Автор Тема: Смоленский мост  (Прочитано 24684 раз)

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Re: Смоленский мост
« Ответ #50 : 20 Февраль 2017, 15:38:53 »
Сегодня проехал по Советской и Смоленскому мосту. Товарищи, это просто Jопа какая то... Какой там ямочный ремонт, там стало еще хуже чем было. Просто 3.14сец какой то....

Если бы "хозяева" каждый день да на своей собственной машине да по нескольку раз ездили бы этим маршрутом, думаю, что то бы изменилось. А так, на служебной то по барабану.  :diablo:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #51 : 20 Февраль 2017, 15:52:05 »
Вот-вот... так чем таким накормили активистов, что они стали видеть совсем не то, что есть на самом деле?
Грибочками наверное, типа "правильно приготовленных мухоморов". А может им покурить чего дали...  :sarcastic:

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #52 : 20 Февраль 2017, 16:43:53 »
Сегодня проехал по Советской и Смоленскому мосту. Товарищи, это просто Jопа какая то... Какой там ямочный ремонт, там стало еще хуже чем было. Просто 3.14сец какой то....
Это еще что... Впереди замечательная пора - весна...

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #53 : 20 Февраль 2017, 16:44:40 »
Если бы "хозяева" каждый день да на своей собственной машине да по нескольку раз ездили бы этим маршрутом, думаю, что то бы изменилось. А так, на служебной то по барабану.  :diablo:
Да и пешком гулять не помешало бы, а не только от двери здания до двери машины.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #54 : 20 Февраль 2017, 18:34:34 »
Всё это и есть "без если бы" - именно тот, кто теперь руководит этими всеми процессами, проживая "за мостом" и именно на своём автомобиле проезжая, с его слов, по несколько раз в день туда-обратно, желает скорейшего исправления ситуации. Все это понимают, все хотят хорошего горожанам и гостям нашего города, но, к сожалению, не всегда получается.
Пригласили активистов на ремонт, сам ремонт (на нашей комиссии именно так заявлялось) производился по всем технологиям подобного ямочного, подчеркиваю, ямочного ремонта - выдувание, просушка и укладка. Пока надо потерпеть, пока так.

О массе депутатов, проживающих за мостом, и не говорю - все страдают и испытывают дискомфорт.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #55 : 20 Февраль 2017, 18:52:59 »
Пригласили активистов на ремонт, сам ремонт (на нашей комиссии именно так заявлялось) производился по всем технологиям подобного ямочного, подчеркиваю, ямочного ремонта - выдувание, просушка и укладка. Пока надо потерпеть, пока так.
Я что-то не понимаю. Когда приглашали активистов? На ремонт моста в каком хоть году? В месяце какого года производились выдувания, просушки и укладки?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #56 : 20 Февраль 2017, 19:01:25 »
О массе депутатов, проживающих за мостом, и не говорю - все страдают и испытывают дискомфорт.
Это понятно, что надо потерпеть!  :pilot: А со страдающими и испытывающими дискомфорт депутатами что делать?  :pilot: Пожалеть?  :cray: Грудь дать?  :girl_hospital: НЕ ПОНЯТНО!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #57 : 20 Февраль 2017, 19:12:40 »
Это понятно, что надо потерпеть!  :pilot: А со страдающими и испытывающими дискомфорт депутатами что делать?  :pilot: Пожалеть?  :cray: Грудь дать?  :girl_hospital: НЕ ПОНЯТНО!
Грудь себе оставьте, пригодится.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #58 : 20 Февраль 2017, 19:13:19 »
Я что-то не понимаю. Когда приглашали активистов? На ремонт моста в каком хоть году? В месяце какого года производились выдувания, просушки и укладки?
Читайте посты форумчан выше, там всё написано.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #59 : 20 Февраль 2017, 19:15:06 »
Грудь себе оставьте, пригодится.
Я не страдаю и не испытываю дискомфорт!  :pilot: Я терплю!  :stop:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #60 : 20 Февраль 2017, 19:17:32 »
Я не страдаю и не испытываю дискомфорт!  :pilot: Я терплю!  :stop:
Значит вас всё устраивает ?
Масса горожан/форумчан испытывают неприятные чувства, проезжая по мосту или площади, высказываются не стесняясь в выражениях, иными словами, испытывают определенные неудобства - о них и речь.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #61 : 20 Февраль 2017, 19:22:44 »
Значит вас всё устраивает ?
 :-X Согласно Вашего указания я терплю!  :pioneer:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #62 : 20 Февраль 2017, 19:26:16 »
 :-X Согласно Вашего указания я терплю!  :pioneer:

Ошибки администрации мы должны перетерпеть, тем более временно и лишь потому, что власти обещали исправить всё за такие же, как и ранее предполагалось, привлеченнные средства, а это, согласитесь, легче, чем просто терпеть.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #63 : 20 Февраль 2017, 19:29:22 »
мы должны перетерпеть

Я среди тех кто должен перетерпеть!  :pioneer: В чем вина моя, отец родной?   :stop: Что не так?  :pilot:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #64 : 20 Февраль 2017, 19:29:25 »
Однако, замечу, что мост, по предварительной информации, в таком состоянии и останется ещё на год-два с некоторыми изменениями - сейчас принимается решение о капитальном ремонте моста с его частичным перекрытием для движения.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #65 : 20 Февраль 2017, 19:30:22 »
Я среди тех кто должен перетерпеть!  :pioneer: В чем вина моя ?   :stop: Что не так?  :pilot:
Что Россиянин ты и живёшь в наши дни. Как и я.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #66 : 20 Февраль 2017, 20:54:16 »
сам ремонт (на нашей комиссии именно так заявлялось) производился по всем технологиям подобного ямочного, подчеркиваю, ямочного ремонта - выдувание, просушка и укладка.

Так народ не понимает, почему нанотехнологии не помогли? 3(2?) дня и всё.. Как ничего и не делали. Такое ощущение, что Вязьма - одна большая аномальная зона. Смесь не "приживается", асфальт растворяется.. Ямы растут в тех же местах каждые полгода.. Что после ремонта будет, остается только гадать.  :scratch_ones_head:

B@R$

• Гость
« Ответ #67 : 20 Февраль 2017, 20:57:17 »
Однако, замечу, что мост, по предварительной информации, в таком состоянии и останется ещё на год-два с некоторыми изменениями - сейчас принимается решение о капитальном ремонте моста с его частичным перекрытием для движения.

стесняюсь спросить, а чтобы попасть на "ту сторону" Вязьмы, речку перепрыгивать будем?

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #68 : 20 Февраль 2017, 20:59:09 »

Выделить средства на закупку авто повышенной проходимости.  :sarcastic:

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #69 : 20 Февраль 2017, 21:01:32 »

стесняюсь спросить, а чтобы попасть на "ту сторону" Вязьмы, речку перепрыгивать будем?

По очереди бум в одной полосе ездить. В понедельник туды. Во вторник оттуды.  :yes:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #70 : 20 Февраль 2017, 21:21:10 »
Так народ не понимает, почему нанотехнологии не помогли? 3(2?) дня и всё.. Как ничего и не делали. Такое ощущение, что Вязьма - одна большая аномальная зона. Смесь не "приживается", асфальт растворяется.. Ямы растут в тех же местах каждые полгода.. Что после ремонта будет, остается только гадать.  :scratch_ones_head:
Да ну откуда же я-то знаю - работала профессиональная бригада, пригласили небезразличных активных граждан, не диванных крикунов, а тех, кто не раз бывал на подобных "вылазках" в тыл "врага" - всё было в пределах допустимых норм. Скорее всего, все ождали нового полотна, а получили лишь заделку крупных ям, мелочь же заделывать не стали.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #71 : 20 Февраль 2017, 21:29:32 »
Да ну откуда же я-то знаю - работала профессиональная бригада, пригласили небезразличных активных граждан, не диванных крикунов, а тех, кто не раз бывал на подобных "вылазках" в тыл "врага" - всё было в пределах допустимых норм. Скорее всего, все ождали нового полотна, а получили лишь заделку крупных ям, мелочь же заделывать не стали.

Вопрос был скорее риторический. Поскольку концов не найдешь. Заделка крупных ям на мосту была, не спорю. Но прошло 2 или 3 дня - и всё вернулось к прежнему виду.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #72 : 20 Февраль 2017, 21:30:55 »

Стесняться не надо - будет организовано реверсивное движение, но если кто-то всё же решит перепрыгивать - дело и выбор каждого.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #73 : 20 Февраль 2017, 22:04:10 »
Так вроде ежели акт выполненных работ не подпишут, то придется же еще что-то подкинуть в ямы? Или нет? Или акт подписали и работы приняли?

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #74 : 20 Февраль 2017, 22:21:01 »
Так вроде ежели акт выполненных работ не подпишут, то придется же еще что-то подкинуть в ямы? Или нет? Или акт подписали и работы приняли?

А как не подпишут, если условия договора выполнены? Если там чётко прописано, что нужно заделать такую то яму, таким то составом, по такой то технологии, в такой то срок.. (вкратце)
Другое дело, что использованные материалы вряд ли кто то проверял на соответствие. Правильность использования технологии, ы? Если уж нужен контроль контролирующих контроль выполнения работ... О чём мы тут, кстати, чёт я забыл?  :sarcastic: