Автор Тема: Расширение микрорайона "Московский"  (Прочитано 5523 раз)

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Re: Расширение микрорайона "Московский"
« Ответ #50 : 17 Май 2017, 08:15:54 »
Дачи заменяют многим гражданам санатории, дома отдыха, а для детей служат альтернативой оздоровительных лагерей. Однако в отличие от своих прототипов не являются расходными статьями государственного бюджета.
Вот главный пункт - в Крым и Сочи не ездят - денюжки не отдают, поборы не платят - отобрать, расстрелять!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #51 : 17 Май 2017, 08:39:52 »
дома для сезонного проживания (в них прописка не разрешается)
Тоже интересно, в связи с тем, что за проживание без прописки на днях предложили карать 30-ю тысячами))

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #52 : 19 Май 2017, 19:20:05 »
Законодатели предложили отказаться от сбора наличных денег в СНТ и обязать садоводов платить через банк.

Т.е. каждое такое садоводческое НКО должно будет открыть счёт в банке. Стоимость открытия счета для юрлица от 2,5 до.... тыс. Ведение счета - 1000 руб. в месяц как минимум. Вот и посчитайте, кому и в каком количестве поплывут деньги от сотен тысяч садоводческих обществ. Ещё один скрытый побор!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #53 : 19 Май 2017, 19:24:58 »
ну не зря перепись проводили...посчитали и приняли...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #54 : 19 Май 2017, 19:31:45 »
ну не зря перепись проводили...посчитали и приняли...

ага, есть с кого ещё шёрстку постричь. В 2018 году введут ещё электронные кассы для каждого, даже самого мелкого предпринимателя - и всё, почти всех окучат! только пока не знают как к самозанятым дотянуться - продают же самозанятые бабки лук у магазинов, а десятину с лука не платят. Не порядок!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #55 : 24 Май 2017, 16:41:22 »
Дачи на Московской снесут? :) Можно ли где-то посмотреть финальную версию генплана? Или ту что тогда выкладывали - и принимают?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #56 : 25 Май 2017, 17:58:03 »
Дачи на Московской снесут?

Тут многих это интересует.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #57 : 25 Май 2017, 22:18:06 »
Дачи на Московской снесут?

Молчание административных представителей - знак согласия?

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #58 : 25 Май 2017, 22:23:34 »
Молчание административных представителей - знак согласия?

Это маркетинговая фишка.  :sarcastic:
зыж просто понравилась фраза.
- ачо у вас тротуара до сих пор нет?
- это маркетинговая фишка!  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #59 : 25 Май 2017, 22:25:59 »
- ачо у вас тротуара до сих пор нет?

Он у нас есть, просто не каждый может его разглядеть.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #60 : 26 Май 2017, 07:22:09 »
Тут многих это интересует.
Причем некоторые, кто на окраине - вообще уже построили нормальные такие дома, сумели оформить всё это под жилье, и даже провести газ! Если хотят сносить - как они с ними собираются рассчитываться? Или по опыту Сочи и Москвы - признавать оформление незаконным, драть штрафы и заставлять сносить за свой счет?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #61 : 26 Май 2017, 09:13:20 »
уже построили нормальные такие дома, сумели оформить всё это под жилье

В садовых участках сейчас проходят собрания-никто из председателей НЕ ЗНАЕТ вообще о будущих планах.Люди проводят воду, строят жилые домики, проводят электричество, делают посадки дорогих плодовых растений, ведут подсобное хозяйство....ВЫЖИВАЮТ в трудное время....

AVIK

• Гость
« Ответ #62 : 26 Май 2017, 10:02:06 »
Причем некоторые, кто на окраине - вообще уже построили нормальные такие дома, сумели оформить всё это под жилье, и даже провести газ! Если хотят сносить - как они с ними собираются рассчитываться? Или по опыту Сочи и Москвы - признавать оформление незаконным, драть штрафы и заставлять сносить за свой счет?
Построят десятиэтажку рядом, переселят всех туда, кто оформил, как жилье, будет у них там и газ и вода и огород на балконе :)

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #63 : 26 Май 2017, 14:20:18 »
За последние пару лет на дачах провели довольно много линий электропередач, люди по 20-30 тысяч отдавали, чтобы свет провести, многие отдавали последнее. Если вдруг на собрании объявят, что дачи собираются сносить и все вложения пойдут лесом - можно скорую заказывать заранее, инфарктов будет куча.

