- Вязьма Чат

Автор Тема: Ведущие российские эксперты готовят налоговую реформу.  (Прочитано 639 раз)

Оффлайн Артем Арсеньев

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 2
0
Ведущие российские эксперты готовят налоговую реформу. По их мнению, повышение ставки НДФЛ с нынешних 13 до 17% позволило бы почти сбалансировать бюджетную систему России, а вместе с ускорением налогового маневра в нефтяной отрасли и отменой неэффективных налоговых льгот вывело бы бюджет расширенного правительства в зону профицита без учета расходов на обслуживание долга. Если в существующих налоговых условиях дефицит в 2020 году составит 1,5% ВВП, то повышение НДФЛ позволило бы сократить его сразу на 1% ВВП. В основе расчетов лежит цена нефти в $45 за баррель.

Стоит отметить, что нефть сейчас торгуется значительно дороже, а значит, проблема бюджетного дефицита стоит не так остро, как казалось ранее. И вероятно, можно утверждать, что дно цен на черное золото пройдено, даже на фоне возможного повышения ставки Федрезерва и укрепления доллара. Однако главное другое, фундаментально повышение ставки НДФЛ – очень плохая идея. Плоская шкала НДФЛ и ставка в размере 13% – одно из самых главных экономических достижений самого первого срока Владимира Путина. Оно позволило вывести зарплаты из тени. Россия – не самая богатая страна, и ужесточение налогового режима в отношении обычных граждан вряд ли будет позитивно воспринято избирателями перед президентскими выборами 2018 года. Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/18292_17022017/

Оффлайн местный

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-3
  • Рейтинг: 155
Замминистра финансов РФ Илья Трунин, отвечающий в министерстве за налоговую политику, считает, что доход от депозитов следует облагать налогом на доходы физических лиц (НДФЛ)

AVIK

• Гость
Замминистра финансов РФ Илья Трунин, отвечающий в министерстве за налоговую политику, считает, что доход от депозитов следует облагать налогом на доходы физических лиц (НДФЛ)
Ошалели в край твари.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
  • Вес Репутации: +125/-26
  • Рейтинг: 300

Это все влажные мечты нашего правительства. Банкиры не пропустят. Этож люди деньги в чулках хранить начнут.
Сообщение понравилось: авиатор, Багдадский вор, Green
Не думай. Если думаешь — не говори. Если думаешь и говоришь — не пиши.Если думаешь, говоришь, пишешь — не подписывай.Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся. ( Ф.Э. Дзержинский)

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1677
влажные мечты нашего правительства
Ой и много у них мечтаний!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1617
влажные мечты
возьму на вооружение... )))
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн d1m0n

• Сенсей
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 275
Если они будут доплачивать потери на вкладах до уровня инфляции, то пожалуйста, всё что выше инфляции - заплачу 13%))) А так идите в задницу!

Оффлайн BBC

• Горожанин
  • Вес Репутации: +40/-11
  • Рейтинг: 345
Этож люди деньги в чулках хранить начнут.
Деньги, хранить не надо. Их надо тратить, ибо, захочет дама с матерной фамилией в очередной раз страну кинуть, и кинет, и все ваши накопления превратятся в прах
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

AVIK

• Гость
Деньги, хранить не надо. Их надо тратить, ибо, захочет дама с матерной фамилией в очередной раз страну кинуть, и кинет, и все ваши накопления превратятся в прах
А ты все на курочек потратил? Золотые яички еще не несут? ;)

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
А ты все на курочек потратил? Золотые яички еще не несут? ;)

В курочек сейчас тоже не повкладываешься. Сельхозперепись прошла, может грянуть налог и на них.
Не думай. Если думаешь — не говори. Если думаешь и говоришь — не пиши.Если думаешь, говоришь, пишешь — не подписывай.Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся. ( Ф.Э. Дзержинский)

Оффлайн BBC

• Горожанин
В курочек сейчас тоже не повкладываешься. Сельхозперепись прошла, может грянуть налог и на них.
Я не думаю, что государство на подобное решиться. 80 % россиян живет с огородиков. Народ, может и огорчится

