Автор Тема: Смоленский мост  (Прочитано 26412 раз)

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Re: Смоленский мост
« Ответ #1225 : 25 Октябрь 2017, 18:32:48 »

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #1226 : 25 Октябрь 2017, 18:45:52 »
красота!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #1227 : 25 Октябрь 2017, 20:09:20 »
красота!

Бурьян только слева - по направлению к бане - надо бы косить. Не стыкуется теперь мост и заросли вокруг него
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #1228 : 25 Октябрь 2017, 20:25:19 »
Жизнь полна контрастов

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #1229 : 25 Октябрь 2017, 20:45:34 »
надо бы косить.

Буржуя заставить облагораживать....

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #1230 : 25 Октябрь 2017, 21:28:24 »
Жизнь полна контрастов

Не жизнь, а Вязьма - город контрастов!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #1231 : 26 Октябрь 2017, 16:11:06 »
Не могу не добавить еще одно красивое фото в тему

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #1232 : 26 Октябрь 2017, 16:12:15 »
И фото тружеников-мостовиков

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #1233 : 26 Октябрь 2017, 17:01:30 »
И фото тружеников-мостовиков
Ещё бы фото активистов!  :pilot:

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
« Ответ #1234 : 26 Октябрь 2017, 20:24:07 »
Не хочу умалять заслуги мостостроителей, но, на мой взгляд обывателя, стоило бы сделать пешеходную зону выше дорожного полотна, чтобы с дороги вода не текла на пешеходные дорожки.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #1235 : 01 Июнь 2019, 08:48:55 »
Шукалов (посередине), начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Смоленской администрации, задержанный ФСБ в Смоленске - на открытии Смоленского моста в Вязьме.

Вопрос - если даже на таком прилично сделанном мостике украли 3 миллиона, сколько же воруют на дорогах?

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #1236 : 01 Июнь 2019, 11:30:33 »
сколько же воруют на дорогах?
По официальным данным Росфиннадзора, при строительстве российских дорог воруют около 40% от сметной стоимости.
Глава Росфиннадзора подчеркнул, что особенно велик процент «откатов» на крупных объектах.
Вот поэтому и проводим Олимпиады, ЧМ, строим мосты, парки,  которые " не имеют аналогов в мире"
Ну и соответственно, фамилии людей, которые занимаются крупными объектами всем известны.

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #1237 : 01 Июнь 2019, 11:37:16 »

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #1238 : 01 Июнь 2019, 21:50:10 »
Шукалов (посередине), начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Смоленской администрации, задержанный ФСБ в Смоленске - на открытии Смоленского моста в Вязьме.
Прокуратура прокомментировала задержание главного смоленского дорожника

http://smolnarod.ru/sn/prokuratura-prokommentirovala-zaderzhanie-glavnogo-smolenskogo-dorozhnika/

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #1239 : 05 Июнь 2019, 13:25:10 »
О строительном контроле за выполнением работ по реконструкции Смоленского моста в 2017 году

Органы прокуратуры провели проверку исполнения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при проведении в 2017 году работ по реконструкции Смоленского моста в г.Вязьме.

По факту проверки Администрация МО «Вяземский район» Смоленской области сообщает, что строительный контроль за выполнением работ осуществляло МП «Вязьмастройзаказчик». Это предприятие выиграло конкурс на проведение данного вида деятельности.

Согласно муниципальному контракту, МП «Вязьмастройзаказчик» обязано было оказать все услуги в объеме и сроки, указанные в контракте, и сдать результаты Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области.

Качество предоставленных услуг должно было соответствовать ГОСТам, СНиПам и другим обязательным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.

Подрядчик в обязательном порядке должен был уведомить Администрацию МО «Вяземский район» Смоленской области обо всех фактах, которые могут отразиться на качестве услуг, и обеспечить своевременное устранение недостатков, выявленных при приёме работ.

За ненадлежащее исполнение обязательств Администрацией МО «Вяземский район» Смоленской области предъявлена претензия в адрес МП «Вязьмастройзаказчик» об уплате штрафа в соответствии с муниципальным контрактом.

Кроме того, после завершения судебного процесса подрядной организации - ООО «АМАЛЬГАМА К» - направлены требования о возвращении в бюджет Вяземского городского поселения денежных средств в части выявленных нарушений.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #1240 : 05 Июнь 2019, 21:08:51 »
подрядной организации - ООО «АМАЛЬГАМА К» - направлены требования о возвращении в бюджет Вяземского городского поселения денежных средств в части выявленных нарушений.

Вернут?

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #1241 : 06 Июнь 2019, 00:15:06 »
Вернут?

Смотря какая сумма. Может им проще будет банкротство оформить.  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.