Автор Тема: Почем жилье за границей?  (Прочитано 693 раз)

Оффлайн armager

• Горожанин
Почем жилье за границей?
« : 14 Ноябрь 2016, 22:21:41 »
Никого никогда не хочу удивить, это чуждо вообще, просто делюсь информацией. Ты просто темный: в Майами можно купить дом за 1 доллар отобранный банком, все зависит от района, а у моего знакомого в Паттае  квартира за 50 млн рублей в Нортпоинт в которой каждай дверь стоит 5000 долл. Я же вложился на старте в 2012 году в перспективную новостройку медиум класса - самый высокий дом в Паттае. Каждая квартира обошлась мне с учетом дефолта рубля 2,5 млн рублей. Сейчас могу подать по 5,1 (это 4й этаж в 45 этажном доме, на верху такая же стоит 12-14 млн). Но не буду этого делать. Сегодня 12 часов ездил по дизайнерам и мебельным гипермаркетам, заказывал мебель, кухонные принадлежности. Потом оплатил всю технику около 30 ти позиций. Ради меня магазин размеров побольше ОБИ задержали на 30 минут (думаю такое только тут возможно). Завтра еще в швейную мастерскую заказывать шторы, потом в мастерскую нестандартно мебели (надо один шкаф). Послезавтра декор и еще много чего.

Пишу это все для общего развития образования цен на недвижимость на рубежом, тут не как у нас - одинаковые дома или кондо в зависимости от месторасположения, вида на море и этажа могут отличаться в десятки раз. Но тебе наверное проще ставить минуса и тролить, чем что то сделать.

Форум плавно перетекает в срачь и зависливых минусистов, печально это.

П.С. В Таиланде з/п дл тех кто работает от 35 тыс бат (70 тыс руб). Еда стоит дороже чем у нас в 2 раза. О чем ты вообще пишешь? Был тут после дефолта или вообще?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 22:35:50 от armager »
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн armager

• Горожанин
Re: Почем жилье за границей?
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2016, 07:06:36 »
Ну в США пока не был, соответственно пупом земли еще себя не почувствовал :) А Таиландом ты кого хотел здесь удивить? Где зарплата 250 долларов и едальни дешевле наших? Вот если бы в Майами пент-хаус купил, тогда да, а то в хижине индейской жить собрался. Кстати Тайцы считают Турков и Индусов за отребье почему-то

Даже просвящу тебя по разнице в рыночной цене трешки в Вяземском районе: Кайдаково - 500 тыс (а скоро будут даром отдавать что бы коммуналку не платить), Юбилейная - 900 тыс, Московская 1,5 млн, Восстания 3 млн (черновая), а с ремонтом 6 млн. Почувствуй разницу.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

AVIK

• Гость
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2016, 14:56:13 »
Даже просвящу тебя по разнице в рыночной цене трешки в Вяземском районе: Кайдаково - 500 тыс (а скоро будут даром отдавать что бы коммуналку не платить), Юбилейная - 900 тыс, Московская 1,5 млн, Восстания 3 млн (черновая), а с ремонтом 6 млн. Почувствуй разницу.
Не надо меня просвящать, я лучше тебя знаю, что по чем у нас в Вязьме ибо сам занят в подборе недвижимости

Оффлайн Эрнесто Че Гевара

• Посетитель
  • *
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2016, 21:06:39 »
Господа ;-) В Паттайе все нормальные люди, местные, кто не тупица, и работают, получают 2000$ в месяц, просто работая при доме, отвечают за заявки по неисправности клиентов, а те кто работают, у русских, при агентстве недвижимости и туризму минимум 1200 $, не думайте, что они такие нищеброды, у нас не тупицы, а просто более менее умные люди зарабатывают такие деньги??? Умные и в движухе люди, конечно в Вязьме получают больше обычных людей в Паттайе, но я общаюсь лично с человеком в движухе в Паттайе, очень большую сумму он имеет неприлично здесь писать, только в личку, Нет, мы должны быть очень умными и подвижными как ужи, я в тае уже 10 день сейчас и не разу не был на море, только встречи со всеми этими людьми и выбор мебели, техники, штор, и всего всего всего для обустройства жизни квартир для сдачи в аренду.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #4 : 26 Июль 2018, 17:19:52 »
Тем временем, в России :
Практически каждая пятая строительная компания в России (17-19%) находится в предбанкротном состоянии.
Рентабельность строительных работ в России рухнула до 2,4% и стала самой низкой среди всех секторов экономики.
Оценка спроса рухнула до минус 43%, показав антирекорд за последние 13 лет.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kazhdoy-pyatoy-stroitelnoy-kompanii-v-rf-grozit-bankrotstvo-1027395105

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #5 : 26 Июль 2018, 22:33:25 »
Тем временем, в России :
Практически каждая пятая строительная компания в России (17-19%) находится в предбанкротном состоянии.
Рентабельность строительных работ в России рухнула до 2,4% и стала самой низкой среди всех секторов экономики.
Оценка спроса рухнула до минус 43%, показав антирекорд за последние 13 лет.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kazhdoy-pyatoy-stroitelnoy-kompanii-v-rf-grozit-bankrotstvo-1027395105

Зато у друзей Путина из Стройгазмонтаж рентабельность +30000%
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #6 : 26 Июль 2018, 22:36:42 »
Цитировать (выделенное)
Чистая прибыль ТГК-1 по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом полугодии 2018 г. выросла по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года на 27,7%, до 5,85 млрд руб. Это следует из материалов компании.

Выручка ТГК-1 в отчетном периоде увеличилась на 7,49%, до 45,53 млрд руб., валовая прибыль - на 11,8%, до 6,91 млрд руб. Доналоговая прибыль выросла на 22% и составила 6,95 млрд руб.

АО «ТГК-1» - объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом. Установленная электрическая мощность составляет 6,95 ГВт, тепловая - 13,65 тыс. Гкал/час.

Основные акционеры компании - ООО «Газпром энергохолдинг» (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,45%).

Как я и говорил, не у всех всё так плохо

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #7 : 28 Июль 2018, 13:10:16 »
Юбилейная - 900 тыс, Московская 1,5 млн, Восстания 3 млн (черновая), а с ремонтом 6 млн. Почувствуй разницу

https://www.sreality.cz/ru/detail/sale/flat/3+kt/praha-cast-obce-hostivar-ulice-posledni/2907914588#img=0&fullscreen=false
  квартирка (86 кв.м.)  в Праге за 1,2 млн руб

Или в Эстонии (городок типа Вязьмы), за 190 тыс. руб (40 кв.м.)
http://www.trianon.ee/ru/object/view/2779/

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #8 : 30 Июль 2018, 00:18:46 »
https://www.sreality.cz/ru/detail/sale/flat/3+kt/praha-cast-obce-hostivar-ulice-posledni/2907914588#img=0&fullscreen=false
  квартирка (86 кв.м.)  в Праге за 1,2 млн руб

Есть и дешевле, в России.

https://www.avito.ru/rossiya/kvartiry/prodam?pmax=100000&pmin=50000&s=101                     :to_clue:

Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #9 : 30 Июль 2018, 12:14:54 »
Есть и дешевле, в России.

Ну по любому - жить в Сухиничах или Инте намного приятнее, комфортнее и доступнее, чем в Праге  :girl_wacko:

А ещё можно купить 5 квартир в Сухиничах, 5 в Инте, потом сдавать их по 10 тыс. рублей в месяц. Через год купить 10 квартир в Сухиничах и 10 в Инте, опять их сдать в аренду, разбогатеть и купить квартиру в Праге! Вот вам мой бизнес-план!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #10 : 31 Июль 2018, 00:24:58 »
Ну по любому - жить в Сухиничах или Инте намного приятнее, комфортнее и доступнее, чем в Праге  :girl_wacko:

А ещё можно купить 5 квартир в Сухиничах, 5 в Инте, потом сдавать их по 10 тыс. рублей в месяц. Через год купить 10 квартир в Сухиничах и 10 в Инте, опять их сдать в аренду, разбогатеть и купить квартиру в Праге! Вот вам мой бизнес-план!

Итить-мадридъ... Одна ссылка - и я вас обогатил.. Надеюсь, облетая этот золотой треугольник на личном самолёте, вы таки вспомните скромного постера ссылок..   ::)
зыж  Форд Раптор смотрится ох.. как смотрится..   :to_clue:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #11 : 31 Июль 2018, 21:10:21 »

Back in USSR...

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #12 : 01 Август 2018, 12:32:33 »
Back in USSR...
За такие деньги только Back in USSR...
Хотя надо признать, что в бывших республиках , многое наследие реконструировали. Теперь выглядит привлекательнее и стало экономичнее в эксплуатации.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #13 : 17 Август 2018, 17:04:36 »
Условия на ипотечный кредит от Сбербанка в ........... Чехии :

от 2,49% годовых для граждан, имеющих ПМЖ/ВНЖ в Чехии
от 4,99% годовых для граждан, не имеющих разрешения на долгосрочное проживание в Чехии.

Комиссия за оформление и обслуживание кредитного счета - 0 CZK

:)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #14 : 17 Август 2018, 22:44:47 »
http://www.online812.ru/election2018/ 
и 25000 рублей стоит 1 кв.м бани подаренной Путиным главе МИД Австрии Карин Кнайсль.