Автор Тема: Здание кинотеатра "Победа"  (Прочитано 10293 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Здание кинотеатра "Победа"
« Ответ #475 : 04 Апрель 2018, 18:38:44 »
Что мешало после первого "обследования" заняться ремонтом здания, и для чего оно было нужно?

Наличие необходимых средств

Если здание и территория перейдут в частные руки (приватизация), вы им уже будете не указ!

Речь все-таки идет о концессии
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #476 : 04 Апрель 2018, 18:45:30 »
Наличие необходимых средств

Да ладно. Вы каждый год во всякие МУПы по благоустройству по 10 миллионов вкладываете, а потом они банкротятся.  С 2015 года уже бы давно отремонтировали, если бы хотели.

о концессии

Водоканал - в концессию, кинотеатр - в концессию. Меценаты, концессия - красивые иностранные слова
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #477 : 04 Апрель 2018, 19:44:56 »
Продать землю застройщику, под условия постройки ДЕТСКОГО игрового комплекса, снести "Победу" и построить новое здание, которое соответствует всем пожарным нормам и устроить так БОЛЬШОЙ ДЕТСКИЙ игровой комплект, с фуд зоной.
Условно, завтра это всё хозяйство обанкротится, так как в отрыве от чего-то реально приносящего прибыль всё это обречено на провал, и всё - пиши-пропало.
Да и есть ли такие обязывающие полномочия - надо посмотреть.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #478 : 04 Апрель 2018, 19:49:22 »
они уже продали в городе кучу земли под торговые центры  и ледяные дворцы. В итоге как грибы появились торговые сараи для ценопадов и пятерочек-магнитов.
Без этого всего ваше проживание в городе определенно точно не стало бы более привлекательным и сладким, а так - хоть какие-то налоги и занятость, ну и, конкуренция по представленному ассортименту и ценовой политике.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #479 : 04 Апрель 2018, 20:23:41 »
а так - хоть какие-то налоги и занятость,

вот именно - хоть какие-то... Какие, например, налоги поступают в город из пустого торгового центра на ул. Ленина, из которого выезжает первый и последний арендатор "ВоДа"? А какие налоги поступают нам от пятерочек-магнитов? Собянин, например, ввёл для таких сетей-нерезидентов специальный налог на площади.

ну и, конкуренция по представленному ассортименту и ценовой политике.

Политика "Пятерочки" - это не конкуренция, а выжигание. Сами, наверное, это почувствовали. Сейчас, например, в Смоленскую область заходит сеть "Аптечный склад". Тактика - та же. Выжигание всех аптек вокруг путем занижения цен, а потом на выжженном поле - резкое повышение
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #480 : 04 Апрель 2018, 20:34:02 »
Вы каждый год во всякие МУПы по благоустройству по 10 миллионов вкладываете,

Примеры "всяких МУПов", пожалуйста. Не будьте голословны.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #481 : 04 Апрель 2018, 21:14:40 »
Примеры "всяких МУПов", пожалуйста. Не будьте голословны.

Ну вот, например новому МУПу по благоустройству на 2018 год из бюджета выделят (http://vyazma.ru/index.php/component/content/article/7133--2018-):

Цитировать (выделенное)
Обеспечение деятельности муниципального учреждения ЖКХ:

- субсидия на выполнение муниципального задания- 10 680,5 тыс. рублей

- субсидия на иные цели - 3 980,0 тыс. рублей

Итого на 14,5 миллионов рублей. Может этот МУП распустить, всё равно он лавочки не моет, мусорки от снега не чистит, а через пару лет опять обанкротится - плати тогда конкурсному управляющему 700 тысяч за ликвидацию.  А на эти деньги начнём ремонтировать кинотеатр :girl_wacko:

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #482 : 05 Апрель 2018, 07:42:14 »
А по заключению специалистов у здания треснул фундамент, обнаружена трещина на стене кинозала, в аварийном состоянии находятся стены цокольного этажа.
Ремонт, предусмотренный договором безвозмездной аренды, начать невозможно. Без укрепления фундамента эксплуатация здания недопустима.
Смешно кстати, у нас жилых многоквартирных домов с трещинами по стенам и фундаментам по городу десятки, если не сотни, дак ничего, замазывают и живут. Ну или вообще не замазывают, а просто живут. :D

