Автор Тема: Тюбинг  (Прочитано 1333 раз)

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
Тюбинг
« : 08 Февраль 2017, 20:18:34 »
Страдают дети. РОДИТЕЛИ УСЛЫШЬТЕ. На Русятке бьются дети. Выкиньте эти ватрушки чтоб потом не рвать волосы на голове. Администрация в курсе и как обычно ничего не делает.

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
Re: Тюбинг
« Ответ #1 : 08 Февраль 2017, 20:21:14 »
как минимум 8 случаев травмирования за эту зиму. Есть летальный исход. Есть хуже. Никто не публикует.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #2 : 08 Февраль 2017, 20:22:57 »
Администрация в курсе и как обычно ничего не делает.
А что Администрация должна сделать?  :stop:

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #3 : 08 Февраль 2017, 20:30:33 »
как минимум 8 случаев травмирования за эту зиму. Есть летальный исход. Есть хуже. Никто не публикует.
А родители где при этом? И ватрушки ли виноваты? Там и на снегокатах катаются, причём родители сами сажают в них детей, которые толком руль держать не могут.  :fool:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 08 Февраль 2017, 21:10:19 »
А что Администрация должна сделать?
Да никто никому ничего не должен в этом колхозе уже давно. С таким отношением закрывайте форум а то одна украина вас волнует. Летом купаться запрещает кто-то-тонуть нельзя, а башкой об дерево дошкольнику можно. Есть жертвы, просто донесите до родителей.  Там трамплинчик малюююсенький и с него в дерево и потом волосы рвут на голове.

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 08 Февраль 2017, 21:17:57 »
Известно, что ЦРБ сообщало в администрацию города о происшедшем. 

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #6 : 08 Февраль 2017, 21:31:07 »
Выкиньте эти ватрушки
Дык давайте детей посадим в клетки с мягкими стенами и до 18 лет за клетку ни ногой... Причем тут "ватрушки", санки и прочее? В безопасных местах надо кататься и голову на плечах иметь. А то так реально можно дойти до того, что нужно выкинуть велосипеды, самокаты, ролики, лыжи, коньки..... ЗАПРЕТИТЬ на федеральном уровне! Опасно же! Слово "Спорт" так вообще приравнять к терроризму и сажать на 20 лет!
Там трамплинчик малюююсенький и с него в дерево
Вот и ответ, просто мозгов нет кое-у-кого, а не санки выкидывать детские!

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 09 Февраль 2017, 00:05:26 »
Надо людей предупреждать официально. Чтобы бы уменьшить случаи травмирования. И чтобы предотвращать такие случаи надо убирать трамлины и деревья, угрожающих жизни. У нас в Вязьме все основано на слухах. Я знаю о нескольких случаях конкретно. Я своего ребенка не отправлю на горки на Русятку. Здоровье ребенка дороже. За эти горки на Русятки никто не отвечает, скорее всего. Официально их нет.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #8 : 09 Февраль 2017, 07:22:12 »
Официально их нет.
Неожиданно!  :D

AVIK

• Гость
« Ответ #9 : 09 Февраль 2017, 08:06:51 »
Надо людей предупреждать официально. Чтобы бы уменьшить случаи травмирования. И чтобы предотвращать такие случаи надо убирать трамлины и деревья, угрожающих жизни. У нас в Вязьме все основано на слухах. Я знаю о нескольких случаях конкретно. Я своего ребенка не отправлю на горки на Русятку. Здоровье ребенка дороже. За эти горки на Русятки никто не отвечает, скорее всего. Официально их нет.
А если бы кто-то отвечал, это как то сберегло здоровье Вашего ребенка? :D Все детство прокатался на горках, за которые ни кто не отвечал и ничего живой. Еще за горки ответственных назначать, чиновников нам мало. Правильно, ребенка посадить на цепь, заключить в клетку, воздух обеззаразить, щастливое детство обеспечено :D Ну и люди пошли...

