Нужно ли изучать религию в школе

Автор Тема: Нужно ли изучать религию в школе  (Прочитано 848 раз)

Оффлайн Green

• Горожанин
Нужно ли изучать религию в школе
« : 29 Январь 2017, 22:00:23 »
РПЦ требует, чтобы все школьники изучали религию с 1 по 11 классы.

http://politsovet.ru/54326-rpc-budet-nastaivat-na-pravoslavii-v-shkolah-s-1-po-11-klass.html
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Asya

• Пользователь
  • **
Re: Нужно ли изучать религию в школе
« Ответ #1 : 30 Январь 2017, 01:37:56 »
РПЦ требует, чтобы все школьники изучали религию с 1 по 11 классы.

http://politsovet.ru/54326-rpc-budet-nastaivat-na-pravoslavii-v-shkolah-s-1-po-11-klass.html

Пусть идут лесом. Наши дети справятся и без них. Сразу в голове играет "Ленинград"-"Дорожная".
- Мужчина, вы, кажется, обосрались.
- А ты госдолг США видел?!
- Но...
- И негров на улицах убивают!

Оффлайн marabu

• Продвинутый пользователь
  • бабушка Х 6
« Ответ #2 : 30 Январь 2017, 02:16:11 »
Пусть идут лесом. Наши дети справятся и без них. Сразу в голове играет "Ленинград"-"Дорожная".
 Для РПЦ это не надо, это не надо детям воцерковлённых родителей, они всё получают в семье; это надо вашим детям. Если до вас не доходит - ну кто ж виноват? Ваши дети с вами справятся...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #3 : 30 Январь 2017, 03:21:23 »
это надо вашим детям

Почемудля? Многим детям и без того достаточно сказок рассказывают, в том числе и бредовых.

B@R$

• Гость
« Ответ #4 : 30 Январь 2017, 11:28:02 »
...Ваши дети с вами справятся...
Простите, ЧТО? :o :D

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
« Ответ #5 : 30 Январь 2017, 14:54:14 »
Простите, ЧТО? :o :D

Ничего. Знаете, поговорка такая есть: "Если Бога нет, то всё можно".  Это, конечно, претензия больше не к современному образованию, а к современному воспитанию, которое напрочь выкинули из школ, сделав процесс обучения - услугой. Если введение ОПК это попытка хоть как-то повлиять на воспитание школьников (заповеди-то от Бога, как ни крути!), то получается, вы сами не даёте возможности своим детям понять: а почему нельзя престарелого отца подвергнуть эвтаназии, а престарелую мать запихать в приют, или вообще выгнать на улицу, чтобы не мешалась, почему плохо убивать своих детей? Почему нелья украсть, если осторожно, чтобы никто не видел? Кто сказал? Никто не указ! А это Бог сказал, а с Ним шутки плохи. А ваши дети это узнают только на своём опыте, когда поздно будет что-либо менять. Удивительно, как вы сами себе гадите и не понимаете, что гадите? Меня  бы проблемы ваших детей и вас вместе с ними вообще бы не трогали, как хотите... Только это МОИМ  детям и внукам с вашими жить, вот их жалко, не вас...

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #6 : 30 Январь 2017, 15:16:49 »
Если уж изучать, то все мировые религии в комплексе. Приоритетов быть не должно.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

B@R$

• Гость
« Ответ #7 : 30 Январь 2017, 16:01:22 »
Если уж изучать, то все мировые религии в комплексе. Приоритетов быть не должно.
их, я считаю, достаточно изучается в курсе истории. Зачем больше то?

Ничего. Знаете, поговорка такая есть: "Если Бога нет, то всё можно".  Это, конечно, претензия больше не к современному образованию, а к современному воспитанию, которое напрочь выкинули из школ, сделав процесс обучения - услугой. Если введение ОПК это попытка хоть как-то повлиять на воспитание школьников (заповеди-то от Бога, как ни крути!), то получается, вы сами не даёте возможности своим детям понять: а почему нельзя престарелого отца подвергнуть эвтаназии, а престарелую мать запихать в приют, или вообще выгнать на улицу, чтобы не мешалась, почему плохо убивать своих детей? Почему нелья украсть, если осторожно, чтобы никто не видел? Кто сказал? Никто не указ! А это Бог сказал, а с Ним шутки плохи. ...
Марабу слишком много уже дискутировано на эту тему. Повторяться не хотелось бы.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #8 : 30 Январь 2017, 17:55:31 »
их, я считаю, достаточно изучается в курсе истории. Зачем больше то?
Чтобы у людей был выбор! Про Церковь НедоМудреца, последователей Невидимого Розового Единорога, пастафарианство, джедаизм, дискордианство и копимизм на уроках истории не рассказывают. А надо бы!!
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #9 : 30 Январь 2017, 22:31:16 »
Про Церковь НедоМудреца, последователей Невидимого Розового Единорога, пастафарианство, джедаизм, дискордианство и копимизм на уроках истории не рассказывают. А надо бы!!

Зачем? Зачем детям засорять голову всяким бредом, который никогда в хизни не пригодится? Разве что тем, которые повзрослев, сами решат пудрить лохам мозги в корыстных целях.

А, да, я и забыл, что в этой стране дети рождаются уже постигшими все полезные науки и с дипломами специалистов в памперсах. Поэтому им больше ничего не остаётся, как изучать бредни, родившиеся в чьих-то воспалённых мозгах. Так, развлекухи ради.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #10 : 30 Январь 2017, 22:31:36 »
заповеди-то от Бога, как ни крути!

Спорный вопрос  :diablo:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #11 : 30 Январь 2017, 22:33:29 »
А это Бог сказал, а с Ним шутки плохи.

Ну-ну... Опять запугивание. Тьфутынуты...  :diablo:

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #12 : 30 Январь 2017, 22:34:48 »
Только это МОИМ  детям и внукам с вашими жить, вот их жалко, не вас...

Сошлите их в монастырь.  :locomotive:

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #13 : 30 Январь 2017, 22:37:18 »
Чтобы у людей был выбор! Про Церковь НедоМудреца, последователей Невидимого Розового Единорога, пастафарианство, джедаизм, дискордианство и копимизм на уроках истории не рассказывают. А надо бы!!

Саентология! Забыла?  :-X

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #14 : 30 Январь 2017, 22:49:52 »
Прежде всего крестовые походы, инквизицию, варфоломеевскую ночь... Не забываем и про настоящее время, особенно про игил. Ну и уж конечно про то как насаждались в самом начале религии огнём и мечом. Да и про то, сколько вообще в истории человечества было войн на религиозной почве, сколько пыток и убийств было во славу религий.

З.Ы. А радикальный ислам и сатанизм тоже - в комплексе?!
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #15 : 30 Январь 2017, 23:45:13 »
и сатанизм тоже - в комплексе?!

Сатанизм - мирововззрение личности, а не толпы. Изучается  факультативно  :D Для справки: "Сатанисты страдают болезнью под названием независимость, которую следует признать так же, как признан алкоголизм» @ Антон ЛаВей
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #16 : 31 Январь 2017, 20:40:08 »
Саентология! Забыла? 
саентологию нельзя, это секта экстремистского направления.
А вот, если бы все приняли пастафарианство, мир был бы гораздо лучше! Там рай включает пивной вулкан и стриптизёрш!
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #17 : 31 Январь 2017, 21:34:51 »
пивной вулкан и стриптизёрш!

Отращивать пузо,  :drinks: а со стриптизёршами только визуальные контакты?  :spiteful: Скуууушно...  :scratch_ones_head:

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #18 : 31 Январь 2017, 21:52:31 »
Отращивать пузо,   а со стриптизёршами только визуальные контакты?   Скуууушно... 
нет. А в аду они, вероятно, больны чем-то венерическим. Так шта бойся пастарианского ада!!!
И пиво там выдохшееся.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #19 : 31 Январь 2017, 22:19:09 »
И пиво там выдохшееся.
 :suicide: Кошмар!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #20 : 31 Январь 2017, 23:05:51 »
И пиво там выдохшееся.
Фу... Кто такое сочиняет?
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #21 : 01 Февраль 2017, 19:32:58 »
  Кошмар!
ну так на то он и ад вообще-то...
А согласитесь, что выдохшееся пиво пугает гораздо больше христианских адских мук ))

Фу... Кто такое сочиняет?
Бобби Хендерсон  :scratch_ones_head: Он физик.
А Вы хотите поговорить о Летающем макаронном монстре нашем?
на самом деле он придумал-то эту религию, когда завёлся разговор ввести в школах изучение креационизма. Не в рамках курса биологии, а как отдельный предмет. Теперь он призывает изучать в школах и пастафарианство. Раз уж изучать религии, то уж изучать все!! Либо ни одной...Точка зрения, которой я не могу не придерживаться, если серьёзно.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #22 : 01 Февраль 2017, 23:40:59 »
на самом деле он придумал-то эту религию, когда завёлся разговор ввести в школах изучение креационизма
Пошёл я придумывать свою религию, чтоб к ребёнку в школе не приставали. Ведь он будет у меня приверженцем новой религии.  э-э-э-э, ну как её... ещё не придумал.  ;)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
« Ответ #23 : 02 Февраль 2017, 01:47:09 »
Хорошо что я понимаю - что вы имеете в виду под словосочетанием "изучать религию". А вообще-то ужасно безграмотно написано.  :umnik:

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #24 : 02 Февраль 2017, 23:12:07 »
Пошёл я придумывать свою религию, чтоб к ребёнку в школе не приставали. Ведь он будет у меня приверженцем новой религии.  э-э-э-э, ну как её... ещё не придумал. 
я Вам больше расскажу. У пастафариан есть религиозный головной убор. Так что,строго говоря, если мусульманкам разрешено посещать школу в хиджабах, то у пастафариан есть полное право посещать школу в дуршлагах.