Автор Тема: А Ленин говорил "... каждая кухарка может..."  (Прочитано 376 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Если 8 классов и вы уборщица, то нельзя быть специалистом по архитектуре, водоканалу, тендерам, предпринимателям, бюджету, выборам, культурным слоям, русскому языку и прочему.
А Ленин говорил "... каждая кухарка может..." :)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
Специалист во всём - это как минимум странно.
Талантливый человек талантлив во всём!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
А Ленин говорил "... каждая кухарка может..." :)
Да, а ещё говорят, что как жаль, что все, кто знает как надо управлять страной/областью/городом, уже работают таксистами или в парикмахерской.

При всём уважении к этим профессиям.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Если 8 классов и вы уборщица, то нельзя быть специалистом по архитектуре, водоканалу, тендерам, предпринимателям, бюджету, выборам, культурным слоям, русскому языку и прочему.

Ну тогда получается, что наши управляющие городом и иже с ними, тоже с 8 классами образования. Ибо не нужно быть специалистом, чтобы увидеть всю ущербность нашего городка: и в архитектуре, и в ЖКХ, и в водоканале, и в благоустройстве. И, простите, наша ДИВ, по первому образованию кто?

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
И ещё, как добавка, специалисты в нашем городе - только предприниматели. С этим проблем у нас нет, судя по количеству почкующихся торговых центров.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Оо-о, точно - ещё и по казачеству и образованию в целом.
Вспомнил - ещё и по налогам - где их остаётся в большем количестве и когда уплачиваются.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
наша ДИВ, по первому образованию кто?
родилась в 1969 году Демидова Инна. Вообще, у нее отец белорус, а мать – русская, в Кустанае они оказались по работе. Оба они были геофизиками, геологами. Но Инна Демидова, после рождения, недолго прожила в этом городе, и в семь лет, вместе с родителями, переезжает в Вязьму. С того времени они живут там. Так что, можно с уверенностью сказать, что Инна Демидова прожила в России, в русской культуре, поэтому она себя считает россиянкой, хотя и к Белорусам относится хорошо.

В Вязьме Демидова окончила школу, после чего работала в горкоме комсомола. Проработав там два года, поехала поступать в Москву на специальность учителя истории – методиста по воспитательной работе. Окончила ВСШ с красным дипломом, после чего, Демидова возвращается в Вязьму и с 1992 года работает специалистом по делам молодежи. За это время она окончила еще один ВУЗ, где училась по специальности «администрированное управление в социальной сфере». В 2001 году защищает кандидатскую и становится кандидатом исторических наук.

Как считает Демидова, человек не должен останавливаться в своем развитии, он должен постоянно подпитывать свою голову, чтобы «мозги не сохли». Видимо по этой же причине, она поступает в третий ВУЗ на специальность «финансы и кредит» и об этом она не жалеет, так как экономическое образование очень даже пригодилось в управлении районом.

С 2005 года Демидова работала в социальной защите. Эта служба научила Демидову управлять, а также слушать и слышать людей, сопереживать им, воспринимать проблемы людей и помогать их решать. За время работы в социальной сфере Инна Васильевна была вынуждена общаться с местными руководителями предприятий Вяземского района, многие из которых стали депутатами. Они же и были инициаторами того, чтобы на должность главы администрации предложить кандидатуру Демидовой.

Получив такую ответственность, став главой районной администрации, Инна Васильевна боится лишь одного – разочаровать людей, вязьмичей, которые в нее верят. Боится не оправдать их доверия.

Итак, сегодня Инна Васильевна Демидова – глава районной администрации, кандидатуру которой поддержал и губернатор.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
И ещё, как добавка, специалисты в нашем городе - только предприниматели. С этим проблем у нас нет, судя по количеству почкующихся торговых центров.
Пока был спрос, было и предложение. Не будет спроса, не будет и предложения.
Я согласен с Карл Марксом и его "Капиталом".
Мне кажется это элементарным для понимания и оценки.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
родилась в 1969 году Демидова Инна.
Спасибо, я в курсе, хоть и не специалист, а так, уборщица.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Мне кажется это элементарным для понимания и оценки.
Так я ж про это и толкую - спрос есть до сих пор, значит этих спецов у нас, хвала небесам, достаточно.
Вяземский, Вы становитесь 100%-ным политиканом. Жаль.

Оффлайн местный

• Горожанин
 И, простите, наша ДИВ, по первому образованию кто?

Как и подавляющее большинство руководителей, банкиров и т.д. в РФ -комсомольский работник. Это , конечно, не образование, но состояние души.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Так я ж про это и толкую - спрос есть до сих пор, значит этих спецов у нас, хвала небесам, достаточно.
Вяземский, Вы становитесь 100%-ным политиканом. Жаль.
Не обижайтесь и не расстраивайтесь, я такой же как и вы, только немного хуже.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Как и подавляющее большинство руководителей, банкиров и т.д. в РФ -комсомольский работник. Это , конечно, не образование, но состояние души.
Это - номенклатура.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Не обижайтесь и не расстраивайтесь, я такой же как и вы, только немного хуже.
Аха, спасибо!  :cray: :cray: :cray:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Если вы образованный человек, то аналогично первому пункту - можно быть специалистом в чем-то, двух-трёх областях, но не во всём перечисленном.
Специалист во всём - это как минимум странно.

Читать надо много. Черчиль, Рузвельт, Сталин - были великими руководителями и, пожалуй, самыми начитанными. У каждого библиотека насчитывала несколько десятков тысяч книг.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Не будет спроса, не будет и предложения.

Не упоминайте всуе Карла. Спрос - предложение? Это об чём? Пройдитесь по нашим типа торговым типа центрам - заполнение процентов на 50. А некоторые (на Ленина) - процентов на 10-20. А эти предприниматели строят и строят без "спроса" и даже без спроса, т.е. без разрешения. Некоторые уже, по-моему, на этой почве с ума сошли. Спрашиваешь - кто там у тебе будет снимать? В ответ - негры приедут... и глаза такие безумные...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А Ленин говорил "... каждая кухарка может..."

Ленин говорил так (не обрываем фразу) - и это очень актуально именно сейчас:

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством. Но мы (...) требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!

И теория "Спроса и предложения" к Марксу никакого не имеет отношения. Разрабатывали её, кажется, какие-то американские теоретики. Кто хочет, может уточнить.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Не упоминайте всуе Карла. Спрос - предложение? Это об чём? Пройдитесь по нашим типа торговым типа центрам - заполнение процентов на 50. А некоторые (на Ленина) - процентов на 10-20. А эти предприниматели строят и строят без "спроса" и даже без спроса, т.е. без разрешения. Некоторые уже, по-моему, на этой почве с ума сошли. Спрашиваешь - кто там у тебе будет снимать? В ответ - негры приедут... и глаза такие безумные...
Вы, я на это надеюсь, понимаете, что построить - это не месяц или год, в нашем государстве - это три-четыре года подготовки и пару-тройку лет непосредственной стройки, поэтому существует некая задержка в реакции на спрос, мало того, вам это никак мешать не должно и даже наоборот, само по себе строительство оживляет экономику - задействованы машины и механизмы, люди, стройматериалы, движение капиталов, налоги на имущество, землю и т.п., иными словами, минусов - никаких.
Простояв пустыми эти все заведения какое-то время, предприниматели поняв, переориентируются на что-то другое: производства, услуги, ещё что-то, ведь их сама жизнь и обреченность на неуспех при игнорировании законов капитализма поддталкнет к этому.
Ещё раз - ничего отрицательного для экономики и людей, населения я не вижу.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ленин говорил так (не обрываем фразу) - и это очень актуально именно сейчас:

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством. Но мы (...) требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».
История, по всей вероятности, вас ничему не учит.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Простояв пустыми эти все заведения какое-то время, предприниматели поняв, переориентируются на что-то другое: производства, услуги, ещё что-то, ведь их сама жизнь и обреченность на неуспех при игнорировании законов капитализма поддталкнет к этому.
Ещё раз - ничего отрицательного для экономики и людей, населения я не вижу.
Предприниматели - да, барыги - нет. Большая часть вяземских застройщиков - обычные барыги. По их теории - пусть лучше пустует, разваливается, но рубля в арендной плате не уступлю. Пример - торговые центры на Ленина. Рыночная цена тамошней недвижимости 100 руб. за метр. Но там, где "4 сезона" уже года три-четыре пустует и будет пустовать. Сидят и тупо ждут, когда на их улице будет праздник - к ним сетевой магазинчик вселится.

Вижу много отрицательного для города - пустые улицы, бестолковые торговые центры, скуплена вся земля в центральной части города для точечной застройки. А построить новую школу, детский сад - проблема, негде. Вот и везут детей в детский сад с ул. 25 Октября на Плетниковку.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
История, по всей вероятности, вас ничему не учит.

Скорее вас. Дети кухарок прекрасно управляли городом, развивали в нём промышленность и инфраструктуру до прихода "эффективных" рыночников с надеждами на "невидимую руку рынка". Нет этой руки, запомните. Есть воля, желание, трудолюбие.

AVIK

• Гость
Скорее вас. Дети кухарок прекрасно управляли городом, развивали в нём промышленность и инфраструктуру до прихода "эффективных" рыночников с надеждами на "невидимую руку рынка". Нет этой руки, запомните. Есть воля, желание, трудолюбие.
Согласен. Остальное отмазки, конкурс им помешали провести, не думали, что снег так рано выпадет. Плохому танцору...