Я вообще построил небольшой садовый летний домик, вложил туда 200 тысяч, в итоге когда зарегистрировал по дачной амнистии - насчитали кадастровую - 50 тысяч. Чтобы пересчитать - нужно нанимать оценщиков за кругленькую сумму, и то не факт что в росреестре добровольно всё внесут, возможно, придется судиться, а это тоже большие деньги. Уж молчу про то, что выкопал пруд, пробурил скважину, построил забор на 90 метров, навозил земли и т.д., там еще на сумму не меньше всё вышло, а на это всё вообще никак законом не предусмотрен возврат.
Вот и копите люди деньги годами, и вкладывайте их во что-то, а потом получите шиш с маслом. Я туда вложил по сути всё, что накопил за 5 лет, ну нет у меня родителей чтобы покупали мне квартиры-машины-дачи, всё сам... А в итоге еще и отберут всё, выплатив копейки. Уж про то, что здоровье, изрядно там подорванное, никакими судами не высудишь, я молчу.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #64 : 26 Май 2017, 14:53:36 »
Землица у вас хорошая, пригодная для застройки. Все коммуникации рядом. Через трассу (как в Андрейково) ездить не надо. Сначала хотели расширяться в сторону Андрейково, но когда узнали, что этот выезд по проекту реконструкции Минского шоссе полностью закроет Росавтодор, решили переключиться на Московскую. Вот и магазинов вам настроили, и кинотеатр будет, а вместо дач - много-много бабаяновского пустующего жилья :preved:

AVIK

• Гость
« Ответ #65 : 26 Май 2017, 15:24:33 »
Я вообще построил небольшой садовый летний домик, вложил туда 200 тысяч, в итоге когда зарегистрировал по дачной амнистии - насчитали кадастровую - 50 тысяч. Чтобы пересчитать - нужно нанимать оценщиков за кругленькую сумму, и то не факт что в росреестре добровольно всё внесут, возможно, придется судиться, а это тоже большие деньги. Уж молчу про то, что выкопал пруд, пробурил скважину, построил забор на 90 метров, навозил земли и т.д., там еще на сумму не меньше всё вышло, а на это всё вообще никак законом не предусмотрен возврат.
Вот и копите люди деньги годами, и вкладывайте их во что-то, а потом получите шиш с маслом. Я туда вложил по сути всё, что накопил за 5 лет, ну нет у меня родителей чтобы покупали мне квартиры-машины-дачи, всё сам... А в итоге еще и отберут всё, выплатив копейки. Уж про то, что здоровье, изрядно там подорванное, никакими судами не высудишь, я молчу.
Не фига ты буржуй - помещик. А не чего было в городской черте строить, деревенские земли надо осваивать! Нет чтобы избушку в какой нибудь заброшенной деревне восстановить, памятник архитектуры начала XX века :)

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #66 : 30 Май 2017, 11:32:35 »
Уж про то, что здоровье, изрядно там подорванное, никакими судами не высудишь, я молчу.
Да кто ж вас там заставляет здоровье гробить?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #67 : 30 Май 2017, 13:49:12 »
Или сажать дорогостоящие саженцы...
Можно же посадить и обыкновенные саженцы, ведь так...
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 14:00:44 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #68 : 30 Май 2017, 18:41:03 »
Или сажать дорогостоящие саженцы...
Можно же посадить и обыкновенные саженцы, ведь так...

Обыкновенные саженцы - это что? то берёзка, то рябина?

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #69 : 30 Май 2017, 19:49:46 »
Обыкновенные саженцы - это что? то берёзка, то рябина?

Осинка, если быть точнее, которую мне продали в одном известном магазине вместо груши

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #70 : 31 Май 2017, 00:58:49 »
Дык а кто знал, что все труды сносить будут? Да и не думал я, что спину так сорву... Не кратковременной большой тяжестью вышло, а долгим, упорным, монотонным трудом..

AVIK

• Гость
« Ответ #71 : 31 Май 2017, 08:11:50 »
Дык а кто знал, что все труды сносить будут? Да и не думал я, что спину так сорву... Не кратковременной большой тяжестью вышло, а долгим, упорным, монотонным трудом..
Я тоже на своем ремонте грыжу заработал. Физический труд опасен для нашего здоровья! :)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #72 : 31 Май 2017, 08:28:56 »
Не нойте, нытики, вы же мужчины)))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #73 : 31 Май 2017, 09:14:34 »
Не нойте, нытики, вы же мужчины)))
А что, нужно просто смириться и взять жалкие 50 тысяч компенсации? Да я сам под бульдозер лягу.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #74 : 31 Май 2017, 10:05:35 »
пробурил скважину
....заплатил за нее налог, да?