Автор Тема: Дороги - 2017  (Прочитано 20516 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Дороги - 2017
« Ответ #100 : 15 Март 2017, 22:39:22 »
сегодня работали над ликвидацией лужи

Кому досталась почётная обязанность по ликвидации лужи - "Агенству-комплексу"?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #101 : 15 Март 2017, 22:41:53 »
Не помню, чтобы там что-то было сказано о поднятии уровня земельного участка и наказании за это.
Я уверен, всё можно - правила благоустройства обширны и охватывают почти всё, надо лишь этим заниматься. Другое дело - надо быть специалистом, плюс - этих специалистов необходимо не один и не два - работы для них непочатый край.
Состояние города таково, что протоколов должно быть по несколько десятков в день, а не так, как сейчас - на административной комиссии рассматриваем лишь нарушителей режима тишины - несерьёзно это.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #102 : 15 Март 2017, 22:44:39 »
Другое дело - надо быть специалистом, плюс - этих специалистов необходимо не один и не два - работы для них непочатый край.

А кто сейчас возглавляет юридическую службу вяземской администрации? Белкина помню. Потом провал...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #103 : 15 Март 2017, 22:59:18 »
А кто сейчас возглавляет юридическую службу вяземской администрации? Белкина помню. Потом провал...

Начальник юридического отдела - Березкина Вера Павловна
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #104 : 16 Март 2017, 00:13:15 »
Надо тот участок возвернуть у машзаводских, прирезать его к спортивной школе и по периметру высадить берёзы.
...и построить стадион. Ну ведь правдаже! Микрорайон молодой, Берёзы, Парковая, Строителей, МЖК, а стадиона нет. Только бы опять торговый не построили, или... кинотеатр "Казахстан".
Ой, что вспомнил я... :)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #105 : 16 Март 2017, 00:26:23 »
То есть получается, что Смоленск имеет в свободном распоряжении миллиарды и может тратить их на свое усмотрение по мере надобности, а чтобы Вязьме хоть копейку на дороги прислали оттуда, нужно трижды обосновать, что дороге полный пздц, что каждая вторая машина, проехав по участку, гнет диски и рвет резину, а потом еще в ножки покланяться губернатору и поклянчить лично, и тогда, может быть, через полгодика к осени что-то, да выделят? А если не успели потратить до конца года - то заберут обратно?

Если это так, то это уже какое-то рабство, крепостное право. Оброк платим, а город содержите сами как хотите.

Пилят' , да кому какое дело до чьих то дисков и резин, если по твоим данным там миллиарды крутятся? Ну поставь себя на их место. "Кто это? Вязьма? Да пошла ты в #опу, Вязьма, не до тебя счас"  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #106 : 16 Март 2017, 20:37:04 »
Не помню, чтобы там что-то было сказано о поднятии уровня земельного участка и наказании за это.

Перевожу - "Просто связываться неохота".
Видимо там другие деньги и другие юристы за эти деньги. Которые за эти деньги покажут, "кто дурак".   :to_clue:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #107 : 17 Март 2017, 14:50:46 »
Меня давно мучает вопрос, если я на своем авто попаду в яму, наподобие той, что под лужой (колесо моего авто уже было в этой яме) и моему ТС будет причин вред, в виде какой нибудь серьезной поломки, в следствии чего я не смогу продолжить движения. Я ведь имею право вызвать сотрудников ДПС, чтобы оформить ДТП (описание с сайта википедия - Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб[1])
А вот что будет дальше:
1) Я буду ждать наряд около часа
2) Прибывший наряд не сильно будет хотеть делать все по протоколу и замерять и составлять протокол
3) С этим протоколом надо обращаться в суд? или какие дальнейшие действия, кроме того что с этим протоколом в туалет сходить...

P.S. на светофоре при повороте на Московскую со стороны В-Брянской, на обочине тоже очень приличная яма и когда надо повернуть на Московскую и приходится тесниться, чтобы не задеть тех, кто встал в правый ряд для движения прямо, в эту яму тоже можно сильно влететь.
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #108 : 18 Март 2017, 15:35:24 »
1) Я буду ждать наряд около часа
2) Прибывший наряд не сильно будет хотеть делать все по протоколу и замерять и составлять протокол
3) С этим протоколом надо обращаться в суд? или какие дальнейшие действия, кроме того что с этим протоколом в туалет сходить...