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1466
Это все влажные мечты нашего правительства. Банкиры не пропустят. Этож люди деньги в чулках хранить начнут.
А мне эта математика иной кажется: лучше из ста рублей, начисленных за депозит, уплатить 13 и разницу в 87 потратить на себя, чем от всего этого отказаться, спрятав деньги под подушкой.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Я не думаю, что государство на подобное решиться. 80 % россиян живет с огородиков. Народ, может и огорчится
Посчитают и курей твоих, и парники, насчитают и пришлют квитанции - просто ждём, никуда не денемся.
Ну а чтоб народ сильно не огорчался, умные люди ввели закон - "больше двух не собираться" и разрешили рос.гвардии стрелять в женщин и детей  :read:

С точки зрения государства, идея налогообложения депозита (дохода) - правильная :read:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
А мне эта математика иной кажется: лучше из ста рублей, начисленных за депозит, уплатить 13 и разницу в 87 потратить на себя, чем от всего этого отказаться, спрятав деньги под подушкой.
Это такая же мертворожденная идея, как 13 процентов с продажи имущества и машин. Народ идет на все, чтобы их не платить.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Это такая же мертворожденная идея, как 13 процентов с продажи имущества и машин. Народ идет на все, чтобы их не платить.
Это, как мне кажется, совершенно разное - налог "с продаж" - это одно, а налог с дохода, который не получить не разместив на депозите средства - это другое.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Это, как мне кажется, совершенно разное - налог "с продаж" - это одно, а налог с дохода, который не получить не разместив на депозите средства - это другое.
и да, и нет. Хотели тогда взять под контроль тех, кто живет продажей машин и квартир. Но что-то пошло не так. И тут найдутся лазейки непременно.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Посчитают и курей твоих, и парники, насчитают и пришлют квитанции - просто ждём, никуда не денемся.
Ты может и не денешся, а я, как только это произойдет, свалю нах из страны

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ты может и не денешся, а я, как только это произойдет, свалю нах из страны
Примерно так все и заявляют - свалю, вспомним хотя бы звездных америкосов, которые обещали "свалить" из страны, если президентом станет Трамп, а на деле проглотили и не парятся.
Не говори гоп...

Не нужно никуда сваливать :punish: пусть сваливают те, кто в фонды закачивает по 70 млрд рублей и собак катает на самолетах по выставкам, а также их приспешники и пособники.
Сообщение понравилось: Green

Оффлайн BBC

• Горожанин
Примерно так все и заявляют - свалю, вспомним хотя бы звездных америкосов
Я не звездный американец, и мне, как бы терять нечего, ибо ни чего нет. Кроме того, род моей деятельности позволяет географически находиться хоть на южном полюсе. По сему, в случае чего, Новая Зеландия, Австралия или Канада. Буду там работать, а в свободное время, гнать самогон и выращивать курей с помидорами

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Я не звездный американец, и мне, как бы терять нечего, ибо ни чего нет. Кроме того, род моей деятельности позволяет географически находиться хоть на южном полюсе. По сему, в случае чего, Новая Зеландия, Австралия или Канада. Буду там работать, а в свободное время, гнать самогон и выращивать курей с помидорами
Ты и тут пригодишься, посмотри от чего хочешь отказаться, свалив:

Лучше и обеспеченней страны не найти, надо лишь нам всем приложить усилия.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Не нужно никуда сваливать  пусть сваливают те, кто в фонды закачивает по 70 млрд рублей и собак катает на самолетах по выставкам, а также их приспешники и пособники.
Эти не свалят, пока в стране ресурсы не закончатся, они же как саранча

Оффлайн BBC

• Горожанин
Ты и тут пригодишься, посмотри от чего хочешь отказаться, свалив:

Лучше и обеспеченней страны не найти, надо лишь нам всем приложить усилия.
Мне столько не надо, мне гектара за глаза хватит для развлечения, и имперские замашки мне чужды

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1617
лучше из ста рублей, начисленных за депозит, уплатить 13 и разницу в 87 потратить на себя,
Интересно, пенсионерам тоже депозиты обложат?
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн BBC

• Горожанин
Интересно, пенсионерам тоже депозиты обложат?
Я думаю, если обложат, то, всем, кроме своих кентов

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Эти не свалят, пока в стране ресурсы не закончатся, они же как саранча
Не спеши с выводами, может и на страну обратят внимание: