- Вязьма Чат

Автор Тема: Застигнутые за укладкой асфальта в снег рабочие напали на активиста  (Прочитано 2131 раз)

Оффлайн d1m0n

• Гуру
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 364
67
Застигнутые за укладкой асфальта в снег рабочие напали на активиста «Убитых дорог», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе общественного движения. Как стало известно ПАИ, активист «Убитых дорог» из Смоленской области Александр Волков застал бригаду рабочих, укладывающих асфальт прямо в снег. «Меня это возмутило, я вышел из машины и начал снимать. Попытался заговорить с рабочими, в ответ получил угрозы и попытку отнять у меня телефон. Затем один из рабочих схватил какой-то инструмент и напал на меня», - рассказал активист. По его словам, произошла драка между ним и несколькими рабочими.

Александр Волков, в итоге получивший удар по голове и в челюсть, обратился в полицию. Вот так неравнодушие к происходящему произволу обернулось физическими травмами.

Представители общественного движения отмечают, что укладка асфальта в таких погодных условиях является нарушением п.10.16 СНиП 3.06.03-85, согласно которому покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. При этом укладку горячих и холодных смесей следует производить осенью - не ниже 10 °С; теплых смесей - при температуре не ниже минус 10 °С.

Отметим, что межрегиональное общественное движение «Убитые дороги» в настоящее время ведет мониторинг случаев нарушения технологии укладки асфальта, в частности дорожных работ в снег, дождь и при минусовых температурах. По всем выявленным случаям будут направлены обращения в администрации и прокуратуру.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе движения, министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву будет направлен запрос с просьбой взять на контроль случай с нападением на общественника.

Добавим, 2 ноября лидер «Убитых дорог», депутат Госдумы РФ от Псковской области Александр Васильев оставил в социальной сети Instagram следующее сообщение: «Сижу на заседании Госдумы, обсуждаем бюджет. А в ленту поступает все больше и больше фотографий и видео, где кладут асфальт в снег. У наших активистов есть таблица, в которой собираются все факты нарушения технологии ремонта. Этих случаев с фото- и видеоподтверждением уже больше 60-ти за неделю со всех концов страны».

«По каждому такому факту я буду писать запросы в администрации и прокуратуру. Конечно, во всех этих случаях важно наказать заказчика и подрядчика за ущерб , причинённый государству. Но самое главное - детально проанализировать картину происходящего и сделать правильные выводы, определить дальнейшие шаги в нормативно-правовом поле, чтобы в приоритете было качество, а не освоение денег налогоплательщиков», - подчеркнул парламентарий.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 12:19:43 от d1m0n »
Сообщение понравилось: Киселёва_Мария, Green, Вяземский, Мэри

Andrew79

• Гость
а что скажет родная администрация ?

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 477
А что может сказать администрация: поступили деньги - провели конкурс. Кто выиграл, тот и работает. Не провели бы конкурс - вернули бы деньги и больше их не увидели.  Так всюду и везде. Такая система. Сразу скажу - не правильная, но система. Не администрация ее придумала
Сообщение понравилось: Шла мимо
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 612
"..... Александр Волков шел с деревни Вассынки в Брянскую Вязьму....."

B@R$

• Гость
А что может сказать администрация: поступили деньги - провели конкурс. Кто выиграл, тот и работает. Не провели бы конкурс - вернули бы деньги и больше их не увидели.  Так всюду и везде. Такая система. Сразу скажу - не правильная, но система. Не администрация ее придумала
не лепечите чушь. это не аргумент. Это не работа, а, насколько я могу судить, разбазаривание денежных средств в особо крупных. За это раньше можно было "вышку" схватить.
Сообщение понравилось: Green, Вяземский, armager, Мэри, Photos, d1m0n, Asya

Оффлайн Шла мимо

• Житель села
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +125/-26
  • Рейтинг: 340
Побуду КЭПом.К сожалению, нельзя сначала оплатить в отчетном периоде, а в следующем году уже произвести работы, подписать акт приема. Вот и имеем то, что имеем.
...«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.(Н.Зиновьев)

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +3/-0
  • Рейтинг: 20
Не видел было это у нас или нет. Наткнулся внезапно на ЯПе
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа!

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Рейтинг: 68
Да из-за этого ролика Демидову на ковер к Островскому вызвали

AVIK

• Гость
Вот что она сказала

А что это Демидова с палочкой? Кто подранил гордую птицу?