P.S. на светофоре при повороте на Московскую со стороны В-Брянской, на обочине тоже очень приличная яма и когда надо повернуть на Московскую и приходится тесниться, чтобы не задеть тех, кто встал в правый ряд для движения прямо, в эту яму тоже можно сильно влететь.
А дальше надо выяснить в чьём ведении находится дорога, и этой организации предложить добровольно возместить всё причинённое. После отказа - суд.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #109 : 18 Март 2017, 15:51:21 »
На Заслонова заделали яму на дороге. )

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #110 : 18 Март 2017, 17:04:49 »
На Заслонова заделали яму на дороге. )
На Кашена тоже возле пятерочки заделали, а то там тоже на встречку все вылетали.. Вопрос - надолго ли.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #111 : 18 Март 2017, 17:27:05 »
А дальше надо выяснить в чьём ведении находится дорога, и этой организации предложить добровольно возместить всё причинённое. После отказа - суд.

А почему, пострадавший от разгильдяйства государства человек, должен потом еще и доказывать, что не верблюд тому же государству, выясняя чья дорога, искать организацию, писать какие то письма, бегать по 10 раз по судам?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #112 : 18 Март 2017, 17:28:21 »
А почему, пострадавший от разгильдяйства государства человек, должен потом еще и доказывать, что не верблюд тому же государству, выясняя чья дорога, искать организацию, писать какие то письма, бегать по 10 раз по судам?
Не пиши, не бегай, никто не заставляет - найми адвоката и включи его услуги в иск.
Элементарно ? Элементарно.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #113 : 18 Март 2017, 17:31:08 »
Не пиши, не бегай, никто не заставляет - найми адвоката и включи его услуги в иск.
Элементарно ? Элементарно.
То есть, я еще и заплатить изначально должен, за то, что мне государство машину угробило?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #114 : 18 Март 2017, 17:34:33 »
То есть, я еще и заплатить изначально должен, за то, что мне государство машину угробило?
Это не государство тебе машину угробило. Государство как раз даёт тебе возможность восстановить свои нарушенные права за счёт конкретных лиц или организаций, в т.ч. и муниципалитета.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #115 : 18 Март 2017, 17:41:27 »
Это не государство тебе машину угробило. Государство как раз даёт тебе возможность восстановить свои нарушенные права за счёт конкретных лиц или организаций, в т.ч. и муниципалитета.

А муниципалитет, это не государство, да? Он так, сам по себе существует

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #116 : 18 Март 2017, 22:22:57 »
На Кашена тоже возле пятерочки заделали, а то там тоже на встречку все вылетали.. Вопрос - надолго ли.
Хорошие заплатки, кстати. Думаю, полежат сезон как нечего делать)))

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #117 : 21 Март 2017, 08:00:43 »
Вот такие наши технологии ремонта дорог, считай нанотехнологии (привет Ч...су).
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #118 : 27 Март 2017, 07:01:56 »
ЫЫыы, судя по сегодняшнему снегу и такому же прогнозу на всю неделю (до 10 мороза), заплатки уплывут ооочень далеко >:(

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #119 : 27 Март 2017, 09:12:52 »
ЫЫыы, судя по сегодняшнему снегу и такому же прогнозу на всю неделю (до 10 мороза), заплатки уплывут ооочень далеко >:(
Минус 10??! Ночами, надеюсь?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #120 : 27 Март 2017, 16:23:32 »
Минус 10??! Ночами, надеюсь?
Ночами, ночами, но и днем иногда будет слабый минус.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #121 : 27 Март 2017, 16:34:47 »
Ночами, ночами, но и днем иногда будет слабый минус.
Не факт. )

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
« Ответ #122 : 29 Март 2017, 00:43:26 »
Дорог в России не было, нет и не будет. Мосты, стадионы, яхты периодически появляются. Дороги нет. Количество ямок, с любовью заделываемых по весне в одной Вязьме  превышает количество ямок ( гипотетически) в целой европейской стране. В России даже есть ГОСТ на ямки... 60х15х5  см. Поэтому ямы у нас вечны. И дело не в руководителях на местах. Найдите хоть одного мэра, который бы не хотел хороших дорог в своем городе? Ибо нет денег, зато есть ГОСТ.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #123 : 31 Март 2017, 17:32:45 »
В России даже есть ГОСТ на ямки... 60х15х5  см
Уже переделали - длиной до полутора метров, шириной - до полуметра и глубиной - до 7 см :D

Вот как специально снега дождались, чтобы заделать ямища на Ново-Садовой... Точно хватит на неделю...

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
« Ответ #124 : 07 Апрель 2017, 00:03:40 »
О ремонте дорог весной этого года рассказало вяземское ТВ