Автор Тема: Проект «Формирование комфортной городской среды»  (Прочитано 13468 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Сегодня обсуждали скверы (места общего пользования) и примерно договорились так: в этом году заняться Нахимовским сквером, в следующем - сквером им. Савицкой.

Предварительно:
Нахимовский - отремонтировать/модернизировать/кронировать в рамках существующего сквера с охватом перехода в сквер Маркса и самого сквера Маркса и фонтаном.
Савицкой - попытаться создать новый сквер с учётом изменившегося окружения.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Нахимовский - отремонтировать/модернизировать/кронировать в рамках существующего сквера с охватом перехода в сквер Маркса и самого сквера Маркса и фонтаном.
А можно ещё подумать об устройстве, отпугивающем воронье ? Сквер мне нравится, но ходить там опасно )
Сам такой!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А можно ещё подумать об устройстве, отпугивающем воронье ? Сквер мне нравится, но ходить там опасно )

Вороны гнездуются только на деревьях выше 8-10 метров (обеспечивают себе безопасность). Деревья у нас в городе не кронировались уже минимум лет десять (а может быть и больше?). Поэтому птицы расселились даже там, где их раньше никогда не было - н-р Нахимовский сквер. В выходные увидели несколько гнёзд даже возле стоматологии.

Ухаживать надо за деревьями - стричь, белить... хотя бы один раз в 2-3 года.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Jilia

• Житель города
Надо, конечно же надо. Вы у бывшего депутата Долгушева поинтересуйтесь по поводу всего этого безобразия. ) А то он как проиграл выборы, так сразу пошел по городу запечатлевать итоги своей депутатской работы. Но винит в ней нынешних только уже. )

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Вы у бывшего депутата Долгушева поинтересуйтесь по поводу всего этого безобразия. ) А то он как проиграл выборы, так сразу пошел по городу запечатлевать итоги своей депутатской работы. Но винит в ней нынешних только уже. )

Мне все эти склоки не интересны. Все нынешние депутаты тоже из прошлого. Смотришь кинохронику 2011 года - всё те же депутатские лица, кроме 2-3 ушедших и 2-3 пришедших...

Как сейчас выходить из грязи? хватит уже на прошлое пенять.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вороны гнездуются только на деревьях выше 8-10 метров (обеспечивают себе безопасность). Деревья у нас в городе не кронировались уже минимум лет десять (а может быть и больше?). Поэтому птицы расселились даже там, где их раньше никогда не было - н-р Нахимовский сквер. В выходные увидели несколько гнёзд даже возле стоматологии.

И об этом сообщил лицам, принимающим решения - будем надеяться, что услышат.
Маламуту - о воронах, деревьях, пандусах для инвалидов, фонтане и переходах около светофора и говорили.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Мне все эти склоки не интересны. Все нынешние депутаты тоже из прошлого. Смотришь кинохронику 2011 года - всё те же депутатские лица, кроме 2-3 ушедших и 2-3 пришедших...

Без денеХ из Кремля - никак.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
 О
пандусах для инвалидов, фонтане
- это уже из области фантастики, надо быть реалистами.

Без денеХ из Кремля - никак.
Закажите кронирование в Гагаринском зеленхозе - 594 рубля за штуку.

Оффлайн Jilia

• Житель города

На прошлое никто не пеняет, но и его из истории не выкинешь. Я всего лишь к тому веду, что десятилетия в городе толком ничего не делалось.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
 О  - это уже из области фантастики, надо быть реалистами.

Закажите кронирование в Гагаринском зеленхозе - 594 рубля за штуку.
Может быть странно это звучит, но именно ими и являемся.

Оффлайн авиатор

• Житель города
но именно ими и являемся.
 :pioneer: Реалистами?

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
В этом году планируется песок и пыль с дорог как то убирать? Второй день по городу песчаные бури.  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
и переходах около светофора и говорили.
Вяземский, что там на счёт регулируемого пешеходного перехода на Хлебозаводе и у магазина №22? Ну реально уже невозможно!
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вяземский, что там на счёт регулируемого пешеходного перехода на Хлебозаводе и у магазина №22? Ну реально уже невозможно!
Пока тишина, но год только начинается - уточню при случае.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
на Хлебозаводе и у магазина №22
ИМХО, достаточно только на перекрестке, слишком малое расстояние между переходами, всего 40 метров, возле магазина вообще убрать. Нереальные заторы бывают. А если поставить светофоры на обоих сразу - будет еще хуже.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
А если поставить светофор, подобный светофору на площади Ефремова или у "пожарки", с функцией "весь транспорт - стоит, пешеходы - идут и наоборот", при этом синхронизировав его с отдельной отнесённой секцией на оговариваемый сейчас с вами переход - как такое решение ?
Подумайте.

