Автор Тема: Здание кинотеатра "Победа"  (Прочитано 11443 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: Здание кинотеатра "Победа"
« Ответ #500 : 04 Октябрь 2018, 15:01:22 »
Жизнь такая:ЗАГС -один,Похоронных-много!

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #501 : 04 Октябрь 2018, 16:09:37 »
Судя по голосованию сейчас на первом месте не развлекательный центр с кинотеатром,  а Дворец бракосочетания

А разве загс выгодно там держать? От него прибыли вообще никакой....
Хотя мне идея нравится. И парковаться гостям удобнее, и фото на входе-выходе будут красивые.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #502 : 04 Октябрь 2018, 16:54:29 »
Не вижу никаких проблем со старым зданием ЗАГСа - сделать вокруг него красивое ограждение, разбить мини-сад, установить красивые лавочки с сердцами, отменить цурковщину и сделать этот участок улицы Ленина пешеходным, выселить похоронное бюро из здания напротив, да и само здание, что напротив, вернуть к его первоначальному узаконненному состоянию - вагончик, а потом снести и вагончик

Вы видели, сколько места у действующего ЗАГСа? Для реализации ваших планов нужно снести несколько  стоящих рядом жилых домов. Еще и отнять собственность у нескольких предпринимателей. Вы бы свою отдали?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #503 : 04 Октябрь 2018, 17:01:40 »
Вы видели, сколько места у действующего ЗАГСа? Для реализации ваших планов нужно снести несколько  стоящих рядом жилых домов. Еще и отнять собственность у нескольких предпринимателей. Вы бы свою отдали?

Город может откатить назад и сделать эту улицу пешеходной (только для служебных машин и свадебных) - от Космоса до Советской площади.  Какой идиот (хотя знаю какой!) сделал одностороннее движение перед пожаркой...

Вот тогда не понадобится никаких отрезаний и отниманий. Вышел из ЗАГСа и не под машину, а на широкий пешеходный бульвар. Хотя киоски возле ЗАГСА вроде бы незаконные или уже оформили?

Плюс выгода - выложил этот участок дороги один раз плиткой и всё! Никаких больше капитальных ремонтов дорожного полотна.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #504 : 04 Октябрь 2018, 17:07:09 »
Город может откатить назад и сделать эту улицу пешеходной

Все-равно на  ваши задумки улицы не хватит. И предпринимателей никто кошмарить не собирается. Давайте ближе к теме: что  можно разместить в здании бывшего кинотеатра? Если у вас идей больше нет, подождем других предложений

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #505 : 04 Октябрь 2018, 17:22:35 »
Развлекательный центр конечно же. Основная часть отдана под кинозалы. Один - для фильмов широкого проката, другой (поменьше) - кино не для всех. В холле - игровая зона для детей-взрослых. Над холлом (там где и есть) - кофейная или чайная. За кинотеатром - зона для летнего просмотра старого кино под открытым небом (очень популярно в Европе, да и у нас начинает продвигаться), тем более там всё для этого есть - открытая площадка (столики, пуфы) , экран размещается на Спасской башне... (мечтать не вредно, вредно не мечтать!)
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #506 : 04 Октябрь 2018, 17:23:25 »
се-равно на  ваши задумки улицы не хватит.

Хватит. Надо же где-то народу тусоваться, ролики, велики и прочее

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #507 : 07 Октябрь 2018, 15:17:53 »
В горку на роликах это круто

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #508 : 07 Октябрь 2018, 21:46:31 »
В горку на роликах это круто
Нее.. С горки на роликах круто.  ;D
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #509 : 08 Октябрь 2018, 16:54:16 »
Грандиозные планы по улучшению города, к сожалению, останутся планами , при реальной средней зарплате в 200 Евро.
При такой низкой покупательной способности ждать красоты и качества, увы не приходится. Только "Светофоры" и похоронные агентства.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #510 : 09 Октябрь 2018, 09:14:52 »
Грандиозные планы по улучшению города, к сожалению, останутся планами , при реальной средней зарплате в 200 Евро.

