Автор Тема: Расширение микрорайона "Московский"  (Прочитано 6573 раз)

AVIK

• Гость
Re: Расширение микрорайона "Московский"
« Ответ #150 : 13 Июль 2017, 19:03:30 »
или местных светлейших?

Обнинск:
1998 год - 110 000
2016 год - 113 639

Не верное сравнение. Ты Урюпинск посмотри, или Ржев, да даже такой крупный, как Брянск, так будет грамотнее. Государство Московию в пример приводить не надо.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #151 : 14 Июль 2017, 09:37:02 »
Не верное сравнение. Ты Урюпинск посмотри, или Ржев, да даже такой крупный, как Брянск, так будет грамотнее. Государство Московию в пример приводить не надо.

Так я тож хочу подтасовывать данные...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #152 : 14 Июль 2017, 09:48:11 »
сколько ваших друзей и знакомых переехали в благополучные города
Ни одного.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #153 : 14 Июль 2017, 09:51:13 »
Ни одного.

Значит вы - в Москве
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #154 : 16 Июль 2017, 21:41:57 »
Значит вы - в Москве

Я так же думал в 16 лет.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #155 : 31 Июль 2017, 08:10:00 »
Владимир Путин упразднил дачные товарищества

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который регулирует деятельность садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и упраздняет понятие "дачное товарищество". Его текст размещен на сайте Кремля.
Документ оставляет только две организационно-правовые формы - садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество.
Как уже писала "Российская газета", разница между ними существенная.

В садоводческих можно строить жилые дома для постоянного проживания, тогда как огороднические предназначены только для выращивания овощей и фруктов. Построить там можно лишь временные хозяйственные постройки.
Также закон регулирует отношения, касающиеся имущества общего пользования, предоставления садовых земельных участков и огородных земельных участков, возведения объектов капитального строительства на садовых земельных участках, определяются формы и порядок поддержки ведения садоводства и огородничества органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Кроме того, документ прописывает особенности добычи подземных вод, в том числе вводятся нормы, упрощающие порядок лицензирования скважин. Требование об обязательном лицензировании таких скважин вступает в силу с 1 января 2020 года.

https://rg.ru/2017/07/30/vladimir-putin-uprazdnil-dachnye-tovarishchestva.html

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #156 : 01 Август 2017, 10:16:05 »
У нас вроде у всех на Московской - СНТ изначально, уже сколько лет...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #157 : 09 Октябрь 2017, 08:52:45 »
попалась статья------

Когда наследники не получат дачу?
Не во всех случаях дача может перейти в собственность наследников. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ дала разъяснение, после того как один из истцов (наследник) обратился в суд с требованием признать за ним право собственности на землю в садовом товариществе.
КОГДА НАСЛЕДНИКИ НЕ ПОЛУЧАТ ДАЧУ?
Наследники не смогут получить дачу, если участок не был оформлен умершим в собственность. Это касается членов садовых товариществ, получивших землю в бессрочное пользование до начала действия Земельного кодекса в 2001 году. То есть если землю умершему выделили до 2001 года, а он не оформил ее в собственность, то его наследник не сможет получить спорные сотки в наследство бесплатно. Получить дачу в наследство и реализовать это право наследник может лишь в том случае, если на момент его обращения в горадминистрацию или в суд он тоже был членом этого садового товарищества.
«До 31 декабря 2020 года члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан имеют право независимо от даты вступления в члены указанного объединения приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно, если такой земельный участок соответствует в совокупности следующим условиям:

— земельный участок образован из земельного участка, предоставленного до 25 октября 2001 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства указанному объединению либо иной организации, при которой было создано или организовано указанное объединение;

— по решению общего собрания членов указанного объединения (собрания уполномоченных) о распределении земельных участков между членами указанного объединения либо на основании другого устанавливающего распределение земельных участков в указанном объединении документа земельный участок распределен данному члену указанного объединения;

— земельный участок не является изъятым из оборота, ограниченным в обороте, и в отношении земельного участка не принято решение о резервировании для государственных или муниципальных нужд.

На сегодняшний день, если все три указанных требования соблюдены, оснований для отказа в предоставлении закон не содержит», — рассказала заместитель председателя совета Московского союза садоводов Полина Тришина.

В КАКОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ОФОРМИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ?
«Верховный суд выделил несколько моментов, при которых наследники могут оформить право собственности на землю. Стоит отметить, что речь идет не о признании права собственности по наследству, т. к. право собственности на участок за наследодателем не было оформлено и имущество не входило в наследственную массу, а о признании права собственности за гражданином на том основании, что земля была выдана его отцу. Итак, наследник может оформить право собственности на землю, в случае если спорный участок на момент выдачи входил в состав СНТ и человек (именно наследник, как указал Верховный суд, а не наследодатель) является членом этого СНТ», — прокомментировал Сергей Кормилицин.
Бесплатно получить в собственность можно землю, предоставленную гражданину на праве бессрочного пользования до начала действия Земельного кодекса (вступил в действие в 2001 году — прим. ред.).

«Другая возможность получить землю — это если земля выдавалась до 2001 года и владелец не успел оформить право собственности. Наследники могут ее оформить при условии, что они оформили право собственности на строения (например, дачный домик) на этом участке», — говорит Кормилицин.

https://nashadacha.info/topics/kogda-nasledniki-ne-poluchat-dachu-2/

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #158 : 08 Ноябрь 2017, 13:39:20 »
странно. общее растет население Страны, а где-то минус. очередное "местное" передергивание фактов в свою сторону.
для тех, кто думает головой , а не задом.
Счетчик населения России : http://countrymeters.info/ru/RUSSIAN_FEDERATION

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #159 : 14 Ноябрь 2017, 10:41:47 »
ночь не буду теперь спать
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #160 : 15 Ноябрь 2017, 15:33:42 »

Возле 62-го дома и новой котельной...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #161 : 17 Ноябрь 2017, 08:45:01 »
тут ещё информация.......

.........
Вот одна из часто встречающихся ситуаций. Гражданин хочет оплатить работы и определить границы своего участка. Но, к примеру, границы соседнего участка или нескольких соседних определены с ошибкой, они "залезают" друг на друга.
В таком случае один хозяин соток не сможет получить кадастровый план своего участка. Комплексные кадастровые работы позволяют массово за счет бюджетных средств провести работы сразу в отношении всех участков в кадастровом квартале.
А еще исправить ранее допущенные многочисленные ошибки, избавив граждан от длительных процедур и судов.
Кроме того, кадастровый инженер, выполняющий комплексные кадастровые работы, сможет по желанию граждан внести за них сведения об их земельных участках в Единый государственный реестр недвижимости, если граждане раньше не получили для своего участка кадастровый номер.
Таким образом собственники соток получат возможность бесплатно провести самые дорогостоящие работы и вместе с соседями без хлопот поставить участок на учет

15.11.2017
Российская газета - Федеральный выпуск №7425 (259)
https://rg.ru/2017/11/15/minekonomrazvitiia-predlozhil-uprostit-kompleksnye-kadastrovye-raboty.html

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #162 : 17 Ноябрь 2017, 11:09:26 »
Ппц... И где они раньше были? а они не хотят мне вернуть десятки тысяч, потраченных на все эти обмеры? Причем я сейчас абсолютно в такой же ситуации нахожусь - обмеряли гараж неправильно, теперь чтобы это исправить надо пройти семь кругов ада. Вот только на днях дело хоть немного сдвинулось впервые за полгода. Слава богу, мне еще бесплатно переделывает кадастровый инженер, который допустил ошибку, а ведь могут же людей и послать куда подальше - потому что если не подпишешь акт приема работ, что всё сделано правильно и ты со всем согласен - тебе просто не отдадут межевой план. В итоге даже через суд ничего не докажешь - сам должен был проверять и подписывать только правильное. А как проверить правильность координат без дорогостоящего оборудования - нигде не сказано.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #163 : 17 Ноябрь 2017, 19:56:29 »
Ппц... И где они раньше были? а они не хотят мне вернуть десятки тысяч, потраченных на все эти обмеры? Причем я сейчас абсолютно в такой же ситуации нахожусь - обмеряли гараж неправильно, теперь чтобы это исправить надо пройти семь кругов ада. Вот только на днях дело хоть немного сдвинулось впервые за полгода. Слава богу, мне еще бесплатно переделывает кадастровый инженер, который допустил ошибку, а ведь могут же людей и послать куда подальше - потому что если не подпишешь акт приема работ, что всё сделано правильно и ты со всем согласен - тебе просто не отдадут межевой план. В итоге даже через суд ничего не докажешь - сам должен был проверять и подписывать только правильное. А как проверить правильность координат без дорогостоящего оборудования - нигде не сказано.
Мне кажется, вы слабо или совсем не разбираетесь в большинстве вопросов, которые пытаетесь освещать, начиная со знаков дорожного движения (обязанности их читать во вненезависимости от привычек) и вот теперь - нельзя такую чушь нести в массы.