AVIK

• Гость
Лучше бы там сделали подземный

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Лучше бы там сделали подземный

:lol: :lol: :lol: Аж настроение поднялось.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
при этом синхронизировав его с отдельной отнесённой секцией
И как именно синхронизировав? Одновременно врубать красный? Во раздолье будет ментам, когда поток остановится полностью и часть машин не сможет уехать с перекрестка, ведь по правилам по факту ты не можешь въезжать на перекресток, пока автомобили впереди тебя его не проедут, потому что если вдруг затор, то виноват будешь ты и штраф можешь поймать.

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
А если поставить светофор, подобный светофору на площади Ефремова или у "пожарки", с функцией "весь транспорт - стоит, пешеходы - идут и наоборот", при этом синхронизировав его с отдельной отнесённой секцией на оговариваемый сейчас с вами переход - как такое решение ?
Подумайте.
Перекресток обнести высоким ограждением, чтобы "ликвидировать" возможность перехода в неустановленном месте. Оставить один переход через 25-ку со стороны центра - возле машзаводского магазина, и его синхронизировать с перекрестком. Ограждение продлить от перехода до Бисквита.
Перекресток жесткий и по автодвижению и пешеходопотоку, поэтому надо полностью исключить возможность появление людей в неустановленном месте.
Это мое мнение, как пишет Вяземский. :)
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
А паркующиеся будут скакать через этот высокий забор.

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Перекресток обнести высоким ограждением, чтобы "ликвидировать" возможность перехода в неустановленном месте. Оставить один переход через 25-ку со стороны центра - возле машзаводского магазина, и его синхронизировать с перекрестком. Ограждение продлить от перехода до Бисквита.
Перекресток жесткий и по автодвижению и пешеходопотоку, поэтому надо полностью исключить возможность появление людей в неустановленном месте.
Это мое мнение, как пишет Вяземский. :)
Пешеходы и так в нашем городе ущемлены в правах, давайте их лишим еще и переходов в центре, чего уж там. Оставим один переход в Андрейково, второй на Московской. Машины со спецсигналами в любом случае проедут, а его Величество всегда опаздывающий водитель..  подождет, это мое мнение)
Кстати, водители не чаще ли переходят там, где припарковались на обочине, когда до перехода всего метров 5-7?

Оффлайн хирург

• Горожанин
Пешеходы и так в нашем городе ущемлены в правах, давайте их лишим еще и переходов в центре, чего уж там. Оставим один переход в Андрейково, второй на Московской. Машины со спецсигналами в любом случае проедут, а его Величество всегда опаздывающий водитель..  подождет, это мое мнение)
Кстати, водители не чаще ли переходят там, где припарковались на обочине, когда до перехода всего метров 5-7?

Значит, когда "его величество водитель" стоит и молча наблюдает, как по переходу с интервалом в 10 шагов степенно в развалочку шагают труженики-пешеходы - это нормально, так этим водилам и надо. А если поставим светофор для пешехода - всё, ущемление прав граждан!?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Горожанин
А паркующиеся будут скакать через этот высокий забор.
Ну, а кому сейчас легко? Или когда забор ставили вдоль рынка подобная ситуация не прогнозировалась? Или кого-то знак "остановка запрещена" там же испугал?
Амброз Бирс

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Значит, когда "его величество водитель" стоит и молча наблюдает, как по переходу с интервалом в 10 шагов степенно в развалочку шагают труженики-пешеходы - это нормально, так этим водилам и надо. А если поставим светофор для пешехода - всё, ущемление прав граждан!?

Сколько там регулируемые светофоры по пожарке и Ефремова дают времени? 90 секунд автомобилям, 15 пешеходам вроде бы? Причем, если идти именно по зебрам, чтобы пересечь перекресток наискосок надо уже 3 минуты! Ущемление? Не, не слышал.
А по переходу около машзаводского.. больше двух минут, даже в час пик не стоял там ни разу (на машине). Около УПК аналогично. Что я делаю не так?
Вопросы наверное больше к проектировщикам застройки далеких 50-х годов, центральная (с 90-х годов) улица города, но узкая.. и вечно забитая машинами. Поэтому и не едешь там, а тошнишь 30 км.Но ведь ошибки проектирования (которые хорошо было бы учесть в новом генплане, но это другая тема) наверное не проблема пешеходов?