- Вязьма Чат

Автор Тема: Маркс прав. Надо ему поклонится!!!  (Прочитано 827 раз)

Оффлайн Мильтония

• Гуру
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 679
106
Ну и в довершение, тендер выиграет тот, кто предложит дешевле, поэтому может быть за счёт своей доходности коммерсанты подвинутся и "влезут" в отведённые рамки, не нарушая (помня об общественном контроле и гарантийных обязательствах) при этом качества.

За счёт своей доходности коммерсанты никогда не подвинутся и не влезут в отведённые рамки, не нарушая... скорее всего они "подвинутся" в качестве выполнения работ, обработав общественников научными терминами о 10 видах асфальта, особых технологиях и т.п. Если конкурс выиграет не "оригинальная" фирма, а та, которая после подписания побежит искать соисполнителей (большая часть вяземских тендеров таковы) - о качестве выполнения можно будет просто забыть. Всё смоется снегом уже через год.

Ну и как кухаркины внуки продолжаем цитировать Маркса:
"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому".
Сообщение понравилось: авиатор, ViperSnake, Мэри, BBC, Green, Славянка, d1m0n, Мая
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Онлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1139
Re: Маркс прав. Надо ему поклонится!!!
« Ответ #1 : 05 Март 2017, 11:15:31 »
  • 0
Ну и как кухаркины внуки продолжаем цитировать Маркса:
"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому".
Вот Вам курсы ликбеза, дорогие вязьмичи!

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг: 51
« Ответ #2 : 05 Март 2017, 11:52:28 »
  • 0
Маркс прав. Надо ему поклонится!!!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1433
« Ответ #3 : 05 Март 2017, 12:20:00 »
  • 0
Эти слова можно приписать каждому :D такова жизнь.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Гуру
  • Хэллоу!
« Ответ #4 : 05 Март 2017, 12:31:53 »
  • 3
Эти слова можно приписать каждому  такова жизнь.

Каждому капиталисту!
Сообщение понравилось: BBC, авиатор, bill
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн BBC

• Горожанин
  • Вес Репутации: +40/-11
  • Рейтинг: 241
« Ответ #5 : 05 Март 2017, 12:35:02 »
  • 0
Маркс прав. Надо ему поклонится!!!
Кто мешает? Он наверно уже мироточит во всю
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #6 : 05 Март 2017, 12:35:54 »
  • 0
Эти слова можно приписать каждому :D такова жизнь.
Не суди по себе, ибо, есть люди, которым, как не странно хватает

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #7 : 05 Март 2017, 12:36:41 »
  • 0
Каждому капиталисту!
Не только капиталистам - любому.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #8 : 05 Март 2017, 12:40:12 »
  • 0
Не суди по себе, ибо, есть люди, которым, как не странно хватает
Вот именно - странно. Одному из миллиона, может быть чего-то и хватает, но это явно не про тебя и тем более, мильтонию.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #9 : 05 Март 2017, 13:32:30 »
  • 1
Вот именно - странно. Одному из миллиона, может быть чего-то и хватает, но это явно не про тебя и тем более, мильтонию.
Вяземский, я, не работаю за дешево, ибо, я лучше вообще ни чего не буду делать и питаться осиновой корой, чем работать за еду. Но, мне не нужны, миллионы, мне, в отличие от тебя, надо просто, что бы хватало. Когда то давно, я бы с тобой согласился, но, время идет, я мудрею, и сейчас, для меня существует только одно, имеющее ценность, это время, ибо, все остальное приходящее, а вот время, только уходит. По сему, не надо ля-ля
Сообщение понравилось: Green

Оффлайн Мильтония

• Гуру
  • Хэллоу!
« Ответ #10 : 05 Март 2017, 14:49:51 »
  • 0
Одному из миллиона, может быть чего-то и хватает, но это явно не про тебя и тем более, мильтонию.

Абсолютно прав, мне ещё некоторых знаний не хватает... век живи, век учись...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #11 : 05 Март 2017, 15:20:57 »
  • 1
Вяземский, я, не работаю за дешево,
Всё верно - тебе всего-навсего... мало!
Но, мне не нужны, миллионы, мне, в отличие от тебя
Т.е. ты против предпринимательства, инициативы, прогресса в конце концов - так ?
Т.е. ты против того, чтобы у меня и совместно со мной трудилось вместо 100 человек, к примеру, 500 - так ?
Т.е. ты против, ты не хочешь, чтобы тот же Аэростар, Брусит, ЛАВА, да тот же Машзавод - чтоб все эти предприятия увеличивали валовый внутренний продукт - владельцы ж козлы, им всё мало - так ?
Т.е. ты в конце-концов считаешь меня жадным, а себя мудрым - так ?

