Автор Тема: Дороги - 2017  (Прочитано 17512 раз)

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
Дороги - 2017
« : 27 Февраль 2017, 14:16:52 »
 Сегодня потепление и на дороге появились лужи.  Вместо того, чтоб делать отвод воды, дорожники в полдень, посыпают дороги пескосмесью.     Только такое можно в Вязьме увидеть :o.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Re: Дороги - 2017
« Ответ #1 : 27 Февраль 2017, 16:00:16 »
Это не новость, в прошлом году наблюдали то же самое. :(

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #2 : 27 Февраль 2017, 18:01:50 »
Вместо того, чтоб делать отвод воды, дорожники в полдень, посыпают дороги пескосмесью.
 :rtfm: Согласно договора наверное!  :stop:

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #3 : 27 Февраль 2017, 19:42:03 »
 Сегодня потепление и на дороге появились лужи.  Вместо того, чтоб делать отвод воды, дорожники в полдень, посыпают дороги пескосмесью.     Только такое можно в Вязьме увидеть :o.
Давайте будем справедливы - они делают и одно и второе, видел это и не раз.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #4 : 27 Февраль 2017, 21:42:13 »
Давайте будем справедливы - они делают и одно и второе, видел это и не раз.
  Давайте, они делают, создают видимость , результата не видно.  Почему перед панинским мостом, за поворотом на Автотракторный и на других участках дороги постоянно, когда оттепель стоят лужи?  Почему и сейчас с обочин не убирают снег. Снег таит и вода течет по проезжей части, результат разбитые дороги.   Кроме как сыпать песок на дорогу, ничего не делают.  Своевременно надо  чистить и вывозить снег.  А весной убирать песок с проезжей части, а то обочины стали выше дорожного полотна.   Результат  работы должен быть, а не видимость.  Ты ведь  своим водителям платишь по результату и если что не так, сразу по карману.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #5 : 28 Февраль 2017, 01:09:24 »
Своевременно надо  чистить и вывозить снег.  А весной убирать песок с проезжей части, а то обочины стали выше дорожного полотна.   Результат  работы должен быть, а не видимость.

У нас чай - не москва.. Насмотритесь буржуазной жизни.. Администрация почищена - да и ладно.  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #6 : 28 Февраль 2017, 08:02:03 »
Почему перед панинским мостом, за поворотом на Автотракторный и на других участках дороги постоянно, когда оттепель стоят лужи?
А там опять все по встречке едут, так что ждем-с новых жмуриков....

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #7 : 28 Февраль 2017, 18:45:14 »
ждем-с новых жмуриков....
 :stop: Бог даст пронесёт!

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #8 : 02 Март 2017, 13:33:48 »
Вот нравится мне участок на Заслонова в районе колонки аккурат почти посередине улицы. И виновник ямки уже несколько лет известен, только вот юридически его теперь как бы нет и исправить некому получается.

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #9 : 02 Март 2017, 14:59:37 »
У нас чай - не москва.. Насмотритесь буржуазной жизни.. Администрация почищена - да и ладно.  :yes:
Спустись :dance1: на землю и увидишь возле администрации кучи снега.

B@R$

• Гость
« Ответ #10 : 02 Март 2017, 15:12:58 »
 :stop: Бог даст пронесёт!
Хорошо если только пронесёт, а может получиться и куда хуже, когда едешь с Московской, а тебе в лоб по твоей полосе несётся автомобиль. Я уже два раза уворачивался, крайний раз чуть не "поцеловались".

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #11 : 02 Март 2017, 16:04:52 »
Хорошо если только пронесёт, а может получиться и куда хуже, когда едешь с Московской, а тебе в лоб по твоей полосе несётся автомобиль. Я уже два раза уворачивался, крайний раз чуть не "поцеловались".

аналогично.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #12 : 02 Март 2017, 19:49:15 »
Спустись на землю и увидишь возле администрации кучи снега.
Дык три раза уже за зиму там чистили. Дворники устали.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #13 : 02 Март 2017, 23:39:25 »
 Спустись :dance1: на землю и увидишь возле администрации кучи снега.

:stop: В строго установленных для него местах! Крыльцо и близлежащий тротуар почищены.  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #14 : 05 Март 2017, 23:29:05 »
Вот сравните с тем, что было:

"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #15 : 05 Март 2017, 23:46:41 »
Вот сравните с тем, что было:
Это видео всплывает здесь каждый год. Вот и хочется спросить, 20 лет прошло, технологии давно шагнули вперёд, но что не даёт сделать дороги на уровне хотя бы того же 1995 года?!

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #16 : 05 Март 2017, 23:48:27 »
Это видео всплывает здесь каждый год. Вот и хочется спросить, 20 лет прошло, технологии давно шагнули вперёд, но что не даёт сделать дороги на уровне хотя бы того же 1995 года?!
Может, есть зависимость от количества транспорта? Нагрузка ведь колоссальная.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #17 : 05 Март 2017, 23:50:17 »
Я смотрел раньше. Снимал кто-то из бригады. На видео была фамилия автора, но я не запомнил, а в бригаде мало кого знаю. Есть несколько роликов. Из Германии у многих видеокамеры были и снимали. Потом оцифровали. Спасибо автору!

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #18 : 05 Март 2017, 23:51:07 »
но что не даёт сделать дороги на уровне хотя бы того же 1995 года?!

Тендеров тогда не было!  :blush2:
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #19 : 05 Март 2017, 23:53:32 »
Тендеров тогда не было!
Выигрывает тот, кто меньше запросит! Получил и объявил, что не справляется. Так как-то.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #20 : 05 Март 2017, 23:54:32 »
Нагрузка ведь колоссальная.
Что раньше перевозили по ЖД теперь по автодорогам большегрузами!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #21 : 05 Март 2017, 23:59:26 »
Что раньше перевозили по ЖД теперь по автодорогам большегрузами!
На Двадцатьпятке и на Ленина  большегрузов я не вижу. И в других центральных частях тоже. А дорог нет...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #22 : 06 Март 2017, 00:00:49 »
На Двадцатьпятке и на Ленина  большегрузов я не вижу. И в других центральных частях тоже. А дорог нет...
Вот тут я согласен! Чуть не попал под чары Бана!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #23 : 06 Март 2017, 00:03:14 »
Не даёт и разгильдяйство, и слабый контроль, и несовершенный 44-ФЗ "О контрактной системе", но главное, как мне кажется, это количество транспорта и в обоснование своих слов приведу цифру, на которую, после вопроса о дорогах, сослалась вновь избранная Глава - в настоящее время на дорогах Вязьмы колесит... 25 тысяч транспортных средств ! Я не знаю, сколько было в далёком 95, но якобы сейчас существенно больше, чем тогда.
Ну и справедливости ради можно сказать - снимите видео подобным солнечным летним днём, к примеру, в прошлом 2016 году и прежнее видео не выдержало бы конкуренции - вид был бы презентабельный и конкурентный.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #24 : 06 Март 2017, 00:05:37 »
снимите видео подобным солнечным летним днём к примеру в прошлом 2016 году
Это как? Год-то минул?