- Вязьма Чат

Автор Тема: Маркс прав. Надо ему поклонится!!!  (Прочитано 995 раз)

Оффлайн BBC

• Горожанин
  • Вес Репутации: +40/-11
  • Рейтинг: 414
Re: Маркс прав. Надо ему поклонится!!!
« Ответ #25 : 05 Март 2017, 16:58:50 »
  • 1
Ну как не за что ?! - "хапаю/хапаю/хапаю", ты же так описываешь работу предпринимателя
Тут не обижаться на тебя надо, а посочувствовать
что я вношу миллион рублей налогов только с ндфл, который на Вязьму идёт, транспортный, который в Вязьму возвращается, имущественный, который тоже сюда же перетекает частично, что народа почти 600 человек имеется и все получают нормальную зп день в день...
Балбес ты, дурья твоя голова  бал-бес
А где бюджет то тогда, если вы все такие деятельные?
Сообщение понравилось: Green
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #26 : 05 Март 2017, 17:00:36 »
  • 1
Нет их.
А чо так? Капиталистическая система образования подвела? Так подготовь сам, али на это деньги тратить придется, а хотца готовый продукт, и желательно, что бы за еду работал?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1512
« Ответ #27 : 05 Март 2017, 17:02:29 »
  • 0
А где бюджет то тогда, если вы все такие деятельные?
У димона спроси, он знает.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #28 : 05 Март 2017, 17:05:54 »
  • 0
А чо так? Капиталистическая система образования подвела? Так подготовь сам, али на это деньги тратить придется, а хотца готовый продукт, и желательно, что бы за еду работал?
Капиталистическая система образования хороша и практика мировых экономик лишний раз тому подтверждение.
Готовить самому нецелесообразно и бесперспективно и деньги совсем ни при чем - слабое обязательственное законодательство.
Зарплата же - ориентировочно 40-60 тыс.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #29 : 05 Март 2017, 17:15:39 »
  • 0
Капиталистическая система образования хороша и практика мировых экономик лишний раз тому подтверждение.
А где же тогда квалифицированные кадры?
Готовить самому нецелесообразно и бесперспективно и деньги совсем ни при чем - слабое обязательственное законодательство.
По русски, жаба душит

Зарплата же - ориентировочно 40-60 тыс.
Опять злая Москва под боком, с ее дикой нехваткой IT-специалистов, и совершенно другими циферками
Сообщение не понравилось: Славянка

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1737
« Ответ #30 : 05 Март 2017, 17:57:46 »
  • 5
Хватит вам уже пинаться и препираться.  Остынем чуть от флуда.
Вопрос к Вяземскому, Мильтонии и другим, кто знаком с процессом ценообразования, сметной стоимостью и тендерами.
Есть задание к выполнению, например тот же ремонт дорожного покрытия. Асфальт используют уже более 100 лет. За этот период уже досконально изучен весь техпроцесс укладки асфальта в любых условиях. Стоимость всех этапов можно просчитать в сметах - материалы, работы, затраты, зарплата, прибыль.  Сперва техзадание, затем проект, или техусловия, потом смета на все эти работы. Так было при Советском Союзе, так должно быть и сейчас. Никто не против, что я пишу эту мысль - все работы должны быть выполнены в соответствии с ГОСТами, ОСТами, ТУ.  Однако выплывает одно НО - это тендер на понижение стоимости от просчитанной в соответствии с техусловиями цены в смете. В этом случае, экономия может быть на стоимости материалов, работ и расчетной прибыли. Но если мы занижаем рассчитанную стоимость затрат на работы, значит мы, скорее всего не выполняем техусловия, экономим на материалах - значит берём некачественные, экономим на прибыли и зарплате - так это скорее из области фантастики )).
Так вот собственно и сам вопрос - для чего нужны тендеры? Мой ответ - для "прозрачной" раздачи лакомых пирогов госконтрактов своим подставным фирмам и фирмам друзей. Но это на самом верху, там тендер, это хорошо. Но вот на самом низу, на уровне вяземского асфальта, тендер  - это плохо и теперь никуда мы от этого не денемся.
Сообщение понравилось: Green, d1m0n, Землянин, Мильтония
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #31 : 05 Март 2017, 18:06:48 »
  • 0
Так вот собственно и сам вопрос - для чего нужны тендеры? Мой ответ - для "прозрачной" раздачи лакомых пирогов госконтрактов своим подставным фирмам и фирмам друзей. Но это на самом верху, там тендер, это хорошо. Но вот на самом низу, на уровне вяземского асфальта, тендер  - это плохо и теперь никуда мы от этого не денемся.
Нет, своим как раз может и не перепасть и от этого все очень могут занервничать, что, собственно, и происходит очень часто.
Стоимость же, и это естественно и очевидно, не может (по закону но не по факту) падать в связи с заменой наполнителя или технологии, это всё прописано в контракте (ГОСТ, СНиП такой-то и подобная хрень), но вообще понижаться может, к примеру, от наличия своего карьера, или асфальтового завода, или собственной, а также специализированной техники, удаленности от этих вот "своих объектов".
Никакой фантастики - себестоимость у всех разная.
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 18:17:40 от Вяземский »