Это не мудрость, Влад - это, ты уж извини, лень. А может быть и старость. А может быть и глупость. А может быть всё вместе.
Сообщение понравилось: B@R$

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #12 : 05 Март 2017, 15:24:26 »
  • 0
Абсолютно прав, мне ещё некоторых знаний не хватает... век живи, век учись...
Знаний вам не хватает для того, чтобы...
Но точно не для того, чтобы просто знать. А дальше пока помолчим.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #13 : 05 Март 2017, 15:35:58 »
  • 1
Всё верно - тебе всего-навсего... мало!
Мне не мало, я ценю свое время, и с удовольствием его трачу на себя любимого.
Т.е. ты против предпринимательства, инициативы, прогресса в конце концов - так ?
Т.е. ты против того, чтобы у меня и совместно со мной трудилось вместо 100 человек, к примеру, 500 - так ?
Т.е. ты против, ты не хочешь, чтобы тот же Аэростар, Брусит, ЛАВА, да тот же Машзавод - чтоб все эти предприятия увеличивали валовый внутренний продукт - владельцы ж козлы, им всё мало - так ?
Я против того, что человек хапает больше чем может съесть. Люди в своем основном большинстве, не хотят быть богатыми, вы господа, хотите быть богаче других.
Т.е. ты в конце-концов считаешь меня жадным, а себя мудрым - так ?

Это не мудрость, Влад - это, ты уж извини, лень. А может быть и старость. А может быть и глупость. А может быть всё вместе.
Можешь считать как угодно, для меня это, прозрение.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #14 : 05 Март 2017, 16:02:54 »
  • 0
Мне не мало, я ценю свое время, и с удовольствием его трачу на себя любимого.Я против того, что человек хапает больше чем может съесть. Люди в своем основном большинстве, не хотят быть богатыми, вы господа, хотите быть богаче других.Можешь считать как угодно, для меня это, прозрение.
А по существу заданных вопросов есть что сказать, прямо по пунктам, по порядку, для простоты можно просто да/нет ?

Оффлайн Мильтония

• Гуру
  • Хэллоу!
« Ответ #15 : 05 Март 2017, 16:03:27 »
  • 2

Предпринимательство, инициатива.... ПРОГРЕСС - спорная связка. Предприниматель заточен на краткосрочную выгоду, чтобы результат был виден лет через пять, не больше. Прогресс связан только с наукой, двигаемой вперёд фанатиками-учёными.
Сообщение понравилось: BBC, Green

Онлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1139
« Ответ #16 : 05 Март 2017, 16:07:09 »
  • 2
Предпринимательство, инициатива.... ПРОГРЕСС - спорная связка.
Н. Носов "Незнайка на Луне"

«Незнайка спросил, почему лунные астрономы или лунологи до сих пор не построили летательного аппарата, способного достичь внешней оболочки Луны. Мемега сказал, что постройка такого аппарата обошлась бы слишком дорого, в то время как у лунных учёных нет денег. Деньги имеются лишь у богачей, но никакой богач не согласится затратить средства на дело, которое не сулит больших барышей».
Сообщение понравилось: BBC, Green

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #17 : 05 Март 2017, 16:08:13 »
  • 0
А по существу заданных вопросов есть что сказать ?
Я тебе и ответил по существу. Если, для тебя цель жизни: хапать,хапать,хапать и делать все, что бы это "хапать" становилось больше. И это по твоему прогресс, мне жаль тебя.

В целом, спор бессмыслен, ибо я могу понять тебя, по скольку подобная цель в жизни у меня когда то была, а ты меня понять все равно не сможеш

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #18 : 05 Март 2017, 16:12:40 »
  • 1
Предпринимательство, инициатива.... ПРОГРЕСС - спорная связка. Предприниматель заточен на краткосрочную выгоду, чтобы результат был виден лет через пять, не больше. Прогресс связан только с наукой, двигаемой вперёд фанатиками-учёными.
А вы ? Вы тоже, смотрю, всем обижены, почти что ВВС номер два, только слог хороший и наблюдательность имеется, но тем не менее, по пунктам пройдитесь, любопытно почитать...

