Автор Тема: Ремонт улицы Кронштадская  (Прочитано 2425 раз)

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Re: Ремонт улицы Кронштадская
« Ответ #25 : 20 Февраль 2017, 22:29:35 »
На ямочный ремонт гарантия разве есть? А на другие - все увидели гарантийный ремонт дороги от поворота на Московскую до Графита и далее? 

Смотря кто делал. Существующие до сих пор фирмы или подставные. А у первых обычно нормальные юристы. Отпишут - покрытие использовалось не по назначению, фуры с перегрузом типа укатали. Пару-тройку фур (тонар'ов) взвесят и аля-улю.  :scratch_ones_head:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #26 : 20 Февраль 2017, 22:57:11 »
Уже видно, что по-немногу начинает разрушаться дорога панино-московская, которую совсем недавно ложили в 2 толстых слоя... Еще чуть-чуть и тоже ямы начнут появляться... На комсомольской тоже вроде как.. Также спуск на ул. Московской, который укладывали буквально несколько месяцев назад, возле люков и содранного лежачего полицейского возле столба.. Да и на свежей Полевой тоже косяки начинают выглядывать... Вообще, в хлам разрушается дорожная сеть абсолютно всего города как никогда, я даже не знаю, реально ли с этим что-то сделать будет в таких масштабах... Никаких бюджетов не хватит, хоть вешайся...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #27 : 20 Февраль 2017, 23:20:48 »
Никаких бюджетов не хватит, хоть вешайся...
Знаешь, Димон, раньше хозяин латал свою рубаху сразу, ещё до того как на ней появятся явные прорехи. Подлатал и носит, на другие нужды деньги копит. А теперь  нонешний хозяин доносит рубаху до до тех пор, что латать уже нечего, остались только воротничок и манжеты и идет просить денег в тридорога на новую рубаху. Лучше б уж пошёл повесился...
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #28 : 21 Февраль 2017, 17:48:16 »
Вся суть дорог в этом году...

Эта улица была в плане ремонта в прошлом году..

Вроде и пруд рядом, а вода всё равно не сливается)))) А всё потому что всю зиму скидывали снег на обочины и тротуары!

Какой асфальт тут будет держаться? Вангую - в этом году свежей Полевой - хана!

Дом 3 года назад сдали, а асфальт возле дома так и не положили, глубина дальней "лужицы" - под 40 см.. Да еще и детскую площадку, которую в прошлом году наконец-таки с таким трудом выбили, отгородили железным забором))

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #29 : 21 Февраль 2017, 18:20:48 »
Эта улица была в плане ремонта в прошлом году..
Дело в том, что ро Маяковского проходит теплотрасса. Посему такое плачевное состояние дороги. Если бы может чистили бы постоянно, может и не было бы такого.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #30 : 04 Март 2017, 22:59:20 »
 А  Вы знаете,что на дорогу(Советская пл и Кронштадтская ул.)теперь надо минимум в 2-2.5 раза больше денег

Кто так считает?
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #31 : 04 Март 2017, 23:00:53 »
Кто так считает?

Любому технарю понятно - сняли верхний слой асфальта, за зиму разрушилось основание, причём полностью, причём хорошо видно ЭТО...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #32 : 04 Март 2017, 23:01:33 »
А  Вы знаете,что на дорогу(Советская пл и Кронштадтская ул.)теперь надо минимум в 2-2.5 раза больше денег

Будут халтурить...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #33 : 04 Март 2017, 23:03:48 »
Любому технарю понятно - сняли верхний слой асфальта, за зиму разрушилось основание, причём полностью, причём хорошо видно ЭТО...

Про основание понятно. Но разве оно стоит в 2-2,5 раза больше?
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
« Ответ #34 : 04 Март 2017, 23:05:32 »
Кто так считает?

Все специалисты.Попросите независимую компанию сделать смету на эти дороги после зимы и вы увидите сами.
Три вещи никогда не возвращаются обратно : Время, слово, возможность! Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие,надежду, честь! Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь,Убеждения, Дружба! Три вещи разрушают человека: Гордыня, зависть, лицемерие..!!!

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
« Ответ #35 : 04 Март 2017, 23:07:43 »
Про основание понятно. Но разве оно стоит в 2-2,5 раза больше?

Сметы делались по минимуму,(а не так как положено.)под те деньги ,которые дали.
Три вещи никогда не возвращаются обратно : Время, слово, возможность! Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие,надежду, честь! Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь,Убеждения, Дружба! Три вещи разрушают человека: Гордыня, зависть, лицемерие..!!!

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #36 : 04 Март 2017, 23:17:23 »
Сметы делались по минимуму,(а не так как положено.)под те деньги ,которые дали.

Вы говорите это по факту проверки? Или предполагаете?

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #37 : 04 Март 2017, 23:28:37 »
Конечно. Сегодня же такое ограждение на смоленский мост установили!

