Автор Тема: Проводной билайн  (Прочитано 2747 раз)

Оффлайн bill

• Посетитель
  • *
Re: Проводной билайн
« Ответ #75 : 28 Апрель 2017, 19:29:22 »
Одного волокна хватит на весь микрорайон. В доме достаточно заменить свич с 24 портов на 48, или 96.
Скажу больше, одного волокна в принципе будет достаточно, чтобы обеспечить интернетом всю Смоленскую область, но только на прием, ещё одно волокно понадобится на передачу.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #76 : 28 Апрель 2017, 20:09:23 »
Что вы там курите? Вы хоть представляете объем данных, передаваемый не то что с области, а с микрорайона? Одного волокна им хватит. :D Новостей начитались о рекордах в терабитовых скоростях?)) Магистральная оптика, насколько я знаю, 40 гбит на волокно использует. А уж те кабели, что они с дома на дом кидают, которые по 10 рублей/метр, врядли больше 10 гбит выдадут вместе с тем оборудованием, что они юзают, а скорее всего там 1 гбит/с, и когда вечером все включают торренты, да ютуб, начинают скорости активно резаться балансировщиком. Ведь не зря в договорах ВСЕГДА указывается максимально возможная скорость "ДО..."

Оффлайн bill

• Посетитель
  • *
« Ответ #77 : 28 Апрель 2017, 21:30:30 »
Что вы там курите? Вы хоть представляете объем данных, передаваемый не то что с области, а с микрорайона? Одного волокна им хватит. :D Новостей начитались о рекордах в терабитовых скоростях?)) Магистральная оптика, насколько я знаю, 40 гбит на волокно использует. А уж те кабели, что они с дома на дом кидают, которые по 10 рублей/метр, врядли больше 10 гбит выдадут вместе с тем оборудованием, что они юзают, а скорее всего там 1 гбит/с, и когда вечером все включают торренты, да ютуб, начинают скорости активно резаться балансировщиком. Ведь не зря в договорах ВСЕГДА указывается максимально возможная скорость "ДО..."
Спор неуместен, учите матчасть) про dwdm почитайте

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #78 : 28 Апрель 2017, 22:35:00 »
Спор неуместен, учите матчасть) про dwdm почитайте
Да это всё понятно, но вы думаете что ростелеком использует такие дорогие технологии, кидая оптику с дома на дом?)) Между регионами да, наверное. Может, между крупными городами. Но никак не между микрорайонами и домами. :D

Хотя, если им миллиарды выделяют, то чего бы и не попилить)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 22:48:14 от d1m0n »

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #79 : 29 Апрель 2017, 10:34:49 »
Ростелеком, вы из федерального бюджета получили 16млрд на обеспечение онлайн видеонаблюдения на избирательных пунктах выборов президента. Затем успешно все демонтировали и положили в свой карман.
Демонтировали и это же оборудование ушло в кабинеты где проводится ЕГЭ.