AVIK

• Гость
И еще, смотрите ролик на 5:20
Цитировать (выделенное)
выполнены не качественные работы, не смотря на это было получено положительное заключение экспертизы
Вот если бы подписантов "таких экспертиз" года на 3 хотя бы, то и дороги в нашей стране были бы лучше. Но этот вопрос по ходу руководителем региона не поднимался и прокуратуре не дали добро на проверку этих так называемых экспертов. А зря. Мне бы на его месте было бы интересно, чем они дышат, в каких домах живут.
Сообщение понравилось: Green, Багдадский вор, Мэри, Photos, d1m0n, bahec

AVIK

• Гость
да, я хотел написать сначала, что хорошо бы деньги выделять и проводить тендеры в I половине года, а что оказалось с данной дорогой? Тендер провели и заключили контракт в I полугодии, а кладут под новый год, не пора ли сажать вредителей и саботажников, а не одиночных пикетчиков против власти?
Сообщение понравилось: Green, Мэри, Photos, d1m0n

Andrew79

• Гость
Вот что она сказала

дал поручение написать прокуроры выяснить, кто бы инициатором конфликта. выяснят, что это одинокий прохожий кидался на толпу рабочих, чем и спровоцировал конфликт. а как же иначе ?
но рабочих, на всякий случай, уволят. вот и всех делов. бабло ушло, асфальта не будет. все довольны.

Andrew79

• Гость
Да из-за этого ролика Демидову на ковер к Островскому вызвали
бежала, аж споткнулась. снег то не почищен.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
а что скажет родная администрация ?

Теперь от первого лица:
Руководитель администрации Вяземского района Инна Демидова: «Есть лицензированная организация «Вязьмастройзаказчик», которая осуществляет надзор за качеством и соблюдением необходимой технологии. Вчера ее представитель присутствовал там, он будет присутствовать и при проверочных мероприятиях, которые проведет прокуратура"

И от лица областной администрации:
Начальник профильного Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов: "При асфальтировании участка дороги в Вяземском районе были соблюдены все условия. В частности, толщина слоя асфальтобетона, укладываемого при граничных температурах, составила 70 мм — это даже выше нижнего порога в 40 мм.
Немаловажную роль сыграл и тот факт, что расстояние от асфальтобетонного завода по производству смеси до места укладки асфальта составляет 4 км — что,  является идеальным условием. А с учетом того, что в арсенале «Смоленскавтодора» имеется современная техника, позволяющая выпускать так называемые «теплые» смеси для укладки асфальта, работы можно производить при температуре до минус 10 градусов.
На обочинах был снег, но щебеночное основание соответствовало требованиям. Ранее была закуплена самая современная техника, которая позволяет выпускать так называемые «теплые» смеси, которые можно укладывать при температуре до минус 10 градусов», -подчеркнул руководитель профильного департамента.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Губернатор Алексей Островский: «Не буду сгущать краски по поводу обстоятельств случившегося, которые вызвали справедливый гнев не только у меня, но и у тех, кто посмотрел видео об этом инциденте в Интернете. Здесь мы поступим следующим образом: Анна Александровна (Кожурина, заместитель Губернатора), я Вам поручаю сегодня же подготовить за моей подписью обращение на имя прокурора Смоленской области с просьбой самым тщательным образом изучить обстоятельства произошедшего.
Мне были предоставлены достаточно противоречивые данные. По одной информации, работники «Смоленскавтодора» избили этого общественного деятеля, по другой – он сам, якобы, первым начал агрессивные действия, тем самым, спровоцировав драку.
Как мне известно из доклада подчиненных, а также ряда руководителей силового блока, в настоящее время медицинское освидетельствование проходит как представитель общественной организации, так и сотрудники «Автодора». И очень важно разобраться, кто же все-таки виноват».

Островский  четко обозначил свою позицию: «Если будет установлена вина сотрудников «Смоленскавтодора», то эти люди в тот же день должны быть с предприятия уволены.

Прокуратуре, по просьбе главы региона,  предстоит проверить обстоятельства укладки асфальта в период отрицательных температур и дать  объективную оценку правомочности или неправомочности действий сотрудников «Смоленскавтодора», руководства данной компании и руководства профильного департамента.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов отправил запрос на имя начальника УМВД по Смоленской области по поводу избиения активиста общественного движения «Убитые дороги» Александра Волкова.
В запросе, в частности, говорится о просьбе проведения объективной и всесторонней проверки «по факту нанесения телесных повреждений Волкову А.И.» и привлечения виновных лиц к ответственности

Не дождётесь)

• Гость
Не видел было это у нас или нет. Наткнулся внезапно на ЯПе

Если бы автор ролика издевательски не провоцировал дорожных рабочих, я была бы всецело на его стороне.
Сообщение понравилось: Багдадский вор

