Автор Тема: Обязательная маркировка домашних животных  (Прочитано 622 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
В России введут обязательную маркировку домашних животных. Планируется  к 2019 году.
Владельцы должны будут снабдить животных идентификационным знаком с уникальным 15-знаковым номером, к которому в специальной информационной системе будет привязана вся информация о животном.

Так, уникальные номера должны быть присвоены лошадям, крупному рогатому скоту, оленям, верблюдам, домашней птице, собакам и кошкам, свиньям, кроликам, пушным зверям, пчелам и рыбам. Исключение сделано для диких животных, "находящихся в состоянии естественной свободы".

Процесс маркировки пройдет в два этапа.
С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей).
С начала 2019 года — для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных.

Зарегистрировать животное необходимо в первые три месяца после его рождения или ввоза.

Мне интересно, пчелам-то как идентификационный знак будут ставить???
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

B@R$

• Гость
В России введут обязательную маркировку домашних животных. Планируется  к 2019 году.
Владельцы должны будут снабдить животных идентификационным знаком с уникальным 15-знаковым номером, к которому в специальной информационной системе будет привязана вся информация о животном.
Так, уникальные номера должны быть присвоены лошадям, крупному рогатому скоту, оленям, верблюдам, домашней птице, собакам и кошкам, свиньям, кроликам, пушным зверям, пчелам и рыбам. Исключение сделано для диких животных, "находящихся в состоянии естественной свободы".
Процесс маркировки пройдет в два этапа.
С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей).
С начала 2019 года — для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных.

Зарегистрировать животное необходимо в первые три месяца после его рождения или ввоза.

Мне интересно, пчелам-то как идентификационный знак будут ставить???

не ну а что вы хотели? Чиновникам надо чем-то заниматься? Вот и придумывают себе работу.
трэш ваапще конешна...

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Так вот для чего проводилась сельхозперепись даже в городах.

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
 :D... Остается только развивать фантазии на эту тему...
Беременных домашних животных придется ставить на учет у вет.гинеколога, щенков и котят сразу после родов метить чипом, и если в речке найдут утопленника-котенка - по чипу хозяина привлекут "за жестокое обращение с животными"...
Ну и т.д....
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Маразм во власти крепчает, куда не посмотри.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Пойду пчёл пересчитаю. Надо прикинуть во что это мне выльется...
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
это мне,что, через пару лет кота нужно будет чипировать?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Про уже живущих животных ничего не сказано. Только про новорожденных
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
ужас...надо быстрей заводить ещё 39 кошек....а то потом поздно будет, всех чипировать придётся
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
А я котов наподбирала бездомных. Еще налог за них платить придется))))
не, ну бред. Ладно еще пчелы или кони с коровами, на них хоть заработать можно. А собаки с кошками  - одни расходы. Я тут посчитала - мне мои четыре кота в год выходят на 70 тысяч.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
А я котов наподбирала бездомных. Еще налог за них платить придется))))
не, ну бред. Ладно еще пчелы или кони с коровами, на них хоть заработать можно. А собаки с кошками  - одни расходы. Я тут посчитала - мне мои четыре кота в год выходят на 70 тысяч.
вот, от моего тоже одни расходы! Просто надо кошаков в графу "диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы" отправить и усе. Все проблемы с кошаками решены и не надо чипировать.

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
пчелам-то как идентификационный знак будут ставить???

предлагаю тату на левом крылышке и фамилию хозяина.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Сложно обсуждать, когда ты не специалист)))
Пчёл идентифицируют пчелосемьями (ульями), а не поштучно. По поводу котов - чип сейчас стоит рублей 200 максимум. И без чипа в скором времени вы едва ли сможете выехать с животным за границу (правила всех нормальных стран).
Коты и собаки это шелуха. Основной упор в правилах все же сделан на сельскохозяйственный скот. И это благо. Просто поверьте мне на слово. Я не хочу рассказывать очередные жуткие страшилки о том, что мы едим.
Сам такой!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Я не хочу рассказывать очередные жуткие страшилки о том, что мы едим.
А что может дать нам чип в плане "что мы едим"? Давайте ещё ГЛОНАСС к бычкам подключим и будем платить за ПЛАТОН.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк