- Вязьма Чат

Автор Тема: Вести из столицы  (Прочитано 1150 раз)

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 240
Вести из столицы
« : 12 Январь 2017, 22:40:03 »
Сообщение понравилось: местный
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Не дождётесь)

• Гость
Re: Вести из столицы
« Ответ #1 : 12 Январь 2017, 22:43:34 »
 :suicide:

Я, кстати, заценила тут плитку на Лубянке. Упала так, что еле собрали)))
Сообщение понравилось: Игорь Викторович Долгушев

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #2 : 12 Январь 2017, 22:48:09 »
  • 1

Во-во, и я в том числе об этом. Но список его вредительств можно продолжать бесконечно. Его бы в 37 год по соответствующей статье.  >:( А ещё лучше во времена ВОВ и по законам военного времени!
Сообщение понравилось: Игорь Викторович Долгушев
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Вес Репутации: +38/-19
  • Подпись под аватаром
  • Рейтинг: 328
« Ответ #3 : 13 Январь 2017, 00:29:46 »
  • 1

Под ноги надо смотреть и выше их поднимать  :D

Зато при нём чурбанских забегаловок заметно поубавилось.
Сообщение понравилось: Мильтония

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #4 : 13 Январь 2017, 02:16:02 »
  • 1
Тверскую он "отремонтировал" именно так, что зимой эта дурацкая плитка становится жутко скользкой, не говоря уже о том, что перепады температур, да и халтура гастарбайтеров приводят к вспучиванию всего покрытия этой самой плиткой. А Вы знаете стоимость ремонта этой улицы? Если посадка одного дерева обошлась Москве в миллион рублей. Можно представить какие суммы были там "освоены" и за чей счёт. Я уже не говорю о проектировочных просчётах. Детские площадки... у нас во дворе была одна такая ещё со времён постройки района. Потом была снесена. Я, да и многие жители моего микрорайона неоднократно писали на сайт Москвы заявления с просьбой вернуть назад эту площадку. Итог: заросшая бурьяном и уже начинающая зарастать деревьями довольно приличная площадь. А платные парковки уже и на окраинах города привели просто к коллапсу. Многие проездные улицы стали платными. Естественно все стали парковаться во дворах. Можете представить, что теперь там творится и какие проблемы вызывает это у жителей этих дворов? МЦК - да. Но это единственная его заслуга. А то что он сделал с наземным транспортом вообще за гранью, хотя пропаганда просто бьётся в истерике описывая "достижения" ликсутова. Они якобы всё реорганизовали для удобства пассажиров. Ага, щаз. Убрали абсолютное большинство маршруток. Большинство автобусов пустили на межрайонное сообщение, которое вообще неактуально в свете наличия метро и того же МЦК, сняв при этом огромное количество с внутри районного сообщения. К чему это привело? А к тому, что на межрайонных маршрутах автобусы идут один за другим, конечно если позволяют пробки. Причём идут полупустые, а на внутрирайонных маршрутах люди берут подошедший транспорт штурмом прежде прождав его около часа на морозе. Впрочем, как я уже писал выше, перечислять "достижения" собянина можно бесконечно.

З.Ы. Специально для пользователя "Sam". Я и многие мои знакомые неоднократно писали, но кроме бюрократических отписок в ответ ничего не получали.
Сообщение понравилось: tpi77
Сообщение не понравилось: Игорь Викторович Долгушев
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1472
« Ответ #5 : 13 Январь 2017, 08:47:47 »
  • 2
Лучше человека дела. Обещал - сделал. И поменьше пиара. Идеальный мэр.И чтобы выбивал деньги из центра. Может такой у кого на примете есть. Типа Собянина.
Вот что пишут москвичи на эту тему, кстати, весьма занимательно:

Я вот прямо ждал декабря, чтобы подвести итог своего эксперимента о рисках коррупции. Вот сегодня с удовольствием расскажу, тем более, что день подходящий — день борьбы с коррупцией.

Хотел я найти такой госзаказ, чтоб на нём точно ничего не должны были украсть из-за общественного резонанса и высокого риска, и проверить — действительно ли не украли.

Нашёл. Смотрите:

Мало, какая тема этим летом имела столько откликов в соцсетях, как реконструкция и последующее озеленение центра Москвы. Особенно Тверской улицы.

У меня на этот случай вышла даже переписка с Григорием Ревзиным, главным защитником Собянина на эту тему...

Далее тут: https://navalny.com/p/5159/
Сообщение понравилось: хирург, Green, tpi77
Сообщение не понравилось: Игорь Викторович Долгушев
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #6 : 13 Январь 2017, 15:35:27 »
Игорь Викторович, лучше бы, если бы не собрали, да?))))

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Рейтинг: 405
« Ответ #7 : 13 Январь 2017, 19:26:27 »
  • 0
Тверскую он "отремонтировал" именно так, что зимой эта дурацкая плитка становится жутко скользкой, не говоря уже о том, что перепады температур, да и халтура гастарбайтеров приводят к вспучиванию всего покрытия этой самой плиткой. А Вы знаете стоимость ремонта этой улицы? Если посадка одного дерева обошлась Москве в миллион рублей. Можно представить какие суммы были там "освоены" и за чей счёт. Я уже не говорю о проектировочных просчётах. Детские площадки... у нас во дворе была одна такая ещё со времён постройки района. Потом была снесена. Я, да и многие жители моего микрорайона неоднократно писали на сайт Москвы заявления с просьбой вернуть назад эту площадку. Итог: заросшая бурьяном и уже начинающая зарастать деревьями довольно приличная площадь. А платные парковки уже и на окраинах города привели просто к коллапсу. Многие проездные улицы стали платными. Естественно все стали парковаться во дворах. Можете представить, что теперь там творится и какие проблемы вызывает это у жителей этих дворов? МЦК - да. Но это единственная его заслуга. А то что он сделал с наземным транспортом вообще за гранью, хотя пропаганда просто бьётся в истерике описывая "достижения" ликсутова. Они якобы всё реорганизовали для удобства пассажиров. Ага, щаз. Убрали абсолютное большинство маршруток. Большинство автобусов пустили на межрайонное сообщение, которое вообще неактуально в свете наличия метро и того же МЦК, сняв при этом огромное количество с внутри районного сообщения. К чему это привело? А к тому, что на межрайонных маршрутах автобусы идут один за другим, конечно если позволяют пробки. Причём идут полупустые, а на внутрирайонных маршрутах люди берут подошедший транспорт штурмом прежде прождав его около часа на морозе. Впрочем, как я уже писал выше, перечислять "достижения" собянина можно бесконечно.

З.Ы. Специально для пользователя "Sam". Я и многие мои знакомые неоднократно писали, но кроме бюрократических отписок в ответ ничего не получали.

Вот честно - пофиг на жителей соседнего государства.  :)  Они за свои "страдания" нормальные бабки получают.  :slow_en:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Вес Репутации: +52/-0
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
  • Рейтинг: 212
« Ответ #8 : 13 Январь 2017, 19:45:20 »
  • -1
Игорь Викторович, лучше бы, если бы не собрали, да?))))

Ход Ваших мыслей  :D

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #9 : 01 Март 2017, 22:35:05 »
  • 0
Собянин готовит себе замену
http://varlamov.ru/2259328.html
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1669
« Ответ #10 : 02 Март 2017, 03:59:21 »
  • 1
Собянин готовит себе замену
http://varlamov.ru/2259328.html
Через год увидим в кресле премьера.
Сообщение понравилось: авиатор
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Andrew79

• Гость
« Ответ #11 : 09 Март 2017, 17:13:37 »
Не читайте Одувана, у него пронозы никогда не сбываются.
Хотя уже мем про "закриньте этот пост" про курс бакса вспомните. Вам найти ?

Онлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1773
« Ответ #12 : 09 Март 2017, 17:33:44 »
  • 0
Через год увидим в кресле премьера.
Шойгу куда?  :stop: Или так прозябать ему в должности министра?  :pilot:

Оффлайн Дева Эльфийская

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: -1
« Ответ #13 : 28 Март 2017, 20:50:48 »
  • 0
Некоторые думают что он будет следующим президентом.

Оффлайн Землянин

• Сенсей
« Ответ #14 : 28 Март 2017, 21:31:28 »
  • 1
Если только в "экстренной ситуации". Временно управляющим. Пока дяди не решат, кому корону.  :-X

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1472
« Ответ #15 : 28 Март 2017, 22:09:02 »
  • 0
Я именно так и думаю - Кудрин в ближайшем будущем - премьер, Шойгу - после Путина - президент.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #16 : 29 Март 2017, 08:08:05 »
Я именно так и думаю - Кудрин в ближайшем будущем - премьер, Шойгу - после Путина - президент.
Да нет. Президентом будет тот, о ком мы еще не знаем. В начале 99-го все думали, что президентом будет Лужков, а о Путине никто слыхом не слыхивал.
Сообщение понравилось: Photos

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1387
« Ответ #17 : 29 Март 2017, 15:04:26 »
  • 3
Плохое быстро забывается. Вот уже и забыли, как при Лужкове в 3 часа ночи вставали вяземские ИП, чтобы к 12 дня до нужного места в Москве добраться. Эти зауженные въезды в Москву, отсутствие развязок, заплёванные входы в метро, грязные ларьки, пахнущие мочой и закрывающие входы в метро. Весь центр в припаркованных машинах - под деревьями, на детских площадках...

