Автор Тема: 2017: конкурс на Главу муниципального образования  (Прочитано 9801 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Не администрация, а Вяземский районный Совет депутатов  принимает решение о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования.

Далее из положения о конкурсе:

Кандидат на должность Главы муниципального образования  лично представляет в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования   заявление...

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р;

2) документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации);

3) документ об образовании;

4) копия трудовой книжки (при наличии трудовой книжки), заверенная нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) с проставлением подписи заверившего лица и печати организации;

5) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

6) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (при наличии);

7) документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

8) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

При представлении кандидатами в конкурсную комиссию сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей указываются:

- сведения о принадлежащем им, их супругам и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, о своих обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей;
- сведения о своих счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах, а также сведения о таких счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей;

9) заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, по форме, утвержденной приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н;

10) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по форме, утвержденной приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121 (далее – справка).
В случае отсутствия возможности своевременного представления в конкурсную комиссию справки допускается представление в конкурсную комиссию копии расписки (уведомления, в случае подачи заявления о выдаче справки в электронной форме) о приеме уполномоченным органом заявления о выдаче справки. При этом справка должна быть представлена в конкурсную комиссию не позднее дня, предшествующему дню проведения первого этапа конкурса;

11) справка налогового органа по месту проживания (регистрации) о том, что гражданин является (не является) индивидуальным предпринимателем.

Вместе с заявлением и документами кандидат представляет в конкурсную комиссию уведомление о том, что кандидат не имеет счетов (вкладов), не хранит наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

В случае наличия у кандидата счетов (вкладов) и ценностей в иностранных банках -  закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Кандидат также вправе представить в конкурсную комиссию иные характеризующие его документы:

о дополнительном профессиональном образовании,
о присвоении ученой степени, ученого звания,
о награждении государственными наградами Российской Федерации, государственной наградой иностранного государства, заверенные кадровыми службами по месту работы (службы) и другие.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Совету депутатов для избрания на должность Главы муниципального образования представляется не менее двух зарегистрированных конкурсной комиссией кандидатов.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Кто-то хочет скопировать заявление? Вот образец

В конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области                                                         

_________________________________________
                                                                                 ФИО

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу допустить меня к участию в конкурсе по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.                                                                                             
Представляю в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области настоящее заявление и документы для рассмотрения.
Подтверждаю, что сведения, содержащиеся в представленных документах, достоверны и не являются подложными.
Обязуюсь в случае избрания меня Главой муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области прекратить деятельность, несовместимую
со статусом  Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.                                                                                               
К настоящему заявлению прилагаются следующие документы:

1. _______________________   на ___ листах;
2.________________________  на ___ листах;
3. _______________________   на ___ листах.

«___»  ______________ 20 __ г.   ________________        ____________________                                                                                                                                                         
                                                                                                  подпись                                            инициалы, фамилия

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Глава района Полина Хомайко объявила об отставке по собственному желанию

Глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области Полина Викторовна Хомайко объявила  11 января об отставке по собственному желанию. Этот вопрос обсуждался на 33-ем внеочередном заседании Вяземского районного Совета депутатов.

http://mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=6050

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Комментарии в "Одноклассниках"

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
В комментариях Татьяны  говорится:" в феврале будут выборы скорей всего выберут ее поэтому она ушла в отставку...."

Если П.В.Хомайко подаст документы и пройдет конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост Главы.

Не дождётесь)

• Гость
Лучше её, конечно, чем очередного долбанутого пенсионера или пенсионерку.

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
Лучше человека дела. Обещал - сделал. И поменьше пиара. Идеальный мэр.И чтобы выбивал деньги из центра. Может такой у кого на примете есть. Типа Собянина.

AVIK

• Гость
Типа Собянина.
Дай мне бабла, сколько в распоряжении Собянина, я бы сделал из Вязьмы город-сказку!

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
Но пользу-то он тоже принес. МЦК, Wi-Fi везде, Тверскую отремонтировал, детские площадки во всех дворах и т.д. Я понимаю Москва столица, но все же.
Короче я хочу, чтобы новый глава ориентировался на лучшее, а не на худшее.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 11:52:20 от Данила Сокол »

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Интернет прям взрывается от версий  :)

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.  ;D

http://pv-homaiko.livejournal.com/49934.html

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.  ;D

http://pv-homaiko.livejournal.com/49934.html

Там написано, что Полина Викторовна останется в должности председателя Вяземского районного Совета депутатов:

"....Ну а у меня, надеюсь, будет возможность еще поработать на благо вязьмичей, пусть и в другом статусе, так как  есть поддержка фракции политической партии "Единая Россия" моей кандидатуры на должность председателя Вяземского районного Совета депутатов....я прежде всего депутат, и меня выбрали мои избиратели для того, чтобы я представляла их интересы. Именно их я не могу подвести..."
Полина Хомайко

Оффлайн авиатор

• Житель города
Глава района Полина Хомайко объявила об отставке по собственному желанию

Вяземский район ожидают выборы нового главы по схеме конкусной комиссии. Этот вариант прекрасно подходит для того, чтобы провести на должность главы муниципального образования кандидата, лояльного исполнительной власти региона. Иного варианта, видимо, администрации Алексея Островского и не требуется. Финансово муниципальные образования зависят от консолидированного бюджета. Теперь и политически имеется возможность проводить превентивный отбор муниципальных руководителей. В качестве основных вариантов могут рассматриваться Инна Демидова, глава администрации Вяземского района, и… Полина Хомайко. Выборы нового старого главы Вяземского района ожидаются в феврале.

https://smolensk.glavny.tv/news/46177

Da ist der Hund begraben!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Решением депутатов Вяземского районного Совета депутатов на должность Главы МО "Вяземский район" Смоленской области с 1 марта 2017 года назначена Демидова Инна Васильевна. "За" проголосовало 14 из 15 депутатов. Один депутатов - А.В.Максимов отдал голос за свою кандидатуру ( он тоже выдвигался на пост главы).  Ноль голосов получила юрист-консультант  Ольга Принцева. Кандидат Платов снял свою кандидатуру.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн авиатор

• Житель города
на должность Главы МО "Вяземский район" Смоленской области с 1 марта 2017 года назначена Демидова Инна Васильевна.
 :pilot:Стабильность радует!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Коней, пардон, на переправе не меняют - лучшую кандидатуру мы и назначили подавляющим большинством голосов.
Двери открыты для всех, милости просим - пришли бы, заявились бы, выступили бы перед депутатами, убедили бы, избрались бы.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Коней, пардон, на переправе не меняют
 :stop: Пардон! Лошадей на переправе не меняют!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Коней, пардон, на переправе не меняют - лучшую кандидатуру мы и назначили подавляющим большинством голосов.
Двери открыты для всех, милости просим - пришли бы, заявились бы, выступили бы перед депутатами, убедили бы, избрались бы.

Зачем "избрались бы"? ведь лошадей на мосту не меняют... да и у Инны Васильевны много недоделанной работы...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Зачем "избрались бы"? ведь лошадей на мосту не меняют... да и у Инны Васильевны много недоделанной работы...
Из-за моста да, не меняют, а при назначении учитывают иные заслуги и будущие усилия, а также потенциал человека и его объективные способности.
Послушали бы вы последнего претендента - так вести себя просто нельзя (надеюсь, выложит кто-то подобное действо, а вы сравните)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Послушали бы вы последнего претендента - так вести себя просто нельзя (надеюсь, выложит кто-то подобное действо, а вы сравните)

Последним был кто - Максимов или неизвестный юрист? А так - да, лицо терять нельзя, ни при каких обстоятельствах.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
надеюсь, выложит кто-то подобное действо,
Сами стесняетесь?  :-[ Наверное как у меня личная скромность!  :pilot:

Онлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
А, действительно. Чего стесняться? Депутатов избрали люди. Почему бы людям не рассказать, что говорили все претенденты на пост Главы и рассказать почему избрали одного человека, а не другого. Отчетность же перед избирателями должна быть какая-то? Или я не прав?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Последним был кто - Максимов или неизвестный юрист? А так - да, лицо терять нельзя, ни при каких обстоятельствах.
Последним был неизвестный юрист - это вообще бомба))) "кладезь познаний городских проблем и, главное, путей их решения, заявившая, что чуть ли не главная проблема города - малочисленность секций в клубе "Ровестник". Зал был полон, зал с трудом держался.

Оффлайн авиатор

• Житель города
малочисленность секций в клубе "Ровестник".
Наверное поднимал проблемы молодёжи? Что-то мне подсказывает. Ну а над чем ещё депутатам смеяться? Пардон, сдерживать смех!  :punish: