Автор Тема: Застигнутые за укладкой асфальта в снег рабочие напали на активиста  (Прочитано 2378 раз)

Не дождётесь)

• Гость
У автора видео есть явные проблемы с инстинктом самосохранения! Что, впрочем, не отменяет всего выше сказанного
Так я и не отменяла ничего)
Автор видео - бесстрашный, дорожный дуралей - агрессивный истерик. Итог печальный.

AVIK

• Гость
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов отправил запрос на имя начальника УМВД по Смоленской области по поводу избиения активиста общественного движения «Убитые дороги» Александра Волкова.
В запросе, в частности, говорится о просьбе проведения объективной и всесторонней проверки «по факту нанесения телесных повреждений Волкову А.И.» и привлечения виновных лиц к ответственности

Пипец мужикам, отработали... Власть всецело дает понять. Ребята творите, что хотите, только не снимайте это на видео и не выкладывайте в интернет!!!!! Типа у нас все хорошо, ничего не видим, ни чего не слышим! Свежий пример, когда двух ребят пару дней назад осудили якобы за изнасилование какой то прошмандовки пьяной, дали типа насильнику 9,5 лет, а оператору 9!!!! За что? А вот за то, чтобы "традиционные ценности" не позорили и в интернет не выносили...

Andrew79

• Гость
а вот онлайн видеокамера показывает, что возле администрации белым бело. или онлайн врет, или вы п...те.
он же не по проезжей части бежала (надеюсь, хотя можно и ожидать)

AVIK

• Гость
а вот онлайн видеокамера показывает, что возле администрации белым бело. или онлайн врет, или вы п...те.
он же не по проезжей части бежала (надеюсь, хотя можно и ожидать)

Так снег идет весь день. Не будучи идиотом, ты бы понял, что снег белого цвета, потому и бело :)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Так я и не отменяла ничего)
Автор видео - бесстрашный, дорожный дуралей - агрессивный истерик. Итог печальный.

Побольше бы таких, глядишь и ты бы меньше здесь выступала, да и город чище и пригляднее был бы.
Ещё одно слово и натравим на тебя и ящура того, и грипп свиней, и... чем там еще Россию стращают ?
И вот этого, из дрсу, "терминатора".
Благодарна должна быть >:( "психологша".
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Andrew79

• Гость
Так снег идет весь день. Не будучи идиотом, ты бы понял, что снег белого цвета, потому и бело :)

кстати, вот http://91.237.253.17/axis-cgi/mjpg/video.cgi?resolution=4CIF&camera=1&compression=50 сравни, где черный цвет и где белый. и больше так не позорься.

AVIK

• Гость
кстати, вот http://91.237.253.17/axis-cgi/mjpg/video.cgi?resolution=4CIF&camera=1&compression=50 сравни, где черный цвет и где белый. и больше так не позорься.
Ну? Газоны белые, пешеходки и проезжая часть черные или ты дальтоник?

Andrew79

• Гость
Ну? Газоны белые, пешеходки и проезжая часть черные или ты дальтоник?

да тебе хоть в глаза ... у тебя все что черное - проезжая часть будет и пешеходы. имей мужество признаться, что ступил (как обычно)

AVIK

• Гость
да тебе хоть в глаза ... у тебя все что черное - проезжая часть будет и пешеходы. имей мужество признаться, что ступил (как обычно)
А не пойти ли Вам , человек дорогой, оценивающий состояние дорог Вязьмы по единственной вебке низкого разрешения. Я лично сегодня прошел без всяких вебок и мог оценить и уже сказал, что такой деятельности в раннее утро с расчисткой дорог проезжих и пешеходных с посыпкой печком не было на моей памяти ни разу!!!! Наверно единственный медведь в нашем лесу сдох не иначе :) А он вебку мне втирает, когда все приличные люди уже спят.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 21:05:07 от Данила Сокол »

Andrew79

• Гость
по слухам еще от дорожников получил повреждения житель Вязьмы Сергей Л., правда ?

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
По слухам все правда, на деле - туфта
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Активиста будут судить 15 декабря.

Не дождётесь)

• Гость
Активиста будут судить 15 декабря.
О как! Откуда я знала?!
Побольше бы таких, глядишь и ты бы меньше здесь выступала, да и город чище и пригляднее был бы.
Ещё одно слово и натравим на тебя и ящура того, и грипп свиней, и... чем там еще Россию стращают ?
И вот этого, из дрсу, "терминатора".
Благодарна должна быть >:( "психологша".

Эх, Вяземский... Думать надо. ДУМАТЬ! А потом делать, руками махая.

Оффлайн авиатор

• Житель города
от дорожников получил повреждения житель Вязьмы Сергей Л
От тюрьмы, от сумы и от дорожников не зарекайся!  ;D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Эх, Вяземский... Думать надо. ДУМАТЬ! А потом делать, руками махая.
Так никто же и не запрещает думать, а потом делать, руками махая.
Я только "за".

По теме:
В связи с произошедшим дорожным беспределом, контракт с той полугосударственной структурой расторгнут, вдобавок, власти постараются за срыв исполнения контракта взыскать штраф - прокуратура надзирает за всем этим.

По вине недобросовестных подрядчиков, начавших работы лишь в августе вместо предписанного контрактом срока - май 2016 г, Вяземский район лишился 40 млн рублей из 49 выделенных - 9 млн из 49 успели освоить и 1 млн из 9 млн с укладкой в снег, акты по которым властями не подписаны.

Надеемся, администрация добьётся возвращения средств на эту дорогу в новом бюджетном году.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 11:36:06 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Ну а что заказчик 3 месяца молчал или все же были предпосылки заставить подрядчика выполнить свою работу?

Не дождётесь)

• Гость
Это всё замечательно, но за что будут судить активиста? У меня нет слов

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ну а что заказчик 3 месяца молчал или все же были предпосылки заставить подрядчика выполнить свою работу?
Это я и спросил у представителя администрации, участвуя в работе депутатской комиссии по ЖКХ, дорогам: "как так, что за беспредел с исполнением контракта" (указывая, что попятно, когда дорог нет тогда, когда денег нет... и это понятно, но в этом случае - и деньги есть, и контракт есть, а дорог...опять нет), на что получил ответ: "по контракту срок исполнения 90 дней и ничего нарушено не было", на что мы задали наводящие вопросы:
- о графике выполнения работ ?
- почему не поделить весь процесс на этапы с обязательным исполнением и возможным наказанием за этапы...

Ответ нас не устроил и мы рекомендовали (другого не можем) при заключении контрактов, работу делить на этапы, внести ответственность за этапы, предусмотреть варианты расторжения контракта за какой-то невыполненный этап.

Дополнительно рекомендовали привлечь само ДРСУ по всей предусмотренной контрактом и законом ответственности.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Это всё замечательно, но за что будут судить активиста? У меня нет слов
За то, что у того тоже якобы побои есть. Но это несерьёзно, считаю.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Иными словами: на Советской по понятным причинам лишились 30 млн рублей - поздно всё произошло и то, как сделали, единственно верное (при условии, ест-но, весеннего возвращения денег под обещание Губернатора) - претензий не должно быть ни у кого,

А вот со второй дорогой и ушедшими сорока миллионами - безобразие, безразлие и халатность - в бизнесе с таким подходом подобные ответственные руководители разорились бы давно и пошли по миру с протянутой рукой.

Оффлайн Jilia

• Житель города
срок исполнения 90 дней
Не совсем поняла все-таки - срок выполнения работ или срока начала выполнения работ?
Например - Деньги поступили на счет ДРСУ(допустим этой организации). Далее в течении 90 дней орг-я должна выполнить работы или только приступить к ним?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Не совсем поняла все-таки - срок выполнения работ или срока начала выполнения работ?
Например - Деньги поступили на счет ДРСУ(допустим этой организации). Далее в течении 90 дней орг-я должна выполнить работы или только приступить к ним?
ДРСУ должны были выполнить работы в течении 90 дней, начиная с мая и заканчивая в августе, но в течении этих девяноста дней к ним применить что-либо нельзя, а приступив в августе, не выполнили взятых на себя обязательств, при этом прекрасно понимая, что администрация с ними уже контракт не расторгнет, т.к.новый аукцион не провести за оставшиеся до морозов дни, а лишь опечаленно посетует на неприемлемость подобного подхода. Но тут появился активист...и всё пошло не так.

Вывод:
Дорожникам неинтересно делать качественно, администрации, по всей видимости, тоже.

Разумеется, это моё оценочное мнение, вы можете как соглашаться с ним, так и не соглашаться.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Вывод:
Дорожникам неинтересно делать качественно, администрации, по всей видимости, тоже.

Разумеется, это моё оценочное мнение, вы можете как соглашаться с ним, так и не соглашаться.
Всё же контракт был нарушен получается, но т.к. для проведения нового аукциона осталось мало времени, все стороны удовлетворились некачественным выполнением работ. Да уж... Хочу такую же работу. )

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Всё же контракт был нарушен получается, но т.к. для проведения нового аукциона осталось мало времени, все стороны удовлетворились некачественным выполнением работ. Да уж... Хочу такую же работу. )
Контракт нарушен и в следствии этого он расторгнут, хотя была надежда на порядочность подрядчика.
По поводу удовлетворения некачественной работой - это не так - работы на один миллион из указанных девяти не оплачены, т.к. не подписаны акты приёмки работ - как раз тот снежный участок, однако, скорее всего придётся его оплатить - подрядчик предоставил два протокола двух экспертиз, одна из них от независимого эксперта, подтверждающих качество уложенного асфальта и самого полотна в окончательном виде.

AVIK

• Гость
подрядчик предоставил два протокола двух экспертиз, одна из них от независимого эксперта, подтверждающих качество уложенного асфальта и самого полотна в окончательном виде.
На мой взгляд, две экспертизы для справедливой оценки качества работ должны исходить: 1 - от подрядчика; 2 - от эксперта по заказу администрации. Сомневаюсь, что подрядчик предоставил бы неудовлетворительную экспертизу :D Администрация не желает заказать свою экспертизу?