Но что-то здравое всё же есть:
Слава богу, мне еще бесплатно переделывает кадастровый инженер, который допустил ошибку
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #164 : 17 Ноябрь 2017, 22:31:13 »
ПросвЯтите, что там кадастровые инженеры намерили? Что нам построят?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #165 : 18 Февраль 2018, 18:54:03 »
В России вводится новый налог для дачников и жителей деревень
17.02.2018 13:14 230715
С 2018 года землевладельцы обязаны платить за хозяйственные постройки.
petersit.ru
Министерство финансов с 2018 года ввело косвенный налог на придомовые строения для владельцев участков физических лиц. Изменения касаются как дачников, так и жителей деревень. Теперь гражданин обязан платить за бани, дровяники, туалеты и теплицы.
Само постановление вступило в силу 16 мая 2017 года, однако узнать о новом налоге россияне смогли относительно недавно. Теперь согласно постановлению № 03-05-04-01/29325 и ст. 406 НК РФ, владельцы участков, будь то пенсионеры или простые дачники, должны задекларировать свое имущество и платить налог. Его можно высчитать, используя таблицу, приведенную ниже.
Площадь каждого объекта не должна превышать 50 кв. метров. Теперь для наглядности рассмотрим один пример:
Владелец участка имеет на земле помимо жилого дома баню стоимостью более 300 тысяч рублей, две теплицы (100 тысяч рублей каждая), дровяник (150 тысяч рублей) и туалет.
Согласно таблице, такой фермер заплатит в конце года  900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 за туалет. Итого получается 1300 рублей. Все эти средства будут направлены в местный бюджет.
Пенсионерам скидки:
Если участок оформлен на пенсионера, то одна хозпостройка идет в подарок, за остальные будет взиматься плата. Также пожилые граждане освобождаются от налогов за дом. Все остальные заплатят полную стоимость.
Как будет проходить кадастровая оценка имущества:
Как и несколько лет назад данная процедура произошла с квартирами, так и случится здесь. Инспекторы не будут ходить по участкам и вести подсчет стоимости каждого объекта.
За основу будет взят средний показатель по всем имеющимся данным, его поделят на количество участков, указанный в документе и выведут сумму, которая и будет применяться ко всем владельцам земель и строений.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #166 : 18 Февраль 2018, 21:04:52 »
При этом хоз постройка должна иметь фундамент, а также ст.407 п.15 ч.1 дает льготу на постройку до 50 кв м.

Shlomo_Artov5

• Гость
« Ответ #167 : 18 Февраль 2018, 21:06:02 »
При этом хоз постройка должна иметь фундамент, а также ст.407 п.15 ч.1 дает льготу на постройку до 50 кв м.
уиииииии. даёшь захрючивание гаек

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #168 : 18 Февраль 2018, 21:09:42 »
уиииииии. даёшь захрючивание гаек

Террором ещё назови - все платят и ты заплатишь. Как чего-то построишь. Не ной.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Shlomo_Artov5

• Гость
« Ответ #169 : 18 Февраль 2018, 21:15:17 »
Террором ещё назови - все платят и ты заплатишь. Как чего-то построишь. Не ной.
кто ноет то? опять приписываешь другим то, что имеет место лишь в твоей фантазии?

Онлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #170 : 18 Февраль 2018, 22:04:21 »
ГЫ, как знал, у меня все на курьих ножках. Однако, общение с другими мирами помогает.
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #171 : 18 Февраль 2018, 22:12:41 »
ГЫ, как знал, у меня все на курьих ножках. Однако, общение с другими мирами помогает.
Всё дело в отсутствии технического образования, строительного опыта и обыкновенной наблюдательности - ни один настоящий технарь не построит чего-то на курьих ножках.
О других мирах и общении с ними - это тут ни при чем, обыкновенная психиатрия и делов-то.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #172 : 18 Февраль 2018, 22:37:14 »
По разъяснениям минфина и фнс получается, что мобильный объект не подлежит налогообложению. Я задумалась о бане на колесах...фиг докопаешься.

Онлайн Green

• Горожанин
« Ответ #173 : 18 Февраль 2018, 22:41:08 »
В России вводится новый налог для дачников и жителей деревень

Я сегодня вообще прифигел: по "Вести ФМ" сказали, что роспотребнадзор может оштрафовать тех, кто на своём участке сажает что-то из собственных, а не покупных семян.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #174 : 18 Февраль 2018, 22:43:33 »
По разъяснениям минфина и фнс получается, что мобильный объект не подлежит налогообложению. Я задумалась о бане на колесах...фиг докопаешься.

У Вяземского списанный прицеп выпросить/обменять на бусы - можно и домик сколотить..  :locomotive:
Моя профессия - мышиный драйвер.