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #32 : 05 Март 2017, 18:10:42 »
  • 0
 :stop: Сочувствующим-то что? Здесь много сочувствующих!
Как что ? А пункт 6.1 статьи 20.2 как раз вас и касается, ведь именно вы говорили, что пойдёте на баррикады. Или уже всё, остыли ?
Это я к тому, что прежде чем...надо всё по закону делать. Конечно, сложно это.
А если, не дай бог кто-то уронит телефон и его раздавят, или в нос заедет кто-то кому-то, а провокаторов пруд пруди, то уже часть четвёртая - сотни тысяч штрафа.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #33 : 05 Март 2017, 18:20:53 »
  • 0

Какие еще могут быть вопросы?

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Рейтинг: 432
« Ответ #34 : 05 Март 2017, 21:37:54 »
  • 0
Хватит вам уже пинаться и препираться.

Прочитал сначала как - "пиариться"  :)
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1481
« Ответ #35 : 06 Март 2017, 12:21:03 »
  • 0
Никто не против, что я пишу эту мысль - все работы должны быть выполнены в соответствии с ГОСТами, ОСТами, ТУ. 

Все знают, что выполнение работ у нас никто не проверяет или проверяют на глазок, по-свойски. В Москве муниципалитеты или же федеральные строители дорог заключают договора со специализированными независимыми лабораториями, которые в течение года проверяют качество выполненных работ с выездом на место - вырезают мини-квадратики на разных участках дороги (на всю глубину асфальтирования), а затем дают полноценный анализ с заключением - состав того, состав сего... С такими документами можно без проблем писать претензии, накладывать штрафные санкции на недоброкачественного исполнителя, идти в суд и т.п. Наши же могут идти в суд только с фиговым листком, или же спустя год (после смывания асфальта) писать претензию уже несуществующей одноразовой фирмочке...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #36 : 09 Март 2017, 19:22:29 »
  • 5
А вы ? Вы тоже, смотрю, всем обижены, почти что ВВС номер два...

...
Прогресс в техническом строе производства выражается в переходе от способа производства, основанного на ручном труде, к способу, основывающемуся на машинном базисе труда, а от него — к способу производства, в основе которого лежит автоматизированный труд. ...

Примерно так описывают некоторые то, что я описал выше и ни о каких фанатиках-ученых речи не идет.
Мы придумываем - фанатики-ученые моделируют, мы делаем.
...

Я не обижена, с чего вы взяли? Я вообще ни на кого и ни на что не обижаюсь... Любая ситуация (приятная или не очень), любой человек (приятный для меня или антипатичный) - это всё жизнь и её уроки. :suicide:

Ни в истории, ни в настоящем времени не смогла вспомнить ни одного предпринимателя (или денежного мешка), вложившегося в долгосрочную научную разработку (в которую надо лет 30 вкладываться). На краткосрочную перспективу - да, на долгосрочную - никого.

В средние века - это были фанатики, которых ещё при этом жгли, казнили и т.п.
В 20-м веке  - Советский Союз, поэтому был качественный и мгновенный скачок вперёд. Западные страны вынуждены были тоже "догоняться" наукой, дабы не отстать от первого в мире...

Сейчас - опять застой. Вся научная мысль крутится вокруг айфонов, айпадов и прочей хрени... Даже научная фантастика исчезла, уступив место гоблинам, попаданцам и апокалипсисам..
Сообщение понравилось: авиатор, Green, Землянин, Мэри
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #37 : 10 Март 2017, 10:25:12 »
Ни в истории, ни в настоящем времени не смогла вспомнить ни одного предпринимателя (или денежного мешка), вложившегося в долгосрочную научную разработку (в которую надо лет 30 вкладываться). На краткосрочную перспективу - да, на долгосрочную - никого.

Таки что Вам мешает? ;)
Сообщение понравилось: Вяземский

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #38 : 10 Март 2017, 10:50:14 »
  • 0
Таки что Вам мешает?

Таки я не из области инвестиций...

