитывай, запоминай и изменяй мир и изменяйся сам.
Иными словами - начинай с себя, в том числе и критику.
Тут ты не совсем прав. У всех людей разные потребности. Кто то хочет просто много денег, кто то много денег и еще и власти, кому то достаточно на дом, машину и путешествия и больше ему не надо, а кому то много денег и не надо, достаточно удовлетворить свои основные потребности, потому что за много денег надо бояться, чтобы их не отняли, а такие примеры есть :) Лично для меня главное спокойствие: сыт, пьян, удовлетворен, развлечён иногда, что еще надо? Отработал, заработал, за пределами рабочего времени голова не болит. В гроб всё не положишь... Потомкам оставлять? Да после меня хоть потоп :D Цинично? В разрез пропаганде и скрепам? Воевать не пойду, мне все равно кому платить дань.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #74 : 10 Март 2017, 22:06:28 »
  • 0
И не пытайтесь меня обидеть - это не реально. 
Я не считаю, что обижаю вас и я уверен, что 10 настоящих предпринимателей из 10 высказались бы о вас и ваших оскорблениях в их адрес именно так, как высказался я.
Ну а форумчане...они просто доверчивые люди и не знают о вас ничего, в отличии от некоторых.