Автор Тема: Застигнутые за укладкой асфальта в снег рабочие напали на активиста  (Прочитано 2340 раз)

Оффлайн Jilia

• Житель города
Контракт нарушен и в следствии этого он расторгнут, хотя была надежда на порядочность подрядчика.
По поводу удовлетворения некачественной работой - это не так - работы на один миллион из указанных девяти не оплачены, т.к. не подписаны акты приёмки работ - как раз тот снежный участок, однако, скорее всего придётся его оплатить - подрядчик предоставил два протокола двух экспертиз, одна из них от независимого эксперта, подтверждающих качество уложенного асфальта и самого полотна в окончательном виде.
Ну так это благодаря активисту. А вот не будь его - все прошло как надо было всем сторонам. Хотя с учетом, что еще и оплатить придется - все у подрядчика хорошо.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
все у подрядчика хорошо
Ну наконец-то.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Не дождётесь)

• Гость
Контракт нарушен и в следствии этого он расторгнут, хотя была надежда на порядочность подрядчика.
По поводу удовлетворения некачественной работой - это не так - работы на один миллион из указанных девяти не оплачены, т.к. не подписаны акты приёмки работ - как раз тот снежный участок, однако, скорее всего придётся его оплатить - подрядчик предоставил два протокола двух экспертиз, одна из них от независимого эксперта, подтверждающих качество уложенного асфальта и самого полотна в окончательном виде.
Пистец, товарищи

Оффлайн Мэри

• Продвинутый пользователь

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Активиста будут судить 15 декабря.

Мировой суд города Вязьмы Смоленской области рассмотрит материалы административного дела по иску дорожного рабочего, которому, как следует из материалов дела, нанес побои гражданский активист Александр Волков. Молодой человек стал свидетелем того, как бригада дорожников в минусовую температуру укладывает асфальт в снег, и решил снять это на видео
     Конфликт произошел в районе деревни Вассынки Вяземского района 2 ноября 2016 года и прогремел в СМИ благодаря видеозаписи, сделанной активистом. «Я ехал, вижу, снег идет, минусовая температура, поставил машину, пошел снимать. У меня есть контакт с помощницей Сергея Неверов (вице-спикера Госдумы РФ, избранного от Смоленской области – прим.ред.), это Неверов “выбивал” нам эту дорогу, – рассказывает smolnarod.ru Александр Волков. – И я хотел послать ему видео и показать – вот вы нам дорогу выбили, и что через год с ней будет? Я начал снимать, и этот гражданин сразу начал ругаться, я попросил его представиться, он начал пытаться выбить из моих рук планшет палкой, которой он попал мне в районе груди. Я отмахиваюсь, попадаю по нему. Он ударил меня в челюсть. После чего я упал, а остальные налетели и начали меня бить. Ничего серьезного не было, я был в пуховике, у нападавших, видимо, не было цели меня избить. Я попытался вызвать полицию, но мне это не удалось».

После инцидента оба участника конфликта написали заявления в полицию и отправились на судебно-медицинскую экспертизу. В возбуждении административного делопроизводства в отношении дорожного рабочего было отказано, зато правоохранительные органы «возбудились» в отношении Александра Волкова. «В отказном постановлении мне написали, что, мол, нет состава преступления со стороны рабочего, потому что с его стороны побоев не было, был однократный удар, а это побоями не считается. А то, что я нанес удар, когда отмахивался, этого оказалось достаточно, чтобы возбудить в отношении меня административное дело».+

http://smolnarod.ru/sn/smolenskogo-aktivista-ubityx-dorog-budut-sudit-za-konflikt-s-dorozhnym-rabochim/

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Рассмотрение административного дела состоится в Вязьме 16 декабря, в 16:00

Онлайн d1m0n

• Гуру
Слов нет... 70 миллионов.... Сколько там бюджет города составляет?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Не паникуйте - всё вернут.
Бюджет - миллиард с лишним.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Бюджет города миллиард с лишним? Это с какого года???
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Бюджет города миллиард с лишним? Это с какого года???
О городе не писал - Бюджет Вяземского района миллиард сто с чем-то миллионов.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Бюджет Вяземского района
... и города в том числе.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк