Автор Тема: Что ты сделал для Вязьмы?  (Прочитано 1116 раз)

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
Что ты сделал для Вязьмы?
« : 14 Ноябрь 2016, 22:56:38 »
Ребят, вот вы все предпринимали, состоятельные. Родину любите. А вы вкладываетесь в город, в том смысле что помогаете развитию спорта в Вязьме, покупаете детские площадки во дворы и т.д. и т.п.?
И прошу не зазнаваться. Не все способны заниматься бизнесом. Но по-моему в Вязьме занимаются бизнесом - торговлей. На каждом углу магазины. А как одежду и обувь купить - так целая проблема. Стоит дорого и вида никого.

Оффлайн armager

• Горожанин
Re: Что ты сделал для Вязьмы?
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2016, 23:10:35 »
Ребят, вот вы все предпринимали, состоятельные. Родину любите. А вы вкладываетесь в город, в том смысле что помогаете развитию спорта в Вязьме, покупаете детские площадки во дворы и т.д. и т.п.?
И прошу не зазнаваться. Не все способны заниматься бизнесом. Но по-моему в Вязьме занимаются бизнесом - торговлей. На каждом углу магазины. А как одежду и обувь купить - так целая проблема. Стоит дорого и вида никого.
Никто не зазнается, где ты это увидел? По магазинам: продают то, что покупают - это закон рынка, иначе эти магазы закроются. Не нашел то что хотел можно заказать в инете или купить в более крупных городах.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2016, 23:18:50 »
Что касаемо вклада в развитие города, то здесь бабушка надвое сказала. Я, конечно, не соглашусь с Авиком насчёт никчёмности и малозначимости бизнеса типа "купи-продай" и отвёрточной сборки, это же тоже нужно, и даже ОЧЕНЬ нужно,но не надо из этого раздувать пафос как газ из баллончика, что вы всё это делаете от своей непомерной любви к Родине. Делаете вы это, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, из-за любви к собственному карману. Но это правильно. Честно и правильно. Карман и является двигателем прогресса. Именно карман, так устроен человек.. Это не зазорно. Зазорно шкурные интересы маскировать высокими. Не надо впихивать невпихуемое. А Родину любить надо тихо и спокойно.Как любят её многие. И не надо орать об этом. О настоящей Любви вообще не орут. Когда о любви орут, получается Киркоров.
Заметь, тот же Вяземский никогда не кичится своими достижениями в бизнесе, и не раздувает здесь липовый пафос. За что его очень уважаю. Заочно.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 09:20:29 от Данила Сокол »

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2016, 23:29:07 »
B@R$, ты реально не понимаешь что нормальный человек любящий родину должен любить свой карман и создавать ВВП на благо родины или дурака из себя корчишь? Ответь честно.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Эрнесто Че Гевара

• Посетитель
  • *
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2016, 05:09:23 »
Как из темы " случай в аэропорту" можно было прочитать столько грязи, от завистливого тролля Avik, который безбожно льет с ушата ее на всех , кто хоть чего-то достиг в нашем прекрасном городе, и вот пожалуйста понеслось комом срача на того кто начал тему,  Avik 5 балов, на мой вопрос ты так и не ответил, что ты сделал для Вязьмы и для её жителей полезного???

AVIK

• Гость
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2016, 09:44:15 »
Как из темы " случай в аэропорту" можно было прочитать столько грязи, от завистливого тролля Avik, который безбожно льет с ушата ее на всех , кто хоть чего-то достиг в нашем прекрасном городе, и вот пожалуйста понеслось комом срача на того кто начал тему,  Avik 5 балов, на мой вопрос ты так и не ответил, что ты сделал для Вязьмы и для её жителей полезного???
А я никому ничего не должен, ни тебе, ни жителям, все мои достижения исключительно в моей профессиональной деятельности, отражающейся на моем кармане. Просто хочется Вас, цеховиков, как презрительно называли Вас во времена СССР, ибо ничего серьезного организовать просто не в состоянии, только взять, спаять, сколотить, хотел призвать меньше значимости из себя изображать ибо ничего по сути экстраординарного, глобального и значимого Вы в своей жизни не сделали. А то накупили себе пару дорогих машин, пару домов построили, а пафоса, пафоса, мол я, я, с мамой сплю :D
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 09:54:27 от AVIK »

