Автор Тема: Как решаются проблемы Привокзальной площади  (Прочитано 8389 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
лёд тронулся, присяжные заседатели...

хотя луже этой уже много лет. И разберитесь  с начальником вокзала, который в прошлом году ямы привокзальные засыпал щебёнкой (ну не идиот ли?), а потом вся эта щебёнка от дождей и ливней начала стекать и засорять ливнёвку...
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 16:00:12 от Мильтония »
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Состоялся конкурс по ремонту дорожного покрытия у Привокзальной площади. Работы будет выполнять ЗАО "Вязьмадор"
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн d1m0n

• Гуру
На Привокзальной площади отремонтируют асфальтобетонное покрытие

Закрытое акционерное общество "Вязьмадор" выполнит работы по ремонту асфальтобетонного покрытия Привокзальной площади. Эта организация стала победителем электронного аукциона, итоги которого были подведены на этой неделе. Цена муниципального контракта составила 789 840 рублей.

Закрытое акционерное общество "Вязьмадор" должно завершить работы к середине сентября этого года.

Гарантийный срок асфальтобетонного покрытия Привокзальной площади – пять лет.

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
Там еще гратуар сделать от светофора вниз до перекрестка с ул. Спортивной. Иногда стремно там ходить.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Там еще гратуар сделать от светофора вниз до перекрестка с ул. Спортивной. Иногда стремно там ходить.

Там же стройка... строится очередной лабаз с бойницами. Вот лабазник и залабазит тротуар. А здание Универмага постепенно разваливается. Как развалится - будем ходить напрямки, по диагонали - от лабаза сразу на Спортивную. Ждите!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Вязьма планирует принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Некоторые населенные пункты Смоленщины смогут участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Конкурс направлен на сохранение градостроительного облика малых населенных пунктов и их природной среды. Обязательное требование - поддержка проекта со стороны жителей и общественных организаций.

В конкурсе смогут принять участие муниципалитеты, имеющие статус федеральных и региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек.

В настоящее время проходит отбор муниципальных образований Смоленской области, которые смогут подать заявку на участие в конкурсе. Глава Вяземского района Инна Демидова сообщила, что Вязьма приложит максимум усилий для участия проекте.

Победа в конкурсе будет способствовать увеличению туристического потока и привлечению дополнительных инвестиций. Победители получат федеральное финансирование. Реализовать задуманное города должны будут до 31 декабря 2019 года.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Конкурс направлен на сохранение градостроительного облика малых населенных пунктов и их природной среды. Обязательное требование - поддержка проекта со стороны жителей и общественных организаций.
Давайте уже забудем про градостроительный облик Вязьмы, ибо сохранять и охранять уже нечего. Вся история города потонула в точечной застройке и в разномастном "дизайне" внешнего вида исторических зданий "а ля я хозяин"
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Вязьма планирует принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды
Уж по проектам то по любому будем первые. Их тут стокааа... Было.  :scenic:

Победа в конкурсе будет способствовать увеличению туристического потока и привлечению дополнительных инвестиций. Победители получат федеральное финансирование. Реализовать задуманное города должны будут до 31 декабря 2019 года.

Лучше сделать инсталляцию - "дыра в бюджете" в натуральную величину. Сто пудов - ни у кого ещё нет такого. И последние инновации в сфере наноремонта дорог показать - разрешать туристам латать дыры своими руками.
Потянутся, рубль даю!  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Хорошая новость!
Вязьма участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

На сайте Вяземского района открыто голосование по выбору территории для благоустройства в рамках общероссийского конкурса. Проголосовать можно здесь:

http://vyazma.ru/index.php/2012-12-12-07-08-34?view=ckforms&id=7

Я проголосовала за благоустройство Привокзальной площади.
Потому как за  сквер Савицкой и набережную у реки Вязьма по ул. Лейтенанта Шмидта будут голосовать 18 марта. Что-то отремонтируют в этом году,  что-то в следующем. А Привокзальную площадь, занявшую в интернет-голосовании этого года третье место, также нужно приводить в порядок. Уже сейчас.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Вовремя Северная война России против Швеции (12 февраля (22 февраля) 1700 — 30 августа (10 сентября) 1721 годы) по поручению Петр I в Вязьме укрепили крепость. В городе разместили крупное военное подразделение. В Вязьме была создана база для снабжения русской армии вооружением и продовольствием. Руководителем военной базы Петр I назначил сына Алексея.
Алексей Петрович 9 августа 1708 года по поручению Петра I проводил инспекцию армейских продовольственных складов в Вязьме.
Склад базы для снабжения русской армии вооружением по поручению Петра I был построен 20 июля 1703 года (ныне загородный парк по улице Воинов Интернационалистов). В июле исполняется 315 лет уникальному военному памятнику, чудом сохранившемуся до наших дней. Сегодня часть склада безвозмездно утрачена оставшаяся территория ждет своего времени для благоустройства.

Я за парк.

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
Я за Привокзальную. Давно пора ее обустроить
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Привокзальную благоустроят потом. Нам же Инна Васильевна обещала. По гениальному проекту за 800 тыс. Не забываем и ждём!

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Скоро на въезде в город начнут раздавать очки виртуальной реальности... столько красоты пропадает.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Скоро на въезде в город начнут раздавать очки виртуальной реальности... столько красоты пропадает.
+100500 !!!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!

а ведь неплохая идея! что по этому поводу думает наш туристический кластер и его идейные лидеры?

Оффлайн BBC

• Горожанин
лучших проектов создания комфортной городской среды
Городская среда, по определению не может быть комфортной
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн авиатор

• Житель города
???  :o

Оффлайн BBC

• Горожанин

Если бы тебе было комфортно в городе, тебя бы не тянуло на отдых на природу

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!

бывает, кто много путешествовал, тот знает. Просто надо любить свой город, а не пользоваться им

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Но почему тогда деревни и малые населенные пункты вымирают ?!
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
бывает, кто много путешествовал, тот знает. Просто надо любить свой город, а не пользоваться им
Я за логику

Оффлайн BBC

• Горожанин
Но почему тогда деревни и малые населенные пункты вымирают ?!
На этот вопрос ответил Макаревич, причем одной фразой, сильно не понравившейся разным Шариковым со Швондерами, с которой я полностью согласен. Она объясняет все, и вымирание деревень и говно на улице и выборы и прочиче неприятные моменты жизни страны.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
На этот вопрос ответил Макаревич, причем одной фразой, сильно не понравившейся разным Шариковым со Швондерами, с которой я полностью согласен. Она объясняет все, и вымирание деревень и говно на улице и выборы и прочиче неприятные моменты жизни страны.
Но на четко поставленный вопрос ты так и не ответил.

Мое же мнение - комфортно можно жить везде - как в городе, так и вблизи природы - надо лишь определить для себя, к чему душа лежит и чего ждёшь от окружающей действительности.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Победила Привокзальная площадь!

22 марта подведены итоги опроса по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

От жителей Вязьмы поступило 1292 предложения в электронном и письменном виде. Итоги подвел сегодня Общественный Совет вязьмичей по комфортной городской среде.

Голоса вязьмичей распределились следующим образом:
1. Привокзальная площадь (сквер Героям Первой мировой войны по ул.Красноармейское шоссе в районе дома №24) – 908 голосов.
2. Сквер с памятником Карлу Марксу – 148 голосов
3. Парк по ул.Воинов-Интернационалистов – 127 голосов
4. Прочее – 109 голосов.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Денег хотите на проект?