Автор Тема: Автобусные остановки  (Прочитано 1134 раз)

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Автобусные остановки
« : 27 Август 2016, 23:38:36 »
А что у нас в городе с автобусными остановками? А конкретнее, предпоследняя остановка на Русятку? Её "дачи" в народе "обзывают". Раньше по просьбе к водителям могли остановить за мостом (если ехать в сторону Русятки). Примерно месяц назад на эту просьбу меня откровенно в грубой форме послали, заявив, что не останавливают там. Довезли до самой конечки. Ну ладно, там официально нет остановки, поэтому фиг с ним - стала ездить до Стеллы. Достаточно давно уже не ездила с Русятки на маршрутке, а тут решили сегодня поехать. Встали на остановку "дачи", как в город ехать. Где памятник стоит. Все маршрутки прокатили мимо... Потом уже прохожий объяснил, что там остановки больше нет.  :o И чтобы уехать в город, нужно перейти на противоположную сторону (ну, туда, где мне когда-то не остановили по моей просьбе). Дождаться там маршрутку...... Сесть в неё.... Доехать до конечной остановки...... Постоять там немного.... Заплатить за проезд.... И спокойно ехать в город мимо бывшей остановки "дачи".

Внимание вопрос!!! Это кто ж такой "умный" до такого додумался?  ;D

И те, кто решит в лес по грибы, по ягоды махнуть, имейте ввиду, там теперь очень хитрая система  :D

П.С. Хоть бы объявление повесили какое-нибудь!!!

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Re: Автобусные остановки
« Ответ #1 : 27 Август 2016, 23:58:28 »
На то оно и маршрутное ТАКСИ, чтобы останавливать там, где попросят. Так изначально нам втирали)
Сам такой!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #2 : 28 Август 2016, 00:09:44 »
На то оно и маршрутное ТАКСИ, чтобы останавливать там, где попросят. Так изначально нам втирали)
Забудьте про слово ТАКСИ. Все остановки должны быть согласованы в Администрации, оборудованы для безопасной посадки-высадки пассажиров, соответствовать куче нормативов. Все остановки водителей маршруток вне остановок - наказуемы.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #3 : 28 Август 2016, 12:05:18 »
Все остановки водителей маршруток вне остановок - наказуемы.

Да.теперь так-штраф для водителя 5 тыс.руб. за остановку вне автопавильона и это действует согласно Закона с 1 июля.

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #4 : 28 Август 2016, 13:42:37 »
Меня всегда "радовал" в этом плане Волгоград. Надо остановить за светофором? - пожалуйста! Может быть на пешеходном переходе? - тоже не проблема! Ой, а можно мне прямо сейчас? - и тут пожалуйста, и пофиг что маршрутка летела 80км/ч в третьей полосе. Резко перестроиться и затормозить где скажут - не проблема. А еще радуют люди, которые тормозят маршрутку в 30-50 метрах от остановки.
По непривычке на машине тормозил перед пешеходным дабы пропустить пешеходов. А они смотрят на тебя как на ненормального - ждут маршрутку.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #5 : 29 Август 2016, 23:58:02 »
Забудьте про слово ТАКСИ. Все остановки должны быть согласованы в Администрации, оборудованы для безопасной посадки-высадки пассажиров, соответствовать куче нормативов. Все остановки водителей маршруток вне остановок - наказуемы.
я прекрасно это понимаю, просто вспоминаю лихие времена беззакония )))
Сам такой!

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2016, 21:20:04 »
Не совсем, конечно, в тему, но все же:
В Вязьме впервые появился автобус для людей с ограниченными возможностями
Четверг, 17 Ноябрь 2016

В  Вязьму поступил автобус, оборудованный специальным приспособлением  для людей с ограниченными возможностями. Новая машина спроектирована на базе автобуса ПАЗ-3204 – самого распространенного транспорта на территории России.

Автобус  недавно сошел  с конвейера. Транспортное средство оснащено выдвижной платформой. С помощью нее люди с ограниченными возможностями без особых усилий смогут подняться в салон автобуса.

Транспорт приобретен Администрацией МО «Вяземский район» Смоленской области  в ходе реализации целевой федеральной программы  «Доступная среда».
http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=5938
Хоть что-то положительное. )

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2016, 21:45:42 »
А график движения этого автобуса доступен для лиц с ограниченными возможностями? Или его нужно ловить по всему городу?
Так что это всё фигня, не так часто они передвигаются по городу, проще на такси, но...
Вот я, например, при открытии компании такси, обязал бы иметь в штате микроавтобус с возможностью погрузки-выгрузки и транспортировки человека в инвалидной коляске, желательно ещё и со скидкой. Затрат особых это не принесёт, а вот имидж компании поднимет. Всё остальное время пусть таксует как обычное такси. Кстати спрос на авто, чтобы довезти более 4-х человек есть постоянно.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #8 : 07 Август 2019, 17:36:09 »
Пришло время для ремонта остановочных площадок и автобусных павильонов на территории города. 5 августа этого года с ООО «ДЭП-67» заключен контракт на сумму 850 тысяч рублей по ремонту  остановочных площадок.
По другому муниципальному контракту, заключенному в августе этого года,  будут установлены три новые остановочных павильона и отремонтировано десять существующих.