Автор Тема: Есть ли смысл ставить счётчики на воду  (Прочитано 404 раз)

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
Спрошу так как не знаю тарифов. Есть ли смысл ставить счётчики на воду если в месяц выливаю по 8 кубов холодной и 8 горячей воды. Сейчас плачу 175 за холодную 175 водоотвод и 340 за горячую? Пугают с нового года повышающими коэффициентами вот и думаю. Так то сейчас безлимит у меня :-)

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Re: Есть ли смысл ставить счётчики на воду
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2016, 19:13:50 »
Спрошу так как не знаю тарифов. Есть ли смысл ставить счётчики на воду если в месяц выливаю по 8 кубов холодной и 8 горячей воды. Сейчас плачу 175 за холодную 175 водоотвод и 340 за горячую? Пугают с нового года повышающими коэффициентами вот и думаю. Так то сейчас безлимит у меня :-)
Однозначно будет меньше, у меня так выходит не более 5-6 м3
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: Есть ли смысл ставить счётчики на воду
« Ответ #2 : 27 Июль 2017, 17:16:09 »
Граждан РФ могут освободить от обязательной проверки счетчиков воды

«В ближайшее время мы попробуем провести первые такие поверки»
МОСКВА, 27 июля 2017, 12:55 — REGNUM  В 2018 году граждан Российской Федерации могут освободить от обязательной поверки счетчиков водоснабжения, если эксперимент в двух городах пройдет успешно. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов в интервью РИА
Он пояснил, что в двух российских городах планируется провести эксперимент по централизованной проверке водосчетчиков, которую осуществит управляющая компания.
«Думаю, что в ближайшее время мы попробуем провести первые такие поверки…, — сказал Абрамов. — В следующем году, если это будет поддержано, попробуем это реализовать уже в рамках общенационального решения».
Абрамов добавил, что отказ от индивидуальной работы с жильцами не только обойдется дешевле, но и положительно отразится на скорости работы.
«Как нам кажется, это позволит исключить мошенничество, когда какие-то непонятные компании навязывают какие-то непонятные услуги по поверке», — сказал он.
Подробности: https://regnum.ru/news/2304863.html