• Посетитель
  • *
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2016, 20:14:34 »
А я никому ничего не должен, ни тебе, ни жителям, все мои достижения исключительно в моей профессиональной деятельности, отражающейся на моем кармане. Просто хочется Вас, цеховиков, как презрительно называли Вас во времена СССР, ибо ничего серьезного организовать просто не в состоянии, только взять, спаять, сколотить, хотел призвать меньше значимости из себя изображать ибо ничего по сути экстраординарного, глобального и значимого Вы в своей жизни не сделали. А то накупили себе пару дорогих машин, пару домов построили, а пафоса, пафоса, мол я, я, с мамой сплю :D

Хорошо ты никому ничего не должен, а  почему  я обязан всему городу быть Меценатом Трампом, построить в Вязьме для города детский садик, кинотеатр, бесплатную жилую недвижимость для Acikov и т.д. Вязьма не Нью Йорк пойми тут прибыль окна подорить в наш медицинский городок и всё, что я делаю для нашего города без проблем, а ты что сделал серешь, сделай мощь для Вязьмы из перечисленного тогда я это приму.

• Посетитель
  • *
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2016, 20:17:06 »

Хочешь я в личке дам тебе свой сотовый и ты мне скажешь без троллинга что и где можно сделать для города, отвечаю нормально все обсудим.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2016, 00:31:08 »
Хочешь я в личке дам тебе свой сотовый и ты мне скажешь без троллинга что и где можно сделать для города, отвечаю нормально все обсудим.

Мона я тута постою?  :hi:
Вот счас много кто свежевспаханными ямами на советской недоволен...  :rtfm:
В прЫнципе - в каком то городе объявлялась, помнится, дорожная фея. Сама ямы цементом заделывала.
Хотя дяденьки из обслуживающих организаций были крайне недовольны. Плагиат, конечно... Но для города...  :victory:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Евгения Рольник

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2016, 10:51:46 »
Возле нашего дома на Ленина тоже такая фея (фей?) пролетала. С  мешком цемента. Кое где ямки заделаны. Большое спасибо

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2017, 11:47:10 »
Всем привет от Александры

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2017, 16:17:47 »
Цитировать (выделенное)
Что ты сделал для Вязьмы?
Я там редко бываю, думаю, этого достаточно
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Онлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2017, 16:39:15 »
Жители платят налоги. Это все, что они ДОЛЖНЫ делать. Еще они должны соблюдать чистоту и порядок.
Мести улицы, сажать цветы, устраивать гуляния народные не должны. Вам напомнить, как капсулы для огня закупали?
И Александра ваша пусть не забывает про закон о митингах. Загребут активистов-аниматоров.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2017, 16:45:36 »
Для полного и абсолютного счастия в г.Вязьме мне, например, не хватает уже самой малости - чистых тротуаров (без пыли) летом и без снежной каши/грязи в остальные времена года, да и вообще - просто тротуаров там, где их нет. Как бы я ни медитировала и ни трансерфингировала реальность - с тротуарами ничего не происходит, они становятся только хуже и опаснее. Может перейти на чёрную магию? Что про это думает милая виртуальная Александра? :whistle:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Онлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2017, 16:55:13 »
Пока я жила в центре - каждую весну собирала мусор. Красила железяки во дворе. Цветы сажала. Но Вязьме это не помогло.....

Shlomo_Artov5

• Гость
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2017, 22:51:36 »
Пока я жила в центре - каждую весну собирала мусор. Красила железяки во дворе. Цветы сажала. Но Вязьме это не помогло.....
а тебе помогло?