Автор Тема: Проект «Формирование комфортной городской среды»  (Прочитано 13565 раз)

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Ну по нашим урнам, лавкам и фонарям мы никак не попадаем в лидеры
Разумеется. Пока в наших урнах не будет дырочек для дренажа - не видать нам, так сказать - и спин лидеров десятки. Пятой десятки.  ;)
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Пока в наших урнах не будет дырочек для дренажа - не видать нам, так сказать - и спин лидеров десятки.

Да, и вот где наши дырочки обещанные? Когда насверлят ручным буравчиком?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Таким образом, Минстрой РФ фактически признал провал на Смоленщине программы "Комфортная городская среда".
А как старались заставить всех прикрутить звонок у входа в магазин, школу, детский сад, библиотеку! Ещё и штрафами наказывали! Вот на это у наших Админьонов хватает и сил, и времени, и крючкотворства. И висят эти звонки по всему городу, где на проводах, где только пятки от кнопок, где оплавленные бычком и зажигалкой.
В Вязьме программа 2017 года выполнена, в отличие от Смоленска
Отрапортовали? Сколько там в Вязьме звонков прикрутили? На 98% вяземских дверей установлены? А сколько пандусов для колясочников? Наверно хватает раз впереди Смоленска.
Только вот на 80% улиц города нет тротуаров! А это уже не только недоступная среда для инвалидов, это полный геморрой для всех жителей города!Семейкинские тротуары в городе есть. Где Демидовские?
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
т.е. Вязьма - это не Смоленская область?

То есть Вязьма программу 2017 года выполнила. Читайте так, как написано. Без домыслов

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Только вот на 80% улиц города нет тротуаров! А это уже не только недоступная среда для инвалидов, это полный геморрой для всех жителей города!Семейкинские тротуары в городе есть. Где Демидовские?

Это вопросы к топику "Доступная среда". Ответ будет там

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Цитировать (выделенное)
Стало известно количество дворовых и общественных территорий города Сочи, вошедших в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство с 2018-го по 2022-ой годы могут рассчитывать более двух тысяч дворов, скверов и парков курорта.

В Сочи 400 тысяч жителей, всего в 8 раз больше, чем в Вязьме, причем многоэтажек там побольше будет, а, следовательно, и дворов меньше в процентном соотношении. Это при всём при том, что 4 года назад там каждый закоулок вылизывали перед олимпиадой, я сам там был и всё видел, Сочи знаю вдоль и поперек, городок небольшой.

А у нас сколько там дворов отремонтируют? 7? Смешно! Тут только на Строителей придомовых территорий не один десяток, которых попросту НЕТ. Мне кажется, что по какому-то правительственному долгосрочному плану на десятилетия вперед подобным Вязьме городам не жить.

Оффлайн d1m0n

• Гуру

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
Сюда бы уточек...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!

это я так понимаю - всё, что после "комфортной среды" осталось

Сюда бы уточек...

уточек на все наши лужи не напасёсси...

А что по этому поводу думают концессионеры из РВВА? А может быть начать уже отсасывать эту воду, делать стратегический запас, а потом продавать её "Эко-ресурсу". Ведь талая вода даже лучше дождевой!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
В Элисте тоже окомфортились)
https://varlamov.ru/2894129.html
Сам такой!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Самый комфортный из комфортных дворов, который самому Неверову показывали, на ул. Заслонова, 26 выглядит так на данный момент:

Урны, шины, вода после дождя - всё в наличии, всё - как и обещали.

Даже страшные чёрные мешки есть. Беленко вывози, а то там опять несанкционированная свалка образуется! Сами же субботинки объявили, народ к разврату был готов, всё собрал!