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #483 : 05 Апрель 2018, 09:29:28 »
Смешно кстати, у нас жилых многоквартирных домов с трещинами по стенам и фундаментам по городу десятки, если не сотни, дак ничего, замазывают и живут. Ну или вообще не замазывают, а просто живут. :D

ну мы же всё понимаем... если кинотеатр "заказали" нужные люди для нужного лабазного дела - надо же отрабатывать "заказ"... не мытьём, так катанием...

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #484 : 05 Апрель 2018, 17:37:53 »
жилых многоквартирных домов с трещинами по стенам и фундаментам по городу десятки, если не сотни, дак ничего, замазывают и живут.

Вот один из них по улице Маяковского. Разрушающуюся стену стянули металлическим каркасом. Интересно по какой технологии. Простите фото старое. Может быть уже всё зажило?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #485 : 05 Апрель 2018, 20:41:51 »
Наш с вами кинотеатр "Победа" через пару лет

( Россия, г. Санкт-Петербург (с 1924 до 1991 г.г. - Ленинград), ул. Большая Озерная, д. 72. Кинотеатр «Озерки»).

или

(Россия, Челябинская обл., г. Сатка. Кинотеатр «Металлург»).

И всё таки у меня всё больше и больше закрадывается вот такая мысль, что будущее нашего кинотеатра будет вот таким. И это совсем рядом с нами. :)

(Россия, Смоленская обл., г. Сафоново. Кинотеатр «Шахтёр»).
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #486 : 05 Апрель 2018, 20:51:44 »
ну не так пессимистично...

Пусть будет лучше так:

http://gorvestnik.ru/index.php/ct-menu-item-3/istoriya/item/812-v-zavolzhe-vernulos-bolshoe-kino

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #487 : 10 Апрель 2018, 11:18:46 »
И опять к сказке про "белого бычка". Чтобы помнили:

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #488 : 10 Апрель 2018, 16:57:10 »
Вот и сказке конец!  :rtfm: Спасибо, Мильтония!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #489 : 11 Апрель 2018, 09:15:45 »

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #490 : 04 Октябрь 2018, 11:15:07 »
Сохраняем  здание кинотеатра «Победа». Что там будет?

В интернете появляются фейковые сообщения о том, что местные власти подготавливают вязьмичей к сносу здания бывшего кинотеатра «Победа». И для этого якобы проводят опрос населения.
Это чушь. Если очень нужно было бы что-то снести, ни у кого не спрашивали бы. Вопрос стоит именно о сохранении здания бывшего кинотеатра «Победа». Поэтому в ВКонтакте проводится опрос жителей, чтобы они хотели видеть на этом месте.
В настоящее время, согласно опросу, лидируют две позиции: кинотеатр и  Дворец бракосочетаний. Затем с большим отрывом идет вариант культурно-выставочного центра.

Кинотеатр, это, конечно, хорошо, но давайте смотреть правде в глаза. Последний кинопрокатчик сбежал из «Победы» более пяти лет назад, потому что работать ему стало не выгодно. Посещаемость кинотеатра была ниже плинтуса. С тех пор ни одна попытка местных властей сдать кинотеатр в аренду для кинопроката не увенчалась успехом.

Да, приходило еще два арендатора здания. И оба от него отказались. Последний – даже при нулевой аренде. То есть ему нужно было просто поддерживать здание в надлежащем состоянии. Не платить никакой аренды. Но и от таких условий арендатор отказался.
Причина – необходимость капитального ремонта здания. Существенного и дорогостоящего капитального ремонта. По предварительным оценкам, на это необходимо порядка 50 миллионов рублей. Цифра приблизительная. На деле может оказаться и больше.

Вот ради этого дорогостоящего ремонта и нужно решить: для чего Вязьме необходимо сохранить здание бывшего кинотеатра «Победа»? Что будет в нем находиться? Ни о жилой застройке, ни о торговой точке  речь не идет.
Но жизнь показала: один кинотеатр уже не сможет там размещаться. В таком здании он не окупится, и никто не собирается нести заведомые убытки. Денег «на ветер»  нет ни у кого.

Поэтому давайте думать. Вместе и сообща.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #491 : 04 Октябрь 2018, 12:42:08 »
Вот ради этого дорогостоящего ремонта и нужно решить: для чего Вязьме необходимо сохранить здание бывшего кинотеатра «Победа»? Что будет в нем находиться? Ни о жилой застройке, ни о торговой точке  речь не идет.
Но жизнь показала: один кинотеатр уже не сможет там размещаться. В таком здании он не окупится, и никто не собирается нести заведомые убытки. Денег «на ветер»  нет ни у кого.

Продолжаем сказку о белом бычке...

О "дорогостоящем". Иногда мне кажется, что наш город настолько уникален, что подобных проблем больше нет и не может быть нигде. Если же окунуться в мир информации и тех же тендеров, то узнаём, что подобные кинотеатры ремонтируют и в других малых городах. Т.е. в один год ремонтируют кровлю, на следующий год - систему канализации, затем укрепляют фундамент и т.д. Не вбухивают сразу же 50 миллионов, а просто поддерживают состояние муниципальной собственности на должном уровне.

Вопрос - сколько средств было выделено на ремонт кинотеатра за последние 10 лет, с учётом того, что лет пять из них кинотеатр был в аренде, и вырученные средства можно было пускать именно на него?

Про "только кинотеатр в одном флаконе" - никто и не говорил. Много раз писали про опыт Ржева, где в бывшем кинотеатре "Октябрь" после ремонта помимо трёх (!) кинозалов появились - кафе, боулинг, игровые автоматы.

Было (наш-то получше будет!):

Стало:

Вот в такой развлекательный центр будут ходить всегда!

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #492 : 04 Октябрь 2018, 12:45:38 »
Вопрос - сколько средств было выделено на ремонт кинотеатра за последние 10 лет,

Точной цифры не назову - не знаю, но подозреваю, что нисколько. Но сейчас не обсуждается вопрос, сколько нужно денег и где их взять - это головная боль местной власти. Сейчас у вязьмичей спрашивают: для чего будем сохранять это здание?
У вас есть  разумные предложения?
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #493 : 04 Октябрь 2018, 12:47:30 »
(наш-то получше будет!)

Что-то мне подсказавает, что развалится он от времени и через много лет гебернатор возьмёт под личный контроль вывоз строительного мусора, ну то что останется от кинотеатра.   :pilot: Вот!

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #494 : 04 Октябрь 2018, 12:48:22 »
Судя по голосованию сейчас на первом месте не развлекательный центр с кинотеатром,  а Дворец бракосочетания

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #495 : 04 Октябрь 2018, 12:49:45 »
развалится он от времени

Это самый печальный прогноз из всех возможных

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #496 : 04 Октябрь 2018, 12:52:17 »
Это самый печальный прогноз из всех возможных

Может не сбудется.  :-\

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #497 : 04 Октябрь 2018, 12:52:39 »
Судя по голосованию сейчас на первом месте не развлекательный центр с кинотеатром,  а Дворец бракосочетания

более бредовой идеи - сделать из кинотеатра ЗАГС - и придумать невозможно. Как вы поступите с шестиметровыми потолками? Будете внутри здания создавать этажность? Резать пространство?

и по опросу в ОК - лидирует именно кинотеатр

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #498 : 04 Октябрь 2018, 12:53:50 »
Не вижу  никаких проблем с этажностью

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #499 : 04 Октябрь 2018, 13:07:22 »
Не вижу  никаких проблем с этажностью

действительно, на бельэтаже может сидеть заведующая ЗАГСом.

Не вижу никаких проблем со старым зданием ЗАГСа - сделать вокруг него красивое ограждение, разбить мини-сад, установить красивые лавочки с сердцами, отменить цурковщину и сделать этот участок улицы Ленина пешеходным, выселить похоронное бюро из здания напротив, да и само здание, что напротив, вернуть к его первоначальному узаконненному состоянию - вагончик, а потом снести и вагончик