Помню, как мы два часа выезжали из какого-то переулка в районе Сухаревской площади - припаркованные с обеих сторон машины сузили проезжую часть до 0,8...

Плитка вас не устраивает, падаете сердешные. Да я бы и такой плитке была рада в Вязьме. Да нет её, вообще, никакой нет. Нет ни одного целого тротуара и ни одной целой дороги.

Собянин - молодец. Разгрёб эту помойку, и даже миллиардером его жена не стала :hi:
Сообщение понравилось: Игорь Викторович Долгушев, Photos
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
« Ответ #18 : 29 Март 2017, 17:13:08 »
  • 0
А вы сейчас в Москву не ездите?

Онлайн d1m0n

• Сенсей
  • Рейтинг: 313
« Ответ #19 : 29 Март 2017, 20:03:27 »
  • 0
Собянин - молодец. Разгрёб эту помойку,
В принципе, разгребать в любом случае надо было, скорее всё закономерно произошло, своим чередом, по мере необходимости, не Собянин, так другой разгреб бы.

Оффлайн Дева Эльфийская

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: -1
« Ответ #20 : 30 Март 2017, 00:57:21 »
  • -1
Собянин кстати тоже фигура заметная. Может быть и будет президентом Держится как то в  тени.не смотрят на должность. Лужков в свое время везде мигал. Но сейчас гораздо интереснее что с Медведевым будет .Последнее время снова появилась неофициальная информация об отставке премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Стоит отметить, что слухи активизировались на фоне планируемых акций оппозиции. Во многих российских городах активисты подали заявки на проведение митингов с требованием расследовать сведения из публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о «тайной империи» премьер-министра.

Следует отметить, что разговоры об отставке премьера появлялись и раньше. Например, в момент валютного кризиса в качестве потенциального кандидата на пост премьера назывался экономист Сергей Глазьев, а сейчас вице-премьер Дмитрий Рогозин или даже мэр Москвы Сергей Собянин.

Однако, с нашей точки зрения, отставка премьера до президентских выборов 2018 года маловероятна. Возможно, что неформальные договоренности 2011 года между Медведевым и Путиным (отработать премьером весь президентский срок соответственно) останутся в силе. Тем более что никаких формальных оснований для смены премьера в России нет.

Впрочем, это не исключает других изменений в кадровом составе правительства. По неофициальной информации из деловых кругов, обсуждаются отставки вице-премьера Аркадия Дворковича и первого вице-премьера Игоря Шувалова. Еще одним кандидатом на отставку называется министр культуры Владимир Мединский.

Так или иначе, мы не ожидаем кокой-либо значимой реакции рынков на любые изменения в составе российского правительства. Все прекрасно понимают, что в России все, включая экономическую политику, определяет первое лицо. Для котировок российских акций и курса российского рубля более значимы изменения в процентных ставках ЦБ РФ и Федрезерва США, а также конъюнктура сырьевых рынков.Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/18775_21032017/

Оффлайн Землянин

• Сенсей
« Ответ #21 : 30 Март 2017, 01:31:32 »
  • 1
мы не ожидаем кокой-либо значимой

А вы из кокова горада?  :)
Свои мысли от статьи как то отделили бы.. Что ли.. Вы из ФБК будете?

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1387
« Ответ #22 : 30 Март 2017, 08:25:36 »
  • 0
В принципе, разгребать в любом случае надо было, скорее всё закономерно произошло, своим чередом, по мере необходимости, не Собянин, так другой разгреб бы.

Да вот не получается в некоторых регионах своим чередом. Наша область, например. Топчемся на одном месте уже лет этак -дцать. И дальше будем топтаться...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
  • Рейтинг: 186
« Ответ #23 : 30 Март 2017, 11:41:12 »
  • 3
Топчемся на одном месте уже лет этак -дцать. И дальше будем топтаться...
Не топчемся, а падаем в пропасть. Сколько заводов, фабрик, колхозов в области приказали долго жить - уйма, а это рабочие места, налоги и зарплаты. Из последних новостей , нашего единственного кормильца "Бахус" закрывают, все работники получили обходной.
Сообщение понравилось: Green, местный, Мильтония
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1669
« Ответ #24 : 30 Март 2017, 19:44:47 »
  • 0
нашего единственного кормильца "Бахус"
Приберегу-ка я подарочный набор от Бахуса "Смоленская крепость". Глядишь через несколько лет станет раритетом ;)
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...