Автор Тема: Директор фирмы задолжал работникам больше семи миллионов рублей  (Прочитано 2467 раз)

AVIK

• Гость
Следственный комитет по материалам прокуратуры Смоленской области возбудил уголовное дело в отношении генерального директора одной из фирм Вязьмы. По версии следствия, он больше двух месяцев не платил работникам заработную плату.

- С января по ноябрь 2016 года подозреваемый, возглавляя общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в городе Вязьма Смоленской области, не выплачивал своим работникам заработную плату. Как следует из материалов уголовного дела, размер задолженности подозреваемого перед работниками за указанный период составил более 7 миллионов рублей, - рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.

Проводится расследование. По уголовному делу будет признано потерпевшими 156 человек. В настоящее время производится выемка платежных ведомостей, следователями изучается финансовая отчетность, учредительные документы.

Как пояснили в следственном комитете, в целях установления реальной возможности в выплате заработной платы планируется назначить судебную-бухгалтерскую экспертизу. Следствием принимаются все необходимые меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Не плохо сэкономил, а ХОРОШО!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 15:48:10 от Данила Сокол »

AVIK

• Гость

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
О ком конкретно речь? А то над "доказательствами" пиндосов по поводу русских хакеров иронизируем, а сами так же информацию предоставляем.
Подозреваю речь о "Норли"?

« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 20:53:01 от Данила Сокол »

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
"58-летний руководитель 11 месяцев не платил подчиненным зарплату.
С января по ноябрь 2016 года 156 сотрудников фирмы в Вязьме не получали зарплату. В итоге размер задолженности превысил семь миллионов рублей."-так пишет Рабочий путь.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
почему не написано, что это за фирма такая? мне интересно
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Знать бы кто
Цирк... Можно подумать, что не знаете и не догадываетесь?! Да работники этого руководителя пороги адвокатов уже почти год обивают!
Надо было дожидаться такого финала... Распродал бы свой автопарк, какую-нибудь из недвижимостей, да и погасил бы огонь разборок... Ещё нажил бы! На что надеялся? А теперь разгребай проблемы.....
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

• Горожанин
почему не написано, что это за фирма такая? мне интересно

:D   ;D

Онлайн авиатор

• Житель города
мне интересно
Мне тоже, но боюсь признаться.   :o

Онлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
и мне интересно. что это за руководитель с автопарком.

Не дождётесь)

• Гость
Я не знаю, но внутренний голос подсказывает, что таки знаю))))

Оффлайн хирург

• Горожанин
...не хотелось бы попадать ногой в лепешку коровью, а вдруг я не о том РРРуководителе имею в виду...  :)
СК ведь тоже не спешит имена озвучивать, интрига сохраняется до момента решения суда о виновности. Зачем человека выставлять на посмешище, может там какой-нибудь Госконтракт не оплаченный Госбюджетом, вот и долг вылез!?
Вы и сами любите шифроваться, когда другого Руководителя-Предпринимателя перемалывали в теме про заказуху Семейкина... :fan:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 12:23:13 от Данила Сокол »
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

AVIK

• Гость
Ошибаешься, Гюльчатай, не хотелось бы попадать ногой в лепешку коровью, а вдруг я не о том РРРуководителе имею в виду...  :)
СК ведь тоже не спешит имена озвучивать, интрига сохраняется до момента решения суда о виновности. Зачем человека выставлять на посмешище, может там какой-нибудь Госконтракт не оплаченный Госбюджетом, вот и долг вылез!?
Может, судя по декларации: 30 лямов дебет и 30 кредит, но говорят, что не он.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Государство само, прежде всего, своей политикой сделало невозможным нормально работать некоторым категориям предпринимателей, как пример - те же Норли, при этом прикрывшись законом о невыплате заработной платы и отведя от себя прямую ответственность за происходящие негативные тенденции.
Считаю, что коль сами разорили успешное предприятие, могли бы и участие принять в выводе из кризиса путем субсидирования или на крайний случай - компенсировать "подвисшую" заработную плату.
Конечно, теперь виноват предприниматель-собственник - не обеспечил зарплату тем, кто не успел или не захотел уходить на другие предприятия, хотя все, кто хотел, давно покинули компанию и работают и зарабатывают в других местах.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
Государство само, прежде всего, своей политикой сделало невозможным нормально работать некоторым категориям предпринимателей, как пример - те же Норли, при этом прикрывшись законом о невыплате заработной платы и отведя от себя прямую ответственность за происходящие негативные тенденции.
Считаю, что коль сами разорили успешное предприятие, могли бы и участие принять в выводе из кризиса путем субсидирования или на крайний случай - компенсировать "подвисшую" заработную плату.
Конечно, теперь виноват предприниматель-собственник - не обеспечил зарплату тем, кто не успел или не захотел уходить на другие предприятия, хотя все, кто хотел, давно покинули компанию и работают и зарабатывают в других местах.
Значит все таки Норли. Виноват, потому что во время не сократил лишних людей. В этом проблема многих работодателей России. В Европе оптимизация численности происходит постоянно, а у нас лишних пол страны, поэтому реально работающие недополучают, потому что кормят ненужных.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Значит все таки Норли

Областные СМИ пишут про строительную фирму, директору которой около 60 лет

AVIK

• Гость

Значит не Норли

Не дождётесь)

• Гость
Да какие норли-ширли, если у нас в Вязьме только один такой деятель на все времена?)))