B@R$

• Гость
« Ответ #10 : 09 Февраль 2017, 08:11:22 »
то то у нас никто за буйки не заплывает, если написано "за буи не заплывать"  :D

Родителям ,прежде всего, нужно думать, чего детям можно делать, а чего нельзя. Родителям, а не властям. Хотя предупреждения, конечно поставить не лишне.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #11 : 09 Февраль 2017, 08:35:26 »
Пару лет назад насыпали большую горку возле кинотеатра Победа. Но тогда погода не задалась, всё таяло и дождями поливалось. А нынче и дни морозные стоят, и снега выше крыши, вывозить не успевают.  Вот только насыпать детям горку с пологим склонам, чтобы можно было кататься на тюбинге, никто не сподвигся.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #12 : 09 Февраль 2017, 08:56:25 »
Пару лет назад насыпали большую горку возле кинотеатра Победа. Но тогда погода не задалась, всё таяло и дождями поливалось. А нынче и дни морозные стоят, и снега выше крыши, вывозить не успевают.  Вот только насыпать детям горку с пологим склонам, чтобы можно было кататься на тюбинге, никто не сподвигся.
Согласен. Защитить детей от травм на стихийных горках можно только создав "официальные горки", разве горки - это не место активного коллективного отдыха жителей города? И потом, где МВД? Участковые? Значит, если соберутся на улице десяток граждан - это несанкционированный митинг, а если регулярно кучкуются десяток-два детворы - участковый что, глазки залил?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #13 : 09 Февраль 2017, 09:10:46 »
А если бы кто-то отвечал, это как то сберегло здоровье Вашего ребенка? :D Все детство прокатался на горках, за которые ни кто не отвечал и ничего живой. Еще за горки ответственных назначать, чиновников нам мало. Правильно, ребенка посадить на цепь, заключить в клетку, воздух обеззаразить, щастливое детство обеспечено :D Ну и люди пошли...

Тебе повезло, оказался высокоадаптированный и цепкий к жизни! Это не аргумент. Погибшие и покалеченные дети нашего детства здесь не напишут.
Что же касается "детей на цепь" - знаешь, в прошлом году мои младшие захотели покататься на Брянке, на горке за очистными, на ватрушках. Я просто пошел с ними, осмотрел это самостихийное чудо неизвестного конструктора и, усомнившись в его безопасности стал внизу, возле ручья, под горкой, и предложил детям проехать несколько раз. Примерно на третий-четвертый съезд мой младший съехал .. в ручей, рядом со мной. Я его тут же вытащил, он даже промокнуть не успел. После этого катание закончил и предложил всем детям изменить "маршрут катания".
Что же касается травмированных на Русятке - если бы мамаши хотя бы разок поучаствовали в катании и осмотрели бы маршрут, на котором деревья растут - травмированных было бы гораздо меньше...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #14 : 09 Февраль 2017, 09:36:21 »
Пусть в городе оборудуют нормальные места для отдыха, чтобы народ не ездил в леса, где горки не приспособлены для катания детей. У нас в городе кроме торговых центров, ничего нет, вот и приходится, как то развлекать детей, везти их на горки в лес, или к водоему какому нибудь.
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

B@R$

• Гость
« Ответ #15 : 09 Февраль 2017, 11:35:32 »
Пусть в городе оборудуют нормальные места для отдыха, чтобы народ не ездил в леса, где горки не приспособлены для катания детей. У нас в городе кроме торговых центров, ничего нет, вот и приходится, как то развлекать детей, везти их на горки в лес, или к водоему какому нибудь.
Я пару лет назад писал здесь на форуме, я как я уговаривал администрацию организовать уборку дохлой кошки на ул. Ямской. То была целая эпопея. Сага, можно сказать! Апогей маразма!  Убрать дохлую кошку, Карл! А вы про МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА ДЕТЕЙ. Нет, мечтать, конечно, не вредно, но от реальности не отрывайтесь.

AVIK

• Гость
« Ответ #16 : 09 Февраль 2017, 12:23:19 »
Тебе повезло, оказался высокоадаптированный и цепкий к жизни! Это не аргумент. Погибшие и покалеченные дети нашего детства здесь не напишут.
Выживает сильнейший, это природа. Я кстати и калечился бывало. Когда летишь со 100 метрового обрыва, внизу на скорости 60 км/час и бошку пробивал и коленку. А катались на чем? Фанерки какие то, доски. Санки в смятку, в Вязьму когда переехал, у бабки были санки, вот это санки, ржавые все из толстого металла, тяжелые, зато не убиваемые. Умели в середине 20 века строить. Это ж детство, не покалеченный ребенок, не ребенок, а растение. Недавно был случай ребенок на ватрушке об дерево убился. Это жизнь, а жизнь полна опасностей. А то уже до маразма доходит. Из-за ребенка, убитого молнией, уголовное дело заводят, по факту смерти несовершеннолетнего. Отвлекают работников, тратят бумагу, зачем? Найти ответственного за молнию? :) Или почему гидромет не предупредил, что молния в том месте будет? Ну до маразма ж доходит.
Что же касается "детей на цепь" - знаешь, в прошлом году мои младшие захотели покататься на Брянке, на горке за очистными, на ватрушках. Я просто пошел с ними, осмотрел это самостихийное чудо неизвестного конструктора и, усомнившись в его безопасности стал внизу, возле ручья, под горкой, и предложил детям проехать несколько раз. Примерно на третий-четвертый съезд мой младший съехал .. в ручей, рядом со мной. Я его тут же вытащил, он даже промокнуть не успел. После этого катание закончил и предложил всем детям изменить "маршрут катания".
Что же касается травмированных на Русятке - если бы мамаши хотя бы разок поучаствовали в катании и осмотрели бы маршрут, на котором деревья растут - травмированных было бы гораздо меньше...
Понятно, только что в жопу не дуешь. :D