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : 05 Март 2017, 08:50:59 »
Цитата: Надежда Новикова от Вчера в 22:56:15

Кто так считает?
Считаю, как кухарка: в прошлом году сняли слой покрытия, оставалось положить новый, не успели. На текущий момент имеем покрытие, которое снова надо снимать, и всё-таки положить новое. Очень далека от технологии строительства и ремонта дорог, но предположу, что толщина нового покрытия изменится, по сравнению с расчетными данными прошлого года. Так что увеличение стоимости работ налицо, может не 2,5 раза, но оно будет.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #39 : 05 Март 2017, 10:05:25 »
Считаю, как кухарка
Я как из кухаркиных детей имеющий техническое образование времён СССР так же считаю!  :pilot:

Н.Новикова специалист по строительству и опыт позволяет на вскидку сказать что почём! Даже если это кому то не нравится.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #40 : 05 Март 2017, 10:33:41 »
Считаю, как кухарка: в прошлом году сняли слой покрытия, оставалось положить новый, не успели. На текущий момент имеем покрытие, которое снова надо снимать, и всё-таки положить новое. Очень далека от технологии строительства и ремонта дорог, но предположу, что толщина нового покрытия изменится, по сравнению с расчетными данными прошлого года. Так что увеличение стоимости работ налицо, может не 2,5 раза, но оно будет.

Согласен и я с вами - немногим будет дороже в стоимостном выражении, так как слои снимают не только для выдержки и неизменности геодезической отметки верхнего уровня, но и для удаления разрушенного верхнего слоя. Теперь разрушенным оказался верхний (ранее нижний) слой, однако надо помнить, что асфальт снят не со всего проектируемого строительства, а только с Советской и Смоленского моста, мало того, строительство предполагало и обордюривание, что тянет тоже немалую сумму в составе проекта, поэтому, учитывая всё это, говорить о двух-двух с половиной увеличения сметы нельзя. Считаю, Новикова и Минтолия не правы, но, как говорят, поживем-увидим.
Ну и в довершение, тендер выиграет тот, кто предложит дешевле, поэтому может быть за счёт своей доходности коммерсанты подвинутся и "влезут" в отведённые рамки, не нарушая (помня об общественном контроле и гарантийных обязательствах) при этом качества.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #41 : 14 Июнь 2017, 12:48:50 »
Ну что тут можно сказать, Кронштадку кладут, но что-то слой тоненький. Даже грязь на обочинах выше асфальта осталась. А ещё и дождь показал, что там где были лужи на снятом асфальте, там они и остались на свежеуложенном, а значит либо он положен не ровно, либо просела насыпь дороги в этих местах. Ну и естественно никто не позаботился о стоках и водоотводах. А опыт подсказывает, что такой асфальт в лучшем случае год протянет.
Если это так положили финальный слой, то с ремонтом Кронштадки у нас явно не задалось. :(

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #42 : 14 Июнь 2017, 13:08:09 »
Если это так положили финальный слой, то с ремонтом Кронштадки у нас явно не задалось. :(

А кто у нас победитель тендера по Кронштадтской? Кто будет осуществлять гарантийный ремонт на следующий год? или опять - беленковские меценаты?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #43 : 14 Июнь 2017, 13:37:33 »
Ну что тут можно сказать, Кронштадку кладут, но что-то слой тоненький. Даже грязь на обочинах выше асфальта осталась. А ещё и дождь показал, что там где были лужи на снятом асфальте, там они и остались на свежеуложенном, а значит либо он положен не ровно, либо просела насыпь дороги в этих местах. Ну и естественно никто не позаботился о стоках и водоотводах. А опыт подсказывает, что такой асфальт в лучшем случае год протянет.
Без паники - асфальт уложат как надо.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #44 : 14 Июнь 2017, 20:25:25 »
твои слова, да богу в уши.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #45 : 14 Июнь 2017, 22:42:00 »
твои слова, да богу в уши.
Может ещё куда-нибудь, чтоб он реально прочувствовал?
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #46 : 14 Июнь 2017, 22:47:56 »
Может ещё куда-нибудь, чтоб он реально прочувствовал?
да я хотел написать. но потом вспомнил что тут упоротых через одного на двоих третьим по шее и оставил про уши. оспидя за что. целая страна упоротых.

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #47 : 15 Июнь 2017, 13:19:10 »
Посмотрим, посмотрим... Потому что этот слой уже сравняли на выезде с кронштадтской с краем асфальта на 25ке вровень. Да и участок панино-московская 2 года назад ложили чуть ли не в 3 слоя, сантиметров 10 там асфальта если не больше, а уже ямы имеются.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #48 : 15 Июнь 2017, 15:25:48 »
2 года назад ложили чуть ли не в 3 слоя, сантиметров 10 там асфальта если не больше, а уже ямы имеются.

Меценат приде, порядок с ямами наведе... [Беленко отлил в асфальте]  :girl_hospital:

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #49 : 15 Июнь 2017, 19:50:12 »
Меценат приде, порядок с ямами наведе... [Беленко отлил в асфальте]  :girl_hospital:
направление на тёмкино убито. и всем пофигу. наверное никто из форумчан там не живет, вот и пофигу.