• Горожанин

:-X

Оффлайн хирург

• Горожанин

Рост-вес-национальность не указана? Сколько букв фамилия?  Обалдеть, блин, шпионы!
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Горожанин
Удивил... Вяземский, ты ли это? :o
Значит, когда в течение года коллега-коммерс не платит работникам кровные - ты находишь "корни зла" в государстве, а когда совсем недавно здесь всем миром перемалывали кости другой компании по поводу засвеченного долга по коммуналке в полтинник -  ты был "неприятно удивлен"?
В объективности оценки ситуации разочаровал... Точнее - неприятно удивил... :(
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Удивил... Вяземский, ты ли это? :o
Значит, когда в течение года коллега-коммерс не платит работникам кровные - ты находишь "корни зла" в государстве, а когда совсем недавно здесь всем миром перемалывали кости другой компании по поводу засвеченного долга по коммуналке в полтинник -  ты был "неприятно удивлен"?
В объективности оценки ситуации разочаровал... Точнее - неприятно удивил... :(
Как говорят в Одессе - долг за коммуналку и политика государства в отношении некоторых видов деятельности - это две большие разницы. Примерно так и в описываемом мной случае: "Норли работали в т.ч. и с импортируемым продуктом, введение контрсанкций перекрыло путь поставок и всё, предприятию пришёл конец, ведь ни зарплату никто не отменил, ни проценты банкам и т.п. Примерно то же самое и с Бабаяном (конечно, не в полной мере из-за санкций, не поддерживая его при этом, не выгораживая и не заступаясь) - ипотеку подняли до небес и она на какое-то время умерла, а кто же приобретёт жильё что называется "в деньги" - единицы. Разговоры о том, что на рынке нет свободного жилья, типа продано всё, говорят лишь о том, что и то, что строилось, строилось им из последних что называется сил, по сути, в такой же кредит и при наступлении санкций произошёл, как я его называю, "кассовый разрыв"" - примерно так.

Не заплатить же частным мед учреждением за коммуналку, при этом делая это систематически, при этом, опять же, к санкционной и контрсанкционной политике не относясь, не будучи подобной политикой затронутым - неправильно. Наши розничные сети на своём примере ощущают жестокую конкуренцию с сетевиками, тотальным отсутствием средств у населения, но держимся - платим и зарплату и коммунальные и иные обязательные платежи.

Считаю, доходчиво и обоснованно описал суть той своей реакции и нынешней, вчерашней.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн хирург

• Горожанин
.
...
Считаю, доходчиво и обоснованно описал суть той своей реакции и нынешней, вчерашней.
Вполне  :yes:, если бы не одна сторона твоей позиции.
Четко вырисовывается линия мысли - существует два мнения - одно твоё, другое неправильное. И выводы о "правильности" действия предпринимателя ты делаешь, естественно, на основании своего мнения о порядке образования обсуждаемой задолженности.
Как в одном, так и в другом случае...
Твоё право.
А вот я бы подумал - какой коммерс больше не прав - тот, который уже много лет трудится, имеет доступные всеобщему обозрению результаты своего труда при наличии нарастающей задолженности перед своими трудягами, у которых семьи, дети, сам при этом ни в чем, в общем-то себе не отказывает, или тот, который ввалившись в долговую кредитно-займовую яму в начале своей деятельности свои трудом вылез из неё, сократил семизначные цифры долгов до 4-5 значных, который можно назвать временным финансовым дисбалансом и он решается в текущем порядке, ежедневно, с каждой выручки...
Я вот считаю, что если ты принял в свой штат работников и обеспечил их работой - будь добер, трудовую копейку выплати без задержки, вовремя! И никакие там "кассовые разрывы" не оправдают долги по зарплате.  :angry2: Людям надо жить, кормить семьи, детей растить! 
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Так кто же спорит-то с этим - зарплату задерживать нельзя, как нельзя недоплачивать и за коммунальные платежи >:( что тут неясного ?

Посыл поста был о том, что государство само, своей политикой выдавило некоторые, специально выделяю для Хирурга, некоторые сферы предпринимательства из экономики, а закон и уголовный кодекс остались безучастны к этому. Вы и я в части розницы не подпадаю под это и поэтому спрос как со всех - по всей строгости. Однако, если завтра государство закроет границу на замок, а замок на петельки уже накинули, то наше транспортное предприятие, занимающееся исключительно международными перевозками грузов, подвергнётся серьезным испытаниям.
Яснее некуда.