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #39 : 10 Март 2017, 11:06:33 »
Пффф.. удобнее всего перекладывать с больной головы на здоровую. Не грешно бы своим примером утереть всем нос.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #40 : 10 Март 2017, 11:30:39 »
  • -1
ффф.. удобнее всего перекладывать с больной головы на здоровую. Не грешно бы своим примером утереть всем нос.

Я и не перекладываю, ибо не денежный мешок. У нас есть российские олигархи, олигархи вяземского разлива. Ждём-с от них долгосрочных вложений в научные перспективные разработки для качественного, а не количественного скачка в промышленном развитии.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #41 : 10 Март 2017, 15:45:52 »
Сообщение понравилось: Вяземский, bahec
Сообщение не понравилось: Мильтония

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Продвинутый пользователь
  • вношу культурное безобразие
  • Рейтинг: 147
« Ответ #42 : 10 Март 2017, 16:43:30 »
  • 0
а Илон Маск, что, не считается?  :scratch_ones_head:
- Масштабность войны, - сказал Ахиллес, - Hапpямyю связана с кpасотой замешанных в ней женщин.
Чеpепаха повеpтела яблоко так и сяк:
- "...и обpатно пpопоpциональна квадpатy pасстояния междy ними" - пpочитала она.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #43 : 10 Март 2017, 19:42:00 »
  • 2
Вы не запутались ?

Мне кажется неправильным сваливать всё в кучу, ведь есть функция государства и есть функция предпринимательства и это как минимум надо понимать. Скорее всего именно поэтому вы и не можете ничего вспомнить, ведь, как минимум, глупо вкладываться в столь отдалённые периоды отдачи, будучи предпринимателем.
Да и ваш пример по Советскому Союзу - это как раз пример непременного, обязательного и исключительного государственного участия в научных разработках, ведь практически никто не может подменять государство с точки зрения ресурсов - финансового, технологического, человеческого и многих других.
Ерунда какая-то, набор фраз.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #44 : 10 Март 2017, 19:47:19 »
  • 1
Таки что Вам мешает? ;)

И закрутилась ужиком)))
А что так ?
Что не дало вам построить завод ?
Что не дало вам заняться наукой с тридцатилетним периодом  отдачи ?
Что помешало вам в конце концов построить современный торговый центр будь он неладен ?

Или языком возить - одно, а дело делать - совсем другое ?
« Последнее редактирование: 10 Март 2017, 19:56:47 от Вяземский »

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #45 : 10 Март 2017, 19:50:09 »
  • 0
а Илон Маск, что, не считается?

Многие считают его аферистом 21 века. Впрочем через 25 лет будет видно. К тому же у Маска нет новых идей, эксплуатирует старые 60-х годов - электромобиль и полёт на Марс.

https://geektimes.ru/post/281040/

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #46 : 10 Март 2017, 19:53:42 »
  • 1
Пффф.. удобнее всего перекладывать с больной головы на здоровую. Не грешно бы своим примером утереть всем нос.
Согласен - "таки я не из области инвестиций" :D ну не бесподобный ли пример современного обывателя ?
И предприниматели - барыги, и власти - идиоты, и Парфенов слащав и отвратителен, а как спросили по делу, так сразу "я не я и вообще тут проездом".
Ничего нового :D
« Последнее редактирование: 10 Март 2017, 20:08:06 от Вяземский »

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #47 : 10 Март 2017, 19:54:53 »
  • 2

Не в бровь, а в глаз. Браво :D

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Продвинутый пользователь
  • вношу культурное безобразие
  • Рейтинг: 147
« Ответ #48 : 10 Март 2017, 19:59:34 »
  • 1
Многие считают его аферистом 21 века. Впрочем через 25 лет будет видно. К тому же у Маска нет новых идей, эксплуатирует старые 60-х годов - электромобиль и полёт на Марс.
ну, етить даэдрить, если так рассуждать, то даже вертолёт - эксплуатация старой идеи Жюля Верна
- Масштабность войны, - сказал Ахиллес, - Hапpямyю связана с кpасотой замешанных в ней женщин.
Чеpепаха повеpтела яблоко так и сяк:
- "...и обpатно пpопоpциональна квадpатy pасстояния междy ними" - пpочитала она.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #49 : 10 Март 2017, 20:02:18 »
  • 3
Я и не перекладываю, ибо не денежный мешок.
А кто вы ?
Почему вы не стали денежным мешком или на худой конец Вяземским олигархом ?
Во всех областях сведущи, даже вон, бедного Маска осудили :D (жесть просто), знаете полный расклад по бизнесу, политике, экономике, хороши в строительстве, инвестициях и гос.подрядах, русском языке...да вообще во всем! кто или что вам мешает ?
Сообщение понравилось: Шла мимо