Автор Тема: Ликвидируют ли сельсоветы?  (Прочитано 1020 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Ликвидируют ли сельсоветы?
« : 24 Ноябрь 2016, 22:45:36 »
В Смоленской области могут ликвидировать сельсоветы. С таким предложением глава региона Алексей Островский обратился к зампреду Госдумы Сергею Неверову в ходе рабочей встречи. Причём убрать их глава региона предложил и в других субъектах России.
Губернатор предложил вынести на рассмотрение и обсуждение высшего законодательного органа России вопрос об изменении подходов к созданию сельских поселений на территориях с малой численностью населения.
В настоящее время очень малочисленные сельские поселения имеют бюджеты с критически низким уровнем бюджетной обеспеченности, тогда как на содержание представительной власти на селе тратятся большие бюджетные средства. Вместе с тем, уровень компетентности тех, кто избирается в сельсоветы, зачастую оставляет желать лучшего. Как считает глава региона, логично, чтобы вопросами распределения бюджетов поселений (основной вопрос ведения сельских Советов) занимались власти районного уровня.
— На мой взгляд и по мнению членов администрации, необходимо законодательно убрать сельсоветы. На их содержание тратится серьёзный бюджет любого субъекта федерации. Считаю, что вопросами распределения бюджетов должны заниматься власти муниципального округа для всех поселений, находящихся на его территории, — отметил Алексей Островский.
Сергей Неверов уточнил, что подобный вопрос ранее уже обсуждался в федеральном парламенте:
— Мы можем поднять эту проблему и снова вынести её на обсуждение.
По его словам, рассмотреть этот вопрос необходимо в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: Ликвидируют ли сельсоветы?
« Ответ #1 : 01 Июнь 2017, 08:38:50 »
Закон Смоленской области от 25.05.2017 № 64-з «О преобразовании муниципальных образований Вяземского района Смоленской области, об установлении численности и срока полномочий депутатов представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований Вяземского района Смоленской области, а также порядка избрания, полномочий и срока полномочий первых глав вновь образованных муниципальных образований Вяземского района Смоленской области»

Так что укрупняемся!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #2 : 01 Июнь 2017, 11:03:48 »
Когда произойдёт слияние городских и районно-городских депутатов, а также их председателей?  :spiteful:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #3 : 01 Июнь 2017, 13:28:11 »
Когда произойдёт слияние городских и районно-городских депутатов, а также их председателей?  :spiteful:
Я бы был этому всем рад - говорунов, кивал и их предводителей должно быть меньше, хотя, надо объективно признать, и толку не добавится.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #4 : 01 Июнь 2017, 19:26:01 »

Так что укрупняемся!

ПРЕОБРАЗУЮТСЯ:

- Андрейковское, Масловское, Относовское и Хмелитское сельские поселения – во вновь образованное Андрейковское сельское поселение с административным центром в селе Андрейково;

- Кайдаковское, Ефремовское и Юшковское сельские поселения – во вновь образованное Кайдаковское сельское поселение с административным центром в деревне Кайдаково;

- Новосельское и Каснянское сельские поселения – во вновь образованное Новосельское сельское поселение с административным центром в деревне Новое Село;

- Семлевское, Заводское, Калпитское, Поляновское и Российское сельские поселения – во вновь образованное Семлевское сельское поселение с административным центром в селе Семлево;

- Степаньковское и Исаковское сельские поселения – во вновь образованное Степаньковское сельское поселение с административным центром в селе Новый;

- Тумановское, Ермолинское, Мещерское, Царево-Займищенское и Шуйское сельские поселения – во вновь образованное Тумановское сельское поселение с административным центром в селе Туманово.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #5 : 01 Июнь 2017, 21:10:27 »
Я бы был этому всем рад - говорунов, кивал и их предводителей должно быть меньше, хотя, надо объективно признать, и толку не добавится.

Зато кворум легче собирать
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

AVIK

• Гость
« Ответ #6 : 01 Июнь 2017, 23:00:04 »
Зато кворум легче собирать
Ну а правда. Кем руководить главе Мещерского сельского поселения? Тремя пенсионерками, пятью коровами и десятью кошками?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #7 : 01 Июнь 2017, 23:01:55 »
Кем руководить главе Мещерского сельского поселения? Тремя пенсионерками, пятью коровами и десятью кошками?

А куда пойдёт глава Мещерского да Юшковского поселения, где они и их многочисленные родственники будут работать?

AVIK

• Гость
« Ответ #8 : 01 Июнь 2017, 23:08:58 »
А куда пойдёт глава Мещерского да Юшковского поселения, где они и их многочисленные родственники будут работать?
Картошку пусть сажают, да самого гонят, мало ли дел в деревне. А если серьезно, эко туризм пусть развивают.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #9 : 01 Июнь 2017, 23:11:57 »
А если серьезно, эко туризм пусть развивают.

Экотуризм надо на свои денюжки развивать, а если привык и прирос к бюджетным... думаешь так просто в 60 лет перестраиваться, обслугой работать...

AVIK

• Гость
« Ответ #10 : 01 Июнь 2017, 23:19:51 »
Экотуризм надо на свои денюжки развивать, а если привык и прирос к бюджетным... думаешь так просто в 60 лет перестраиваться, обслугой работать...
В 60 лет нужно пенсией наслаждаться, а не думать кем работать.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #11 : 01 Июнь 2017, 23:26:07 »

если только на Немеччине...

AVIK

• Гость
« Ответ #12 : 01 Июнь 2017, 23:33:58 »
если только на Немеччине...
Ой да ладно. Так и слышно в криминальной хронике, то у одной пенсионерки 300 тыщ цыганки отжали, то у другой 700...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #13 : 02 Июнь 2017, 01:25:55 »
Вот в 60 как раз нужно думать как работать. Пенсия отодвигается...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #14 : 02 Июнь 2017, 08:52:34 »
- Степаньковское и Исаковское сельские поселения – во вновь образованное Степаньковское сельское поселение с административным центром в селе Новый;
Опять документы переделывать... Только в наследство вступили... Как задолбали... И теперь справку брать, что огородом не пользуемся - хрен знает где, и еще неизвестно - дадут ли. Водоканал по 500р в месяц дерёт за полив - как будто люди кубовиками на свои 6 соток воду с колонки возят и заливают сплошным морем.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 09:07:41 от d1m0n »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #15 : 02 Июнь 2017, 16:50:47 »
Опять документы переделывать... Только в наследство вступили...

Это ж новые поступления в тощий вяземский бюджет...

Водоканал по 500р в месяц дерёт за полив - как будто люди кубовиками на свои 6 соток воду с колонки возят и заливают сплошным морем.

потому что вы там все рис выращиваете...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #16 : 02 Июнь 2017, 22:19:54 »
Это ж новые поступления в тощий вяземский бюджет...
Ага, да канешна, госпошлина идет в регапалату - федеральный уровень! В Москве в очередной раз плитку уложат или асфальт в 15-й слой закатают.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #17 : 02 Июнь 2017, 23:41:49 »
ПРЕОБРАЗУЮТСЯ:
Осталось шесть. В течении ближайших пяти лет, сельсоветы упразднят вовсе (эт пророчество от меня такое)
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #18 : 03 Июнь 2017, 14:57:09 »
госпошлина идет в регапалату - федеральный уровень

Все зависит от оснований ее уплаты. Если пошлина уплачивается в связи с рассмотрением дела в арбитражном, Конституционном или Верховном суде, а также за государственную регистрацию юридического лица (в том числе за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы), государственная пошлина зачисляется в доход федерального бюджета.

В остальных случаях государственная пошлина зачисляется в доход бюджета субъекта РФ.

А наши постоянно клянчат у области на дороги, тротуары и т.п., так что всё потом вернётся на круги своя, а тут им найдут достойное применение - дороги, дороги, дороги...

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #19 : 05 Июнь 2017, 19:48:09 »
Степаньковское
Нет у нас такого поселения. Есть Степаниковское.
Сам такой!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #20 : 05 Июнь 2017, 21:39:32 »
В остальных случаях государственная пошлина зачисляется в доход бюджета субъекта РФ.
А там так просто их не получишь, они не отдают свободно средства. Нужно предоставлять основания, что средства действительно нужны. Бегать с бумажками, клянчить. Постоянно составлять заявки.

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #21 : 07 Июнь 2017, 14:46:29 »
зато нетрудового люда убавится.