зарплата поселян не имеет никакого отношения к грандиозным планам, едросовским проектам и комфортной среде

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #511 : 09 Октябрь 2018, 10:34:03 »
Я не знаю, что вы имеете ввиду, под едросовскими планами.
Я говорю о концертных залах, театрах, кинотеатрах, ледовых аренах, качественных спортивных объектов, ресторанах и т.п. Нищее население всё это не потянет.
Качественное содержание дорог, придомовых территорий, медучреждений, работа жкх - я к проектам не отношу. Это прямая обязанность властей, а не их добрая воля.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #512 : 09 Октябрь 2018, 16:11:16 »
Я говорю о концертных залах, театрах, кинотеатрах, ледовых аренах, качественных спортивных объектов, ресторанах и т.п. Нищее население всё это не потянет.

да ладно. Пяток ресторанов, десяток кафешек, пару-тройку быстрых общепитов, несколько клубов, кальянные-мальянные, суши-муши, чайные-кофейные нищее население может себе позволить с лёгкостью, судя по их количеству и продолжающемуся размножению. А один кинотеатр не осилит?

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #513 : 09 Октябрь 2018, 17:11:14 »
Если вы считаете, что осилит, вкладывайтесь в это удачное мероприятие. Сами заработаете и людям доставите радость.
А ресторанов и кафе, баров и прочих им , у нас в России в десять раз меньше, чем в других странах . И именно по причине нищего населения. Нет спроса.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #514 : 09 Октябрь 2018, 17:39:20 »
Если вы считаете, что осилит, вкладывайтесь в это удачное мероприятие. Сами заработаете и людям доставите радость.

Ну для начала Вяземская администрация должна вернуть ему хотя бы облик 1991 года - до прихода "эффективных" управленцев. А потом - с удовольствием. Просто так, за "спасибо" ремонтировать недвижимость, убитую "эффективными" сити-менджерами... сорри, но я не добрый самаритянин, я - злой поселянин.

А ресторанов и кафе, баров и прочих им , у нас в России в десять раз меньше, чем в других странах .

ну так ещё не вечер. Продолжают открываться. Вот скоро ещё и кафе-чебуречную откроют возле центртелекома. Два тандыра туда уже затащили. Открывают вам, открывают - на любой вкус и цвет, а вы всё - маловато будет  :girl_hospital:

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #515 : 09 Октябрь 2018, 17:46:05 »
Чебуречная - это яркий пример того, что население становится  беднее.

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
« Ответ #516 : 09 Октябрь 2018, 19:10:46 »
На ремонт кинотеатра требуется не менее 20 млн. рублей. Не лучше ли эти деньги пустить на дороги, тротуары, освещение?

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
« Ответ #517 : 19 Декабрь 2018, 22:21:00 »
Ремонт здания бывшего кинотеатра «Победа»: вяземская администрация обратилась за помощью в область

Вопрос о дальнейшей судьбе здания бывшего кинотеатра «Победа»  обсуждался в декабре 2018 года на финансовой комиссии городского Совета депутатов. Инициаторами обсуждения проблемы стали вяземские краеведы.

«Вопрос давний, вопрос требует определенного решения, -  сказал Глава Вяземского городского поселения Александр Григорьев. – Были неоднократные попытки сдать кинотеатр в аренду, использовать здание иным способом, но желающих  взять бывший кинотеатр  в аренду так и нашлось. Поэтому накануне принятия бюджета  на 2019 год хотелось бы детально обсудить этот вопрос».

Краеведы отметили, что кинотеатр был построен в Вязьме в послевоенное время.  Его строительство и последующее открытие стало важным событием в культурной жизни города и района. Краеведы  отметили необходимость сохранения здания бывшего кинотеатра «Победа» как памяти о послевоенном поколении вязьмичей ХХ века.

«Трудно представить себе  целостный ансамбль площади Ефремова без здания кинотеатра «Победа», - сказала краевед Елена Владимировна Свирская.

«Я уверен,  что сегодня нельзя найти людей, которые  хотели бы снести, сломать и уничтожить здание бывшего кинотеатра «Победа», - подчеркнул  Глава Вяземского городского поселения Александр Григорьев. – Все сегодня говорят  лишь о том, что здание необходимо спасти.  Проблема -  в стоимости вопроса».