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1531
И еще, смотрите ролик на 5:20  Вот если бы подписантов "таких экспертиз" года на 3 хотя бы, то и дороги в нашей стране были бы лучше. Но этот вопрос по ходу руководителем региона не поднимался и прокуратуре не дали добро на проверку этих так называемых экспертов. А зря. Мне бы на его месте было бы интересно, чем они дышат, в каких домах живут.
Будучи приглашённым в Смоленск на торжество по случаю дня автомобилиста, я, прежде всего как гражданин и не забывая, что депутат, воспользовался правом "устного депутатского запроса" (потом всё застолье каждый тостующий стебался (смеясь и в шутку) поднимаясь произнося: "у меня тоже депутатский запрос") спросил у начальника департамента транспорта Смоленской области Шукалова Владимира Ивановича по поводу нашей Советской площади и ул Кронштадтской с недоумением - "как же так, ну вы же, Владимир Иванович, известный специалист, как вы относитесь и как вы допускаете подобное" и в присутствии десятка полтора людей он сказал - мы выделяем средства, а заказчиком работ выступаете вы, имея в виду "Вяземский район" в лице администрации и сами с себя типа и спрашивайте - вы заказчик, вы и диктуйте условия.
В принципе, он прав, как права и администрация - ответственность всецело лежит на "Вязьмастройзаказчик", с которым администрация заключила контракт на представление её интересов при проведении строительства и приемки работ по их завершении...а вот там...Там, весьма вероятно, и есть безнаказанность. (администрация играет главенствующую роль во всем этом и я убеждён - если она захочет, она наведёт порядок быстро)
Побольше бы таких активистов, побольше бы небезразличия - честь и хвала автору ролика.
Сообщение понравилось: Мэри
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Не дождётесь)

• Гость
Будучи приглашённым в Смоленск на торжество по случаю дня автомобилиста, я, прежде всего как гражданин и не забывая, что депутат, воспользовался правом "устного депутатского запроса"
Выпендрился  :king:
Сообщение понравилось: armager

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
Если бы автор ролика издевательски не провоцировал дорожных рабочих, я была бы всецело на его стороне.
Пересмотрел внимательно видео! Запровоцировал их просто насмерть автор видео. За руки хватал, работать мешал. Этим нежным и ранимым рабочим с такой нервной системой просто на улицу лучше не выходить. Не дай бог кто что скажет не так. Они же спровоцируются, накинутся, по голове бить начнут. А там полиция и прочие радости жизни. Нервишки то лечить нужно.

Если этих добрых и отзывчивых рабочих, любящих скопом пинать людей по голове, заизолируют от общества суток на 15 для лечения нервной системы - будет только лучше. Думается и для них в том числе. Будет время для размышлений на тему "не хрен на людей кидаться". Хотя я в это не слишком верю...
Сообщение понравилось: Green, Photos

AVIK

• Гость
бежала, аж споткнулась. снег то не почищен.
Врешь падла. Я сегодня аж о...л, дороги чистят, пешеходки уже прочищены были в 7 утра.

Не дождётесь)

• Гость
Пересмотрел внимательно видео! Запровоцировал их просто насмерть автор видео. За руки хватал, работать мешал. Этим нежным и ранимым рабочим с такой нервной системой просто на улицу лучше не выходить. Не дай бог кто что скажет не так. Они же спровоцируются, накинутся, по голове бить начнут. А там полиция и прочие радости жизни. Нервишки то лечить нужно.

Если этих добрых и отзывчивых рабочих, любящих скопом пинать людей по голове, заизолируют от общества суток на 15 для лечения нервной системы - будет только лучше. Думается и для них в том числе. Будет время для размышлений на тему "не хрен на людей кидаться". Хотя я в это не слишком верю...
А, ну, раз никаких проблем у оператора видео нет, с Вашей точки зрения, то я скажу, что он нарвался на атас.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1531
стороне.
На ролике видно, что как раз задирался именно работник ДРСу - если следствие будет справедливым - условный срок можно и прикрутить тому "начальнику".
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
Врешь падла. Я сегодня аж о...л, дороги чистят, пешеходки уже прочищены были в 7 утра.

Подтверждаю! В состоянии утренней комы полз по 25-ке около перекрестка с Репина. Трактором было расчищено. Время было 7-25

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
А, ну, раз никаких проблем у оператора видео нет, с Вашей точки зрения, то я скажу, что он нарвался на атас.
У автора видео есть явные проблемы с инстинктом самосохранения! Что, впрочем, не отменяет всего выше сказанного