По существу:

Понятие «прогресс» (лат. — progressive) означает движение вперед, поступательное развитие общества от менее совершенных к более совершенным формам, а экономический прогресс — поступательное развитие всей экономической системы, каждого ее элемента: производительных сил, технологического способа производства; производственных отношений, в том числе отношений собственности; хозяйственного механизма. Прогресс в техническом строе производства выражается в переходе от способа производства, основанного на ручном труде, к способу, основывающемуся на машинном базисе труда, а от него — к способу производства, в основе которого лежит автоматизированный труд. Поступательное развитие производственных отношений проявляется в эволюции форм собственности: от индивидуальной к коллективной (в разных ее видах и степенях зрелости), от коллективной к государственной и надгосударственной (или интегрированной). Прогресс хозяйственной системы выражается в эволюции рыночных механизмов управления экономикой, постепенном переходе к рациональному сочетанию государственных и рыночных регуляторов, а затем — к наднациональным формам и методам управления экономикой в рамках международных регионально-континентальных объединений типа ЕС.

Примерно так описывают некоторые то, что я описал выше и ни о каких фанатиках-ученых речи не идет.
Мы придумываем - фанатики-ученые моделируют, мы делаем.
Так было и у нас с ВВСом на заре нашей деятельности двадцать лет тому назад - мы поставили задачу написать программу, так как хотели уйти от бумаги, он исполнил, мы применили - вот вам классический пример предпринимательства, науки и прогресса.
ВВС - так было ?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #19 : 05 Март 2017, 16:19:39 »
  • 1
Я тебе и ответил по существу. Если, для тебя цель жизни: хапать,хапать,хапать и делать все, что бы это "хапать" становилось больше. И это по твоему прогресс, мне жаль тебя.

В целом, спор бессмыслен, ибо я могу понять тебя, по скольку подобная цель в жизни у меня когда то была, а ты меня понять все равно не сможеш
Потому что сказать тебе нечего, глупость мелешь как обычно и всего лишь :D при этом не в состоянии ответить на четыре чётко поставленных вопроса :to_clue:

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #20 : 05 Март 2017, 16:31:16 »
  • 1
Так было и у нас с ВВСом на заре нашей деятельности двадцать лет тому назад - мы поставили задачу написать программу, так как хотели уйти от бумаги, он исполнил, мы применили - вот вам классический пример предпринимательства, науки и прогресса.
ВВС - так было ?
Я этого и не отрицаю, но, эти 20 лет, я потратил на саморазвитие и в умственном и в духовном плане, а ты, как был на материальном уровне, так и остался. Разницу видишь?
Вы тоже, смотрю, всем обижены, почти что ВВС номер два
А кто тебе сказал, что я обижен на кого то? На тебя, мне точно не за что обижаться. Я даже уже на полицаев, что мне статью слепили не обижен, в принципе, это был хороший пинок, что бы понять, что что то кругом ни так, кто то где то кого то обманывает. И теперь, смотрю, на жизнь по другому, котики, грядки, курочки, способствуют духовному комфорту и умиротворению. Я просто перестал играть в игры, в которое играет общество, ну не нравятся они мне. Я зарабатываю ровно столько, сколько мне надо и не вижу смысла тратить жизнь, на бесконечную гонку за чьей то идеей фикс.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #21 : 05 Март 2017, 16:43:31 »
  • 1
Я этого и не отрицаю, но, эти 20 лет, я потратил на саморазвитие и в умственном и в духовном плане, а ты, как был на материальном уровне, так и остался. Разницу видишь?
Духовный ты наш и умственно-саморазвитый :D я таким как ты рабочие места создаю, трёх уже имею и ещё стольких бы взял, так как все ваши труды таким как мы и нам подобным и нужны - инициатива/запрос от нас-наука отвечает нам-внедрение/использование опять наше - вот то, чего нельзя отрицать.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #22 : 05 Март 2017, 16:46:45 »
  • 0
трёх уже имею и ещё стольких бы взял
А чо ж не возьмешь? или не нравиться что Вязьма предлагает?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #23 : 05 Март 2017, 16:50:23 »
  • 1
кто тебе сказал, что я обижен на кого то? На тебя, мне точно не за что обижаться
Ну как не за что ?! - "хапаю/хапаю/хапаю", ты же так описываешь работу предпринимателя и тебе пофигу, что я вношу миллион рублей налогов только с ндфл, который на Вязьму идёт, транспортный, который в Вязьму возвращается, имущественный, который тоже сюда же перетекает частично, что народа почти 600 человек имеется и все получают нормальную зп день в день...
Балбес ты, дурья твоя голова :punish: бал-бес :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #24 : 05 Март 2017, 16:52:08 »
  • 0
А чо ж не возьмешь? или не нравиться что Вязьма предлагает?
Нет их.