Также обсуждалась необходимость придания зданию бывшего кинотеатра «Победа» статуса памятника архитектуры. Было отмечено, что, по сути, это не даст объекту никаких преимуществ, но его восстановление  значительно возрастет.

Сделать там ремонт станет более проблематичным. После разработки и утверждения дорогостоящего проекта ремонт   сможет выполнить только специализированная организация, имеющая необходимые лицензии.

Специалист комитета культуры Лариса Егорова пояснила, что  для придания зданию статуса объекта культурного наследия существует  законодательный регламент.

«По существующим требованиям здание бывшего кинотеатра «Победа»  не подходит  для получения статуса объекта культурного наследия. Это типовой проект советской эпохи. Невозможно документально подтвердить его архитектурную уникальность, архитектурные особенности и еще много-много чего, -  разъяснила Л.В.Егорова. – Для Вязьмы это здание, безусловно, имеет историческую ценность,  но как объект культурного наследия России это здание уникальным не является».

Представители комитета имущества  районной администрации пояснили, что на протяжении нескольких лет здание бывшего кинотеатра «Победа»  через  аукционы предлагалось в аренду . Желающих  взять его не нашлось.

Администрация искала инвесторов для этого здания бывшего кинотеатра , но посчитав все расходы, предпринимали отказывались  от  предлагаемого объекта.

В 2017 году в администрацию обратился индивидуальный предприниматель с просьбой передать ему  здание бывшего кинотеатра «Победа».

Здание передали  частнику в безвозмездное пользование с условием сохранения внешнего вида кинотеатра и проведения там ремонта.  Однако  после проведения строительной экспертизы в специализированном бюро строительных услуг  от идеи аренды индивидуальный предприниматель  отказался. В начале 2018 года он  расторг договор с администрацией.

«Больше желающих взять здание даже в безвозмездное пользование не было», - сообщила заместитель председателя комитета имущественных отношений Жанна Коломацкая.

По самым минимальным подсчетам,  в ремонт здания нужно вложить более 30 миллионов рублей. Но еще более проблематично то, что конструктивные элементы здания – фундамент, перекрытия, стены цокольного этажа -  находятся в аварийном состоянии. Поэтому  здание бывшего кинотеатра «Победа» эксплуатировать нельзя.  Оно опасно для посетителей.

Сотрудник комитета имущественных отношений  Наталья Тесакова добавила, что  администрация Вяземского района обратилась к  Губернатору Смоленской области Алексею Островскому  с  просьбой выделить средства из областного бюджета на ремонт  здания бывшего кинотеатра «Победа». Вопрос будет рассмотрен после утверждения регионального бюджета на 2019 год.

Также прозвучало предложение обратиться к депутатам Государственной Думы РФ от Смоленской области, чтобы решить вопрос  с финансированием ремонта и сохранения здания бывшего кинотеатра «Победа».

Проблема остается на контроле у депутатов городского Совета.

http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=7579

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #518 : 19 Декабрь 2018, 23:39:38 »
По самым минимальным подсчетам,  в ремонт здания нужно вложить более 30 миллионов рублей.

всего-то? Мы же сверх-богатая страна!

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #519 : 18 Февраль 2019, 14:01:25 »
В городе Орске, Оренбургской области из дома культуры машиностроителей сделали магнит.

У каждого человека, свои ценности, кому-то магнит, а кому-то искусство

https://vk.com/wall-31076033_166230
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Оффлайн Asya

• Пользователь
  • **
« Ответ #520 : 19 Февраль 2019, 23:52:35 »
Да,в середине 90-х там сделали ночной клуб, потом торговый центр. а теперь еще и "Магнит". А какой был ДК!  :'(
А какой город был! Очень активная культурная жизнь, много заводов, зеленый, просторный, красивый. Остались только магнитопятерочки. Впрочем, как и везде в РФ(((((
Ой, плакать аж хочется.
- Мужчина, вы, кажется, обосрались.
- А ты госдолг США видел?!
- Но...
- И негров на улицах убивают!