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #17 : 09 Февраль 2017, 16:17:17 »
И город от снега очистили бы, и горку для детей построили бы. Но увы, все лишь сослагательное наклонение....
А так предлагаю работникам славной администрации, ответственных за жкх и т.д., прокатиться с горки вблизи их места работы - тротуар по ул. Восстания.

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #18 : 10 Февраль 2017, 09:45:31 »
....
А так предлагаю работникам славной администрации, ответственных за жкх и т.д., прокатиться с горки вблизи их места работы - тротуар по ул. Восстания.

:D
Заезд работников администрации "на ватрушках"! Круто! Вот только как же ПДД, там ведь "кирпич" висит....
Амброз Бирс

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #19 : 10 Февраль 2017, 12:52:22 »
Страдают дети. РОДИТЕЛИ УСЛЫШЬТЕ. На Русятке бьются дети. Выкиньте эти ватрушки чтоб потом не рвать волосы на голове. Администрация в курсе и как обычно ничего не делает.
Вы абсолютно правы.

Досуга нет. Лыжи и коньки. Не все могут и хотят так отдыхать, многим нужна горка и санки.
Где взять горку, отвечающую условиям техники безопасности?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #20 : 10 Февраль 2017, 12:53:11 »
Дык давайте детей посадим в клетки с мягкими стенами и до 18 лет за клетку ни ногой... Причем тут "ватрушки", санки и прочее? В безопасных местах надо кататься и голову на плечах иметь. А то так реально можно дойти до того, что нужно выкинуть велосипеды, самокаты, ролики, лыжи, коньки..... ЗАПРЕТИТЬ на федеральном уровне! Опасно же! Слово "Спорт" так вообще приравнять к терроризму и сажать на 20 лет!Вот и ответ, просто мозгов нет кое-у-кого, а не санки выкидывать детские!
В каких, блин, местах в Вязьме?! Огласите весь список.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #21 : 10 Февраль 2017, 12:58:28 »
20 градусов - максимальный уклон для "ватрушек"...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #22 : 10 Февраль 2017, 16:45:20 »
В детстве каждую зиму катался на санках и полиэтилене с таких высоких и крутых "горок", каких здесь за всю историю Вязьмы не было. Только нам в голову не приходило требовать что-либо от властей или кого-то ещё. сами оборудовали катки или пёрлись в горы, если хотели чего-то пограндиозней. Бились люди конечно, но никто никого не винил, потому что никто никого насильно кататься не заставлял, у каждого своя голова есть.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #23 : 10 Февраль 2017, 17:15:02 »
В детстве каждую зиму катался на санках и полиэтилене с таких высоких и крутых "горок", каких здесь за всю историю Вязьмы не было. Только нам в голову не приходило требовать что-либо от властей или кого-то ещё. сами оборудовали катки или пёрлись в горы, если хотели чего-то пограндиозней. Бились люди конечно, но никто никого не винил, потому что никто никого насильно кататься не заставлял, у каждого своя голова есть.
А чо, Фотос, поди и каток себе сами заливали? И футбольные поля выращивали? ;)

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #24 : 10 Февраль 2017, 17:25:26 »
А чо, Фотос, поди и каток себе сами заливали?
Хоть вопрос не ко мне, но отвечу таки да! У школы под руководством учителя по физкультуре. Сами. И вода без счётчиков была. И учитель не считался с личным временем. Ну а чаще расчищали на пруду. Футбольные поля не выращивали, а играли на том что было. У вратарской площадки всегда вытоптано, Края поля полынью затягивало вырывали траву сами. Вообще мы были самостоятельные!  :pioneer: