Автор Тема: Дороги - 2017  (Прочитано 20515 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Дороги - 2017
« Ответ #75 : 13 Март 2017, 07:32:57 »
Помню, когда учился лет 5 назад в одном нашем учебном заведении, приходили представители власти, агитировать молодежь идти голосовать на выборы. Когда мы у них спросили - почему в городе такие плохие дороги - они ответили, что если они сделают хорошие дороги, то мы все обнаглеем и будем носиться по городу и превышать скорость. 

От вас (поселян) вообще одни проблемы... Как любят говорить в отделе по очистке города, если вам что-то не нравится - чемодан, вокзал и... туда, где нравится...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #76 : 13 Март 2017, 07:41:31 »
Ну да, они же для нас стараются, нам благое дело делают, жизни спасают, а мы тут сидим и ничего не понимаем, оскорбляем их, видите ли :)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #77 : 13 Март 2017, 07:44:09 »
Конечно, разбиваете дороги своими внедорожниками, стираете асфальт своими ботинками, мусорите :yahoo:... А им разгребать!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #78 : 13 Март 2017, 09:24:48 »
Как любят говорить в отделе по очистке города, если вам что-то не нравится - чемодан, вокзал и... туда, где нравится...
Ну, вообще-то неплохо было бы записать этот ответ на диктофон. Я бы так сделала. И в прокуратурочку.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #79 : 13 Март 2017, 10:58:59 »
Ну, вообще-то неплохо было бы записать этот ответ на диктофон. Я бы так сделала. И в прокуратурочку.
Не ожидали такого ответа) Не подготовились)))

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #80 : 13 Март 2017, 11:04:19 »
Не ожидали такого ответа) Не подготовились)))

Да, очень пожалели, что не записали слова госпожи Г.

Оффлайн Иванов Алексей

• Посетитель
  • *
  • Ivanov
« Ответ #81 : 15 Март 2017, 11:07:15 »
Уважаемые власть имущие, на пересечении улиц 25-октября и Кронштадтская уже месяц стоит огромная лужа, в которой образовалась большая яма, куда часто влетают автомобилисты не знающие о ней. Раньше эту лужу дорожники сливали в овраг рядом. Но в этом году этот овраг засыпали под строительство очередной "торговой" базы. Хотелось бы узнать, при выдаче разрешения на строительство, оговаривалось ли сохранения дренажа, или данный объект является самостроем.

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #82 : 15 Март 2017, 21:18:35 »
Алексей, эта проблема беспокоит не только вас. Об этой луже и яме под ней говорили сегодня на городской депутатской комиссии по ЖКХ. Заместитель Главы МО Владимир Беленко сообщил депутатам, что сегодня эту лужу откачивают и будут продолжать ее ликвидировать. Как только с водой будет покончено, ямку на проезжей части заделают.
Вчера в том месте было аж 2 аварии, как раз в часы пик. Серьёзные пробки. Хорошо если заделают. Одно из мест где вода стоит постоянно даже после дождей и где остро нужна ливнёвка.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #83 : 15 Март 2017, 21:30:18 »
Об этой луже и яме под ней говорили сегодня на городской депутатской комиссии по ЖКХ. Заместитель Главы МО Владимир Беленко сообщил депутатам, что сегодня эту лужу откачивают и будут продолжать ее ликвидировать. Как только с водой будет покончено, ямку на проезжей части заделают.
Какая сурьезная проблема, яму заделать, без депутатской комиссии ни как, СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #84 : 15 Март 2017, 21:33:27 »
Заместитель Главы МО Владимир Беленко сообщил депутатам, что сегодня эту лужу откачивают и будут продолжать ее ликвидировать. Как только с водой будет покончено, ямку на проезжей части заделают.
Лариса, вот вы всё красиво и правильно расписали, что решается проблема, вода качается, асфальт потом уложится и ямка закатается и вроде проблема решена, но неужели тот же Беленко не понимает, что будут потом бесконечно устранять последствия этой проблемы, вместо того, чтобы устранить причину этой проблемы. А причину четко указал Иванов Алексей - в этом месте ул. 25 Октября нет дренажа, нет отвода воды ни в летние ливни, ни в весенние талые воды. В итоге, все потуги наших ремонтных служб сводятся к сцене из сказки "Золотой ключик", когда Дуремар пытался вычерпать воду из пруда.
З.Ы. Таже фигня на Воинов-интернационалистов, когда какой-то умный градоначальних дал разрешение на участок земли в Загородном парке, соответственно полностью нарушив водный баланс этой маленького участка земли. Деревья выпилили, пруды засыпали и теперь вся вода, что летом, что осенью, что весной стекает со всей Новоторки и ул. Ленина на этот маленький участок дороги, вызывая непролазные лужи летом и ледяные торосы зимой,  на которые дорожным службам глубоко наплевать!!!
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #85 : 15 Март 2017, 21:36:14 »
Если это так, то это уже какое-то рабство, крепостное право. Оброк платим, а город содержите сами как хотите.
А вы думали, что со времен египетских пирамид что то изменилось?

Рабовладельческий строй - рабы ни хотят работать
Феодальный строй - рабы ни хотят работать
Капитализм - рабы не хотят работать
Демократия - рабы с радостью бегут на работу

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #86 : 15 Март 2017, 21:37:23 »
п.с. смотря что у него в документах - бессрочное пользование или аренда

Первоначально - получил в аренду на 3 года, сидел тихо, ничего не строил, но и не платил - арендные платежи. Затем заплатил (после нашего вмешательства) и переоформил на долгосрочную аренду. Платит ли сейчас - не знаю, так как торговый сарай уже отстроен и пустует...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #87 : 15 Март 2017, 21:38:21 »
Кстати, экологи и депутаты! Кто разберётся с тухлым ручьём, текущим круглый год из под забора молокозавода, что на 25 Октября, мимо гаражей вдоль МРСК и через ул.Кронштадстскую? Летом вонь несусветная, зимой наледи и торосы на дороге и опять всем наплевать! Млять!!!

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #88 : 15 Март 2017, 21:39:49 »
на Воинов-интернационалистов, когда какой-то умный градоначальних дал разрешение на участок земли в Загородном парке, соответственно полностью нарушив водный баланс этой маленького участка земли. Деревья выпилили, пруды засыпали и

А сарай-то хоть торговый построили или всё зазря?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #89 : 15 Март 2017, 21:45:33 »
Кстати, экологи и депутаты! Кто разберётся с тухлым ручьём, текущим круглый год из под забора молокозавода, что на 25 Октября, мимо гаражей вдоль МРСК и через ул.Кронштадстскую? Летом вонь несусветная, зимой наледи и торосы на дороге и опять всем наплевать! Млять!!!

Для того, чтобы ваш тухлый ручей заметили, возле него надо устроить приблизительно такие же "пляски", какие были все эти месяцы возле Смоленского моста. Может быть тогда и прозреют...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #90 : 15 Март 2017, 22:06:19 »
Какая сурьезная проблема, яму заделать, без депутатской комиссии ни как, СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

Вечно ты делаешь поспешны выводы.... Сначала взялись за лужу, а потом на депутатской комиссии об этом сообщили, т.к. депутаты задали тот же вопрос. Ход событий понятен?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #91 : 15 Март 2017, 22:06:59 »
А сарай-то хоть торговый построили или всё зазря?
Конечно нет! Какая сейчас глобальная стройка, когда вся страна в глубоком месте кроме царской вотчины? В МЖК проблемы с дренажом, что нам показало начало строительства Магнита за Текстильщиком на земле потенциального инвестучастка, который оттяпал себе Машзавод . Точно так же - попилили берёзы, расчистили участок, стали копать, а там... млять...млять...млять...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #92 : 15 Март 2017, 22:11:26 »
Лариса, вот вы всё красиво и правильно расписали, что решается проблема, вода качается, асфальт потом уложится и ямка закатается и вроде проблема решена...

И об этом сегодня тоже говорили, рассматривая вопрос о ливневках в городе. Беленко все прекрасно понимает. Он сам возмущался "стараниям" застройщиков, поднявших уровень земельных участков, а где-то засыпавших ливневки. У нас ведь о соседях мало кто думает. Вот таких бы горе-застройщиков заставить канавы возле своего  дома копать. Только не знаю, есть ли для этого законные основания
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #93 : 15 Март 2017, 22:14:42 »
В МЖК проблемы с дренажом, что нам показало начало строительства Магнита за Текстильщиком на земле потенциального инвестучастка, который оттяпал себе Машзавод . Точно так же - попилили берёзы, расчистили участок, стали копать, а там... млять...млять...млять...

Там, сколько себя помню, всегда были какие-то овраги и ручьи. Кстати на влажных участках нельзя спиливать берёзы. Это дерево - самый мощный водосос. Их всегда сажали на подтапливаемых и заболоченных участках.

Надо тот участок возвернуть у машзаводских, прирезать его к спортивной школе и по периметру высадить берёзы. Хватит уже жадничать :girl_wacko:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #94 : 15 Март 2017, 22:16:30 »
Только не знаю, есть ли для этого законные основания

У вас есть правила благоустройства, которыми вы можете бить застройщиков по голове :read:

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #95 : 15 Март 2017, 22:19:32 »
Вечно ты делаешь поспешны выводы.... Сначала взялись за лужу, а потом на депутатской комиссии об этом сообщили, т.к. депутаты задали тот же вопрос. Ход событий понятен?
Нет. не понятен. Почему, тем, кто отвечает за лужи просто, для разнообразия не выполнить свою работу, то бишь заделать их. Или это, на столько важное событие, что нужно собрать кучу народу, месяц обсуждать, потом, за день за делать, а через неделю она опять появится. И так по кругу.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #96 : 15 Март 2017, 22:20:00 »
У вас есть правила благоустройства, которыми вы можете бить застройщиков по голове :read:

Не помню, чтобы там что-то было сказано о поднятии уровня земельного участка и наказании за это.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #97 : 15 Март 2017, 22:21:41 »
Не помню, чтобы там что-то было сказано о поднятии уровня земельного участка и наказании за это.

ну так допишите, чтобы они не портили ландшафтный дизайн

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #98 : 15 Март 2017, 22:22:05 »
Нет. не понятен. Почему, тем, кто отвечает за лужи просто, для разнообразия не выполнить свою работу, то бишь заделать их. Или это, на столько важное событие, что нужно собрать кучу народу, месяц обсуждать, потом, за день за делать, а через неделю она опять появится. И так по кругу.

Месяц никто ничего не обсуждал. Так сложилось, что сегодня работали над ликвидацией лужи, и сегодня же в 14-00 была депутатская комиссия.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #99 : 15 Март 2017, 22:34:07 »
Месяц никто ничего не обсуждал. Так сложилось, что сегодня работали над ликвидацией лужи, и сегодня же в 14-00 была депутатская комиссия.
Работать над ликвидацией лужи, это стоять ее откачивать, заделывать, а не языками чесать когда и как и почему и зачем.